Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. SUM

    SUM

    Admin


    • Баллы

      5

    • Публикаций

      23 225


  2. Эду

    Эду

    OpenArmenia Club


    • Баллы

      5

    • Публикаций

      10 969


  3. luc

    luc

    Advanced


    • Баллы

      4

    • Публикаций

      32 365


  4. Monica B.

    Monica B.

    Advanced


    • Баллы

      4

    • Публикаций

      19 271


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 25.01.2017 в Сообщения

  1. Ну свергать демократически избранного президента Мадонна не призывала. А протестовать против него и его программы очень даже можно в демократмческом обществе. Для чего? Для того чтоб в эту программу были внесены коррективы. Какие коррективы? Посмотрите трансляцию этого марша со всеми или хотя бы с некоторыми выступающими и поимете концепт.
    3 балла
  2. И не только к ухудшению качества, но и потере всяческих ориентиров . Теперь, надеюсь, Вы согласитесь Ара55, что монополии ни к чему хорошему привести не могут, а лишь только к ухудшению...и не только качества ))).
    2 балла
  3. Обжигался пару раз, второй раз очень существенно)) из-за таких же проблем. Дело в том, что производители оборудования не идут на составление одного контракта на поставку и монтаж/ пуско-наладку оборудования. Заключается два контракта. Один на поставку, как правило франко-фабрика и другой на пуско-наладку. На это есть объективные причины. С поставкой всё ясно. Перед забором с фабрики, оплата 100% и сам доставляешь к месту. Второй контракт размыт многими условиями. Иногда такими, например техзаданиями, строгое выполнение которых спорно. Нет конкретных временных рамок. Приобретая какое нибудь одиночное оборудование, предприятие производитель старается вести себя максимально учтиво и внимательно, но как только приобретается сложная, дорогая технологическая линия, скажем, завод и фабрика понимает, что это наверняка твоё последнее приобретение у них, энергичность отношений враз иссякает, особенно если поставщик загружен многими заказами. Тягомотина с пуско-наладкой может длиться годами. Оплата за эту работу не существенна, к тому же часть они всё равно берут предоплатой. Особенно непорядочные в этом плане оказались немцы. Всегда думал, что армяне хитрые)) В сравнении с немцами они просто дети.
    2 балла
  4. 2 балла
  5. Ара, ты наблюдал. Я сам выбирал и приобретал для своего собственного предприятия и не одну линию. Не смешивай опыт приобретения советским государством заводов с опытом строительства таких же заводов рядовыми бизнесменами. Там много специфики и в двух словах не напишешь.
    1 балл
  6. и тем не менее паршивая или непаршивая, в Турции были возможности определеной части общества выражать свое несогласие с программой президента. В ЕС ее не принимают по многим причинам, в том числе и нарушение прав человека, а так же блокировка Кипра. Еще раз подитожу. Когда определенная часть общество выражает свой протест президенту - это я считаю лучше, чем если та же часть общества должна заткнуться и не пипикать, а иначе в тюрягу.
    1 балл
  7. И ты еще говоришь о демагогии ? Сравнение США (светоча демократии) с паршивой Турцией (недостойной быть в ЕС) поразило меня до глубины души. Так вот куда дошло однако )))
    1 балл
  8. Вот оно что ! Она и ее сторонники требуют от Трампа не исполнять его обещаний своему электорату ! Вот она настоящая демократия. Хорошо еще не требуют его свержения ))) или таки требуют ?
    1 балл
  9. МИЛЛИОНЫ ИНВЕСТИЦИЙ В СОВРЕМЕННЫЕ ЗАВОДЫ Несостоявшийся запуск, несозданные рабочие места Возможно, это звучит немного странно, но складывается впечатление, что наряду с актуальностью вопроса привлечения инвестиций в местную экономику не менее важной сегодня стала и другая тема - задействование уже профинансированных инвестпроектов. НОВЫЕ ЗАВОДЫ, ОСНАЩЕННЫЕ СОВРЕМЕННЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ И ТЕХНОЛОГИЯМИ, ныне простаивают, хотя изначально это были весьма амбициозные проекты по производству новых видов товаров, нацеленных как на удовлетворение внутреннего спроса, так и на освоение экспортных рынков. Но главное, их реализация должна была привести к сотням рабочих мест в самых разных отраслях отечественной экономики, чего, однако, пока не случилось. Почему? - задался вопросом корр. "ГА", попытавшись заодно выяснить, когда же будут запущены эти предприятия, потребовавшие от своих инвесторов многомиллионных вложений? Первый в регионе Все-таки строительство нового завода - это хорошая новость. Тем более если речь идет о первом на Южном Кавказе производстве одноразовых медицинских изделий. Ведь отечественная экономика - это не только сельское хозяйство (какими бы вкусными и экологически чистыми ни были наши овощи и фрукты) или ИТ-сфера, ориентированная в основном на аутсорсинг. ПОЭТОМУ ОФИЦИАЛЬНЫЙ СТАРТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЗАВОДА МЕДИЦИНСКИХ ИЗДЕЛИЙ "МЕГА МЕД",данный в марте 2014 года, был встречен на ура. На тот момент акционером компании в лице российской группы компаний "Афина Паллада" уже были осуществлены инвестиции на сумму более чем 42 млн долларов, а к моменту выхода производства на полную мощность предполагалось довести общий объем инвестиций до 47 млн долларов. Проектная мощность нового предприятия ООО "Мега Мед" достигала порядка 80-90 млн медицинских шприцев в месяц, 10 млн флаконов для крови с иглами плюс 32 млн шприц-ручек для инсулина. Помимо этого, здесь планировалось производить также несколько типов медицинских игл, а также вакуумные и капиллярные системы забора крови. На церемонии открытия завода представители компании сообщили, что уже заключены трудовые договоры с 112 сотрудниками, средняя зарплата которых будет варьироваться в пределах 150 тыс. драмов. Более того, ожидалось, что с мая 2014 года по мере увеличения производственных мощностей число работников "Мега Мед" возрастет до 400 человек. В целом же в результате эксплуатации завода компания планировала производить ежегодно продукцию, большую часть которой намеревалась экспортировать, на сумму около 1,2 млрд драмов. Прошло три года... - В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ЗАВОД НЕ РАБОТАЕТ. БУДЕТ ЛИ РАБОТАТЬ в ближайшее время, не могу сказать. Ожидаем сейчас ответа от корейских специалистов по поводу их ... (далее здесь)
    1 балл
  10. Топ-менеджер "Лаборатории Касперского" Руслан Стоянов и один из заместителей главы центра информационной безопасности ФСБ Сергей Михайлов арестованы по делу о госизмене, сообщает "Коммерсант". Стоянов, возглавляющий в компании отдел по расследованию киберпреступлений, находится в СИЗО "Лефортово" с декабря прошлого года. В пресс-службе "Лаборатории Касперского" подтвердили арест, подчеркнув, что расследование "ведется в отношении частного лица". Одновременно по тому же делу арестован представитель центра информационной безопасности ФСБ Сергей Михайлов. Предполагается, что мужчина получил деньги от одной из иностранных организаций при посредничестве сотрудника российской компании в сфере информационной безопасности. Два собеседника издания назвали Сергея Михайлова одним из ключевых сотрудников центра информационной безопасности ФСБ, который "курирует весь интернет-бизнес в стране". "Этот человек, на мой взгляд, во многом неформально определяет политику всей отрасли кибербезопасности и интернет-коммерции", - добавил основатель платежной системы Chronopay Павел Врублевский.
    1 балл
  11. мне интересно, какие преференции получили граждане РА, что-то нет инфо по этому поводу... или я не вижу
    1 балл
  12. Еще бонус)). География 9 класс Всеобщая история 8 класс Всеобщая история - 9 (1).pdf Всеобщая история - 9 (1).pdf
    1 балл
  13. Hovik Charkhchyan 6 ч · Գալուստ Սահակյանն ընդունել է պաշտոնական այցով Հայաստան ժամանած Էդվարդ Նալբանդյանին:
    1 балл
  14. Думаешь российские чиновники отзовут из Америки своих детей?
    1 балл
  15. 1 балл
  16. 8-ой класс История Айзербайджана - 9.pdf История Айзербайджана - 9.pdf
    1 балл
  17. История базарбатов 6-7-8 классы. История Айзербайджана - 7.pdf История Азвербайджана - 6 (1).pdf История Айзербайджана - 7.pdf История Азвербайджана - 6 (1).pdf
    1 балл
  18. Одно дело митинговать против какой-нить реформы и подобное, другое за свержение главы государства, который пока ещё ничего не сделал, что могло бы не понравиться, а именно против него потому что он плохой) совсем как плохой Асад. Тема митинга другая.)) А, кстати, что за флаг чёрный с буквой А в круге? Вообще просветите насчёт флагов.)
    1 балл
  19. 1 балл
  20. Чепуха все это. Во всех странах периодически такое бывает - обществу разрешают немного "выпустить пар" ))) Вот во Франции, когда за ночь могут 1000 автомобилей сжечь - вот это круто, а не это ))) а то тут некоторые юзеры, как посмотрю, воодушевлены больше самих митингующих )))
    1 балл
  21. там где были все последние 3000 тыс лет в армянском нагорье и на малом кавказе Ты не знаешь как арабы назвали своя провинция в южном кавказе ? можете почитать если интересно Ostikanate of Arminiya в азербаджанской версии вики для внутреннего потребления есть такое интересное предложение специально для имбецилов написано Ərməniyyənin indiki Ermənistanla (ermənilərlə, yəni Haylarla) heç bir əlaqəsi yoxdur. то есть примерно такой перевод Ərməniyyənin нынешняя Армения (Армения, Хэйс) не имеет ничего общего. это так как в фильме 2+2= 5 , главное много раз это повторять и возможно это будет звучать как истина. что Армения никого отношения к Армении не имеет )))))))) Зато азербайджан имеет к всем отношения и к Урарту и к Шумерам и к Мидии и к Атрапатакану и к Кавказской Албании и торкам из Алтая то есть ко всем, Армения к Армении нет
    1 балл
  22. нет такого спора, Путаешь
    1 балл
  23. Монголы - их предки! Только это последнее, о чем они хотят упоминать, думая, что если лишний раз сами не напомнят, то другие ( а тем более армяне) об этом замечательном факте забудут . Никакого почтения к предкам и прародине ! Неблагодарные!
    1 балл
  24. соседам не хочется общаться на больные темы. у них наверное подсознательная или даже сознательная блокировка мыслей и обсуждений самой главной темы. Кто вы такие. Кто ваши предки на самом деле торки или албанцы,
    1 балл
  25. Не надо. Он же , Господь Бог Иисус Христос, и освободил всех христиан согласно Новому Завету от исполнения всех ветхозаветных законов (то, о чем говорите Вы относится к ним) , так как сам и единственный на земле исполнил их полностью, согласно Божьей воли. Все ветхие( старые) законы им исполнены, а нам христианам оставлены законы Нового Завета, которые мы и обязаны исполнять.
    1 балл
  26. Не делай этого. Береги свой мозг и свое время. В мире много интересных книг.
    1 балл
  27. Это Иран. У азеров, пусть не обижаются, нет таких симпатичных арийских лиц
    1 балл
  28. нуланд не видно чёй то)))) я это к чему... вот в Украине, Армении (электромитинг), Грузии и прочих азиях цветные революции и беспорядки организовывали амеры. а хто таперича в лоне демократии организовывает?
    1 балл
  29. Жаль конечно, очень молодой. Только в таких случаях хочется узнать как это случилось. Из-за своей неосторожности или отсутствия наблюдательных приборов, или по другой причине. На мой взгляд после каждого такого случая надо проводить серьезное расследование, выявить причины, принимать меры, вести воспитательную работу. Может мне сейчас скажут, что так и делается, и не мне учить профессионалов, но наши потери слишком увеличились, надо покончить с хвастовством и бравадой, типа мы им покажем или взамен убьем кого нибудь, и день и ночь думать как сберечь наших ребят.
    1 балл
  30. Это здание ардшинбанка недалеко от мэрии.
    1 балл
  31. Гугл говорит что банк и еще какая то организация.
    1 балл
  32. Кто жил в мире? Ты эти сказки где читал? Война в виде драк с чушками была каждый божий день. Тебе это любой из Сумгаита подтвердит. Баку другой случай, там армяне жили компактно. В Сумгаите в центре ваши ходили шёлковыми. На окраинах когда набегала саранча с Джората всегда было жарко))) Вас реально было много, толпой набегали и при отпоре так же с энтузиазмом убегали. Я ещё будучи школьником удивлялся этому качеству вашему, при виде вашей крови сметать всё на своём пути и бежать сломя голову. Фильмы про вас можно снимать как вы выглядите в панике. Всё видел своими глазами не раз и не два)) так не втирай тут лабуду.
    1 балл
  33. Ну это же нормально датчик )) Вот когда и я был не воевавшим, тоже был молодым и агрессивным .Истратил энергию , многое осознал, увидел , понял . Надо просто устать от этого ) Ну и немного с возрастом связано .А вообще клавиатурная агрессия никак не связана с реальной.
    1 балл
  34. Ну если не вырастет, то можно закрывать лавочку и всем эмигрировать. А чтобы выросла можно для начала поставить такую задачу. Начать можно с военной доктрины (хотя бы ее секретная части) предусматрев уничтожение турецкого этноса в качестве части стратегии выживания армянского народа, в качестве тактики - создание/использование ОМП (благо средства доставки есть), ядерное не создадим конечно (прое.............и) весь людской ресурс, но на хим и биологиоческое силенок хватит. Конечно и у них есть такие же если не большие возможности, но если заранее согласится с ролью жертвы, значит нам не выжить. То что у их МО есть стратегия уничтожения армянского населения, показали события в апреле. В Талыше было уничтожено все гражданское население которое не смогло эвакуироваться. Бомбежки школ в Мардакерте, а также заявление их МО о готовности бомбить Степанакерт, который бы обязательно разбомбили если бы не ответное заявление нашего МО. Если бы гипотетически поменять стороны местами и Физули, Джебраил и Зангелан в 93 брали бы они, а не мы и там бы жило армянское население. Кто то серьезно думает, что они дали бы нашим уйти? Утопили бы всех в Араксе. Нет беженцев нет проблемы, не кому возвращаться. Пару человек сели бы в Гааге лет на двадцать, а потом за деньги освободили бы их раньше срока.
    1 балл
  35. интересно, а вагоны личных данных, которые добровольно сдаются толпами народа у ворот посольств США и европейских государств в Ереване- это тоже проделки кгбшников?)) на самом деле тут вообще рассея не при делах, вопрос гораздо глобальней коротко- мы все под колпаком, и далеко не российским))
    1 балл
  36. В Иерусалиме уже более 170 лет стоит деревянная лестница. И никто её не может убрать.Дело в том, что деревянная лестница, приставленная к правому окну фасада Храма Гроба Господня опирается на карниз, принадлежащий Греческой православной церкви, и приставлена к окну, находящемуся во владении Армянской апостольской церкви. Нахождение лестницы на своём месте означает соблюдение соглашения между шестью христианскими конфессиями, владеющими храмом, — не двигать, не ремонтировать и не изменять ничего в храме без согласия всех шести конфессий. Лестница является одним из символов разногласий в христианстве. А поставил её туда какой–то каменщик..., никто не знает к какому вероисповеданию он принадлежал...
    1 балл
Таблица лидеров находится в часовом поясе Ереван/GMT+04:00

×
×
  • Создать...