Перейти к публикации

Последствия Победы Революции и изменения в гражданском самосознании.


berg

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Mikasa сказал:

В любом случае считаете, что нынешний парламент нужно разогнать, а он держится за свое место и даже залезает под него при каждом чихе Лены Назарян.

Это нужно было делать либо в 23 апреля , либо в 1 мая ... когда повод был более чем железный !!! А сейчас уже не тот расклад !!! Нет , чисто технический Пашинян конечно может это сделать , НО в этом случай из бархатного революционера он моментально превратится в большевика (разгон большевиками учредительного собрания  в январе 1918 ) ,  из демократа в диктаторы в глазах мирового сообщества , имиджевые потери тоже нужно учитывать !!! 

С другой стороны , я согласен с вами !!! Нужна жесткая зачистка политического поле Армении , но так чтобы власть не совратила , а абсолютная власть не совратила абсолютно !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
13 minutes ago, Арарат said:

и ты скажи, что это было комфортно для страны. Никакого комфорта это не представляло. В таких случаях идет однозначная стагнация политической и реформисткой жизни. Одна ветвь в порыве политической борьбы всегда БЛОКИРУЕТ инициативы другой ветви. Ну да это можно пережить, если всегда понимать, что выборы И ТЕХ и ДРУГИХ были не бумажными писульками, а волеизъявлением народа.

Это во первых.

а во вторых, следует всегда помнить, что политическая борьба и политическая конкуренция в той же США (которую ты привел в пример) не является борьбой идеологий или борьбой фундаментальных основ государственности.

В отличии от Армении, где в парламенте сидят "выкормыши воров и проходимцев" и защищают именно их возможности и дальше "накапливать первоначальный капитал". 

и даже не знаю, что из этих двух пунктов более важное...

По выделенному можно спорить до посинения, но я специально выделил эту фразу, чтобы показать и подчеркнуть современное отношение (выражаясь современным языком - "рейтинг доверия") народа к депутатам, находящимся сегодня в парламенте.

Если исключить коррупцию что полностью под контролем исполнительной власти, то нам обязательно в парламенте нужна сила представляющая бизнес существенная часть которых воры и проходимцы.  Исполнителям нужно это доказывать и сажать.  У депутатов нет возможности этому препятствовать.  Не представляю принятие нашим парламентом закона легализирующим взятки или  воровство.  
Пашинян боится не двоевластия, а того что обосрется и из-за этого может потерять власть.  Тут есть два выхода, 1 "не обосраться до мая" 2 создать игрушечный парламент  сейчас. Он спешит сделать второе, что плохой сигнал об его собственной оценке своих возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, moskovskiy сказал:

chka tenc ban, зачем  писать то что я на писал, тем более все это было в этой теме на последних 2 страницах. 

Как раз наоборот я писал, что до нуля не упадет, но точно будет падать, думаю до уровню 40-50% в течении 1.5 лет. Если допустим, что я прав, что будем делать через 1.5 года, когда рейтинг Пашиняновской партии будет 2 и более раза ниже, чем на момент выборов ? 

70% : 2 (ниже даже брать не будем) = где то 40-50% :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сильно сомневаюсь, что у анрапетаканов хватило ума самим додуматься, проработать и оперативно по срокам (выбор момента потери бдительности со смертью Азнавура и грядущей франкофонийской сходки) осуществить коварную схему с изменениями в регламенте работы парламента. Думаю, без «внешних» советников и кураторов тут не обошлось. ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
8 часов назад, Mikasa сказал:

А что должен был сделать Никол в ответ на их голосование? Ваше видение.

расстрелять парламент

без шуток

или он их поимеет или они его

или есть у него яйца, ил он додик и не быть ему премьером

7 часов назад, w i t o сказал:

Ты мне еще со вчерашнего вечера не нравишься ))

так тоже бывает

7 часов назад, moskovskiy сказал:

тогда тем более не понятно, что будет делать Пашинян имея в парламенте 70% голосов, но рейтинг 0% через N количество времени. 

Будем каждый год менять парламент ?  

да хоть каждый день. Это законодательный орган. Вот исполнительный нельзя часто трогать, хотя руководителей менять ротацией стоит

5 часов назад, Zveroboj сказал:

Кто нибудь знает есть ли в Армении процесс отзыва депутатских мандатов изберателями?

на сколько понимаю, отзыв может быть только в мажоритарной системе, а в Армении только по партийным спискам

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
9 часов назад, Yamb сказал:

В чем именно?? Сум джан, то, что мы видели вчера это агония РПА. 

Сила народа ему помогала когда он не был во власти. Теперь он первое лицо. Народ и эти демонстрации не помогут ему в решении вопросов. Даже, если какие то вопросы он сможет решить в краткосрочном плане, то в долгосрочном потеряет. Как руководитель государства, у него теперь есть огромное количество рычагов для решения задач, а призыв к народу показывает его слабость. Значит он не может качественно использовать те рычаги, которые есть у него и прибегает к тем рычагам, которые успешно использовал будучи сам в оппозиции. 

За это время, он должен был научиться пользоваться новыми и более сильными рычагами. Он ведет себя так, словно нет у него власти и только народ.

Теперь по РПА

РПА это Серж. Я раньше никогда не мог его шаги просчитать. Даже его отставка была для меня неожиданностью. Я был уверен, что он проиграл, моделировал разные варианты его ухода, но он использовал самый неожиданный способ.

Никол, открытый. Его легко просчитывать. В этом его слабость. Также, легко было просчитать, что он соберет народ напротив парламента.

То, что блок Царукяна пошел в оппозицию, а он не дурак, говорит о том, что у Сержа есть какой то джокер в кармане. Я не понимаю, что он задумал. Но, он полностью управляет ситуацией. Он захотел чтобы Никол собрал народ вечером у Парламента, Никол так и сделал. 

Теперь, остается только наблюдать, как шахматист будет воевать с простым и открытым игроком.

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 минут назад, kanaker сказал:

Если исключить коррупцию что полностью под контролем исполнительной власти, то нам обязательно в парламенте нужна сила представляющая бизнес существенная часть которых воры и проходимцы.  Исполнителям нужно это доказывать и сажать.  У депутатов нет возможности этому препятствовать.  Не представляю принятие нашим парламентом закона легализирующим взятки или  воровство.  
Пашинян боится не двоевластия, а того что обосрется и из-за этого может потерять власть.  Тут есть два выхода, 1 "не обосраться до мая" 2 создать игрушечный парламент  сейчас. Он спешит сделать второе, что плохой сигнал об его собственной оценке своих возможностей.

то, что плохому танцору всегда что-то мешает - то конечно да.

но в данном случае это "что-то" лучше сменить.

когда в стране жизненно важнЫ реформы - одними подзаконными актами не обойтись.

но увы, я согласен в той части твоих слов, которые касаются способностей Пашиняна в качестве премьера...

но здесь такое дело...

ты не исключаешь такого варианта, что Пашинян готов уйти, но НЕ готов сдать революцию этим ... кто сидит в парламенте?

т.е. для того, чтобы назначить новые выборы премьера - надо изменить избирательный закон. для того, чтобы егоизменить - надо согласие парламента на эти изменения.

а тут как раз и капкан..

другой вариант - не менять избирательный закон.

просто назначить выборы премьера.  .. кто его избирает? народ или парламент?

я не знаю. ну допустим, народ - где гарантия, что результаты не подтасуют (согласно подкупам избиркомов и пр? опять приходим к реформсам в избирательной сфере?

или премьера избирает парламент - ну тут вообще все понятно..

и что же бы сделал ты на месте Пашиняна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Выше написал, но самое правильное:

Вчера написал в  FB и тут повторюсь:

1. Всем демонстрантам раздать поп-корн и отправить по домам
2. Распустить парламент силой узурпации
3. все это транслировать по ТВ

4. назначить выборы через месяц
5. сложить с себя обязанности премьера до выборов

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, SUM сказал:

Теперь, остается только наблюдать, как шахматист будет воевать с простым и открытым игроком.

100 плюсов. только в политике простота и открытость сродни ... ну ладно лучше промолчу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
2 минуты назад, luc сказал:

Шурик, это же не наши методы!)))

Если он поступит как в свое время поступил Ельцин, то его сразу начнут уважать во всех странах. Сразу примут в клуб лидеров. Путин станет его другом, Трамп пригласит на ужин, а Алиев будет перед встречай с ними вытирать салфеткой пот с потевших рук.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SUM сказал:

Если он поступит как в свое время поступил Ельцин, то его сразу начнут уважать во всех странах. Сразу примут в клуб лидеров. Путин станет его другом, Трамп пригласит на ужин, а Алиев будет перед встречай с ними вытирать салфеткой пот с потевших рук.

Он избрал другой метод. Ганди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, moskovskiy сказал:

сейчас нету двоевластья, власть у Пашинян, а Парламент взбунтовалсь, когда стала понятно, что Пашинян хочет выборов до нового года.

У Пашиняна подход все или ничего. Будем смотреть что дальше. 

 

А не считайте ли вы , что республиканцы хотят повторить египетскую контрреволюцию , напомню что сторонники бывшей власть сумели переждать египетскую революцию и свое поражение, сохранив за собой государственный аппарат и судейский корпус. Умело саботировали действия братьев-мусульман и президента Мурси, египетская номенклатура развернула ситуацию, перевела недовольство населения на формальную власть, после чего совершила государственный переворот, сбросив Мурси !!??? !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, SUM сказал:

 

Вчера написал в  FB и тут повторюсь:

 

Дай ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил, сделал обычной и закрыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 349 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    349 гостей
    melkum stephanie S Абрикос Колючка Анчара Левон Казарян lord17 Artmonton Nelsjan luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...