Перейти к содержанию
Авторизация  
Dedo

Российский шаг к развалу ЕАЭС,???????????

Рекомендуемые сообщения

Точно-точно, недавно прошла эта инфа по многим источникам, - просто мусолить ее было не особо выгодно. :smile109:

Поделиться сообщением

вот вот, геогргиевскую ленточку ввели при немке Екатерине, теперь она стала символом победы над немцами-Германией.

только над Германией? )))

Поделиться сообщением

Тико джан, относительно громкиx фраз об общности культур и истории, связанных друг с другом... Вот Киевская Русь там, Украина, Белaрусь, чуть чуть там Чехия, Сербия и т.д. - тут действительно есть взаимосплетение. Но мы тут где в этом ряду стоим? ))) история Армении пересекалась как с Россией, так и с кучей стран, включая Византию, Римскyю Империю - читай Европy, Персию, Османскyю Империю, Грецию и т.д. и т.п. ну взаимосплетены со всеми.. и что? )))

Ну и о культуре.. серьёзно... о какой общей культуре между армянами и русскими идёт речь? Общности в языке? Танцы? Традиции? Одинаково крестимся? Пасху и Рождество вместе справляем? Есть что-то общее между Калинкой-малинкой, Лорва Гутанергом, Антуни, частушками, Берёзкой, баяном и дудуком, русским многоголосием и армянским одноголосием, обрядами, национальной одежде, в архитектурe церквей?.. Что общего? )))

Люк джан, не знаю как ты, а я вырос в том числе на русской культуре - от Гоголя с Достоевским до советского кино. Да, там еще были английская литература с немецкой и итальянской классической музыкой, но русского было больше. Ну а самое главное - говорим мы с тобой на русском языке. Это понятно - не все участники форума свободно владеют армянским (к своему стыду должен признать, что и сам из-за русского образования и многих лет в России русским владею лучше армянского). Но одно это обстоятельство уже связывает нас с Россией (как разговаривающих на английском языке индусов связывает с Англией).

Поэтому у меня гораздо больше точек культурного соприкосновения с россиянином, да и просто "рожденным в СССР", чем с европейцем, американцем, иранцем, греком и т.д. Но я сказал об этом не в качестве агитации за дружбу с Россией, а в упрек самой России, которая вместо того, чтобы ненавязчиво и мягко сохранять эту культурную связь с бывшими поданными своей империи (объединяя их таким образом в общее культурное пространство под своим крылом), пытается силком затащить под свою полицейскую опеку и тем самым делает своими злейшими врагами.

P.S. У армян есть многоголосие - по меньшей мере, в церковном хоровом пении :buba:

Поделиться сообщением

только над Германией? )))

в контексте ВОВ это имеется в виду))) а так- над фашизмом))) но я бы так не назвала... т.к. фашизм пока никто не победил

Поделиться сообщением

P.S. У армян есть многоголосие - по меньшей мере, в церковном хоровом пении :buba:

Начиная с Екмаляна и Комитаса есть.

А до этого не было.

Не спорь )))

Поделиться сообщением

Ещё раз, тот факт, что ты и я, Тико джан, общаемся на русском, что ты (и я) вырос на Достоевском, и что в России проживает 2.5 млн армян, что мы 70 лет жили в СССР и получали русское образование и т.д. всё равно ещё и далеко не значит, что культура (обычаи и традиции) Армении и России "имеют много общего и взаимосплетены". Они очень РАЗНЫЕ по своей природе - квадратную фигуру в треугольный разъём никак не впихнешь, как и айфон зарядником от самсунга не зарядишь, одним словом, как бы сильно этого не хотелось )))

Изменено пользователем luc

Поделиться сообщением

Классика просто. Попытайтесь перечитать свои посты несколько под другим углом зрения. Чистый Кикос, прошу прощения у неармяноязычных. Сами решили что Путин не приедет, сами решили что поедет в Турцию, сами охаяли, сами порвали, сожгли и похоронили. Вам не кажется что просто жить и кушать не можете без Путина и просто грезите о его приезде? Вы так любите и ненавидите одновременно как любят и ненавидят гулящую жену, к которой чувства не остыли. Мне похрен приедет не приедет. Для меня это будет просто факт. Но после, а не до события. А пока расслабтесь, ведь к нам едут, к нам уже приехала сама богиня тусовки мировой. И будем держать кулаки чтоб к нам приехал он, без кого и в праздник грустно и в трауре скорбится не в тему...

+

Кто приедет, тот приедет.

Не об этом сейчас надо думать...

Потом увидим кого можно считать другом и сочувствующим.

Поделиться сообщением

Также как и песня "Вставай страна огромная", мало кому известно, что автор- российский немец))

Т.е. песню написали не Александров и Лебедев-Кумач?

Поделиться сообщением

Т.е. песню написали не Александров и Лебедев-Кумач?

Александр Адольфович де Боде написал - перешедший в православие немец. Написал к первой мировой, из неофитов))) русским хотел быть больше чем папа римский сами русские, отправил песню Лебедеву-Кумачу. Умер до ВОВ. Ну Лебедев-Кумач уже... да и автор-немец на тот момент уже некошерно было бы

вообще немцы много чего хорошего для русских и России сделали как нация, а как государство- плохого))) вот и парадокс)

Поделиться сообщением

Ну не в чанакалу же ехать,праздновать победу вражеской армии,проигравшей мировую войну.

Поделиться сообщением

Ну не в чанакалу же ехать,праздновать победу вражеской армии,проигравшей мировую войну.

Так об этом, как я понял никто уже не спорит. Это недели две назад.. .."стратеги" предсказывали , причем с полной уверенностью , что Путин не приедет, теперь очевидно что эта фишка не сработала..пререшли на следующую ступень.. Ах приедет? Но это же формальность лишь..зато вон..4 -ый человек по иерархии..поедет в Турцию.. а значит нет подлее врага чем Россия.

Поделиться сообщением

Պուտինն ապրիլի 23-ին վայրէջք կկատարի Գյումրիում

arm142874921877.JPG Մինչեւ ապրիլի 24-ը մոտ 2 շաբաթ է մնացել, իսկ Հայոց ցեղասպանության 100-րդ տարելիցի միջոցառումներին Վլադիմիր Պուտինի մասնակցության մասին պաշտոնական հայտարարություն դեռ չկա: Ակնարկներ կան, որ Պուտինը «մոտ ժամանակներս» կգա Հայաստան, սակայն դժվար է ասել, թե ինչպիսին կլինի հանդիպման ձեւաչափը: Պուտինի մամուլի քարտուղար Պեսկովը, սակայն, հաստատապես ասել է, որ Ռուսաստանն ապրիլի 24-ին «բարձր մակարդակով» ներկա է լինելու Թուրքիայում: Փորձագետները չեն բացառում, որ հիմա Կրեմլում ինչ-որ խորամանկ ծրագրեր են մտածում՝ այնպես անել, որ Պուտինն ամեն դեպքում այցելի Հայաստան, միեւնույն ժամանակ, Մոսկվան ընդգծի իր հավատարմությունը Հայաստանի բաժանման վերաբերյալ ռուս-թուրքական պայմանագրերին: Ամենապարզ, սակայն նաեւ ամենահավանական սցենարն այն է, որ Պուտինն ապրիլի 23-ի երեկոյան ժամանի Հայաստան, իսկ 24-ի առավոտյան մեկնի Թուրքիա, որպեսզի մասնակցի Գալիպոլիի հաղթանակի տարեդարձի միջոցառումներին: Սակայն, Հայաստան այցը պետք է այնպես դասավորել, որ այն դառնա ոչ թե Թուրքիայի ու Ռուսաստանի մեղքի ընդունումը հայերի ցեղասպանության ու պատմական հայրենիքից զրկելու մեջ, այլ հաստատի տարածաշրջանում Ռուսաստանի կայսերական իրավունքները: Դրա համար Պուտինը, ինչպես 2013 թ., կարող է ոչ թե Երեւանում վայրէջք կատարել, այլ Գյումրիում: Տեղեկություններ կան, որ Գյումրիի օդանավակայանն արդեն նախապատրաստում են բարձրաստիճան հյուրի ժամանմանը: Ընդ որում, նրա այցի կապակցությամբ Գյումրիում հնարավոր է միջոցառումներ կազմակերպեն, որոնց բովանդակությունն այն կլինի, որ այդ հողում Ռուսաստանը եղել է ու կլինի, նույնիսկ հայերի հաշվին: Օրինակ, Պուտինի այցի կապակցությամբ հնարավոր է միջոցառումներ անցկացվեն 102-րդ ռուսական բազայում և Գյումրիի Պատվո բլրին: 2014 թվականին, օրինակ, բազայում միջոցառում է եղել Գյումրիում ռուսական ռազմական ներկայության 210-ամյակի կապակցությամբ: Այսինքն, Ռուսաստանը նշում է տարածաշրջանում իր ռազմական ներկայության «պատմական» իրավունքը: 2010 թվականին Դմիտրի Մեդվեդեւի այցի կապակցությամբ Գյումրիում բացվել էր Պատվո բլուրը, որտեղ հուղարկավորված են ռուս զինվորները, ովքեր սպանվել են 19-րդ դարի ռուս-թուրքական պատերազմներում: Ընդ որում, հատուկ հայտարարվել էր, որ նրանք զոհվել են հայերին թուրքական յաթաղանից փրկելով: Այնպես որ, Պուտինը կարող է ժամանել Գյումրի եւ հայտարարել, որ Ռուսաստանն արդեն 2 դար է ներկա է այս հողերում, պաշտպանում է եւ գլխավորը, պաշպանելու է այն, որովհետեւ այդ հողում թափվել է հարյուրավոր ռուս զինվորների արյունը: Ռուսաստանն այս հողը չի տա, նույնիսկ հայերին: Նման հայտարարություններից հետո Պուտինը կարող է չայցելել Ծիծեռնակաբերդ ու միանգամից ուղեւորվել Թուրքիա: http://www.lragir.am/index/arm/0/politics/view/113007

Поделиться сообщением

Так об этом, как я понял никто уже не спорит. Это недели две назад.. .."стратеги" предсказывали , причем с полной уверенностью , что Путин не приедет, теперь очевидно что эта фишка не сработала..пререшли на следующую ступень.. Ах приедет? Но это же формальность лишь..зато вон..4 -ый человек по иерархии..поедет в Турцию.. а значит нет подлее врага чем Россия.

по моему уже месяц прошел, если не два.

насчет подлости врага - перегиб, Ной джан.

никакой подлости.

Мой прогноз основывается токмо на любимом Путиным прагматизме.

Изменено пользователем Арарат

Поделиться сообщением

по моему уже месяц прошел, если не два.

насчет подлости врага - перегиб, Ной джан.

никакой подлости.

Мой прогноз основывается токмо на любимом Путиным прагматизме.

Речь не о тебе ..а об апломбных утверждениях (если память не изменяет)Спирита.

А так..прагматизм в политике..не новость.

Поделиться сообщением

я предполагаю, что Путин 23-го будет в Гюмри, а оттуда уже к Эрдогану на 24-е

Поделиться сообщением

Григ, а между Гюмри и Эрдоганом в Цицернакаберд пойдет цветы возложить? Ну просто уточняю предположение))

Поделиться сообщением

Григ, а между Гюмри и Эрдоганом в Цицернакаберд пойдет цветы возложить? Ну просто уточняю предположение))

ну откуда ж мне знать?)

я ж не гадалка, а предполагатель)

Поделиться сообщением

ну откуда ж мне знать?)

я ж не гадалка, а предполагатель)

то, что 24 поедет к Эрдогану же предположили, вот и хотелось уточнить))

Поделиться сообщением

а вообще меня умиляют эти гадания вокруг Путина: жив/не жив, поедет/не поедет, пукнет/не пукнет, скажет/не скажет, а еще говорят Путину датыктотакойдавайдасвидани))) куда там кто такой- вот он самый, властелин душ)))

Поделиться сообщением

а вообще меня умиляют эти гадания вокруг Путина: жив/не жив, поедет/не поедет, пукнет/не пукнет, скажет/не скажет, а еще говорят Путину датыктотакойдавайдасвидани))) куда там кто такой- вот он самый, властелин душ)))

Интересно к кому он об ращен.. пост выше Грига...?)) Насколько помнится именно он пирвакатор и есть главный зачинщик гаданмий вокруг Путина)) и примкнувшие к нему Зиновьев, Бухарин и Рыков

Изменено пользователем Noi

Поделиться сообщением

Интересно к кому он об ращен.. пост выше Грига...?)) Насколько помнится именно он пирвакатор и есть главный зачинщик гаданмий вокруг Путина)) и примкнувшие к нему Зиновьев, Бухарин и Рыков

ага))

Поделиться сообщением

Аннаджан, мы все нам всем лет 10 только и впаривают о великой дате - 100- летие.

Мы все ждем нас всех настраивают на то, что на 100- летие произойдет чудо, что все армянство стало в это верить.

Для любого армянина это не просто 24-е апреля (очередной день в календаре).

Для любого армянина именно в этот день Турция - это воплощения из ада.

Для любого армянина посещение Турции НА ПРАЗДНИК не имеет объяснения, кроме того, что это поступок далеко не дружеский.

И есть оооооооооооооооооочень много армян, которые считают Россию своим стратегическим и духовным и историческим, самым преданным и самым лучшим во всеммире союзником.

И вот он рубикон.

У России (Путин здесь как бы самый главный на сегодня и поэтому Путин-Путин. Я же всегда стараюсь говорить - Россия).. итак, у России в этот день очень сложная ситуация. Очень сложная. Она поставлена в ситуацию цугцванг. И в эту ситуацию за последние годы её ставят регулярно.

Посуди сама. Россия на весьмир заявила о том, что через Турцию потянет турецкий поток. бабло начала вкладывать, СВОЕМУ ПЛЕБСУ объяснила, мол нас не возьмешь, мы пробьемся не через Болгарию, так через дружественную Турцию...

А тут ... США с Ираном мирятся...

Эрдогаша в Иран едет и ему скорее всего НЕ ГОВОРЯТ "нет" (блажен кто верует).

В любом случае, России турецкий поток значительно нужнее, нежели Турции.

Все знают о нервных реагированиях Турции на любую поддержку геноцида армян.

Ты представляешь, если российская делегация в Ереване возложит венки (в любой день, а 24-го особенно) в цицернакаберте? Сколько усилий потребуется на смягчение реакции Турции?

и наоборот. Сколько армян разочаруется в своем вИдении святости России, если Путин 24-го НЕ БУДЕТ в Армении?

Ничего особенного не произойдет от того, что Путин 24-го будет в Турции. ВИДИМОГО ГЛАЗОМ ничего не произойдет.

и исходя именно из вышеописанных соображений, и я и Григ и Спирит и многие другие считают, что Путин исходя из прагматизма, 24-го апреля НЕ БУДЕТ В АРМЕНИИ.

Возможно, что и в Турции не будет 24-го, а поедет 25-го, например. По крайней мере, я бы сделал именно так.

Но в любом случае, результат врагов России будет достигнут. Определенная часть армян разочаруется в России.

Итак, давайте проследим тенденцию последних лет:

1.Операция кольцо.

2. рейдерский захват всего более или менее интересного производства в Армении с последующей его консервацией.

3. рейдерский захват всего стратегического имущества Армении.

4. сужение газовой трубы из Ирана.

5. вооружение Азербайджана своим новейшим оружием.

6. убийство семьи Аветисян.

7. ........

капля камень точит(с)...

Поделиться сообщением

какая вопиющая несправедливость!)

у меня в теме был всего один пост! http://forum.openarmenia.com/topic/35680-%d1%80%d0%be%d1%81%d1%81%d0%b8%d0%b9%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d1%88%d0%b0%d0%b3-%d0%ba-%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%b2%d0%b0%d0%bb%d1%83-%d0%b5%d0%b0%d1%8d%d1%81/page__view__findpost__p__1727106

какой из меня зачинщик!?

Поделиться сообщением

А знаете.... Я еще жду Обаму в Армении.

Жду, что он свою обязательную речь на 100-летие скажет там.

Вот в этом я не уверен на все 100. Даже на 30 не уверен. Но по логике разворачивающихся событий, это был бы очень сильный ход.

Поделиться сообщением

тогда все понятно

идет игра в гляделки

если Путин приедет, то Обама - нет

если Путин приедет 23, как заявили, 24 возложит и уедет к своему г-партнеру (газовому, если что), то Обама будет

Аннаджан, не могу без Путина!)

Он связал нас к себе крепкой любовью)))

Поделиться сообщением

какая вопиющая несправедливость!)

у меня в теме был всего один пост! http://forum.openarmenia.com/topic/35680-%d1%80%d0%be%d1%81%d1%81%d0%b8%d0%b9%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d1%88%d0%b0%d0%b3-%d0%ba-%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%b2%d0%b0%d0%bb%d1%83-%d0%b5%d0%b0%d1%8d%d1%81/page__view__findpost__p__1727106

какой из меня зачинщик!?

Настоящий серый карлдинал так и поступает Григ джан :buba:

Поделиться сообщением

По поводу Путина есть еще один вариант.

Путин может и приехать 24-го. Может и венки возложить.

И ОБЯЗАТЕЛЬНО речь толкнуть.

ОБЯЗАТЕЛЬНО! И в этой речи .... постараться смягчить акценты до неприлично протурецкой версии.

мол да.. погибли и мы все скорбим. бла-бла-бла о том, что Россия признала факт геноцида бла-бла-бла (и чуть позже). Вспомнить о том, что была мировая война и вона сколько всех погибло. что поделаешь.. война.. вот и в Турции столько людей погибло.... вот хотя бы в одном сражении, победу над которой отмечают сегодня в Турции.... бла-бла-бла. пора бы вам помириться. Всегда мир приходит. А Россия как самый преданный друг Армении готова выступить в качестве посредника...

и потом чуть потусовавшись уехать в Турцию.

:laugh:

Выбирайте, какой из вариантов более приемлем для сохранения пророссийских настроений в Армении?

Поделиться сообщением

Настоящий серый карлдинал так и поступает Григ джан :buba:

44-пост в теме и я - серый кардинал!)

и где мои гвардейцы?)

ладно молчу в темеReader.gif

Поделиться сообщением

Арарат, жжош!!!! :icecream:

Изменено пользователем Noi

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Кто в онлайне   1 пользователь, 6 анонимных, 11 гостей (Посмотреть всех)

• День рождения сегодня

Пользователей для отображения нет