Перейти к публикации

Грузинская папка-2


Desperado Хайский

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, Ленабу сказал:

jenskiy_sport_04.jpg

jenskiy_sport_07.jpg

Украина? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6k
  • Создано
  • Последний ответ
11 минуту назад, Арарат сказал:

Украина? ))

Неа, просто говорят возрос в Америке интерес к этому виду спорта после того как появилась такая экипировка. Вот зайдет Незнайко сюда, и будем знать его мнение имеет ли место женское рекби. И вообще, в далекие советские времена были женские сборные по ручному мячу. Моя невестка была в сборной Молдавии.

Ой, Молдавской сборной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Golden State Warriors сказал:

Какая разница в каком городе буду в Тбилиси не проблема  напиши адресс где остановишмся и  давай  по братский не хвастатся друзями  мне тоже начать про них говорить или как  Дет сад какой то :D 

 

ладно , давай хвастаться только вином и  регби ,  это будет  уже не детсад , а скажем колледж.)))

Насчет города , это тайна что ли, ? я вот в Ереване сейчас, на пр. Аршакунияц 

дай тогда имейл какой-нибудь , золотце ты мое :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, wink сказал:

ладно , давай хвастаться только вином и  регби ,  это будет  уже не детсад , а скажем колледж.)))

Насчет города , это тайна что ли, ? я вот в Ереване сейчас, на пр. Аршакунияц 

дай тогда имейл какой-нибудь , золотце ты мое :D

Чудо ты моё ты думаешь кому то интересно на каком проспекте ты находишся :D Приедишь в Тбилиси напишешь адресс и если так совпоидёт и что и я буду то выйпем Вино какой имейл тут разве не мы стобой обшаемся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Арарат сказал:

ой, только не заносись.))

терки Не нужны ни нам, ни в той же степени и вам. Зависимость безусловно у Армении от Грузии есть. равно как зависимость и Азербайджана от Грузии. Географически обе республики зависят от Грузии. по крайней мере до тех пор, пока НЕ ПОМИРЯТСЯ. А вот когда помирятся - то зависимость от Грузии сильно иссякнет.

Ну да ладно, не будем мечтать.

Но ты НЕ ответил на мой вопрос.. Кому НЕ выгодно мы выяснили, а кому тогда ВЫГОДНЫ терки между нами?

Ну, раз терки не нужны ни вам, ни грузинам, остаемся только мы)))

Вспомнил бородатый анекдот.

У грузина спрашивают:
- Почему грузины в космос не летают?
Он отвечает:
- Если бы грузин полетел в космос, то все грузины бы умерли
от гордости. Все азербайджанцы умерли бы от зависти. А весь Кавказ
тогда достался бы армянам.

Ну, или примерно так. А поскольку как все анекдоты про грузин, армян и азербайджанцев каждый рассказывает его по своему, то за достоверность не ручаюсь...

На счет зависимости, Арарат. Наша географическая зависимость от Грузии есть, но и Грузия тоже зависит от нас. Допустим, они не пропустят нас, или заломят слишком высокие цены за транзит нефти или газа. От кого они газ будут получат в таком случае? Ну, точно не от Армении...

Азербайджан соединяет Грузию со всем востоком. Все их нынешние и будущие коммуникации через нас или проходят, или будут проходить. Я уже не говорю о том, что грузинская часть жд Баку-Тбилиси-Карс строится за наши же деньги.

Да и наше правительство немалые деньги вложили в экономику Грузии, а это сотни, если не тысячи рабочих мест. Какой же дурак будет резать  курицу, который сносит золотые яйца?

Да и Турция не маловажный фактор. Будь у Грузии проблемы с нами, автоматически ухудшатся и грузино-турецкие отношения. Оно им надо?)))

Это  так, на вскидку)))

Так, что я  бы не сказал, что мы зависим от Грузии больше, чем они от нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
23 минуты назад, Датчик сказал:

Ну, раз терки не нужны ни вам, ни грузинам, остаемся только мы)))

Вспомнил бородатый анекдот.

У грузина спрашивают:
- Почему грузины в космос не летают?
Он отвечает:
- Если бы грузин полетел в космос, то все грузины бы умерли
от гордости. Все азербайджанцы умерли бы от зависти. А весь Кавказ
тогда достался бы армянам.

Ну, или примерно так. А поскольку как все анекдоты про грузин, армян и азербайджанцев каждый рассказывает его по своему, то за достоверность не ручаюсь...

На счет зависимости, Арарат. Наша географическая зависимость от Грузии есть, но и Грузия тоже зависит от нас. Допустим, они не пропустят нас, или заломят слишком высокие цены за транзит нефти или газа. От кого они газ будут получат в таком случае? Ну, точно не от Армении...

Азербайджан соединяет Грузию со всем востоком. Все их нынешние и будущие коммуникации через нас или проходят, или будут проходить. Я уже не говорю о том, что грузинская часть жд Баку-Тбилиси-Карс строится за наши же деньги.

Да и наше правительство немалые деньги вложили в экономику Грузии, а это сотни, если не тысячи рабочих мест. Какой же дурак будет резать  курицу, который сносит золотые яйца?

Да и Турция не маловажный фактор. Будь у Грузии проблемы с нами, автоматически ухудшатся и грузино-турецкие отношения. Оно им надо?)))

Это  так, на вскидку)))

Так, что я  бы не сказал, что мы зависим от Грузии больше, чем они от нас.

Анекдот зачетный. В нем кстати кроются все проблемы трех республик.)) Правда переменял ты действующих лиц, ну да ладно)) Каждый пусть рассказывает по своему.))

Что касается зависимостей, то здесь забавный "любовный" треугольник наличествует. 

Да, ты прав, Грузия от Азербайджана получает (а как же иначе? Не использовать такую возможность?))) Но это лишь подчеркивает, кто кому больше нужен.

Если предположить, что Азербайджан по каким то причина прекратит поставку газа и нефти в Грузию, то Грузия имеет возможность договориться с той же Россией. Ну это если ну прям завтра. И договорится без особых проблем, я так думаю.

При этом, есть еще и Армения и её возможности транспортировки иранского газа и нефти в ту же Грузию. Но здесь уже такая возможность - как кость в горле у вас и у ... России, ибо это даст больше пространства для независимых маневров как для Армении, так и для Грузии.

С третьей стороны, есть еще и Турция. Помнишь, как занервничали Азербайджан и ............... Грузия)))), когда Саргсян стал договариваться с Турцией на открытие границ. А все почему? Ну с вами все понятно. А чего Грузия то так разнервничалась/засуетилась? По той же причине - никому не выгодна более независимая в возможностях Армения. Грузия тут же, не дожидаясь открытия границ,  решила снизить тарифы на транспорт. о как.

и вот такой парадоксальный любовный клубок получается, когда никто не желает никому больше свобод, нежели имеет.

как результат - имеем то, что имеем. Противоречия и нежелание находить общие интересы сводит всех нас в зависимость от других крупных игроков региона.

И если вам то собственно волноваться не о чем - у вас много разнообразных родственников - то нам жизненно необходимо более тесное сближение.

Впрочем, Грузия играет неплохо свою игру и с вами и со всеми другими (по крайней мере, пока у неё это получается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Golden State Warriors сказал:

Чудо ты моё ты думаешь кому то интересно на каком проспекте ты находишся :D Приедишь в Тбилиси напишешь адресс и если так совпоидёт и что и я буду то выйпем Вино какой имейл тут разве не мы стобой обшаемся :D

 ага, ...... )))  приедешь .. напишешь на форум..  

сдулся все таки ?  так и скажи

ладно , как хочешь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 

Армяно-грузинские шоколадные отношения... 

- Гамарджоба!... 

- Гагимарджос!...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это типа нашего айвазяна?

Кста , депукат (как говорил в 80-ие один почетный ветеран войны)   парламента.

15107324_720234658131268_267356650173834

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Грузия самая не коррумпированная страна восточной европы в 2016 году, обрадуйтесь за нас соседи, в конечном итоге это хорошо и для вас )

Трансперенси интрнешнл.

cwsbq.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Блин, узбеки с пожизненным президентом здесь красивше выглядят, чем киргизы с 2-мя революциями....

а Молдова почти как Таджикистан :ph34r: Молдова, Карл!

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, annajan сказал:

Блин, узбеки с пожизненным президентом здесь красивше выглядят, чем киргизы с 2-мя революциями....

а Молдова почти как Таджикистан :ph34r: Молдова, Карл!

В Молдову включили Приднестровье. Это контрабандная территория очень долгий промежуток времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, Ленабу said:

В Молдову включили Приднестровье. Это контрабандная территория очень долгий промежуток времени.

 

В Грузию тоже включили Абхазию с Цхинвали.

 

А Украина просто поражает. Такая страна,  с такими ресурсами, человеческими, производственними, природними... и из за коррупции опустились на уровень Африки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, hom0faber сказал:

В Грузию тоже включили Абхазию с Цхинвали.

 

А Украина просто поражает. Такая стара,  с такими ресурсами, человеческими, природними... и из за коррупции опустились на уровень Афири. 

Я не знаю как в Абхазии и Южной Осетии, но в Приднестровье знаю.

В Украине действительно есть проблемы с коррупцией, Мишико не зря поражался, что такого в Грузии не встречал. Собственно это и было поводом для Майдана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где Нахичеван? Или там вообще отсутствует коррупция поэтому он такой бесцветный.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 398 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    398 гостей
    Sigo Firefly гаврош RDR stephanie S luc melkum Левон Казарян Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...