Перейти к публикации

И все-таки, куда двигаемся? - 25


Рекомендованные сообщения

 

Взрыв бензинового склада в Степанакерте был связан с логикой поскорее покинуть Нагорный Карабах. Об этом сегодня, 12 марта, на созванной пресс-конференции заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

«Когда люди, потеряв контроль над ситуацией, говорят: идите, забирайте бензин из ангаров. Я видел, что, в том числе, были иностранные силы, были внешние силы, которые подталкивали силу, организующую этнические чистки, и поддерживали их, с тем, чтобы армяне Нагорного Карабаха покинули край как можно скорее, потому что они объявили о начале смены власти в Армении и видели, что их ресурсов в Армении недостаточно для осуществления революции. Им нужно было привезти ресурс, хотя бы ценой Карабаха, чтобы в Республике Армения произошла смена власти», - отметил он.

Пашинян заявил, что с 1996 года карабахского вопроса больше не существует, а существует вопрос Армении: «Да, с 96 года карабахского вопроса не существовало. В сентябре 2023 года те же силы хотели, чтобы вопрос Армении тоже был решен и все было закрыто. Как случилось, что азербайджанские войска вторглись на суверенную территорию Армении в мае 2021 года, когда парламент был распущен, а премьер-министр ушел в отставку, почему это произошло 12 мая 2021 года, когда все эти решения вступили в силу, почему этого не произошло 5 мая или 25 апреля?».

«С другой стороны, нам говорили, почему они не начинают военные действия, честно говоря, мы не знали, что ответить. Теперь мы можем сказать, что весь расчет заключался в том, что если начнется война, Армения не сможет провести выборы и летом 2021 года де-юре и де-факто произойдет роспуск Республики Армения», - сделал вывод Пашинян.

https://news.am/rus/news/811921.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Во время конституционных изменений 2015 года Серж Саргсян заявил, что не будет баллотироваться на пост премьер-министра, затем, после парламентских выборов 2017 года, уже за кулисами говорилось, что Серж Саргсян будет кандидатом в премьер-министры. Теперь он говорит, что принял решение баллотироваться в премьер-министры, поскольку хотел предотвратить катастрофу. При этом из текста становится очевидным, что под катастрофой он имеет в виду развитие событий вокруг Нагорного Карабаха. Об этом сегодня, 12 марта, на пресс-конференции заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

«Теперь, если идти в хронологическом порядке, он должен был принять это решение в феврале 2018 года. То есть уже в феврале 2018 года для него было очевидно, что в контексте нагорно-карабахского конфликта его ждет катастрофа. Он не говорил этого народу, но когда я стал премьер-министром, он мог написать, отправить письмо. И был человек, который общался и с ним, и со мной. Мог бы передать эти сведения.

То, о чем я сейчас говорю, у следующей власти будет возможность проверить, что из того, что я говорю, правда, а что ложь. Вы (обращается к бывшим властям – ред) оставили после себя папочку и говорите: «Мы знали, что произойдет катастрофа. Сказали бы народу, писали бы, давали бы интервью.

С 9 мая 2018 года они заявляют: «он пришел отдать земли, он пришел отдать земли, он отдал земли, он отдал земли, он отдал земли». Я тогда думал, о каких землях они говорят? Я еще не совсем понимал, куда я попал, когда я пойду на работу, какое у рабочее время, как работают телефоны. а они все время говорили: «он отдает земли, он отдает земли». В этом и беда. Теперь открылось, кто о чем думал; когда я говорю, что эта оппозиция - подарок для нас, вы не верите», - сказал Пашинян.

https://news.am/rus/news/811910.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RDR сказал:

С 9 мая 2018 года они заявляют: «он пришел отдать земли, он пришел отдать земли, он отдал земли, он отдал земли, он отдал земли». Я тогда думал, о каких землях они говорят? Я еще не совсем понимал, куда я попал, когда я пойду на работу, какое у рабочее время, как работают телефоны. а они все время говорили: «он отдает земли, он отдает земли». В этом и беда. Теперь открылось, кто о чем думал;

Ну правду и говорили.. Как оказалось. В чем проблема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вопрос: В политических и аналитических кругах все время обсуждается, уходит Россия из региона или нет. Лавров заявляет, что в этом регионе у них жизненно важныe интересы. Вы по роду службы самый информированный, что вы знаете по поводу настроений в России, по вашему впечатлению правы те, кто говорит, что Россия уходит и создается вакуум? Имеем ли мы повестку в связи с уходом России или это ложная повестка?

 

Никол Пашинян: В свое время я сам высказывал такую мысль в контексте ОДКБ, потому что я уже описал бездействие, по нашей оценке, ОДКБ во время событий 2021-2022 гг. И какое это бездействие может создать впечатление у аналитиков? Логично, что они должны прийти к такому выводу. Конечно, на уровне заявлений Россия говорит, что не собирается уходить из региона. Но вы меня спрашиваете, что я знаю о настроениях России? Я знаю, что Россия говорила нам, что наша суверенная территория и наши границы для них красные линии, и это в действительности не было реализовано. А теперь давайте сравним заявления и действия. После сравнения, имеет аналитик право прийти к такому выводу? Почему они не должны делать вывод, что и эти заявления являются только заявлениями и кто сказал, что они будут реализовываться?

 

Репутация отношений-самая важная вещь. Армянский народ в течении своей истории уже соприкасался с этим в начале 20-го века, и все мы знаем последствия. И ситуация с этой «красной линией» для нас является «красной тревогой», говорящей о том, что здесь что-то не так. Я уже говорил об этом, мы же шли за ответами, мы хотели понять причину их отношения, это во мне проблема, это в нас проблема? Если проблема в нас, то мы готовы уйти. А если нет, то что мы делаем неправильно? В этом и есть ответ на ваш вопрос, что если одно заявление на таком уровне и в таком формате (о красных линиях -прим. ред) может остаться без последствий, то любое заявление может остаться без последствий. Если одно заявление в этом формате может проявиться в реальности в прямо противоположном смысле, значит сказанное в этом формате тем более может проявиться в обратном смысле.

 

@bagramyan26

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RDR сказал:

Вы (обращается к бывшим властям – ред) оставили после себя папочку и говорите: «Мы знали, что произойдет катастрофа. Сказали бы народу, писали бы, давали бы интервью.

вообще то, они говорили, что именно действия пашиняна ведут к катастрофе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

      Пашинян провел пресс конференцию и, как всегда, раскрыл много деталей событий, которые волнуют общественность  Армении:

" Эдмон  Марукян подал в отставку, потому что я был недоволен его работой, по каким причинам был недоволен- я ему сказал, а, также, пожелал удачи и поблагодарил за проделанную работу."

         

         

 

        

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
15 часов назад, Левон Казарян сказал:

Предварительное замечание. Самвел Бабаян - единственный из руководителей, кого чекисты не сдали Азербайджану и/или азербайджанцы пропустили его сюда.

.

С чего бы это? Поставлена ли ими перед ним какая-то задача?

 

На этот вопрос я уже отвечал . Конечно все скобки расскрывать не буду . Он не попался потому что умеет думать. Его должны были сдать или принять на следующий день. Он опередил , знал как и в какой именно момент выехать . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, RDR сказал:

Никол Пашинян пояснил, что между Арменией и Азербайджаном на высшем уровне есть договоренность, что если военнослужащий каждой из сторон нарушил границу по случайности и за время пребывания на территории друг друга не совершил действий, нарушающих законодательства стран, то стороны должны вернуть их на родину.

А предоставление политического убежища? 

.

Мы должны отстаивать право безоружных азербайджанских военнослужащих освободиться от режима Алиева и его неуставных отношений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

    Пашинян о деятельности и причине увольнения еще одного активизировавшегося в последнее время на политическом поле  робeсержа, бывшего м.о. Аршака  Карапетяна.     

 

     

  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, RDR сказал:

🇦🇲🇦🇿Премьер-министр Армении Никол Пашинян не исключил, что в случае заключения мирного соглашение может быть рассмотрена возможность обоюдного отказа от международных исках Армении и Азербайджана друг против друга.

@infoteka24

хялят сделал премьер министр ! 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, RDR сказал:

Никол Пашинян об отзыве исков в международных судах против Азербайджана в случае подписания соглашения о мире между Арменией и Азербайджаном:

«В процессе переговоров такой вопрос обсуждался и обсуждается. Наша позиция в следующем - вопрос отзыва исков из международных судов может обсуждаться в самом конце процесса, когда положения соглашения о мире будут согласованы и станет очевидным, что стороны уже готовы его подписать. Это логично. Если подписывают мирный договор, то зачем продолжать правовые войны друг против друга».

@reartsakh

Он ненормальный. Даже при наличии мирного договора иски предъявляют. Этот индюк никогда не слышал об исках к Германии, даже после заключения мира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, RDR сказал:

мы хотели понять причину их отношения, это во мне проблема, это в нас проблема? Если проблема в нас, то мы готовы уйти.

Проблема в в тебе и в вас. Уходи.

  • Барашек 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

    

    Какую истинную цель преследовали третьи страны( Россия,  Турция), подталкивающие  Азербайджан к проведению этнической чистки в Арцахе?  . Каким образом  и какими силами, по их расчётам, должна была быть ликвидирована РА и как они до сих пор пытаются осуществить свою цель?

 

    

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Nelsjan сказал:

На этот вопрос я уже отвечал . Конечно все скобки расскрывать не буду . Он не попался потому что умеет думать. Его должны были сдать или принять на следующий день. Он опередил , знал как и в какой именно момент выехать . 


если русские изначально его планировали сдать в руки туркам , то они бы дали указания азербайджанцам не пропускать его через свой КПП . Такие указания даются заранее , до начало основной операции !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Проблема в в тебе и в вас. Уходи.

Выхухоль 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил и сделал важной теме
  • SUM открепил и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 172 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    172 гостя
    Левон Казарян Firefly Абрикос OLD MEN luc irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...