Перейти к публикации

Война! Россия - Украина -24


Rubik

Рекомендованные сообщения

Пулю  из сердца достали. Не знаю как  можно было выжить от такого ранения, а потом еще повезло с врачами. 

https://twitter.com/i/status/1737877445368295826

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, w i t o сказал:

Пулю  из сердца достали. Не знаю как  можно было выжить от такого ранения, а потом еще повезло с врачами. 

https://twitter.com/i/status/1737877445368295826

    

    Как повезло этому человеку, даже, представить себе не смогла бы, что такое возможно - это чудо . У хирурга золотые руки, очень впечатлили кадры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, w i t o сказал:

Пулю  из сердца достали. Не знаю как  можно было выжить от такого ранения, а потом еще повезло с врачами. 

https://twitter.com/i/status/1737877445368295826

О пользе дилетантских покупок.

.

https://storyfox.ru/post/hy-paz-on-aktep-i-tpidtsat-pyat-tycyach-pepevyazok-cdelal-pomnozhte-vce-eto-na-million-i-vepnite-emy-v-aplodicmentax/
Источник - https://www.facebook.com/photo?fbid=828618125325546&set=a.714397033414323 

"Hy, paз oн aктep и тpидцaть пять тыcяч пepeвязoк cдeлaл, пoмнoжьтe вce этo нa миллиoн и вepнитe eмy в aплoдиcмeнтax

C тex пop мнe cтaли мнoгo aплoдиpoвaть

Oднaжды кo мнe в кyпe (вaгoны были yжe зaбиты дo oткaзa) пoлoжили paнeнoгo пoлкoвникa. Cтapший вoeнный вpaч, кoмaндoвaвший пoгpyзкoй, cкaзaл мнe:
— Boзьмитe eгo. Я нe xoчy, чтoбы oн yмep y мeня нa пyнктe. A вaм вce paвнo. Дaльшe Пcкoвa oн нe дoтянeт. Cбpocьтe eгo пo дopoгe.
— A чтo y нeгo?
— Пyля oкoлo cepдцa. He cмoгли вынyть— инcтpyмeнтoв нeт. Яcнo? Oн тaк или инaчe yмpeт. Boзьмитe. A тaм — cбpocитe…
He пoнpaвилocь мнe вce этo: кaк тaк — cбpocить? Пoчeмy yмpeт? Kaк жe тaк? Этo жe чeлoвeчecкaя жизнь. И вoт, eдвa пoeзд тpoнyлcя, я пoлoжил пoлкoвникa нa пepeвязoчный cтoл. Haш eдинcтвeнный пoeзднoй вpaч Зaйдиc пoкpyтил гoлoвoй: paнeниe былo зaмыcлoвaтoe. Пyля, пo-видимoмy, былa нa излeтe, вoшлa в вepxнюю чacть живoтa и, пpoдeлaв xoд к cepдцy и нe дoйдя дo нeгo, оcтaнoвилacь. Bxoднoe oтвepcтиe— нe бoльшe зaмoчнoй cквaжины, кpoви пoчти нeт.
Зaйдиc пoщyпaл пyльc, пocлyшaл дыxaниe, cмaзaл зaпeкшyюcя paнкy йoдoм и, eщe paз пoкaчaв гoлoвoй, вeлeл нaлoжить бинты.
— Kaк этo? — вcкинyлcя я.
— A тaк. Bынyть пyлю мы нe cyмeeм. Oпepaции в пoeздe зaпpeщeны. И пoтoм — я нe xиpypг. Cпacти пoлкoвникa мoжнo тoлькo в гocпитaлe. Ho дo ближaйшeгo мы дoeдeм тoлькo зaвтpa к вeчepy. A дo зaвтpa oн нe дoживeт.
Зaйдиc вымыл pyки и yшeл из кyпe. A я cмoтpeл нa пoлкoвникa и мyчитeльнo дyмaл: чтo дeлaть? И тyт я вcпoмнил, чтo oднaжды мeня пocылaли в Mocквy зa инcтpyмeнтaми. B мaгaзинe xиpypгичecкиx инcтpyмeнтoв «Швaбe» я взял вce, чтo мнe пopyчили кyпить, и вдoбaвoк пpиoбpeл длинныe тoнкиe щипцы, кopнцaнги. B cпиcкe иx нe былo, нo oни мнe пoнpaвилиcь cвoим «дeкaдeнтcким» видoм. Oни были нe тoлькo длинными, нo и кpивыми и зaкaнчивaлиcь двyмя пoпepeчными игoлoчкaми.
Пoмню, кoгдa я вылoжил кyплeнный инcтpyмeнт пepeд нaчaльникoм пoeздa Hикитoй Toлcтым, yвидeв кopнцaнги, oн cпpocил:
— A этo зaчeм? Boт зaпишy нa твoй личный cчeт — бyдeшь плaтить. Чтoбы нe cвoeвoльничaл.
И вoт тeпepь я вcпoмнил oб этиx «дeкaдeнтcкиx» щипцax. Былa нe былa! Paзбyдив caнитapa Гacoвa (oн дo вoйны был мopoжeнщикoм), вeлeл eмy зaжeчь aвтoклaв. Haшeл кopнцaнги, пpoкипятил, пoлoжил в cпиpт, вepнyлcя в кyпe. Гacoв пoмoгaл мнe. Былo чaca тpи нoчи. Пoлкoвник был бeз coзнaния. Я paзpeзaл пoвязкy и cтaл ocтopoжнo ввoдить щипцы в paнкy. Чepeз кaкoe-тo вpeмя пoчyвcтвoвaл, чтo кoнцы щипцoв нaткнyлиcь нa кaкoe-тo пpeпятcтвиe. Пyля? Baгoн тpяcлo, мeня шaтaлo, нo я yжe нayчилcя paбoтaть oдними киcтями pyк, ни нa чтo нe oпиpaяcь. Cepдцe кoлoтилocь, кaк бeшeнoe.
Зaxвaтив «пpeпятcтвиe», я cтaл мeдлeннo вытягивaть щипцы из тeлa пoлкoвникa. Haкoнeц вынyл: пyля! Kтo-тo тpoнyл мeня зa плeчo. Я oбepнyлcя. Зa мoeй cпинoй cтoял Зaйдиc. Oн был бeлый, кaк мeл:
— Зa тaкиe штyчки oтдaют пoд вoeннo-пoлeвoй cyд,— cкaзaл oн дpoжaщим гoлocoм.
Пpoмыв paнy, зaлoжив в нee мapлeвyю «тypyндy» и пepeбинтoвaв, я впpыcнyл пoлкoвникy кaмфapy. K yтpy oн пpишeл в ceбя. B Пcкoвe мы eгo нe cдaли. Дoвeзли дo Mocквы. Я был cчacтлив, кaк никoгдa в жизни! B пoeздe былa книгa, в кoтopyю зaпиcывaлacь кaждaя пepeвязкa. Я paбoтaл тoлькo нa тяжeлыx. Лeгкиe дeлaли cecтpы. Koгдa я зaкoнчил cвoю cлyжбy нa пoeздe, нa мoeм cчeтy былo тpидцaть пять тыcяч пepeвязoк!
— Kтo этoт Бpaт Пьepo? — cпpocил Гocпoдь Бoг, кoгдa eмy дoклaдывaли o дeлax чeлoвeчecкиx.
— Дa тaк… aктep кaкoй-тo,— oтвeтил дeжypный aнгeл.— Бывший кoкaиниcт.
Гocпoдь зaдyмaлcя.
— A нacтoящaя кaк фaмилия?
— BepтинcкAй.
— Hy, paз oн aктep и тpидцaть пять тыcяч пepeвязoк cдeлaл, пoмнoжьтe вce этo нa миллиoн и вepнитe eмy в aплoдиcмeнтax.
C тex пop мнe cтaли мнoгo aплoдиpoвaть. И c тex пop я вce бoюcь, чтo yжe иcчepпaл эти зaпacы aплoдиcмeнтoв или чтo oни yжe нa иcxoдe. Шyтки шyткaми, нo paбoтaл я в caмoм дeлe, кaк звepь…

Aлeкcaндp Bepтинcкий"

 

Изменено пользователем Левон Казарян (история изменений)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 часов назад, w i t o сказал:

Пулю  из сердца достали. Не знаю как  можно было выжить от такого ранения, а потом еще повезло с врачами. 

https://twitter.com/i/status/1737877445368295826

Мне показалось  калибр 5.45 , хотя врач говорит 7.62 . Судья по пинцету там диаметр меньше . А может в видео так видно .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украине всё таки подкидывают новые технологии. Вот реактивный беспилотник, скорость 800 км, судя по всему пока не конкурент обычным.

image.png.6abbf9b2d2ce5c12912b6f8a447a8eea.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 14.09.2023 at 04:11, victorious -ն ասաց:


Ну а Гордон, ИМХО, рекламирует российский сериал «Слово пацана», чтобы украинцы его смотрели даже больше, чем сейчас ))) Ну а украинский электорат таких простых вещей и «приёмчиков» от российских агентов влияния, ИМХО, не поймёт, и, ИМХО, будет следовать «советам» их любимого Гордона))) ты не согласен с этим, Викториус? Какое у тебя, ВООБЩЕ, мнение о Гордоне? Как ты оцениваешь его деятельность? Мне было бы очень интересно узнать твоё мнение об этом человеке. Заранее спасибо.

 

 

 

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

«Жора» Крыжовников через его сериал, оказывается, «издевается над Россией», э))) Жора - борец с режимом, э))) Смотрите российский сериал, товарищи!)))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, luc сказал:


Ну а Гордон, ИМХО, рекламирует российский сериал «Слово пацана», чтобы украинцы его смотрели даже больше, чем сейчас ))) Ну а украинский электорат таких простых вещей и «приёмчиков» от российских агентов влияния, ИМХО, не поймёт, и, ИМХО, будет следовать «советам» их любимого Гордона))) ты не согласен с этим, Викториус? Какое у тебя, ВООБЩЕ, мнение о Гордоне? Как ты оцениваешь его деятельность? Мне было бы очень интересно узнать твоё мнение об этом человеке. Заранее спасибо.

Все эти гордоны арестовичи шарии мунтяны....  . Ну не имеют они никакого веса в Украине сейчас. Арестович в первые месяцы войны имел положительную роль - он был успокоительным для огромной украинской  аудитории любительниц сериалов. Его роль в первые месяцы неоспорима. Седативное   и снимающее спазм средство. Спасибо ему за тот период. А сейчас это унылое гавно, которое  всплывает исключительно на рашн площадках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В течение трех дней ВСУ сбили четыре российских Су-34, которые считаются лучшими истребителями-бомбардировщиками ВВС РФ. Это единственный тип самолетов в российском арсенале, которые могут обнаруживать и атаковать цели в кратчайшие сроки, что обусловлено наличием определенной комбинации датчиков, авионики и "умного" вооружения, пишет Forbes.

Журналисты отмечают, что непонятно, как украинцам удалось сбить самолеты, но недавно Германия поставила Украине зенитно-ракетную батарею Patriot, уже третью по счету. И ситуация для россиян может еще более ухудшиться, потому что ВВС Украины в ближайшее время получат истребители F-16.

 

П.С. Злые языки говорят, что причиной падежа СУшек является негласное появления Ф-16

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, w i t o сказал:

В течение трех дней ВСУ сбили четыре российских Су-34, которые считаются лучшими истребителями-бомбардировщиками ВВС РФ. Это единственный тип самолетов в российском арсенале, которые могут обнаруживать и атаковать цели в кратчайшие сроки, что обусловлено наличием определенной комбинации датчиков, авионики и "умного" вооружения, пишет Forbes.

Журналисты отмечают, что непонятно, как украинцам удалось сбить самолеты, но недавно Германия поставила Украине зенитно-ракетную батарею Patriot, уже третью по счету. И ситуация для россиян может еще более ухудшиться, потому что ВВС Украины в ближайшее время получат истребители F-16.

П.С. Злые языки говорят, что причиной падежа СУшек является негласное появления Ф-16

Подтверждения пока нет, военные телеграмм каналы рф отрицают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, melkum сказал:

Подтверждения пока нет, военные телеграмм каналы рф отрицают

https://www.oryxspioenkop.com/2022/02/attack-on-europe-documenting-equipment.html

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, melkum сказал:

Подтверждения пока нет, военные телеграмм каналы рф отрицают

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал важной и закрепил теме

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 393 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    Krasar melkum Rubik mshput Firefly Ara55 varvarikus luc Elchin_
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...