Перейти к публикации

И все-таки, куда двигаемся? - 22


Рекомендованные сообщения

12 минут назад, stephanie S сказал:

     Давай-ка, я добавлю немного информации (треша) в твою копилку.  Что скажешь на это? 

............................

       «Свобода»: Отец убившего учителя во Франции молодого исламиста находится в Армении
15:57, 03.11.2023
 

    Мать 18-летнего Мохамеда Могучкова, убившего в прошлом месяце школьного учителя в городе Аррас на севере Франции, во всем обвиняет его отца, за исламистскую радикализацию их сына. Об этом сообщает радиостанция «Свобода».

    «Молодой человек чеченского происхождения 13 октября в городе Аррас нанес ножевое ранение своему бывшему учителю Доминику Бернару и ранил еще двух человек. Его задержали на месте.

В интервью телеканалу M6 поздно вечером в четверг мать молодого человека, имя которой не называется, сказала, что отец «воздействовал» на пятерых детей - трех мальчиков и двух девочек.

    Отец детей - Якуб Могучков - сейчас находится в Армении. На прошлой неделе он разговаривал с AFP по телефону из Армении, заявив, что «осуждает» деяние своего сына, при этом добавив, что «Франция проводит политику провокации, публикуя карикатуры на пророка Мухаммеда».

Якуб Могучков был в списке полиции по части контроля, как возможный исламист. В 2018 году он был депортирован в Россию, а сейчас живет в Армении.

«Именно он воздействовал на детей, особенно на мальчиков. Сама я далека от религии, он меня называл «неверной», - рассказала мать 18-летнего Мохамеда Могучкова, отметив, что муж жестоко обращался и с ней, и с дочками.

Все трое сыновей женщины сейчас в тюрьме. Самый старший в начале этого года был признан виновным в планировании нападения на Елисейский дворец в Париже. Младший же обвиняется в содействии нападения в Аррасе.

Мохамед Могучков был задержан на месте нападения и сейчас ждет судебного разбирательства», - отмечает радиостанция «Свобода».

 NEWS.am
 

Какой статус он имеет в Армении и на какие средства  живёт?Почему Армения,а не Россия,Азербайджан....Таджикистан?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Rubik

    Rubik 277 публикаций

  • luc

    luc 229 публикаций

  • melkum

    melkum 186 публикаций

  • Sigo

    Sigo 184 публикации

  • OpenArmenia Club
12 минут назад, Grig сказал:

Нет, не совсем так.

Точнее, совсем не так))

Когда судей заваливаешь тысячами тупых дел о взыскании денег с должника, то:

1. Профессионализм судьи убивается рутиной

2. Тупо не остается времени на серьезное рассмотрение серьезных дел

3. Из-за огромного вала дел допускаются ошибки в других делах, судьи тоже люди и могут срываться

4. Из-за этого падает авторитет судов и доверие к ним

5. Девальвируется вообще сама судебная система, принимающая на себя роль бешеного принтера тысячами печатающего однотипные решения о взыскании долга с Погоса в пользу ПетросБанка))

А нотариусы только спасибо скажут)))

   

   Спасибо Григ джан, за пояснения.  Значит,  доходы нотариусов возрастут за счет расходов клиентов за нотариальные действия и у них не появится возможность какой-либо коррупционной схемы ?  А, то я, ненароком, подумала:  мало нам было коррумпированных судей, сейчас вдобавок к ним еще и  армию ушлых нотариусов получим.  Ну, значит, все будет в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Sigo сказал:

Какой статус он имеет в Армении и на какие средства  живёт?Почему Армения,а не Россия,Азербайджан....Таджикистан?

   

    Вот, и я о том же.  Почему именно Армения подставляет свою задницу (извиняюсь за грубость) ?

   Я стараюсь писать спокойно, но, на самом деле, я в бешенстве, просто, неописуемом ............. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, stephanie S сказал:

    Вот, и я о том же.  Почему именно Армения подставляет свою задницу (извиняюсь за грубость) ?

   Я стараюсь писать спокойно, но, на самом деле, я в бешенстве, просто, неописуемом ............. 

Таких кренделей любая страна в аэропорту без объяснений причин разворачивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, melkum сказал:

Насчёт того что я больше россиянин, чем армянин совершенно с тобой не согласен. Ты хочешь только одного выкинуть РФ, но как, кто и какие последствия тебя похоже не интересуют. Есть такие вещи как дипломатия , хитрость, подкуп. Какую цель ты ставишь? Какая должна быть Армения и в каких границах?.

Арцах мы не потеряли в 1923 году, его мы потеряли в 2020 году, и шли мы к этому сразу с 1994 года. Я исходил из того, что в Арцахе должны жить армяне, и он должен быть автономен. Это цель. И я исхожу из этого. Так же Рубен Варданян ставил такую цель. И я знаю что многим он не нравился, но то что он хотел сделать это сохранить Арцах армянским. Я уверен что он знал и понимал больше чем ты и я, и понимал что сейчас надо делать. Это была его цель. И он понимал, что именно РФ может это гарантировать именно сейчас. У Пашиняна была другая цель, независимая Армения, с какой-то бумажкой на площадь, а что будет с Арцахом это десятый вопрос. Поэтому мы и получили то что есть. Был ли у нас вариант сохранить Арцах, переждать трудные времена, и потом сделать этот разворот? Думаю был. Но это был трудный путь, без гарантии, требующий усилий, хитрости, терпения. Власть в Армении, по моему мнению пошла по самому простому пути.

Подход правильный.

Расчетливый, без эмоций.

Только насчет Пашиняна суждение слишком шаблонное (чувствуется влияние пропаганды из каждого утюга).

Ситуация в Армении была сильно запущена (особенно в армии), так что Никол никак не успел бы вслед за быстрым изменением технологичекого разрыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Sigo сказал:

Таких кренделей любая страна в аэропорту без объяснений причин разворачивает

    

    Мне на ум Израиль пришел, когда писала, как там допрашивают прибывающих и как без всяких оснований, лишь по появившемся сомнениям, людей разворачивают и посылают обратно без всяких пояснений.  А, тут  Франция депортировала этого упыря - Армения, из  России, приняла в объятия (((

   Я в шоке с того, что у нас происходит и в ужасе, чем все это однажды закончится!   Мы ничему не учимся, видно, нация  вырождающихся дебилов, во всем. 

   Азербайджан продлил сегодня, в очередной раз, карантин от эпидемии короновируса,  которой уже давно нет до апреля 2024г- держит свои границы закрытыми.   Грузия отсеивает как может: и со стороны России и со стороны  Турции, просто разворачивает на 180° .

    Что творим мы ?! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, melkum сказал:

Да похрен им на наше мнение. Это уже свершившийся факт. Всё. Теперь осталось оформить юридически. Они силой забрали, и нет другой силы способной её вернуть. А без автономии ни один армянин не вернётся в Арцах. Азера не дадут эту автономию. Кто сможет их заставить? И главное для чего?

В том то и дело, что западная площадка сама возбудила вопросы по защите прав Арцахцев.

Именно в свете такой позиции я не вижу формулировки договора, где Армения отрицала бы право Арцахцев.

Я не знаю в чем интерес запада, подвешивать азермакакистан на крючек (требованиями уважать НАРУШЕННЫЕ права Арцахцев).

Возможно тоже ресурс (для запада) который запад продаст азерам (как РФ продала контроль над Арцахом). Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, stephanie S сказал:

      Формы отказа (никакой) в праве на  Cамоопределение в международном праве просто не существует .  Вы ведете разговор о том, чего в международном праве, ни в какой форме,  не существует юридически; с чьей подачи закидывается такая "тема",  т.е кого наслушавшись - мне непонятно. 

В том то и проблема, на мой взгляд, для запада. Если запад захочет сподвигнуть Армению на ТАКОЕ удовлетворение требований азеров.

Я тоже не вижу решения , удовлетворяющего азермакак, но запад ушлый на такие юридические трюки (если оно ему надо).

 

16 часов назад, stephanie S сказал:

     А, вот  Право на самоопределение народов существует, независимо от желания  Азербайджана , Армении или кого- либо.  Другой вопрос - как оно реализуется или каким образом предполагается его реализация в действительности. 

     Выходит так, что оно может быть реализовано таким образом , чтобы не входить в противоречие с территориальной целостностью страны,  часть народа которой настаивает на своем самоопределение.  И,  насколько я поняла, исходя из нашего опыта,  единственная неконфликтная форма такого  самоопределения - это автономия с высокими (или не) правами самоопределения.  Во всяком случае, это тот  вариант, который не противоречит международному праву, но может блокироваться со стороны правительства  большинства страны и перерасти в конфликт, а то и, просто, быть подавлен репрессиями. 

      Косовский вариант не рассматриваю - это особый случай поддержки самоопределения на фоне геноцида.  Любые другие варианты требуют согласования с властями  страны. На блюдечке никто ничего не приподнесет - это, думаю, всем понятно.

А вот это уже совершенно не устраивает азеров.

И мы это видели на примере их истерики , в ответ на утверждение западных платформ об уважении прав Арцахцев.

Т.е. даже "автономия в составе" их бесит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sigo сказал:

Таких кренделей любая страна в аэропорту без объяснений причин разворачивает

Аэропорт не наш((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, stephanie S сказал:

    Мне на ум Израиль пришел, когда писала, как там допрашивают прибывающих и как без всяких оснований, лишь по появившемся сомнениям, людей разворачивают и посылают обратно без всяких пояснений.  А, тут  Франция депортировала этого упыря - Армения, из  России, приняла в объятия (((

   Я в шоке с того, что у нас происходит и в ужасе, чем все это однажды закончится!   Мы ничему не учимся, видно, нация  вырождающихся дебилов, во всем. 

   Азербайджан продлил сегодня, в очередной раз, карантин от эпидемии короновируса,  которой уже давно нет до апреля 2024г- держит свои границы закрытыми.   Грузия отсеивает как может: и со стороны России и со стороны  Турции, просто разворачивает на 180° .

    Что творим мы ?! 

Лет пять назад читал,что у Р.Кадырова появилась задумка и он пытался пробить проект постройки прямой дороги из Чечни в Грузию. Помню,что Грузия просто отказалась даже обсуждать,а РФ скорее всего тоже не была заинтересована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stephanie S сказал:

   Спасибо Григ джан, за пояснения.  Значит,  доходы нотариусов возрастут за счет расходов клиентов за нотариальные действия и у них не появится возможность какой-либо коррупционной схемы ?  А, то я, ненароком, подумала:  мало нам было коррумпированных судей, сейчас вдобавок к ним еще и  армию ушлых нотариусов получим.  Ну, значит, все будет в порядке.

 
и что это дает в конечном счете ?? Что суды станут менее коррумпированны ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что они там делают 🤔

 

🇦🇲🇷🇺🇦🇿 Азербайджанские СМИ сообщают, что БТР, принадлежащий российским миротворцам, скатился в овраг недалеко от оккупированного Степанакерта.

 

1 российский военнослужащий погиб, 2 получили ранения.

 

@AREVELYAN_LEGEON

 

IMG_7509.jpeg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, RDR сказал:

Что они там делают 🤔

 

 

Скатываются в овраг,героически спасая неблагодврных армян

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 րոպե առաջ, Sigo -ն ասաց:

Скатываются в овраг,героически спасая неблагодврных армян

 


«Российские миротворцы продолжают ежедневно выполнять свои обязанности в зоне их ответственности» - М. Захарова)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   13 пользователей, 1 анонимный, 484 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    484 гостя
    1 анонимный
    w i t o Monica B. melkum Nelsjan Sigo stephanie S RDR Lun ПРОХОЖИЙ vanski гаврош irrenna khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...