Перейти к публикации

И все-таки, куда двигаемся? - 18


Rubik

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, VREZH сказал:

Здравствуйте винодел, а Вам не приходило в голову, что в проектах панисламизм,Туран и т.п., грузины как христианская нация не вписываются?

Хотя...чисто по национализму турки возможно могут и стерпеть грузин, но , видимо, только при одном условии - переход , теперь уже всей нацией(одной Аджарией не отделаешься) в мусульманство...((

.

Да какое там мусульманство. Без этого идет Туранизм через нас.

И Аджария не особо мусульманское/

Им сейчас наплевать на это. Вы сами в Турции бывали? Где там ислам видели? Свободное городское население + в малых раионах даже прилегающих к Грузии (А это я вам скажу не очень популярное место жительства)

4 часа назад, VREZH сказал:

P.S. Кстати, в последнее время всё чаще в фейсбуке начали встречаться фотки христианских церквей Грузии с припиской "древне-албанский" храм, впрочем такие вбросы есть и про Армению...((

Ну это есть конечн.

Но причем тут азербайджанцы не знаю.

3 часа назад, Арарат сказал:

Ну да, ну да. Совсем забыл, за сколько дней Путин дошел до Армении сквозь всю Груцзию под полное молчание и ДАЖЕ ПОДДЕРЖКУ Турции. Забыл, как Турция блокировала проливы от американцев, спешащих поскорее отгрузить чеченцам пару-тройку хамеров?

Увы дойти можно но сохранит ли это уже под вопросом.

3 часа назад, Арарат сказал:

Читаю тебея и понимаю, чтоя прав. Ты даже сейчас всемерно пытаешься ПРИНИЗИТЬ и УНИЗИТЬ благородный поступок Саргсяна.

Я поэтому и пишу - Саакашвили все понял и оценил.

Грузины никогда не поймут.

Слишком высокомерны.

В политике нет благородств а есть холодный расчет.

Наоборот это его возвышает в ранг адекватного политика который не поддается соблазнам и мыслит в будущее не понятиями опортунизма и думает о своем народе.

А представьте себе если бы это затея не вышла. Вы представляете результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

15 минут назад, stateless сказал:

Давайте я подитожу вчерашний день. Значит за этнические чистки в Арцахе азеры не ответят. Вообще Арцах закрыт видимо. Дальнейшие обсуждения уже ведутся вокруг собственно армянских территорий. Я правельно понял?

 

Нельзя сказать так однозначно.

Я бы обозначил присоединение Германии к требованиям Франции, как интерес этих стран в поддержке вопроса Арцаха в активном состоянии.

А это как минимум возможность для нас, продавить автономность Арцаха на уровне сегодняшнего Косова.

15 минут назад, stateless сказал:

И при том это пока что в одностороннем порядке. Ок пока спишим что это всего лишь заявление. Не документ юридический. Но это и есть та концепция о которой говорил Пашинян. Вот вокруг этого дальше и будут вестись переговоры. Получается полная и татальная победа азерав. Все о чем он мечтал на данном этапе он добился от Армении. Дальше они будут как инструмент использовать тему анклалвов и выторговываеть у европейцев какиенить куски Армении. Например выяснят что площадь анклавов равна площади коридора? И по новой завентят. 

Пока есть не согласие азермакак с Европой по Арцаху, на этой платформе не будет договора о мире между Арменией и азермакакистаном.

Соответственно будет и поддержка терр.целостности Армении Европой.

Снова скажу, что это всего лишь "доброе слово" (без "пистолета").

Резюме.

Европа по сути поставила условием мира на ее платформе- достижение автономии Арцаха.

По мне это уже достижение.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, stateless сказал:

Давайте я подитожу вчерашний день. Значит за этнические чистки в Арцахе азеры не ответят. Вообще Арцах закрыт видимо. Дальнейшие обсуждения уже ведутся вокруг собственно армянских территорий. Я правельно понял? И при том это пока что в одностороннем порядке. Ок пока спишим что это всего лишь заявление. Не документ юридический. Но это и есть та концепция о которой говорил Пашинян. Вот вокруг этого дальше и будут вестись переговоры. Получается полная и татальная победа азерав. Все о чем он мечтал на данном этапе он добился от Армении. Дальше они будут как инструмент использовать тему анклалвов и выторговываеть у европейцев какиенить куски Армении. Например выяснят что площадь анклавов равна площади коридора? И по новой завентят. 

В карте на которую ссылается Пашинян и за которую он согласился и подписал, анклавы есть. Опять повторю вопрос. Чем западный вариант отличается от "плана Лаврова" за который тюкали СС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда Пашинян пришел к власти был шум. Что СС сдавал Арцах. Русские предали. Что СС принял план Лаврова и т д.. На форуме все эти предъявы пашиняновцев есть. Вопрос, почему тот план был предательским, а подписанные бумаги Пашиняном это благо?

Я не пойму. У всех память отшибло?

Изменено пользователем Колючка Анчара (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Я сильно сомневаюсь, что армянские генералы и офицеры утруждают себя написанием письменных приказов. Во всяком случае боевых приказов. В противном случае мы бы уже знали причины поражения и все про позорную сдачу Шуши в 20 году.  Чиновническая канцелярия думаю работает и бумагооборот растет).

А как быть? Интересно, только я отслеживаю учения верочтных противников? У них как раз КШУ компьютерное управление войсками при защите стратегически важных региональных проектов. Во как.

Спасибо.

По сути это компьютерное управление войсками и есть современное "ручное управление", не так ли ?

Значит именно такой механизм должен работать и для воссоздания армии.

Причем, если в боевых условиях есть опасность потери связи (управления), то в мирных препятствий нет.

Есть одно но.

Сегодня в гос.управлении Армении уже работает подобный механизм (https://mul2.anau.am/am/ -адрес ЕГУ) однако и здесь создан мастодонт из множества уровней подчинения.

Значит нам следует основываясь на такой платформе (или аналогичной, приближенной к боевой) максимально сократить штат МО , убрав секретарш, замов, водителей и помощников.

Заодно и приказ будет зафиксирован программой, не отвертеться.

Как думаете, какие сложности на этом пути ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ara55 сказал:

Спасибо.

По сути это компьютерное управление войсками и есть современное "ручное управление", не так ли ?

Значит именно такой механизм должен работать и для воссоздания армии.

Причем, если в боевых условиях есть опасность потери связи (управления), то в мирных препятствий нет.

Есть одно но.

Сегодня в гос.управлении Армении уже работает подобный механизм (https://mul2.anau.am/am/ -адрес ЕГУ) однако и здесь создан мастодонт из множества уровней подчинения.

Значит нам следует основываясь на такой платформе (или аналогичной, приближенной к боевой) максимально сократить штат МО , убрав секретарш, замов, водителей и помощников.

Заодно и приказ будет зафиксирован программой, не отвертеться.

Как думаете, какие сложности на этом пути ?

Желание и кадры. Ни того ни другого нет. У нас армии нет по сути.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Колючка Анчара сказал:

Желание и кадры. Ни того ни другого нет. У нас армии нет по сути.

Желание то есть, понимания нет, я так думаю.

Нужен хотя бы один грамотный и авторитетный кадр из армян или сочувствующих нам.

Который взялся бы составить такой проект реформы МО.

Насчет кадров.

Думаю в МО уже много офицеров умеющих работать с программой mul2.

Кто не умеет и не может обучиться следует в рядовые или в отставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 ժամ առաջ, Колючка Анчара -ն ասաց:

Лучше бы Пашинян брал мастер класс. Полезнее было. В чем проблема. Каждый попытался обелить, снять ответственность с властей Армении. Я просто собрала все в один пост. Получилось смешно. 

Скажу так. Неважно кто и как себя повел. Кто что сделал, запланировал и т д. Занимаешь пост - отвечай. Не надо кивать на других. Это порочная практика. Основная проблема Армении, что вы приведя к власти этих людей перестали с них требовать. Устранялись. Вы глотаете и оправдываете любые их действия. Ваш предел обвинений властей:, нет, он конечно не очень.. Но.. Сами слышите? То что подписал Пашинян для вас или неважно или несущественно или его заставили. Но если подписал президент Арцаха вы начинаете кричать, топать ногами, освистывать. Вы себя не видите со стороны. Это выглядит как какая-то секта. Хочешь зубодробительный вопрос? Никто из сторонников власти не смог ответить. После войны 20 года Армения потерпела сокрушительное поражение и подписала позорную капитуляцию. Давай называть вещи своими именами. Это факт. Кто из должностных лиц Армении понес персональную ответственность и в чем это выразилось? Вы так лихо обвинили всех подряд а сами встали чистенькие. Кто должен отвечать? Русские, турки марсиане, меркурианцы..  Круто придумали. Ты понимаешь, что так можно оправдать любой поступок? И это не способствует становлению государства. Сейчас. Арцах оставлен. 100 тысяч беженцев. Кто в Армении ответственен за такой результат? Обстоятельства непреодолимой силы? Фатальный предопределенный с 2013 года рок? Ты не видишь абсурд в том, что сегодняшняя трагедия оправдывается тем, что произошло 10 лет назад. Из этих 10 пять пашиняновские. Что сделали? Сидели и ждали когда сверху предопределенные события произойдут? Как бараны ждут ножа? Что за ерунда?

Смотри. Ты уверял, что русские предали вооружив Азербайджан. Я уверяла, что российское оружие никакой роли в поражении не сыграло. Призвала в свидетели Нельса. Он тебе ответил да. Не играло. Его слова. Правда сразу привел контраргумент, что Россия позволила туркам влезть. Давай вначале про оружие: ваши доводы. Мы были плохо вооружены, российское оружие ржавые железки, взрываются на 10%. Было? Было. Теперь другой довод: кошмар, Россия вооружила Азербайджан. Это очень опасное оружие. С ним невозможно справиться..  Тоже было? Лихие вы ребята. Ничего не скажу..

Теперь про турок. Сирийцев, бармолеев и т д. Турецких военных 800. 3000 бармолеев. Вы их испугались? 4000 человек? Т е 4000 человек смогли снести  боеспособную армию , по признанию того же пашиняна летом 20 года? Шутите? Армянских генералов арестовывают, армянских бывших должностных лиц сажают в азерские тюрьмы. Ты понимаешь, какой это позор? А вы как мантру: никол не виноват. А кто виноват? В 20 году вывели войска армянские. Пригласили русских. Не приглашали бы. Сказали бы не хотим и все. Чья подпись стоит там? Ладно. Потом начали вопросы Арцаха с Алиевым решать. Зачем? Отдали под опеку русским ну и говорите. Мы не причём, пусть русские решают. Как вас спрашиваешь - почему сдали сразу: Мы не причем. Арцах сам решил, это отдельное государство. Так с хрена решаете судьбу Арцаха на переговорах с Алиевым? На этот вопрос ответить можешь?

..

Эй, там, в танке, я готов ответить на любой твой вопрос спокойно, рассудительно, со знаками препинания. Но вопросы должны краткими и не содержать подвопросы, чтоб не создавать впечатления ухода от ответа. Их можно будет оформить в отдельный вопрос. Тон должен быть спокойный, не истерический, стилистка должна патриархально-традиционной, а имена и фамилии не искаженными. Все вопросы и ответы восприниматься как таковыми, без интерпретирующих оценочных комментариев. Все это можно будет сделать потом. И в темпе, не более часа, если после будет возможность можно накинуть еще час... Хочешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ara55 сказал:

Желание то есть, понимания нет, я так думаю.

Нет никакого желания на деле, результат наблюдаем воочию. 
 

5 минут назад, Ara55 сказал:

Нужен хотя бы один грамотный и авторитетный кадр из армян или сочувствующих нам.

У нас много кадров, обучавшихся в военных академиях союзника. Дальше даже писать не хочу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Колючка Анчара сказал:

Если вы замените в ваших постах Армению на Россию, бывшие на мигранты, русские на англичанку, пашиняна на путина то ваши посты ничем не отличаются от постов ватных нациков в России. Серьезно. 

У нас есть выбор, в рф его нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 րոպե առաջ, Parasiticus -ն ասաց:

Кстати, про Шуши и кто с кем договаривался:

постарел боец, палится

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Warsag сказал:

У нас есть выбор, в рф его нет

У вас выбор не больший, чем в России.

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Grig закрыл тему
  • Grig открыл теме
  • SUM закрыл, сделал обычной и открепил теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 138 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    138 гостей
    1 анонимный
    Левон Казарян Абрикос Sigo luc НезнайкО RDR гаврош w i t o АРТЕМ vardan hov melkum stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...