Перейти к публикации

И все-таки, куда двигаемся? - 18


Rubik

Рекомендованные сообщения

Если вы замените в ваших постах Армению на Россию, бывшие на мигранты, русские на англичанку, пашиняна на путина то ваши посты ничем не отличаются от постов ватных нациков в России. Серьезно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А тем временем - кот лает, а караван идёт)))

 

image.png

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, винодел сказал:

Допустим это так.

За Грузию нет. А за дорогу в Туран? Все проекты (И панисламизм и паносманизм и пантюркизм) рушится

А нефтепровод, А газ?

Не за Грузию а за свои интересы.

Я же говорил. Тут можно помотреть на карте как можно из т.н. ЮО доехать до Цалки или до Ахалцихе. Не говорю о дальше

Ни РФ ни Армении не хватило бы ресурсов все эт выстроить на

А почему вы думаете так много дорог открыто и почему Коби-Квешети (новый тоннель,очень дорогой ) стройтся и поромы на порт Кавказ плывут?

Не думаю. Само по себе этот регион живет за счет продажи селхоз продукции в урбанизированном Тбилиси и Рустави, перекрывая доступ к этим рынкам, к субсидиям и прочим то этот регион опустошится и вымрет.

По этому не думаю что местная элита будет играть в эти игры

Ну да, ну да. Совсем забыл, за сколько дней Путин дошел до Армении сквозь всю Груцзию под полное молчание и ДАЖЕ ПОДДЕРЖКУ Турции. Забыл, как Турция блокировала проливы от американцев, спешащих поскорее отгрузить чеченцам пару-тройку хамеров?

Читаю тебея и понимаю, чтоя прав. Ты даже сейчас всемерно пытаешься ПРИНИЗИТЬ и УНИЗИТЬ благородный поступок Саргсяна.

Я поэтому и пишу - Саакашвили все понял и оценил.

Грузины никогда не поймут.

Слишком высокомерны.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
20 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Резюмирую. Армения проиграла еще в 2013 году, и Пашинян ни при чем. Арцах бы сдали все равно. Европейцы терпеливо ждут смены умонастроений. Пока последний путинофил не перерекуется. Коррупция не позволила сохранить Арцах. И вообще какая разница, что подписал Пашинян. Все это Филькина грамота. Проиграли а 20 из за русских танков. Танки не причём. Проиграли из-за 1000 турецких советников. Никол наивный. Он не виноват. Никол конечно виноват, но не он виноват, а те кто подписал сдачу Арцаха( походу в этом случае подписи значат что-то). Этим мерзавцам бывшим правителям Арцаха так и надо.  Из за них Арцах сдали. 

Такой сложной схемы оправданий одного пашиняга я не видела в жизни.

Может сразу напишите: Пашинян безгрешен, как папа Римский и не будете виртуальное пространство забивать конспирологическими теориями?

Читаю тебя и каждый раз у меня только одна мысль мелькает в голове - Захаровой, Соловьеву и Симонян (хотя Симонян вычеркиваю. этой дуре уже ничего не поможет)..

Итак, Захаровой и Соловьеву всенепременно надо брать у тебя мастер класс.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Арарат сказал:

Читаю тебя и каждый раз у меня только одна мысль мелькает в голове - Захаровой, Соловьеву и Симонян (хотя Симонян вычеркиваю. этой дуре уже ничего не поможет)..

Итак, Захаровой и Соловьеву всенепременно надо брать у тебя мастер класс.

Лучше бы Пашинян брал мастер класс. Полезнее было. В чем проблема. Каждый попытался обелить, снять ответственность с властей Армении. Я просто собрала все в один пост. Получилось смешно. 

Скажу так. Неважно кто и как себя повел. Кто что сделал, запланировал и т д. Занимаешь пост - отвечай. Не надо кивать на других. Это порочная практика. Основная проблема Армении, что вы приведя к власти этих людей перестали с них требовать. Устранялись. Вы глотаете и оправдываете любые их действия. Ваш предел обвинений властей:, нет, он конечно не очень.. Но.. Сами слышите? То что подписал Пашинян для вас или неважно или несущественно или его заставили. Но если подписал президент Арцаха вы начинаете кричать, топать ногами, освистывать. Вы себя не видите со стороны. Это выглядит как какая-то секта. Хочешь зубодробительный вопрос? Никто из сторонников власти не смог ответить. После войны 20 года Армения потерпела сокрушительное поражение и подписала позорную капитуляцию. Давай называть вещи своими именами. Это факт. Кто из должностных лиц Армении понес персональную ответственность и в чем это выразилось? Вы так лихо обвинили всех подряд а сами встали чистенькие. Кто должен отвечать? Русские, турки марсиане, меркурианцы..  Круто придумали. Ты понимаешь, что так можно оправдать любой поступок? И это не способствует становлению государства. Сейчас. Арцах оставлен. 100 тысяч беженцев. Кто в Армении ответственен за такой результат? Обстоятельства непреодолимой силы? Фатальный предопределенный с 2013 года рок? Ты не видишь абсурд в том, что сегодняшняя трагедия оправдывается тем, что произошло 10 лет назад. Из этих 10 пять пашиняновские. Что сделали? Сидели и ждали когда сверху предопределенные события произойдут? Как бараны ждут ножа? Что за ерунда?

Смотри. Ты уверял, что русские предали вооружив Азербайджан. Я уверяла, что российское оружие никакой роли в поражении не сыграло. Призвала в свидетели Нельса. Он тебе ответил да. Не играло. Его слова. Правда сразу привел контраргумент, что Россия позволила туркам влезть. Давай вначале про оружие: ваши доводы. Мы были плохо вооружены, российское оружие ржавые железки, взрываются на 10%. Было? Было. Теперь другой довод: кошмар, Россия вооружила Азербайджан. Это очень опасное оружие. С ним невозможно справиться..  Тоже было? Лихие вы ребята. Ничего не скажу..

Теперь про турок. Сирийцев, бармолеев и т д. Турецких военных 800. 3000 бармолеев. Вы их испугались? 4000 человек? Т е 4000 человек смогли снести  боеспособную армию , по признанию того же пашиняна летом 20 года? Шутите? Армянских генералов арестовывают, армянских бывших должностных лиц сажают в азерские тюрьмы. Ты понимаешь, какой это позор? А вы как мантру: никол не виноват. А кто виноват? В 20 году вывели войска армянские. Пригласили русских. Не приглашали бы. Сказали бы не хотим и все. Чья подпись стоит там? Ладно. Потом начали вопросы Арцаха с Алиевым решать. Зачем? Отдали под опеку русским ну и говорите. Мы не причём, пусть русские решают. Как вас спрашиваешь - почему сдали сразу: Мы не причем. Арцах сам решил, это отдельное государство. Так с хрена решаете судьбу Арцаха на переговорах с Алиевым? На этот вопрос ответить можешь?

Изменено пользователем Колючка Анчара (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Арарат сказал:

Читаю тебя и каждый раз у меня только одна мысль мелькает в голове - Захаровой, Соловьеву и Симонян (хотя Симонян вычеркиваю. этой дуре уже ничего не поможет)..

Итак, Захаровой и Соловьеву всенепременно надо брать у тебя мастер класс.

Знаешь, что любопытно? Азера их так же не любят. Затулина так же не любят, как и вы. Странные вещи происходят в мире. Вы вроде на азеров наезжаете, они армян бомбят, из домов выгоняют а "враги" у вас общие. Азера посадили бывших президентов. Преступники. Вы говорите: выйдут оттуда- посадим. Преступники. Симонян и Затулину въезд в Азербайджан закрыт. Вы тоже закрыли. РК в Азербайджане в преступниках ходит. У вас так же. Даже больше грязи вылили. Рубена Варданяна посадили. Считают азера его преступником, посадили за политику,  для вас он тоже преступник. Нет, вы согласны его амнистировать, если он политикой заниматься не будет. Я же говорю: вы не то что оппонентов. Вы себя не слышите.  Как так получилось? Враг моего врага мой враг? Но тогда вы друзья? 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важный момент. Почему я считаю, что никакие поставки вооружения никак не повысят боеспособность армянской армии. На сегодня, поставь хоть звездолёт с лазерными пушками пашиняновская армия продует азерам. Армия держится на четырех китах и дельфиненке.  Вооружение это четвертый ...дельфиненок. А киты:

1. Политическая воля руководства. Готовность идти до конца.

2. Уверенность солдат в своих командирах.

3. Историческая память выигранных битв. 

4 профессионализм и постоянная учеба. 

Обосрав героев войны 91-94 вы убили третьего кита.  Подписав капитуляцию вы убили первых двух. Ну а четвертый- походу учиться это не ваше.. Кстати. Сейчас очередные учения. Турция, азики и грузины.  А пашиняновская армия спит. Так то..

Ну а дельфиненок. Он может быть окрашен в цвета любого флага... Это неважно..

Изменено пользователем Колючка Анчара (история изменений)
  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, stateless сказал:

Ну  будем надеется. Но как то не убедительно все же. 

Я добавлю.

Мы наблюдаем уже консолидированную позицию главных европейских держав (Франция, Германия).

А это уже полноценное "доброе слово" .

Которому увы пока не хватает "пистолета" (чтобы сразу прислушались в баку), но это уже кое-что для нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, кто нибудь мне может обьяснить, если это не договорняк, как это бако и араик в баку а баласанян свободен а Ижо в Ереване? Мне кажется что Бако и компании обещали что ix будут судить для вида а потом отпустят и кинули. Что то не сходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Арарат сказал:

Ну да, ну да. Совсем забыл, за сколько дней Путин дошел до Армении сквозь всю Груцзию под полное молчание и ДАЖЕ ПОДДЕРЖКУ Турции. Забыл, как Турция блокировала проливы от американцев, спешащих поскорее отгрузить чеченцам пару-тройку хамеров?

Читаю тебея и понимаю, чтоя прав. Ты даже сейчас всемерно пытаешься ПРИНИЗИТЬ и УНИЗИТЬ благородный поступок Саргсяна.

Я поэтому и пишу - Саакашвили все понял и оценил.

Грузины никогда не поймут.

Слишком высокомерны.

Сейчас идут учения азеров, турок и грузин. Командно штабные. Сегодня последний день.Любопытно, наша бывшая защитница прав человека, а ныне Зорге и Штирлиц в одном флаконе наблюдает за учениями? Там интересная тема учений.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Важный момент. Почему я считаю, что никакие поставки вооружения никак не повысят боеспособность армянской армии. На сегодня, поставь хоть звездолёт с лазерными пушками пашиняновская армия продует азерам. Армия держится на четырех китах и дельфиненке.  Вооружение это четвертый ...дельфиненок. А киты:

1. Политическая воля руководства. Готовность идти до конца.

2. Уверенность солдат в своих командирах.

3. Историческая память выигранных битв. 

4 профессионализм и постоянная учеба. 

Обосрав героев войны 91-94 вы убили третьего кита.  Подписав капитуляцию вы убили первых двух. Ну а четвертый- походу учиться это не ваше.. Кстати. Сейчас очередные учения. Турция, азики и грузины.  А пашиняновская армия спит. Так то..

Ну а дельфиненок. Он может быть окрашен в цвета любого флага... Это неважно..

А как насчет раздутых штатов МО Армении ?

Мне кажется сегодня это главное препятствие на пути восстановления армии.

Чем можно заменить письменный приказ идущий по множеству инстанций прежде чем достигнет исполнителя ?

Может "ручное управление" или есть другой опыт ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Ara55 сказал:

Я добавлю.

Мы наблюдаем уже консолидированную позицию главных европейских держав (Франция, Германия).

А это уже полноценное "доброе слово" .

Которому увы пока не хватает "пистолета" (чтобы сразу прислушались в баку), но это уже кое-что для нас.

Давайте я подитожу вчерашний день. Значит за этнические чистки в Арцахе азеры не ответят. Вообще Арцах закрыт видимо. Дальнейшие обсуждения уже ведутся вокруг собственно армянских территорий. Я правельно понял? И при том это пока что в одностороннем порядке. Ок пока спишим что это всего лишь заявление. Не документ юридический. Но это и есть та концепция о которой говорил Пашинян. Вот вокруг этого дальше и будут вестись переговоры. Получается полная и татальная победа азерав. Все о чем он мечтал на данном этапе он добился от Армении. Дальше они будут как инструмент использовать тему анклалвов и выторговываеть у европейцев какиенить куски Армении. Например выяснят что площадь анклавов равна площади коридора? И по новой завентят. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Monica B. сказал:

Что тем более?

Тем более, чем что?

Эта писуха не имеет никакого значения, кроме настроенческого.

Вы конечно извините, но это похоже на поведение фейл стейтс. Вы едите на переговоры, где и так по сути дела тяжёлые для вас условия предлагаются и в добавок ко всему вы их принимаете в одностороннем порядке. Враг ещё думать будет достаточно ли жопное для нас соглашение?

По выделенному будем надеятся что вы правы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Ara55 сказал:

А как насчет раздутых штатов МО Армении ?

Мне кажется сегодня это главное препятствие на пути восстановления армии.

Чем можно заменить письменный приказ идущий по множеству инстанций прежде чем достигнет исполнителя ?

Может "ручное управление" или есть другой опыт ?

Я сильно сомневаюсь, что армянские генералы и офицеры утруждают себя написанием письменных приказов. Во всяком случае боевых приказов. В противном случае мы бы уже знали причины поражения и все про позорную сдачу Шуши в 20 году.  Чиновническая канцелярия думаю работает и бумагооборот растет).

А как быть? Интересно, только я отслеживаю учения верочтных противников? У них как раз КШУ компьютерное управление войсками при защите стратегически важных региональных проектов. Во как.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, RDR сказал:

Вот дела, по мнению пу никол целенаправленно не сдавал Арцах 🤔

Президент РФ Владимир Путин не согласен с тем, что премьер-министр Армении Никол Пашинян целенаправленно сдал Арцах. Об этом он заявил, отвечая на соответствующее заявление редактора медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргариты Симоньян в ходе международного дискуссионного клуба «Валдай».

«Я не могу с вами согласиться в том, что премьер Пашинян был приведен кем-то к власти для того, чтобы сдать Арцах. Все-таки это был выбор армянского народа. Да, можно по-разному относиться к избирательным процессам, но это факт, поэтому я здесь с вами не согласен. Второе, что он стремился сдать Арцах, я тоже не согласен. Я с ним плотно общался и в период этого конфликта 2020 года, и раньше конечно.  Давайте вспомним, что, когда он пришел к власти, он сказал, что Арцах – это часть Армении. Такого никогда никто до него не говорил. Правда потом позиция его кардинально поменялась… Почему, это уже не ко мне вопрос… А в ходе конфликта 2020 года я же с ним общался, и на мой взгляд, он искренне стремился к тому, чтобы ситуацию удержать, сохранить. Я сейчас не говорю о том, правильные были решения или ошибочные. Не мое дело об этом судить. Но говорить о том, что он целенаправленно сдавал Арцах считаю несправедливым», - отметил он.

Он и в 20 году сказал что Пашинян не предатель он мужественный человек... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Grig закрыл тему
  • Grig открыл теме
  • SUM закрыл, сделал обычной и открепил теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 114 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    115 гостей
    Левон Казарян luc Ara55 OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...