Перейти к публикации

Военный конфликт - сентябрь 2022


RDR

Рекомендованные сообщения

Ситуация на фронте на 22:00:

*Мы пишем фронт, потому что идет война, а не некие боестолкновения приграничного характера. ВС Азербайджана совершили полномасштабное военное вторжение на суверенную территорию Армении.

-
Так называемое гуманитарное перемирие вступило в силу. По всей линии фронта огонь практически прекратился. Где-то есть локальные перестрелки, но интенсивность значительно спала;

- Как мы и писали днем, ВС Армении удалось выбить противника из Неркин Анд — населенный пункт полностью под нашим контролем;

- Гориское направление: Ишханасар у врага, попытки отбить пока не увенчались успехом;

- ВС Азербайджана не оставляют попыток продвинуться к стратегическом транспортным узлам или установить огневой контроль над ними;

- Значительные продвижения вражеских сил в направлении Сотка и Джермука. Джермук самая критичная ситуация, вражеским силам удалось достаточно сильно продвинуться в сторону города, по нашим данным, ВС Азербайджана находятся на расстоянии 1,5-2 км от него. Наши силы пока что сдерживает врага от выхода на подступы к городу;

- В ряде направлений ВС Армении удалось вернуть несколько потерянных постов и укреплений под свой контроль: направления Горис и Капан;

Вражеские силы используют практически весь имеющийся у них арсенал: тяжелую технику, артиллерию, БПЛА.

В целом ситуация по всей линии фронта тяжелая, наши ВС дают мужественный ответ силам врага и пытаются его сдержать и отбросить.

Гуманитарное перемирие имеет несколько причин:

1. Вражеские силы нуждаются в перегруппировке и пополнении ударного кулака;

2. Миссия ОДКБ прибывает завтра, и , даже исходя из ее бесполезности, Баку не хотят, чтобы ОДКБ были свидетелями интенсивных боестолкновений;

3. Заявление Пашиняна в парламенте могло иметь очевидный посыл для Баку.

Телеграм канал: @togarma301

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sigo сказал:

Вот бляяядь а,если бы после первого дня,когда русские оккупировали 20 процентов территории Украины и были под Киевом и украинцы по примеру армян  вышли бы к резиденции Зеленского,под предводительством Медведчука и требовали бы отставки Зеленского,тогда бы и посмотрели как ведёт себя Зеленский,и что бы сказал Запад.Ты представляешь,какой вайнасун начался бы в Ереване,если бы через 3 часа после начала войны,азеро-турки высадили бы десант в Звартноце,а в Ваагни Тахамасе херачили бы все коттеджи.Одновременно разбомбили бы аэропорт в Гюмри....,удары по всем городам Армении.Наверное Ишхан Сагателян с Ванецяном и прочей хуетой пошёл бы на позиции и не требовал бы отставки Никола,так Арарат?

но Зеленский не выступал с мутными заявлениями,которые можно толковать как угодно,не спрашивал у народа-народ джан,будем воевать или подпишем,что дают,вдруг потом будет хуже?да,у него была поддержка,но больше на словах..от слов к делу перешли,когда он проявил себя,как лидер..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, khnushinak сказал:

впервые вижу этот канал..почитал,что сказать?будто недоразвитые подростки

Выше вылажил тогоанму. 

Не сказал бы что им доверяю. Но имеем что имеем. Все кому доверяю про конкретику не говорят 

Изменено пользователем stateless (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nelsjan сказал:

ничем не уступая украинцам . 

Ты же не считаешь что все население Украины от мала до велика пошли ) .

Ну вот тебе я точно верю. Нет конечно. Пошло много. Очень много. Границу закрыли и правильно сделали, ибо ещё есть не мало тех кто бы пошёл, но мамка не велит. Хотя эта мамка тех кто пошёл, других, не сына, очень поддерживает. И конечно же есть те, кто ни при каких условиях не пойдут, дух не тот, и фиг с ними. Ну и вата имеется, мало, но куда без неё. Всяко есть. Я спрашивала о преобладающем мнении. Получила ответ. 

Теперь скажу, что делать. Имхо, конечно, но валить на улицу. Массово валить. Требовать военное положение и мобилизацию. Так массово, что ы всякие Ванецяны были отторгнуты на сто десятый план! Иначе вас опять раз ведут! Никол типа не знаю что делать, я тут весь боролся и тут как тут бывшие. И опять или или. Нет уж. Народ избрал его и народ говорит как будет. А он прямо народу пусть ответит. А не этот погорелый театр со старой постановкой. У меня всё. И вам решать как быть. Никому кроме вас. Ни России, ни Америке, ни Европе с Индией и Китаем. Как минимум вам Иран оружие на первых парах подбросить, а там и дальше пойдёт! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, НезнайкО сказал:

Я бы вышел вместо него в эфир и сказал всё как есть, мол русские послали нас или предложили это, запад послал нас или предложил вот это, всё дословно, без политкоректности и тайны дипломатических переговоров

Всё как есть

Тут я с тобой согласен на 100 процентов.Хотя я помню он так откровенно один раз сказал за полгода до войны 20 года,что при встрече с Макроном попросил его начать сотрудничать в военной свере(обучение,техника...),на что Макрон предложил Николу выйти из ОДКБ,на это Никол ответил,что выход из ОДКБ сопряжён с большими рисками,и может ли Армения рассчитывать на помощь,для преодоления этих рисков,на что Макрон начал крутиты делать,типа надо согласоваааать мы де не однииии...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, Sigo сказал:

Куда уж открытее?Всё равно скажут что темнит.Вначале войны он обратился к народу,что будем воевать?Народ сказал да.Он не стал подписывать прекращение огня на тех условиях,что ему выдвинули,а готов был воевать.После войны,все эти болтуны навалились из всех утюгов,что у Никола была возможность в начале октября согласится на прекращение огня и в качестве довода лучших условий,говорили что в таком случае Шуши был бы нашим.Пизд...болы одним словом.

Ну можно дойти до публикации тел разговоров, бумаг и т.д.

Вобщем полная прозрачность

 

Я понимаю о чем ты,мы на диванах в тепле, а ему надо принимать решения и отвечать за них, я бы не смог

Но это как раз и облегчает ему немного муки совести, мол вот жох джан, пу сказал мне это, макрон это и т.д.

Инч аненк ворошек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Sigo сказал:

Тут я с тобой согласен на 100 процентов.Хотя я помню он так откровенно один раз сказал за полгода до войны 20 года,что при встрече с Макроном попросил его начать сотрудничать в военной свере(обучение,техника...),на что Макрон предложил Николу выйти из ОДКБ,на это Никол ответил,что выход из ОДКБ сопряжён с большими рисками,и может ли Армения рассчитывать на помощь,для преодоления этих рисков,на что Макрон начал крутиты делать,типа надо согласоваааать мы де не однииии...

Я про это 10 лет говорю, понятно что корыто дырявое и надо перебираться на другую лодку,но перебираться а не прыгать в воду в надежде что успеют спасти пока акулы не сожрут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, u-2 сказал:

можно я отвечу? да, спасибо
пржде чем быть на месте Никола надо знать все гос.тайны,потом можно ответиь на твой вопрос.

Эн ко hанчарех джанит мерним

 

11 минут назад, Nelsjan сказал:

съесть бумажку и проглотить))

Фильм Пакет с Золотухиным вспомнил?

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Ленабу сказал:

Ну вот тебе я точно верю. Нет конечно. Пошло много. Очень много. Границу закрыли и правильно сделали, ибо ещё есть не мало тех кто бы пошёл, но мамка не велит. Хотя эта мамка тех кто пошёл, других, не сына, очень поддерживает. И конечно же есть те, кто ни при каких условиях не пойдут, дух не тот, и фиг с ними. Ну и вата имеется, мало, но куда без неё. Всяко есть. Я спрашивала о преобладающем мнении. Получила ответ. 

Теперь скажу, что делать. Имхо, конечно, но валить на улицу. Массово валить. Требовать военное положение и мобилизацию. Так массово, что ы всякие Ванецяны были отторгнуты на сто десятый план! Иначе вас опять раз ведут! Никол типа не знаю что делать, я тут весь боролся и тут как тут бывшие. И опять или или. Нет уж. Народ избрал его и народ говорит как будет. А он прямо народу пусть ответит. А не этот погорелый театр со старой постановкой. У меня всё. И вам решать как быть. Никому кроме вас. Ни России, ни Америке, ни Европе с Индией и Китаем. Как минимум вам Иран оружие на первых парах подбросить, а там и дальше пойдёт! 

обычно идут 30% , остальные либо уезжают либо выжидают . 

У нас нет технического оснащения . Это в какой-то мере делает поход добровольца бессмысленным . Если бы у нас в небе была бы хоть небольшая инициатива то это нападение давно уже было бы сломлено и отброшено далеко .

 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sigo сказал:

На этой странице я выставил,пойди послушай.

Нюпрослушал оба отрывка, где там о территориальной целостности? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
20 минут назад, НезнайкО сказал:

Я бы вышел вместо него в эфир и сказал всё как есть, мол русские послали нас или предложили это, запад послал нас или предложил вот это, всё дословно, без политкоректности и тайны дипломатических переговоров

Всё как есть

у меня есть мнение что ему надо делать, но писать не стану... со стороны все это немного не корректно писать...

одно скажу - Пашинян не тот, кем можно было бы гордиться....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

‼️Уточнение

Ситуация под Джермуком кардинально изменилась. ВС Армении удалось значительно отбросить вражеские ВС еще до наступления перемирия.

Подробности скоро.

Телеграм канал: @togarma301

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мешает ОДКБ выступить с заявлением, требуя отвода азербайджанских войск на исходные позиции? Тем более, сейчас Пашинян возглавляет организацию. Он может поставить на голосование это предложение.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Sigo сказал:

Вот бляяядь а,если бы после первого дня,когда русские оккупировали 20 процентов территории Украины и были под Киевом и украинцы по примеру армян  вышли бы к резиденции Зеленского,под предводительством Медведчука и требовали бы отставки Зеленского,тогда бы и посмотрели как ведёт себя Зеленский,и что бы сказал Запад.Ты представляешь,какой вайнасун начался бы в Ереване,если бы через 3 часа после начала войны,азеро-турки высадили бы десант в Звартноце,а в Ваагни Тахамасе херачили бы все коттеджи.Одновременно разбомбили бы аэропорт в Гюмри....,удары по всем городам Армении.Наверное Ишхан Сагателян с Ванецяном и прочей хуетой пошёл бы на позиции и не требовал бы отставки Никола,так Арарат?

Какой нах Медведчук? Как бы он вообще вышел? Он что, самоубийца? В тот момент были такие люди на взводе, что фиг бы их кто остановил. Они бы его не в мусорный бак засунули, а нах там сварочный аппаратом заварили, как ваша Карине и это была бы не пропаганда. 

И да, наш клоун не бежал заграницу и в подвале не прятался. Знаешь как я к Зе отношусь, но сори, Пашинян и того не дотягивает. Хер его знает что с ним. Начинал за здравие, а сейчас мямля. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 215 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    216 гостей
    luc stephanie S khnushinak w i t o DON777 Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...