Перейти к публикации

И все-таки, куда двигаемся? - 6


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
22 минуты назад, Deg сказал:

ты все время возвращаешься к тому, что РК и СС могли бы сделать и не сделали. Я не об этом. А о том, что ты реально считаешь, что никол сделает больше? - ты отвечаешь - "да, и делает не он". А кто делает? Открой секрет.

Секрет называется секретом , чтобы не открывать .Никол запустил спутник )) Не веришь ? 

 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

38 минут назад, Nelsjan сказал:

ну смотри , вот эти 2 человека высказываются о судьбе Арцаха . Это одна из причин почему они и их близкие там не живут , не пускают корни , не имеют недвижимости , а просто держат прислужников , от которых отказаться жалко не будет в случае чего  . 


А вот это самое главное (выделенное мною в чёрном )!!!! 
 

 

Связь между правящей элиты с государством зависит от того на сколько эти самые элиты крепко привязаны со страной !!!

 

 

В качестве примера можно привести тот же Рим в период с III по I века  до нашей эры . Римская правящая верхушка ( Нобеля) ….главным экономическим оплотом которого было владение крупным земельным наделами ( латифундии )  и возможностью передачи его своим наследникам , вкупе пожизненными местами в Сенате , делало из них сплочённую партию оптиматов ( ГОСУДАРСТВЕННИКОВ ) !!!

 

В отличие скажем от того же Карфагена ( заклятого врага Рима ) чьё экономическое положение правящего карфагенского сословия зиждилась главным образом  на средиземноморской торговле !!!

 

Все это хорошо иллюстрируется с нашем временем ….особенно времён холодный войны когда американский истеблишмент вкладывал деньги в производство , а СССР в продажу нефти и газа …..итог знают все !!!   

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, melkum сказал:

Откуда такие данные?

Опечатка. ЭС. электростанций. ТЭС, ГЭС и ветряные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Nelsjan said:

Секрет называется секретом , чтобы не открывать .Никол запустил спутник )) Не веришь ? 

я так понял, что это такая многоходовочка, когда отдаешь Арцах, потом часть земель  самой Армении, невосстановление армии, и это все есть благо для армянского народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Nelsjan сказал:

Секрет называется секретом , чтобы не открывать .Никол запустил спутник )) Не веришь ? 

Запустила армянская компания "геокосмос". Созданная пр СС. С 17 года компания шла к запуску спутника. «Геокосмос» является одной из компаний, подписавшей договор о производстве спутников Евразийского Экономического Союза. 

Вряд ли в этом заслуга пaшиняна.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

«Геокосмос» в первую очередь специализируется на обработке и использовании данных дистанционного зондирования земли. Однако, в конце декабря 2017 г. пресс-секретарь министра обороны АрменииАрцрун Ованисян заявил о том, что «Геокосмосу» было выделено более $600 тыс. на расширение разведывательной деятельности Армении.

Помимо этого, в Армении разрабатывается собственный искусственный спутник. А в 2017 г. Армения и Россия заключили соглашение о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях.

Участники мероприятия также обсудили завершение создания проекта межгосударственной программы «Интегрированная система государств-членов ЕАЭС по производству и предоставлению космических и геоинформационных услуг на основе национальных источников данных дистанционного зондирования земли».

https://topwar-ru.turbopages.org/topwar.ru/s/157439-armenija-poluchit-dostup-k-dannym-rossijskih-sputnikov.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Запустила армянская компания "геокосмос". Созданная пр СС. С 17 года компания шла к запуску спутника. «Геокосмос» является одной из компаний, подписавшей договор о производстве спутников Евразийского Экономического Союза. 

Вряд ли в этом заслуга пaшиняна.

Будем живи посмотрим что обезьяна бородатое за своё проявление сделает тогда и сравним.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ինչպես արդեն հայտնել ենք, այսօր՝ ժամը 19:00-ին, «Դիմադրություն» շարժումը Երևանի Ֆրանսիայի հրապարակում հրավիրել էր հերթական հանրահավաքը:

 

«Հայկական ժամանակի» ուժային աղբյուրների փոխանցմամբ՝ հանրահավաքին ժամը 19:25-ի դրությամբ ներկա է եղել 2150 մարդ:

 

Հանրահավաքին հաջորդել է ընդդիմադիրների երթը դեպի Կառավարական առանձնատներ: Հասարակական կարգը պահելու նպատակով տեղում ծառայություն են իրականացրել ոստիկանության ծառայողները:  

 

https://www.armtimes.com/hy/article/238340?fbclid=IwAR0SN2ZmlJpa4rMjMijIBopQBijnaJ54pkjx7OamMNHFEAQGrLNSoxmb5rw

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 ժամ առաջ, Nelsjan -ն ասաց:

Сделает и делает не он . Что нужно для Арцаха , я уже не раз говорил. Его нужно вывести из статуса инструмента  на международную арену . Иначе вот так и будут играться судьбами людей .Арцах кремлю нужен как инструмент , то по одной стороне бить им то по другой . И эти 2 комсомольца прекрасно знают об этом , их в кремле давно уже уверили что признания не будет , это мы хозяева Арцаха , живите пока мы так хотим . 

Было 2 варианта , нагло признать , нарваться на войну и удержать . Тогда Аз-ан был намного слабее и шансы были . 

Второй , сообщить об этом населению , что никакого признания не намечается , вы живете тут пока это возможно . 

Ни то ни другое не сделано , как говорит Кочарян в ролике - такой инструкции нет . А вот если бы при такой инструкции он там остался жить , мое уважение к нему было бы безграничным.

Nels, полностью согласен. Косово замечательный пример. Албания здесь как бы вообще ни при делах. Официально никогда не вмешивалась в события, свои вс туда не вводила. В результате признание и американская база в центре Косова. Никто даже не думает о реванше. Как только косовары хотят идти на обострение, например ввод 100 процентной пошлины на сербские товары, американцы дают им по башке. Сербам обрубать экономические связи не выгодно так как окончательно все потеряют. Тишь да гладь. Ездят друг к дружку. Никто друг друга камнями не забрасывает. Сельские сербы с удовольствием берут консервативных албанок в жены. Целый бизнес на этом построен. Сербская молодёжь хочет в Евросоюз им Косово по боку. Сербы табунами едут в Албанию на море. Албанская молодёжь толпами приезжает на белградские дискотеки. Все с друг другом с удовольствием трахаются. Лет через 50 - 100 все забудется и не будет вспоминать как они резали друг дружку. Так же как в Германии и Франции не вспоминают про эльзас и лотарингию. Считай конфликт решён. И это благодаря треклятым америкосам. Не важно справедливо или несправедливо, главное никто никого не будет убивать и будет нормальная мирная жизнь. 

  • Like 1

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной, открепил и закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 430 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    427 гостей
    lord17 varvarikus Sigo vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...