Перейти к публикации

Война! Россия-Украина - 10


Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Nelsjan сказал:

Ступить не означает придти пешком )) 

Это сделать страну относительно суверенной( или западной колонией по твоему ) ,  а не губернией Кремля . Как  Запад вступил в Литву , например ?? Как он вступил в Южную Корею ?  Ступить , значит привести ту систему управления , которая у них . Те законы , те ценности , те правила с небольшими изменениями учитывая национальный фактор . 

Ты имеешь ввиду Никола ?

Ну и как ? Никол уже впустил запад к нам ? Ты уже видишь "те законы, те ценности" в Армении ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, Ara55 сказал:

Ты имеешь ввиду Никола ?

Ну и как ? Никол уже впустил запад к нам ? Ты уже видишь "те законы, те ценности" в Армении ?

Опять никол ?? У вас недуг какой-то . Нет  , лучше слава путину слава кпсс и тд и тп . Когда Запад впустят я тебя оповещу . 

  • Like 1

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Война превратилась в рутину, где то там, что то с кем то

Интерес пропал,как в грузии , сирии

Месяц, пристального внимания а дальше, всё уже фоном

 

Люди всё же уникальные существа

Изменено пользователем НезнайкО (история изменений)
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ara55 сказал:

Вы всячески избегаете конкретности.

Видите интерес РФ иметь В-П присутствие в нашем регионе или нет ?

Перед вами реальный факт, 102 база и база в Арцахе. А вы предпочитаете глубоко мыслить о каком-то болталогическом (отверженном) формате 3+3.

Я уже спрашивал любителей этого, высосанного из пальца, утверждения.

это как раз то о чем я говорил. перед вами реальный факт совместный действи рф и турции. есть конкретный формат куда нас пытаются затащить. но вы стараетесь его игнорировать при том утверждаете что выбор в пользу запада это есть выбор в пользу турции не имея фатов. тоесть судите не на основе обьективных входных даных а на основе догм. формат 3+3 и есть то чего вы боитесь, влияние турции.

он отвергнут пока что только грузией при помащи сша. нам как стране в сверх зависимости от рф, этот формат отвергнуть прямо пока что не удалось. И в зависимости от резултатов войны он может вернутся в наш регион с новой сило. хотя я уже сомневаюсь. рф будет не до этого. а туция в одиночку не потянет.

вот как то так.

Цитата

 

А что получила РФ взамен за то, что якобы отдала Турции часть своей зоны влияния(кроме уменьшения своего влияния) ?

Вы понимаете, что означает для империи (здесь РФ) сужение ее зоны влияния (в пользу другой империи Турана) ?

С каким западом у нас будет бороться Турция ? Неужели с Арменией ? А почему не с Грузией ?

 

турция с западом боротся не может ибо пупок развяжется. Боротся они могут только совместно с рф и всеравно пупок развяжется. но я не уверен что они это понимают.

тк вот с западом у нас борится рф и посему тут окажутся хоть талибы лиж бы не запад. а нам это будут скармливать как благо. или отсуствие выбора.

я вам в прошлом посте уже писал что цели империи могут быть разные и вы их можете не подозрвать даже.

у империи могут быть ирациональные цели основнаные на неверных измышлениях правителя. могут быть вынужденые потипу - кто угодно лиш бы не запад. и куча иных вариантов. посему вам нужно не гадать какие цели а действовать исходя из своих целей. и если результаты которые вы получаете вас не устраивают вы ищите иные пути достижения.

не нравятся вам турки в Арцахе или формат 3+3 значит ищите кого еще запустить в регион дя нахождения механизма сдержек и противовесов.

помните раздел армении между римом и персией как бы тоже не вписывается в вашу логику но это фактически то что произолшло.

так же в эту логику не вписывается сговор с турцией в 20 года начала века но это имено то что произошло.

значит либо империя делает ошибочные шаги либо вы ошибаетесь относительно ее целей.

но факт есть факт и вы должны с ним работать а не селективно подгонять под свою картину.

 

 

Цитата

 

А кто против ?

Что мешает западу больше сотрудничать с той же Грузией ? Почему там только турецкие инвестиции ?

Почему Индия , Иран и Ирак до сих пор мало сотрудничают с нами ? Где их предложения ?

 

 

я так поня вы например против )

запад и так сотрудничает. почему грузины дают больше инвестировать туркам а не западу это вы спросите у грузии.

помнимаете насамо деле проблема не инвестиции найти проблема проекты под них найти.

вон мы даже не являясь союзниками запада при наличии хорошего проекта всеравно можем расчитывать на инвестиции с запада. вон синопсис и нвидиа вам в пимер.

это вещ которая от вас зависить. не нужно тут играть в беспомощных младенцев.

Иран так и лезит насамо деле. то нефтеперерабатывающи завод, то дорогу, щас начал про газ говорит, мол может даже туркменский газ притащить.

Индия из той же серии. С ираком насамом деле сотрудничество есть. его нужно развивать и дальше. Все есть, нужно двигать это. без огладки.

Цитата

 

Какой смысл трубы к Черному морю без ее продолжения до Европы ?

Вы понимаете, что только Европа могла бы финансировать такую трубу, но не делает этого ?

Я тоже за все хорошее и против всего плохого.

Но все ваши конкретные пожелания не реализуемы исключительно ввиду Нежелания запада.

а вы уверены что европпа не желает трубу? тоечнее как она может ее не желать? еще как желает. ее не желает рф.

это для них конкуренция. помните историю с уменшением диаметра трубы а потом и попаданием ее в руки гаспрома. вот это агресивная политика по недопущению любых проектов которые им не нравятся.

Цитата

 

Это нормально, что вы выступаете против агентов влияния.

Но почему вы ничего не говорите о наших тысячах соросят, кормящихся из западных фондов (отчасти и алиевских денег) ?

 

потому что термин соросята так же запущен к нам из рф в само рф я впервые его услышал от алиева на валдайсокм форуме. 

мы не имеем тысяч агентов влияния запад и не имеем половнины государственого мултиплекса в качестве рос коналов. у нас нет такого информационного влияня в стране с запада какое есть с рф. посему зачем вы мне предлагаете заниматся занозой оставив в покое целых ворох гвоздей.

вот когда я почувствую что есть подобный перегиб с запада и при том он наносит подобный вред я и задумаюсь. над тем что и это нужно уменшать.

а пока все что делает запад в армении носит скорее положительный характер.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 րոպե առաջ, НезнайкО -ն ասաց:

Война превратилась в рутину, где то там, что то с кем то

Интерес пропал,как в грузии , сирии

Месяц, пристального внимания а дальше, всё уже фоном

Люди всё же уникальные существа

 

Незнайко, 40 миллиардов долларов помощи + ленд-лиз + ещё сотня других видов помощи уже очень скоро начнут работать, тогда и интереснее станет. IMHO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другими словами, интерес опять резко возрастёт, когда огурец начнёт расти в обратную сторону )))

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sarkis сказал:

Секундочку, я как раз перечислил факторы, основываясь на объективной информации.  И не надо двигать наперстком )), я не говорил о военной победе, а о нагибании. "Это другое, вы не понимает" (с) А если часто повторять тезис о "промывании мозгов", то это становится навязчивым фактором, а там и до психоза недалеко )). Что касается монолитности запада, то загнанные в одну казарму сателлиты в любой подходящий момент попытаются уйти в самоволку.

Никол - использованное изделие №2, если кто еще помнит, что это такое )) Изо всех сил пытается удержаться у власти, не имея никаких качеств для этого, да и попросту неудачник. В истории останется как позорное пятно на репутации армян, как о мудром народе.

ну в принцыпе вашу картну мира я понял.

но все же как вы видите это самое "нагибание" и при том дайте обязательно определение этого тераина.

я просто если честно не увидел там чего то что моглобы помочь рф осуществить такую задачу.

просто факты пока показывают обсалютно иную картину. что в общем то и так понятно было с самого начала.

 

Цитата

Что касается монолитности запада, то загнанные в одну казарму сателлиты в любой подходящий момент попытаются уйти в самоволку.

 они сами от себя убегать будут?

запад это все страны созданые европейцами с одинаковыми ценостями это одно цивилизационое пространство, как вы себе представляете это убегание? куда?

у них максимум что может просиходить это внутреная грызня за первенство. но бежать кудато... к китаю или рф? это нужно признать маловероятно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
14 минут назад, luc сказал:

Незнайко, 40 миллиардов долларов помощи + ленд-лиз + ещё сотня других видов помощи уже очень скоро начнут работать, тогда и интереснее станет. IMHO.

Опять ты со свое ботаникой

Огурец в обратную сторону не растет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
43 минуты назад, НезнайкО сказал:

Война превратилась в рутину, где то там, что то с кем то

Интерес пропал,как в грузии , сирии

Месяц, пристального внимания а дальше, всё уже фоном

Люди всё же уникальные существа

что есть - то есть..

но тут я еще одно вспомнил. не помню кто, но кто-то вначале этого безумия писал, что современные войны больше нескольких месяцев не длятся....

однако пошел четвертый месяц...

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 րոպե առաջ, НезнайкО -ն ասաց:

Опять ты со свое ботаникой

Огурец в обратную сторону не растет))

 

За 40 лярдов ещё как вырастит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, luc сказал:

За 40 лярдов ещё как вырастит )))

Угу, 80% от этого пирога, сопрут))

Недоехало,исчезло,некондиция, утонуло, или дошло и роздано (на бумаге)))

Но по сути и триллион не изменит ничего

ЛогистикаС 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
17 минут назад, Арарат сказал:

что есть - то есть..

но тут я еще одно вспомнил. не помню кто, но кто-то вначале этого безумия писал, что современные войны больше нескольких месяцев не длятся....

однако пошел четвертый месяц...

Потому что это не война

А войнушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 րոպե առաջ, НезнайкО -ն ասաց:

Опять ты со свое ботаникой

Огурец в обратную сторону не растет))

А ты Сержа спроси,он известный спец в этом))

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Sigo сказал:

А ты Сержа спроси,он известный спец в этом))

Спец это батько, кортофельный магнат и пчеловод))

 

Он карты показывал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 559 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    554 гостя
    Sigo Абрикос vardan hov Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...