Перейти к публикации

И все таки. Куда двигаемся? - 4


RDR

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Grig сказал:

Брад, твои слова и взгляды на форуме имеют существенный, как трезвого Арцахца.

Поясни, если возможно, для ясности, свою мысль (выделенную).

То есть, Арцахцы не прочь получить паспорта граждан АР или я что-то напутал?) 

я думаю, что здесь были эмоции, связанные с тем, что Арцахцы желают наконец определенности. ЛЮБОЙ определенности.

Арцахцы устали жить н на пороховой бочке, не имея НИКАКИХ ГАРАНТИЙ своего будущего.

Даже если завтра признают Арцах частью Азербайджана и выдадут паспорта - даже это уже ОПРЕДЕЛЕННОСТЬ.

Понятное дело, подавляющее большинство уедет. История Арцаха прекратит свое существование.  Но Не верно винить в этом Арцахцев.

К этому пришло ВСЕ АРМЯНСТВО.

Понятное дело, Нельс ПРОТИВ этого. Но он ЗА окончательную определенность. 

и еще... Я думаю, что Пашиняну следует прочертить на переговорах во Франции КРАСНУЮ ЧЕРТУ. ОДНОЗНАЧНО!

Турок пока этой черты НЕ видит и будет давить до тех пор, пока она не появится.

Как появится карсная черта - Запад её тоже увидит и будет выстраивать мир исходя и из этого.

НО! Красная черта должна быть прочерчена НЕ только и НЕ столько Пашиняном, сколько АРМЯНСКИМ НАРОДОМ. Который что? Который ничего.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 րոպե առաջ, Арарат -ն ասաց:

но ведь рано или поздно надо начинать понимать, что к чему?

Зачем даже сейчас пытаться искать оправдание предательству?

Я помню, как один юзер на мои доводы, что Россия НЕ союзник, потому что накачивает оружием Азербайджан, мне писал, что Россия это делает намеренно, тем самым пытаясь КОНТРОЛИРОВАТЬ вооружение и оружие Азербайджана с тем, чтобы когда все начнется, в Кремле нажмут волшебную кнопочку и вся техника, проданная Азербайджану перестанет работать.

А после этого, Россия вступит в игру и даст независимость талышам и лезгинам подобно тому, как она это сделала в Грузии с осетинами.

Я ржал в голос, но как упоротому что то доказать? Только время.

Пришло время. 2016 год. Ну, что, спрашиваю. Кнопочка сломалась? Почему Россия не вступила, а наоборот ОСТАНОВИЛА контрнаступление?

Ответ:  Просто Азербайджан понял ловушку и сам остановился.

Ок.

Наступил 2020 год.

НУ что, господин мудрец?

И в ответ слышу очередной бред, с которым он как с писаной торбой и здесь всех зае...л и даже на русфорумы шел. Что примечательно - на русфорумах его на смех поднимали словами о том, что гусь свинье не товарищ.

Такое впечатление, что он и сам уже все понял, но вот пытается своим твердолобием перепрошить реальность.

Ну то он... с ним все понятно. уже давно ....

Надо,нужно.

Но как?

Нас столько времени тащили за собой всякие авантюристы и мошенники,что и стыдно признаться даже самому себе,что величайшим лохом этого мира,ты сам и есть.
Показываешь что ара смотри даже из русского народа сделали калекой,тебя же стирают в порошок, что естественно и делают,но мы любим страдать,нам нравится трагедия,даже искусство если не карикатура,так трагедия.

С этим надо что то делать.

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 րոպե առաջ, Grig -ն ասաց:

хорошо, хоть не во время гей-парада

Как раз именно гей-парада и прикинь ещё  золотая монета из рук нечаяно выпала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После поражения в первой карабахской войне Азербайджану удалось вырастить патриотическое поколение, сплоченное вокруг одной общей национальной идеи-вернуть Арцах в состав Азербайджана.

А что делается в Армении после поражения во второй карабахской войне? С какой идеологией в Армении воспитывают новое поколение?

Наше общество не интересует потеря Арцаха, наши жертвы, пленные, пропавшие без вести... Для них новогодний салют, фестиваль Вины и концерт Басты намного важнее чем Родина!

Видя такой пофигизм, можно с уверенностью сказать, что каждое следующее армянское поколение будет более позорным чем нынешнее... 

Как бы прискорбно не звучало, мы должны признать, что мы проиграли нашему врагу на всех фронтах!

 

Изменено пользователем Curiosity (история изменений)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Curiosity сказал:

После поражения в первой карабахской войне Азербайджану удалось вырастить патриотическое поколение, сплоченное вокруг одной общей национальной идеи-вернуть Арцах в состав Азербайджана.

А что делается в Армении после поражения во второй карабахской войне? С какой идеологией в Армении воспитывают новое поколение?

Наше общество не интересует потеря Арцаха, наши жертвы, пленные, пропавшие без вести... Для них новогодний салют, фестиваль Вины и концерт Басты намного важнее чем Родина!

Видя такой пофигизм, можно с уверенностью сказать, что каждое следующее армянское поколение будет более позорным чем нынешнее... 

Как бы прискорбно не звучало, мы должны признать, что мы проиграли нашему врагу на всех фронтах!

Что за чушь. Так можно и про азиковское поколение сказать, что их интеоесует только фестиваль ЖАРА, Евровидение и всем плевать на Степанакерт.

Зай, армяне просто оказалтсь хуже вооружены и преданы страной, на которую возлагали надежды.

А азизня оказалась прекрасно вооружена и поддержана Турцией.

Вот и весь секрет. А молодежь везде одинакова. В наше время никто из молодых воевать не хочет добровольно.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Monica B. сказал:

Что за чушь. Так можно и про азиковское поколение сказать, что их интеоесует только фестиваль ЖАРА, Евровидение и всем плевать на Степанакерт.

Зай, армяне просто оказалтсь хуже вооружены и преданы страной, на которую возлагали надежды.

А азизня оказалась прекрасно вооружена и поддержана Турцией.

Вот и весь секрет. А молодежь везде одинакова. В наше время никто из молодых воевать не хочет добровольно.

Бред. Снаряд от выстрела отличить не можешь, а туда же... Вооружение. Скажи-ка, а с каким вооружением был захвачен город- крепость Шуши? Может там танки были? Или беспилотники летали?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Бред. Снаряд от выстрела отличить не можешь, а туда же... Вооружение. Скажи-ка, а с каким вооружением был захвачен город- крепость Шуши? Может там танки были? Или беспилотники летали?

Достаточно даже просто на каски посмотреть.

А до Шуши еще добраться надо было через все оборонительные линии. Только не говори, что азики волшебники и умеют материализовываттся, где захотят.

Про все разъ€банные их дронами склады надеюсь тоже напоминать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арцахцы сами должны понять свои просчёты, имхо, и сделать из них определённые выводы. Выступать со стороны с советами, думаю, не стоит. Думаю, сами разберутся.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Monica B. сказал:

Достаточно даже просто на каски посмотреть.

А до Шуши еще добраться надо было через все оборонительные линии. Только не говори, что азики волшебники и умеют материализовываттся, где захотят.

Про все разъ€банные их дронами склады надеюсь тоже напоминать не надо.

Причем тут каски и склады? Есть город крепость. Складов и вооружения достаточно. Так расскажи каким вооружением и силами был захвачен Шуши? Потом спросим Нельса, пусть как свидетель расскажет много ли бронетехники использовал Азербайджан, когда захватывал Гадрут? И выслушаем как была организована оборона передового фронтового города.  Заодно выслушаем про бои на юге.

Я понимаю помощь против Турции с полумиллионной армией, но я не понимаю какая помощь нужна против Азербайджана с его армией. Сил и средств у Армении было достаточно, что бы раскатать Азербайджан. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Curiosity сказал:

После поражения в первой карабахской войне Азербайджану удалось вырастить патриотическое поколение, сплоченное вокруг одной общей национальной идеи-вернуть Арцах в состав Азербайджана.

А что делается в Армении после поражения во второй карабахской войне? С какой идеологией в Армении воспитывают новое поколение?

Наше общество не интересует потеря Арцаха, наши жертвы, пленные, пропавшие без вести... Для них новогодний салют, фестиваль Вины и концерт Басты намного важнее чем Родина!

Видя такой пофигизм, можно с уверенностью сказать, что каждое следующее армянское поколение будет более позорным чем нынешнее... 

Как бы прискорбно не звучало, мы должны признать, что мы проиграли нашему врагу на всех фронтах!


знаешь для объективности ….тебе не плохо было бы вспомнить что у азербайджана было в наличие нефть и газ !!!  Именно благодаря ОГРОМНЫМ нефтегазовым доходам им удалось модернизовать и переоснастить свою армию !!! Армения же всего этого была лишена .

 

 

НО главное было то что они поняли что нужно было выбросить советскую военную доктрину ….как устаревшую и они пригласили турок ( считай тех же натовцев ) которые переобучили азербайджанскую армию !! Наш просчёт был именно в том что мы упустили этот момент ….. , к слову сказать русские тоже совершили ту же ошибку что и мы , они не придали значение к тому факту что за 8 лет ( 2014 по 2022 ) американцы хорошо по натаскали украинскую армию и теперь это самая украинская армия бьет российскую в пух и прах !! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, luc сказал:

Арцахцы сами должны понять свои просчёты, имхо, и сделать из них определённые выводы. Выступать со стороны с советами, думаю, не стоит. Думаю, сами разберутся.

Арцахцы и  другие армяни из Армении и спюрка не думали что власть будет такая бесхребетная !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Причем тут каски и склады? Есть город крепость. Складов и вооружения достаточно. Так расскажи каким вооружением и силами был захвачен Шуши? Потом спросим Нельса, пусть как свидетель расскажет много ли бронетехники использовал Азербайджан, когда захватывал Гадрут? И выслушаем как была организована оборона передового фронтового города.  Заодно выслушаем про бои на юге.

Я понимаю помощь против Турции с полумиллионной армией, но я не понимаю какая помощь нужна против Азербайджана с его армией. Сил и средств у Армении было достаточно, что бы раскатать Азербайджан. 


Это миф о не преступном городе крепости Шуши !! Когда мы его брали в 92 году….то после этого азербайджанцы тоже тогда орали мол Шуши продали , сейчас мы местами поменялись ….теперь уже с нашей стороны некоторые юзеры ( в том числе и ты ) кричат мол Шуши сдали и так далее !!!

 

Лично я считаю что подобные разговоры…это результат устоявшегося мифа о неприступности  сего города , возможно ее ( Шуши ) нужно будет взять в третьи раз дабы этот миф был бы окончательно рассеян !!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно легко сравнить зеленского и нашу бородатую крысы который и два слова не мог связать при интервью иностранным СМИ ,да я понимаю что это не с армянским народом говорить крутить мутить ,жалкое существо в час х правило нами((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Гено сказал:


Это миф о не преступном городе крепости Шуши !! Когда мы его брали в 92 году….то после этого азербайджанцы тоже тогда орали мол Шуши продали , сейчас мы местами поменялись ….теперь уже с нашей стороны некоторые юзеры ( в том числе и ты ) кричат мол Шуши сдали и так далее !!!

Лично я считаю что подобные разговоры…это результат устоявшегося мифа о неприступности  сего города , возможно ее ( Шуши ) нужно будет взять в третьи раз дабы этот миф был бы окончательно рассеян !!!  

Миф так миф. Мне есть дело о чем ты думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 րոպե առաջ, kapkan -ն ասաց:

Арцахцы и  другие армяни из Армении и спюрка не думали что власть будет такая бесхребетная !


Это исключительно твое мнение, Капкан джан. Можешь конечно выставить свою кандидатуру на выборах, избраться, сделать власть хребетной, поставить под ружьё ещё 100000-200000 человек и отправить их на свящённый бой за отвоевание потерянного с тысячами новых жертв. Я лично сторонник мирного и стабильного развития страны по европейской модели развития (моё мнение). Я уважаю твоё мнение, ты уважаешь моё, и это и есть демократия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил и сделал важной теме
  • Grig закрыл тему
  • SUM открепил и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 425 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    417 гостей
    vardan hov stateless Колючка Анчара Ara55 stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...