Перейти к публикации

Война! Россия-Украина - 5


w i t o

Рекомендованные сообщения

53 минуты назад, Rubik сказал:
11 мар. 2018 г.  "Да, дед поваром работал сначала у Ленина, а потом у Сталина в одной из подмосковных дач в Горках", - рассказал Путин в новом фильме журналиста ...

Когда плеш открывает рот  он врет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8k
  • Создано
  • Последний ответ
5 минут назад, Товарищ Гай сказал:

Когда плеш открывает рот  он врет. 

Я знаю, когда он на Петропавловке с пушки стрелял, то рассказывал,что он лейтенант артиллерии)

Когда и где успел?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 ժամ առաջ, Арарат -ն ասաց:

 

 к чему это я .... а ты уверен, что в наших советских газетах Запад рисуют не искаженно?

может быть вся наша проблема в том, что мы видим мир в искаженном виде?

я не настаиваю.... просто не исключаю....


)))))) да нет, Арарат джан, рисуют правильно всё у вас, дорогой! Вот вчера мне повезло, голубя с рогатки подбил - снег растопил, жена приготовила. Трапезу устроили дома))) А печь долларами топим.. газа-то нету, мёрзнем тут… 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Ara55 сказал:

Оказывается я угадал. вот что нашел в сети:

prLXOc0glUw.jpg?size=529x604&quality=96&

смешные. но прикольно. Приравнивают к свастике, наверное. Кстати, свастику запрещено использовать в Украине или нет?

кстати, похоже конкурс на раскодировку выиграю я.

В пазле не хватало одного элемента 0 буквы "О".

Все получается просто - русское слово "ZOV".

поэтому предлагаю в Раду запретить использование и этого слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
23 минуты назад, luc сказал:


)))))) да нет, Арарат джан, рисуют правильно всё у вас, дорогой! Вот вчера мне повезло, голубя с рогатки подбил - снег растопил, жена приготовила. Трапезу устроили дома))) А печь долларами топим.. газа-то нету, мёрзнем тут… 

так вам ХХХХХХХХХам и надо.

мы еще вам и не то устроим!

Вы бяки в розовых штанишках.

я знаю. я там не был И НЕ ХОЧУ БЫТЬ, но мне по телевизору говорили.

скоро на коленях умолять станете, чтобы мы вам понюшку газа дали, чтобы вы хотя бы вспомнили, что такое есть настоящая цивилизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 часов назад, НезнайкО сказал:

Во первых, объективности ради, надо признавать, что президент рф, не позволял себе называть своего коллэгу, убийцей,военным преступником, мясником и т.д.

Это недопустимые вещи от первых лиц страны 

согласен. Нисколько Не оправдываю Байдена. Поступает далеко Не дипломатично. При этом, очень хорошо знает рефлекторность оппонента. Мне так кажется. Я давно пришел к выводу и здесь многократно писал, что страна, зависящая от ОДНОГО человека становится заложницей этого человека. На одного человека ЛЕГЧЕ повлиять, нежели на размытую многочисленную команду. Когда знаешь, за какие ниточки человека дергать, чтобы добиться нужной реакции - этот человек становится марионеткой. С командой это сделать намного сложнее. имхо.

ну и наконец ... ЗАЧЕМ он так сказал? Как ты думаешь, Байден желает развала России или ухода Путина? Или ... это для тебя синонимы? и если это для тебя одно и то же, то скажи, почему?

От себя скажу, что для меня это примерно одно и то же. Почему - я обосновывал. ИМПЕРИЯ формата Российской может держаться только на силе её лидера. Демократия УНИЧТОЖИТ импери формата российской. Поэтому - да - Россия в нынешних имперских границах может существовать только при таком сильном и диктаторском режиме. Поэтому - да... Пока есть путин - вероятность развала России минимальна. Но .. и Путин человек. и наломал столько дров за свои двадцать лет, что приблизил ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПРИБЛИЗИЛ очень большие вызовы целостности страны. Приблизил именно он. Вот такая парадоксальная вещь получается....

что касается твоего вопроса о том, ЗАЧЕМ Западу снимать санкции - я уже отвечал. Повторю еще раз.

Во первых - легализация конфликта.  После подписания соглашения снимается повод.

во вторых, Западу нужно, чтобы Россия воевала до последнего русского, ну или как минимум до тех пор, пока Путина не свергнут. А если будет соглашение, то воевать до последнего русского уже не получится.

в третьих, я писал, что снимут частично, ослабят хватку.

в четвертых, им необходимо время на ПЕРЕСТРОЙКУ своей энергетической безопасности. А до тех пор необходимо получать от России газ, нефть, металлы, зерно и прочие земельные богатства.

в пятых, необходимо более четко договориться с Китаем и Ираном.

Мало?

я думаю, что достаточно.

И то, что англия и сша в унисон заявляют, что соглашение о перемирии недостаточно для снятия санкций, то во - первых, не на них свет клином сошелся, во вторых, они могут это заявлять не для ушей Путина, а для ушей ЗЕЛЕНСКОГО. Мол воюй, ХХХХХХХ. Воюй, пока Путин Не уйдет.

Теперь по поводу хотелок Запада раздробить Россию.

Безусловно хотелка такая у кого то существует. Возможно, даже в самых верхних кругах. Но вот почему такие жесткие санкции стали вводить именно после начала спецоперации, а не раньше? Повода не было? А Крым не повод? А самолет не повод? А почему строился второй северный поток? Почему заводы открывали на территории России? Диссонанса не ощущаешь? Почему Запад ставил себя в зависимость от российского газа?

ну и самое интересное... как ты думаешь, ЗАПАД КАКИМ МЕТОДОМ планировал развал России?

Подойти со стороны Украины, разогнаться посильнее, толчок, бросок и ракета полетела в сторону Москвы? Так Запад планировал развал России?

Если у Запада и есть план развала страны - то возможных методов два:

1 . Экономический.

2. Гражданская война.

Оба этих метода в целом связаны с экономикой. Если развивать экономику. Производство по типу того же Китая, то Запад не будет в состоянии развалить страну. А с такой территорией, что сейчас и населением и смехотворным ВВП на душу и вообще по миру.. и еще делать вызовы миру, типа я сейчас свей голой жопой вас всех запержу....или газу не дам (я уже запутался)...

и после этого только и остается, что говорить, что Запад желал нашей смерти..

На самом деле, все проще - ХОТЕЛКА вернуть себе в лоно очень жирный украинский кусок. Прирасти территорий и населением в сорок миллионов. Войти в ИСТОРИЮ!

И Запад здесь вообще не при чем..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Арарат сказал:

смешные. но прикольно. Приравнивают к свастике, наверное. Кстати, свастику запрещено использовать в Украине или нет?

кстати, похоже конкурс на раскодировку выиграю я.

В пазле не хватало одного элемента 0 буквы "О".

Все получается просто - русское слово "ZOV".

поэтому предлагаю в Раду запретить использование и этого слова.

И Всемирную Организацию Здравоохранения тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 ժամ առաջ, luc -ն ասաց:


)))))) да нет, Арарат джан, рисуют правильно всё у вас, дорогой! Вот вчера мне повезло, голубя с рогатки подбил - снег растопил, жена приготовила. Трапезу устроили дома))) А печь долларами топим.. газа-то нету, мёрзнем тут… 

Ба эхав,ты зачем дедолларизируешь запад ?

После такого пиршества обнимись с женой,делай детей, согреешься,не надо бегать на морозе мужиков разглядывать.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 часов назад, Lun сказал:

Кировабадские говорят вордехицес.

Вэрдэхицес! А вор- мор это уже к ереванци)
Учитесь говорить по-кировабадски правильно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 часов назад, Lun сказал:

Ара лав эли....Солнычкас им амена сирели персонажна илял...Инки индц сирелиса илял.
 

А лав э, йахуз? Хафа ми hартуки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 ժամ առաջ, Rubik -ն ասաց:

Я знаю, когда он на Петропавловке с пушки стрелял, то рассказывал,что он лейтенант артиллерии)

Когда и где успел?))

Ага,а когда он со дна Чёрного моря амфоры доставал,небось говорил что в команде Жака Ив Кусто работал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, Арарат сказал:

смешные. но прикольно. Приравнивают к свастике, наверное. Кстати, свастику запрещено использовать в Украине или нет?

кстати, похоже конкурс на раскодировку выиграю я.

В пазле не хватало одного элемента 0 буквы "О".

Все получается просто - русское слово "ZOV".

поэтому предлагаю в Раду запретить использование и этого слова.

Если конкурс, то ZOV армянское слово - зов тех, зованал. Если менять местами буквы - Зво ласкательное имени Завен, Взо - Вазген. Взо ещё говорят гордому человеку, взо, визэ hаст, для сравнения кяварцы говорят торэ хаста - сильный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за последние десятилетия мир очень изменился и ушел вперед, а в России VOZ и ныне там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grig сказал:

Вэрдэхицес! А вор- мор это уже к ереванци)
Учитесь говорить по-кировабадски правильно)

Ещё пару слов от кировабадца- гандзакеци))

Тяхтех- а не турки Бибар

Ахп- а не турки зибиль (халнаровна)🤦‍♀️🤣🤣🤣

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 405 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    405 гостей
    Колючка Анчара Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...