Перейти к публикации

Война! Россия-Украина - 2


Daduda

Рекомендованные сообщения

Вот так турки троллят своих российских партнёров 😄)))

 

https://news.am/arm/news/689725.html?fbclid=IwAR2K_9G9xFuBTGHA-DRYOV6_jXpcWTvk2IaTiIU_MS8ccZaPPKpinumxg2g

 

Թուրքիայի ԱԳ փոխնախարար. Ուկրաինան Bayraktar-ները մասնավոր ընկերությունից է գնել:
image.png

Թուրքիան Bayraktar անօդաչուները որպես օգնություն չի տվել Ուկրաինային։ Դա մասնավոր ընկերությունից կատարված գնում է։ Այս մասին, ըստ Sabah թերթի, հայտարարել է Թուրքիայի ԱԳ փոխնախարար Յավուզ Սելիմ Քիրանը։

Bayraktar-ը մասնավոր ընկերության արտադրանք է։ Ուկրաինան նույնպես ցանկացել է ձեռք բերել այդ ապրանքը մեր ընկերությունից, եւ նրանց միջեւ գործարք է կնքվել։ Ընկերությունը տրամադրել է այդ ապրանքը: Ամբողջ աշխարհում այդպես է։ Այսօր Ռուսաստանը, ԱՄՆ-ը ռազմարդյունաբերական համալիրի մասնավոր ընկերություններ ունեն։ ՌԱՀ մասնավոր ընկերությունները կարող են նման պայմանագրեր կնքել երկրների հետ։ Այս երկրները նրանց ոչինչ չեն պարտավորեցնում»,- ասել է Քիրանը։

Փոխնախարարը կրկնել է, որ դա Թուրքիայի կողմից օգնություն չէ։ Միաժամանակ, նա հավելել է, որ Անկարան հպարտանում է հայրենական արտադրանքով։

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6k
  • Создано
  • Последний ответ
4 часа назад, stateless сказал:

Но выходит что двойные стандарты принимаете и вы. Вам кажется что РФ защищяется от НАТО но при том прибалтийским странам защищаться от рфе вы не позволяете. По вашему это наступление. 

Почему-то долгие десятилетия после ВМВ Финляндии(Австрии и пр.) совершенно не требовалась помощь НАТО в защите от страшного СССР.

И вот когда Россия стала разделять идеологию запада, стала абсолютно своей, вдруг все стали требовать помощи НАТО от нее ?

Что за парадокс ?

Ничего странного, обычная конкуренция, РФ должна быть раздроблена на менее конкурентоспособные куски.

Как видите никакой двойственности. Четкая картина доведения растущего конкурента до банкротства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 ժամ առաջ, Rubik -ն ասաց:

Хочешь переговоров,то отводи войска. Никто не станет потворствовать,чтобы перегруппировались, подогнали свежие войска, ГСМ, провиант.

image.png.89ec97d20546708ddbd506000638c435.png

Блинкен как будто никогда в разборках не был и неуклюже подчёркивает своё предпринимательское начало.

С кем хочешь переговариваться?

Что вам помешало  переговариваться до этой трагедии,если это было возможно?

Человек с кем хочешь переговариваться,повидав за свою жизнь все блага жизни,которые остальным смертным и не снилось , боится за свою жизнь от короны,прикинь в преклоном возрасте,ну и не моргнув пошлёт на выполнение долга перед родиной несметное число молодых,чьи жизни заплонированы были ими на лучшую долю.

Вообщем думаю,чтобы быть одним из главных героев фильма,армянам необязательно играть все сцены подряд.

Главное не совершить оплошность и исходить из своих интересов шаг за шагом по поступлению.Всё что должно прекратиться,должно прекратиться не сразу,а постепенно.

Наступили времена неразберихи,во главе почти всех стран встали у руля власти невыдающиеся люди ,которые сами не разбираются что делают и куда приведут свои страны.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Земляк сказал:

Блинкен как будто никогда в разборках не был и неуклюже подчёркивает своё предпринимательское начало.

С кем хочешь переговариваться?

Что вам помешало  переговариваться до этой трагедии,если это было возможно?

Человек с кем хочешь переговариваться,повидав за свою жизнь все блага жизни,которые остальным смертным и не снилось , боится за свою жизнь от короны,прикинь в преклоном возрасте,ну и не моргнув пошлёт на выполнение долга перед родиной несметное число молодых,чьи жизни заплонированы были ими на лучшую долю.

Вообщем думаю,чтобы быть одним из главных героев фильма,армянам необязательно играть все сцены подряд.

Главное не совершить оплошность и исходить из своих интересов шаг за шагом по поступлению.Всё что должно прекратиться,должно прекратиться не сразу,а постепенно.

Наступили времена неразберихи,во главе почти всех стран встали у руля власти невыдающиеся люди ,которые сами не разбираются что делают и куда приведут свои страны.

Тяжелые времена создают сильных лидеров, сильные лидеры делают времена хорошими,  хорошие времена создают слабых политиков, что в последствии приводит к тяжелым временам... Круговорот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 ժամ առաջ, НиКтоКромеНас -ն ասաց:

🇺🇦🇬🇪 Отказ Украине и Грузии в приеме в НАТО был правильным, это не стояло и не стоит в повестке - канцлер Германии Шольц.

🇺🇦🇬🇪🇲🇩🇪🇺️ Вступление Украины, Грузии и Молдавии в ЕС — это не тот вопрос, о котором сейчас идет речь — Шольц.

Тут как бы он сказал действовать обдумано лучше,чем действовать долновидно.

И что ты нашёл такого приятного для русского глаза в его высказывании?

Я уже давно заметил,что русские совсем не понимают европейца или американца,а те в свою очередь русских,даже если хорошо понимают языки.Вчера слушал Лаврова и понял,от не знания характеров друг друга,вы не договоритесь никогда.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

В результате обстрела возник пожар на Запорожской АЭС

 

Мэр Энергодара Дмитрий Орлов сообщил, что по зданиям и блокам находящейся рядом Запорожской АЭС в пятницу ночью велся непрерывный обстрел, в результате чего на крупнейшей в Европе атомной электростанция начался пожар. По его словам, на АЭС есть раненые.

В четверг Дмитрий Орлов сообщал об интенсивных боях на окраине Энергодара: российские танки попытались войти в город и взять под свой контроль АЭС, однако, как сообщается, ее работники и местные жители в среду собрались у АЭС и на прилегающих к ней дорогах, чтобы перекрыть путь российским частям. 

Один из сотрудников Запорожской атомной электростанции записал видеообращение в телеграм-канале ЗАЭС, в котором также сообщил, что российские войска вели огонь по АЭС.

"Внимание! Техника Российской Федерации ведет огонь по Запорожской АЭС. Существует реальная угроза ядерной опасности на крупнейшей ядерной электростанции Европы. Требуем прекратить огонь из тяжелой техники по Запорожской АЭС!" - заявил он.
 

 

"Российская армия обстреливает со всех сторон Запорожскую АЭС, крупнейшую атомную электростанцию в Европе", - написал в "Твиттере" министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

"Огонь уже вспыхнул. Если он взорвется, это будет в 10 раз больше Чернобыля. Россия должна НЕМЕДЛЕННО прекратить огонь, допустить пожарных, установить зону безопасности", - призвал глава украинского МИДа.

Как сообщается, из-за обстрелов пожарные не могли начать ликвидацию возгорания. 

По некоторым неподтвержденным сообщениям, есть попадание в первый энергоблок, который находится на плановом ремонте, однако, по словам работников АЭС, из него не вывезено ядерное топливо. По другим сообщениям, возгорание возникло только в административном учебно-тренировочном корпусе за территорией станции. 

Около четырех ночи пресс-секретарь Запорожской АЭС Андрий Туз сообщил Русской службе Би-би-си, что обстрелы прекратились, но ситуация крайне неопределенная.

"Разбомбили все что можно, в том числе и блоки и все остальное. Сейчас информацию уточняют, сложно все сказать. [К станции] выехала белая машина, представители российских военных. Мигает фарами. Сейчас определяется, будут ли к ним выходить на переговоры, или что как дальше действовать", - сказал Туз.
 

 

"Чрезвычайно серьезные последствия"

Президент Украины Зеленский сообщил, что срочно связался с европейскими лидерами, Джо Байденом и главой МАГАТЭ Рафаэлем Гросси.

"Европа сейчас должна проснуться! Горит крупнейшая атомная станция Европы, прямо сейчас расстреливают атомные блоки. Это танки, оборудованные тепловизорами, то есть они знают, куда стреляют, они к этому готовились", - сказал глава украинского государства.

"Там шесть энергоблоков! Шесть! В Чернобыле [в 1986 году] взорвался один энергоблок! - предупредил Зеленский. - Мы связались с нашими партнерами, я уже говорил с Шарлем Мишелем, Шольцем, Дудой, с президентом Байденом, связались с главой МАГАТЭ Гросси, с Джонсоном".
 

 

В четверг МАГАТЭ сообщило, что проводит консультации с украинскими властями с целью оказать максимально возможную помощь для поддержки безопасности на четырех атомных электростанциях страны в нынешних нелегких условиях.

В среду генеральный директор Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Гросси призвал военных, действующих в окрестностях Энергодара, воздерживаться от стрельбы в районе Запорожской АЭС.Он напомнил, что атомные электростанции страны должны иметь возможность продолжать работу без каких-либо угроз для безопасности. 

"Любая авария, возникшая в результате военного конфликта, может иметь чрезвычайно серьезные последствия для людей и окружающей среды в Украине и за ее пределами", - предостерег Гросси. 

Запорожская АЭС - крупнейшая в Европе атомная станция по установленной мощности. Ее шесть энергоблоков ВВЭР-1000 построены по проекту В-320. Первый энергоблок был введен в эксплуатацию в декабре 1984 года, шестой - в октябре 1995 года.

Около недели назад российские войска взяли под контроль закрытую Чернобыльскую АЭС. Украинские официальные лица сообщали тогда, что уровни радиации были превышены в ряде мест в этом районе, но Россия заявила, что это не так.
 

https://www.bbc.com/russian/news-60613184

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 րոպե առաջ, Parasiticus -ն ասաց:

Тяжелые времена создают сильных лидеров, сильные лидеры делают времена хорошими,  хорошие времена создают слабых политиков, что в последствии приводит к тяжелым временам... Круговорот.

Это да,так оно наверное и происходит.

Государства отдались по своей воле этим людьям за свою безопасность,но выходит ошиблись. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, Ленабу сказал:

Зато во время войны погибают и образованные в том числе. Мне глубоко пофигу, что войну любят всё те же варвары. Я просто их считаю тварями, которые заслуживают смерти. 

ну значит тварями ты считаешь и огромную массу украинцев и огромную массу россиян, которые пузо с ухмылкой  почесывали, глядя на то, как армянские города и села украинскими и российскими снарядами утюжат.

Лена, ты меня знаешь и мое мнение знаешь по поводу этой войны. Я знаю твое мнение по по поводу нашего конфликта с турками.

Но здесь твое обобщение бьет не только в одну сторону. Сейчас те армяне, что злорадствуют - они просто видят, как те, кто считал, что они в безопасности и с ними такого не случится, глядели и смеялись. Теперь война пришла в их дома. Ощущают теперь в полной мере то, над чем сами смеялись и злорадствовали.

Ты не злорадствовала, но ты знаешь огромную массу своих соотечественников, которые были ну максисмум безразличны, а то и пассивными или активными участниками на стороне турок.

Рад, что тебе удалось уйти в более безопасное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первый раз слышу от Вовы Вартанова, что говорящий "запад нам поможет" или еш или турецкий шпион.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 ժամ առաջ, khnushinak -ն ասաց:

чтобы конкретно,приведу два примера с форума..

"Шуши должны защищать шушинцы" это раскольничье заявление...моё мнение Шуши должны защищать армяне

второй пример связан стобой,не обессудь..когда ты подозреваешь оппонента в ангажарованности,потому что он "односельчанин" это тоже признак раскола..

ну и самый верный признак-во время войны мы не встали все как один на защиту Арцаха,зато прямо во время войны начали вспоминать и обвинять "прошлых" в качестве отмазки за неудачи на фронте..конечно,можешь не согласиться,сказать,что это не раскол,а что-то другое..но тогда мы уйдем в дискуссию что такое раскол в обществе и какие у него подтвержденные наукой признаки..чего делать не хочется совсем

Действительно, давайна время замнем эту тему здесь. Она не к месту, если долго. Скажу две вещи и прц. Все что я говорю это слова, все что ты говоришь это слова. Но между нами есть разница, я живу в котле и воспринимаю это кожей, ты знаешь это со слов других и по телевизору. И самое главное, все равно все слова, и мои и твои, а дела - пали 4000 ребят, из них подавляющее большинство не шушинцы, кто бы что и где не пиздел. И если, что опять будет такой же расклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 ժամ առաջ, Арарат -ն ասաց:

ну значит тварями ты считаешь и огромную массу украинцев и огромную массу россиян, которые пузо с ухмылкой  почесывали, глядя на то, как армянские города и села украинскими и российскими снарядами утюжат.

Лена, ты меня знаешь и мое мнение знаешь по поводу этой войны. Я знаю твое мнение по по поводу нашего конфликта с турками.

Но здесь твое обобщение бьет не только в одну сторону. Сейчас те армяне, что злорадствуют - они просто видят, как те, кто считал, что они в безопасности и с ними такого не случится, глядели и смеялись. Теперь война пришла в их дома. Ощущают теперь в полной мере то, над чем сами смеялись и злорадствовали.

Ты не злорадствовала, но ты знаешь огромную массу своих соотечественников, которые были ну максисмум безразличны, а то и пассивными или активными участниками на стороне турок.

Рад, что тебе удалось уйти в более безопасное место.

Тоесть мы обеспокоены,очень сильно обеспокоены?

Кто был на стороне турок (путиновец,украинец,)пусть роют лисьи норы и помнят  ,что технику надо масскировать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

14 ժամ առաջ, ПРОХОЖИЙ -ն ասաց:

Красиво, типалогично, грамотно  )))

Я в тебе никогда не сомневался,  что ты Гуру  словесного кунгфу, но как там...   твою энергию в  мирных   целях...

Да...   это...

Ну не  надо...   про  распятого мальчика,  убитых  снегирях и изнасилованных   девочках....  в ОРДЛО...

Про толпах  коленвставающих крымнашсириянашдомбаснаш,  которые   бродят  на   Руси...

 

8 ժամ առաջ, Good Boy -ն ասաց:

По сути. На самом деле ДНР это НКР, чье существование это политическая игра кремля.

...

Вот про что эта война.

Если вы меня агитируете за советскую власть, то мне скучно, потому что <где бы были, когда я с Васей Сталиным в нарды играл> ? Это сказал шустрый дядька моих сегодняшних лет в поезде мне, абитуриенту, поступившему в ВУЗ и ехавшему домой в интереснейшем купе, где на соседней полке лежала небесной красоты девочка...

Мне кажется, что наша, армянская, главная проблема в том, что мы не понимаем друг друга. И даже понимаем совсем не то, что говорится. Мы приписываем собеседнику мысли, с которыми мы не согласны и которые он не говорил, и начинаем громить его, охуевшего от обиды. Вот потому, где рядом есть темы, где я идейный пашиняновец-соросовец, а здесь видимо я клятый путинец.

Все что я прошу от вас, нет просто я требую - не тупите ! Нам нужно всегда разделять зерна от плевел. Тупость погубит нас. Можно и нужно смотреть на мир чужими глазами, но выводы должны быть единственно собственные. Конкретно эта тема, укроросс терки, сложнонакрученная, многослойная и там нет ярковыраженных слоев белого и черного, если просто не транслировать чужие мысли и не принадлежать к лагерям и выражать мнения своего лагеря только на основании симпатий. 

Один пример. Крым. Крым - русский. Безусловно. Потому что так хотят люди, живущие там. Абсолютное большинство. Плюс есть исторические основания, что не особо важно, на фоне воли людей. Живых людей. Это так, даже если это совпадает с дикой радостью толпы <коленвставающих крымнашсириянашдомбаснаш,  которые   бродят  на   Руси>, которая мне чужда. Почему я так думаю ? Потому что я армянин, потому что я 30 лет педалирую на праве на самоопределение и убежден в правоте этого и в высшей степени справедливости этого принципа. И я не принадлежу ни к какому лагерю, ни дикоордынскому, ни к лживозападному. И я пытаюсь размышлять принципами, а не лагерной принадлежностью. А принципы - Армения убер аллес, я за справедливость. Все остальное следствие принципов, с возможностью тактических отклонений, чай не роботы...

Пример номер два. <На самом деле ДНР это НКР, чье существование это политическая игра кремля>. Ну и что ? Если даже, допустить что это на самом деле политическая игра кремля. Это так важно ? Ведь там же живут люди, живые люди, которых бомбили 8 лет. И которые сами бомбили. Потому что их раздирали кремли и киевы. А НКР это политическая игра большевиков, политическая игра Баку, политическая игра Еревана, политическая игра просветителей 19 века и так далее. Где есть проблема, там обязательно есть политическая игра. Над каждым мирно пашушим крестьянином, недовольным  чем-то обязательно появляется кто-то, который ему говорит <а знаешь почему ты недоволен ?> и понеслась... Проблемы и игры неотделимы, как...сгущенка и сахар, как Лейли и Меджнун, как Маркс и Энгельс...Так вот, если массами овладевает идея, она должна реализоваться и ваша миссия не отвергать эту идею, потому что вам кажется, что это политическая игра кремля, а сделать так, чтобы создать такие условия, чтобы выявилось максимально выпукло, а хотят ли эти люди свободы и независимости или это на самом деле в основном игра. И потому пидарастические валсти Украины, пидарастические валсти России и пидарастические страны запада дложны были создать условия, чтоб не бомбили там друг друга, а придумать давно придуманные механизмы выявления воли народа, декларирующего свое желание и выражающее свое недовольство на протяжении достаточно долгого времени и принессхего достаточно много жертв. И здесь должны были решать в первую очередь гандоны Порошенко, Зеленский и далее по списку, потому что там их ответственность была, до сих пор.

И много, много, много таких проблем, проблемищ и проблемок наворотили. И старик психанул. Потому что орда. Потому что традиция. Потому что по другому не может. И потому что их не слышали, в том числе, игнорили. Потому что...

Война это плохо. Война это отвратительно. Путин по факту агрессор. Россия по факту агрессор. Россия напала на Украину, а не Украина напала на Россию. Украина напала многоэтажки Донецка, и перерезала питьевую воду жителей Крыма. Россия не права, но и Украина не права. Они оба не правы максимально, настолько насколько могли и могут быть. И потому мне класть на них обеих. Я ни за тех, ни за этих, а за живую волю народа, всякого и каждого. Потому что я не капризная польская блондинка, я не тупой бухой ордынец, я не маргоша на довольствии, я просто мирно пашушущий армянский крестьянин, у которого своих проблем выше крыши, и над которым издевались и те и другие, к слову говоря... И потому вы меня не агитируйте за советскую власть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Арарат сказал:

ну значит тварями ты считаешь и огромную массу украинцев и огромную массу россиян, которые пузо с ухмылкой  почесывали, глядя на то, как армянские города и села украинскими и российскими снарядами утюжат.

Лена, ты меня знаешь и мое мнение знаешь по поводу этой войны. Я знаю твое мнение по по поводу нашего конфликта с турками.

Но здесь твое обобщение бьет не только в одну сторону. Сейчас те армяне, что злорадствуют - они просто видят, как те, кто считал, что они в безопасности и с ними такого не случится, глядели и смеялись. Теперь война пришла в их дома. Ощущают теперь в полной мере то, над чем сами смеялись и злорадствовали.

Ты не злорадствовала, но ты знаешь огромную массу своих соотечественников, которые были ну максисмум безразличны, а то и пассивными или активными участниками на стороне турок.

Рад, что тебе удалось уйти в более безопасное место.

Да, Арарат. Всё, кто хотят войны, убийств по этническим, имперским и другим соображениям, все они твари. И для меня одинаковы. 

П.С. Среди моих знакомых была и есть масса людей, которые не рыли инфу (считай не образованные в этом вопросе). Просто не знали или не разбирались толком. Как с политикой, если ты не интересуешься политикой, то она придёт к тебе и заставит собой интересоваться. Наверное поделом. Но среди моих знакомых нет ни одного человека, который бы хотел смерти армян или кого либо ещё по этнической принадлежности. И спасибо Богу за это! Ибо среда формирует сознание, теперь я это точно знаю. Есть исключение, когда это не работает, но это просто статистическая погрешность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Parasiticus сказал:

Тяжелые времена создают сильных лидеров, сильные лидеры делают времена хорошими,  хорошие времена создают слабых политиков, что в последствии приводит к тяжелым временам... Круговорот.

Я больше скажу, хорошие времена создают безхребетных людей, которые в трудную минуту просто потеряшки. Я их называю не придатні до житя. Наверное они гибнут в первую очередь. Выживают сильные. В итоге сильные могут создать сильное общество и сильную страну. Зло, но наверное логично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Абрикос сказал:

Если вы меня агитируете за советскую власть, то мне скучно, потому что <где бы были, когда я с Васей Сталиным в нарды играл> ? Это сказал шустрый дядька моих сегодняшних лет в поезде мне, абитуриенту, поступившему в ВУЗ и ехавшему домой в интереснейшем купе, где на соседней полке лежала небесной красоты девочка...

Мне кажется, что наша, армянская, главная проблема в том, что мы не понимаем друг друга. И даже понимаем совсем не то, что говорится. Мы приписываем собеседнику мысли, с которыми мы не согласны и которые он не говорил, и начинаем громить его, охуевшего от обиды. Вот потому, где рядом есть темы, где я идейный пашиняновец-соросовец, а здесь видимо я клятый путинец.

Все что я прошу от вас, нет просто я требую - не тупите ! Нам нужно всегда разделять зерна от плевел. Тупость погубит нас. Можно и нужно смотреть на мир чужими глазами, но выводы должны быть единственно собственные. Конкретно эта тема, укроросс терки, сложнонакрученная, многослойная и там нет ярковыраженных слоев белого и черного, если просто не транслировать чужие мысли и не принадлежать к лагерям и выражать мнения своего лагеря только на основании симпатий. 

Один пример. Крым. Крым - русский. Безусловно. Потому что так хотят люди, живущие там. Абсолютное большинство. Плюс есть исторические основания, что не особо важно, на фоне воли людей. Живых людей. Это так, даже если это совпадает с дикой радостью толпы <коленвставающих крымнашсириянашдомбаснаш,  которые   бродят  на   Руси>, которая мне чужда. Почему я так думаю ? Потому что я армянин, потому что я 30 лет педалирую на праве на самоопределение и убежден в правоте этого и в высшей степени справедливости этого принципа. И я не принадлежу ни к какому лагерю, ни дикоордынскому, ни к лживозападному. И я пытаюсь размышлять принципами, а не лагерной принадлежностью. А принципы - Армения убер аллес, я за справедливость. Все остальное следствие принципов, с возможностью тактических отклонений, чай не роботы...

Пример номер два. <На самом деле ДНР это НКР, чье существование это политическая игра кремля>. Ну и что ? Если даже, допустить что это на самом деле политическая игра кремля. Это так важно ? Ведь там же живут люди, живые люди, которых бомбили 8 лет. И которые сами бомбили. Потому что их раздирали кремли и киевы. А НКР это политическая игра большевиков, политическая игра Баку, политическая игра Еревана, политическая игра просветителей 19 века и так далее. Где есть проблема, там обязательно есть политическая игра. Над каждым мирно пашушим крестьянином, недовольным  чем-то обязательно появляется кто-то, который ему говорит <а знаешь почему ты недоволен ?> и понеслась... Проблемы и игры неотделимы, как...сгущенка и сахар, как Лейли и Меджнун, как Маркс и Энгельс...Так вот, если массами овладевает идея, она должна реализоваться и ваша миссия не отвергать эту идею, потому что вам кажется, что это политическая игра кремля, а сделать так, чтобы создать такие условия, чтобы выявилось максимально выпукло, а хотят ли эти люди свободы и независимости или это на самом деле в основном игра. И потому пидарастические валсти Украины, пидарастические валсти России и пидарастические страны запада дложны были создать условия, чтоб не бомбили там друг друга, а придумать давно придуманные механизмы выявления воли народа, декларирующего свое желание и выражающее свое недовольство на протяжении достаточно долгого времени и принессхего достаточно много жертв. И здесь должны были решать в первую очередь гандоны Порошенко, Зеленский и далее по списку, потому что там их ответственность была, до сих пор.

И много, много, много таких проблем, проблемищ и проблемок наворотили. И старик психанул. Потому что орда. Потому что традиция. Потому что по другому не может. И потому что их не слышали, в том числе, игнорили. Потому что...

Война это плохо. Война это отвратительно. Путин по факту агрессор. Россия по факту агрессор. Россия напала на Украину, а не Украина напала на Россию. Украина напала многоэтажки Донецка, и перерезала питьевую воду жителей Крыма. Россия не права, но и Украина не права. Они оба не правы максимально, настолько насколько могли и могут быть. И потому мне класть на них обеих. Я ни за тех, ни за этих, а за живую волю народа, всякого и каждого. Потому что я не капризная польская блондинка, я не тупой бухой ордынец, я не маргоша на довольствии, я просто мирно пашушущий армянский крестьянин, у которого своих проблем выше крыши, и над которым издевались и те и другие, к слову говоря... И потому вы меня не агитируйте за советскую власть.

В точку. Все правильно. Вам надо в армянский МИД, хорошо говорите и думаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 413 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    413 гостей
    1 анонимный
    OLD MEN Абрикос lord17 Firefly w i t o ст. л-т Lun Elchin_
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...