Перейти к публикации

Война! Россия-Украина


Ленабу

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Warsag сказал:

Возможно дадут бой в Киеве, хотя с трудом верится. 

Кто? За один день армия Украины походу посыпалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ
1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Странно, что нет десантирования с моря. Или я пропустила?

не понятно что в Одессе, если на самом деле идет бой, то это морской десант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stephanie S сказал:

    Это война не только против  Украины, далее займутся  Грузией, я думаю.  Программа максимум у Кремля намного шире, чем, даже, эти территории и он торопится.  Всех остальных  Путин лично предупредил: свой нос в происходящие события не совать, если не хотят нарваться на очень большие неприятности и он свои угрозы выполнит - терять больше нечего, загнан Западом в угол.

Я тоже так думаю. Хотя эти ХХХХХХХХ сдадут все.

1 час назад, melkum сказал:

Информация подтверждается главой Сумской областной госадминистрации Дмитрием Живицким. По его словам, российская армия от границы с Украиной, пройдя город Глухов, вышла к окраинам Сум.

После этого, как заявил Живицкий журналистам, произошло боестолкновение на трассе Копти-Бачевск.

По моему Сумы уже прошли давно

1 час назад, Grig сказал:

Я, так понимаю, Грузия на очереди?

Ага друг. Это будет скоро.

1 час назад, Grig сказал:

Ты смотри, как у него быстро все получается! Американцы дают 96 часов на полное на занятие Киева.

Все шокированы молниеносной атакой, захватом стратегических целей и позиций.

В другое время я бы наверно тоже поаплодировал бы такому военному умению.

Надо ли говорить, что, если ситуация в ближайшие часы не выправится в вашу пользу, то война проиграна и наступит цуцванг. 

Или все-таки это тоже договорная войнушка?

96 часов на занятие Киева? По моему Левобережную Украину сдадут но стабилизировать будут фронт на Днепре. Хотя все решается сейчас.

1 час назад, Grig сказал:

Кстати, в войне с Грузией мы будем "Белоруссией", а наш придурок "Лукашенкой".

Он не так глуп чтобы обрекать свою страну на гибель.

Ведь припомнят если что и хорошо припомнят  а страдать будет Армения.

57 минут назад, melkum сказал:

не думаю, ему вполне достаточно Абхазского участка, Аджарию уже под Турцией, остается маленький кусочек побережья, не имеет смысла.

Вы совсем не в теме.

В Аджарии несколько десяток русских живут. Не с проста по моему.

Не под Турцией точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, винодел сказал:

 

Не под Турцией точно.

я имел в виду, что если будут делить с турцией, до аджария отойдет к ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Warsag сказал:

Скорее ВСУ показывают свою неграмотность. 

Это само собой. Но.. Сама организация, выбор направления, использование всех средств и логистика.. Нет. Это реально высший пилотаж. 

А Украина? С 14 года конфронтация. Восемь лет после майдана. А организовать свои вооруженные силы не смогли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Кто? За один день армия Украины походу посыпалась. 

Поэтому и говорю, с трудом верится. У них вроде, есть батальоны добровольцев, может навяжут уличные бои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Надо отметить, что российская армия показывает организаторский, тактический и стратегический класс.  Не вдаваясь в вопросы правильно или нет, но это высший пилотаж. 

Тут согласен на все сто.

Отмечал выше тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, melkum сказал:

я имел в виду, что если будут делить с турцией, до аджария отойдет к ней

Ну не думают что так будут делить потому что Аджария гораздо главное стратегический чем даже Абхазия.

1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Это само собой. Но.. Сама организация, выбор направления, использование всех средств и логистика.. Нет. Это реально высший пилотаж. 

А Украина? С 14 года конфронтация. Восемь лет после майдана. А организовать свои вооруженные силы не смогли. 

По моему фронт стабилизируют на Днепре.

Без этого просто тупо.

И у меня есть вопрос: Нафига им надо была Луку бесить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, melkum сказал:

не понятно что в Одессе, если на самом деле идет бой, то это морской десант.

Значит совсем по учебнику. Образцово показательное наступление. Ракетно бомбовый удар по военной инфраструктуре. Прорыв приграничных участков и марш вперед. Одновременно десантники захватывают мосты, аэродромы, на которые посадочным способом высаживают войска с тяжелым вооружением. В портовые города высаживают морпехов. Чернобыльскую аэс берут, что бы никому не пришло в голову использовать ее как бомбу. ( уверена, что никто и не стал бы, но а вдруг?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 րոպե առաջ, НезнайкО -ն ասաց:

Не будет никакого сопротивления, для многих украинцев, это шанс свалить в европу и легализоваться там, ес вроде уже объявила,что готова всех принять, при всей показательной  прогрессивности, украина, как и весь пост совок,все еще остается, корумпированным недогосударством из которых люди хотят свалить

Разве что амеры, высадят десант ночью под киевом и пойдут в наступление, что почти фантастика

Вобще это как в космосе, большая планета,потихоньку притягивает маленькие планетки и поглощает их

Статус беженца теряешь как только война закончилась. Кроме того беженец не имеет права работать.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Good Boy сказал:

Статус беженца теряешь как только война закончилась. Кроме того беженец не имеет права работать.

Та лан, сирийцы и другие устроились там, думаю, украинцам хватит смекалки  легализоваться там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самолет Ан-26 ВКС России потерпел крушение в Воронежской области, экипаж погиб, сообщают в ЗВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   13 пользователей, 0 анонимных, 168 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    168 гостей
    stephanie S Elchin_ Rubik OLD MEN operit Sigo Абрикос гаврош vanski w i t o Ara55 khnushinak tailor
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...