Перейти к публикации

Актуальные новости и комментарии -2


Nelsjan
Примечание добавил SUM,

News111-scaled.jpg

Рекомендованные сообщения

8 ժամ առաջ, Peacemaker -ն ասաց:

Кстати, последним гостем Осторожно: Собчак был Эмин Агаларов. В передаче также был затронут ряд вопросов, касающихся армяно-азербайджанского конфликта. Не буду спойлерить. Кому интересно, могут тут посмотреть.

на какой минуте? 2 часа не охота смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4k
  • Создано
  • Последний ответ
1 րոպե առաջ, Putnik -ն ասաց:

Цены примерно одинаковые.

Учитывая, разницу в населения, вложения в инфраструктуры, покупку оружия, запуски спутников в космос, облагораживания страны, вложения в зарубежные проекты, которые окупятся еще не скоро, проведения мероприятий международного масштаба , которые вообще не окупятся, подкупы союзников, 50 лярдов валютных  запасов, и т.д. и т.п.,  

И если добавить ко всему этому распилы и откаты, я скажу, что мы еще неплохо живем)))

Да, получается так. Хоть с нефтью, хоть без 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nomen сказал:

Да, получается так. Хоть с нефтью, хоть без 🙂

Далась вам эта нефть🙂

Просто забудьте о ней, как мы. Она не ваша, и не наша. 

У нее свои хозяева, в лице мировых конгломератов. Она нам кроме занятости почти ничего не дает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Հենց հիմա, Putnik -ն ասաց:

Далась вам эта нефть🙂

Просто забудьте о ней, как мы. Она не ваша, и не наша. 

У нее свои хозяева, в лице мировых конгломератов. Она нам кроме занятости почти ничего не дает. 

Я бы о ней и не вспомнил, если б не сравнение. Навеяло, что, ресурсов и открытых коммуникаций недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nomen сказал:

Я бы о ней и не вспомнил, если б не сравнение. Навеяло, что, ресурсов и открытых коммуникаций недостаточно.

Недостаточно для чего? Неужели для хорошей жизни?🙂

В мире не мало стран которые без ресурсов живут лучше, чем те, кто с ресурсами. 

Вы так думаете, потому что лишены их.

Имели бы, ничего не изменилось бы. Чего-то всегда не хватает, все раано.

.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, u-2 сказал:

на какой минуте? 2 часа не охота смотреть


Не помню. В нете наверное есть короткое видео из той части интервью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 րոպե առաջ, Putnik -ն ասաց:

Вы так думаете, потому что лишены их.

.

А как я думаю? 

Для меня сравнение было при прочих равных. Армению и Азербайджан проще сравнивать, чем, скажем, Армению и ЮАР. У нас похожие институциональные проблемы. У вас еще и нефть со всеми вытекающими плюсами и минусами. Я просто не ожидал, что разницы покупательной способности не будет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  

9 часов назад, Peacemaker сказал:

Грузия уже повсюду отрезана и урезана. Больше этого, это уже грозит потерей вашей государственности. Я бы не стал играть в такую рискованную игру. 

Никакая рискованная игра нету.

Для Турции после того как еще раз отказали в коридор через Армению Грузия стала стратегической дорогой к Аз-н и Ср. Азии.

Для России главное чтобы Турция не попала в Ср. Азию.

Еще Эти две территории РФ ничего не дают только деньги требуют (Россиянам в Абхазию даже земли покупать нельзя).

ЕС заплатил за отказ Армении 2.6 млрд.

Сами понимаете.

9 часов назад, Peacemaker сказал:

Вот когда закроют, тогда и поговорим. А до тех пор, это всё не имеет никакого значения. 

Да вы что? Очень даже имеет.

1 час назад, Putnik сказал:

Далась вам эта нефть🙂

Просто забудьте о ней, как мы. Она не ваша, и не наша. 

У нее свои хозяева, в лице мировых конгломератов. Она нам кроме занятости почти ничего не дает. 

Вы хотите мне сказать что Азербайджанская экономика на среднее 27%ов в 2005-2007 годы из-за новой силиконовой долины возрос? Или все таки из-за нефти?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, винодел сказал:

Для Турции после того как еще раз отказали в коридор через Армению Грузия стала стратегической дорогой к Аз-н и Ср. Азии.


Ещё не вечер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим выгораживает Лапшина и считает, что Пашинян изначально планировал сделку с Азербайджаном по сдаче земель

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, винодел сказал:

уже утро.


Скоро полдень, а за ним и вечер наступит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.07.2021 в 16:52, SUM сказал:

вообще не пишут. Ни хорошее, ни плохое. Только в разрезе конфликта.

О нас в армянских  СМИ  не пишут?  Это  и  не удивительно.  Давно  замечено :  Если  специально делают вид  что  вас  не замечают, значит  именно вами  больще  всех интересуются !    😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывший начальник Генштаба ВС Армении Мовсес Акопян считает, что стрельба в Ерасхе связана с тем, власти Азербайджана проводят там процесс демаркации. Он сказал, что через две недели в Ерасхе будет изменение границ, потом будет новый очаг. Он также признался, что знает где будет новый очаг, но не может сказать, потому что власти заявят, что он направляет противника. Ссылка

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

14 minutes ago, Peacemaker said:

Бывший начальник Генштаба ВС Армении Мовсес Акопян считает, что стрельба в Ерасхе связана с тем, власти Азербайджана проводят там процесс демаркации. Он сказал, что через две недели в Ерасхе будет изменение границ, потом будет новый очаг. Он также признался, что знает где будет новый очаг, но не может сказать, потому что власти заявят, что он направляет противника. Ссылка

Тоже мне секрет полишинеля на севере будет новый очаг в Тавуше, когда начнется возврат анклавов Казахского района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 348 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    348 гостей
    Абрикос Ara55 luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...