Перейти к публикации

Актуальные новости и комментарии -2


Nelsjan
Примечание добавил SUM,

News111-scaled.jpg

Рекомендованные сообщения

Только что, Nelsjan сказал:

Ну ты же не говорил когда именно будет ваша . Так что, когда то будет . 

Я исправил пост добавил что минимум 20 лет на полное перевооружение армии  если начать прямо сейчяс . Но судя по всему никто особо у вас не чешется и  ресурсов для этого нет .Да и я думаю что непонадобится никакая ответка .Скорее всего Армения станет второй Грузией и будет дружить с соседями и развивать собственную демократию .Другой путь крайне  опасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4k
  • Создано
  • Последний ответ
Только что, chujezemec сказал:

Послушай ну вот какое твоё дело до наших местных аборигенов ? 🙄Поверь они сами разберутся без посторонней помощи на каком языке им разговаривать .

Мы им поможем самую малость, уберем турецкий пресс.

А там пусть сами решают, какой язык в школе учить их детям. Думаю они предпочтут свой родной язык, а языком межнационального общения будет русский . И всем будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, chujezemec сказал:

Скорее всего Армения станет второй Грузией и будет дружить с соседями и развивать собственную демократию .Другой путь крайне  опасен.

Жить вообще опасно.

Особенно когда кругом турки.

Турки уважают только силу. Потому мы и держимся союза с РФ, что турок останавливает лишь военно-политическое присутствие России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ara55 сказал:

Мы им поможем самую малость, уберем турецкий пресс.

А там пусть сами решают, какой язык в школе учить их детям. Думаю они предпочтут свой родной язык, а языком межнационального общения будет русский . И всем будет хорошо.

А у нас и так русский считай второй язык межнационального общения .Хочешь заведу шарманку про более 300 русских школ в Азербайджане? Думаю нестоит .Хочу сказать что нам и так хорошо  спасибо за заботу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ara55 сказал:

Жить вообще опасно.

Особенно когда кругом турки.

Турки уважают только силу. Потому мы и держимся союза с РФ, что турок останавливает лишь военно-политическое присутствие России.

Силу уважают все без исключения Россия тем более . Достаточно вспомнить Чечню которой РФ до сих пор выплачивает дань .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, chujezemec сказал:

А у нас и так русский считай второй язык межнационального общения .Хочешь заведу шарманку про более 300 русских школ в Азербайджане? Думаю нестоит .Хочу сказать что нам и так хорошо  спасибо за заботу .

Эту шарманку играй для тех кто хочет верить, а я знаю как на самом деле отуречили вас.

 

Только что, chujezemec сказал:

Силу уважают все без исключения Россия тем более . Достаточно вспомнить Чечню которой РФ до сих пор выплачивает дань .

Чечню вспоминайте почаще, думаю вам достанется больше, если будете сопротивляться. Со стороны Армении точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Nelsjan сказал:

Ты должен был не хотеть войны до 26го сентября 2020го . Тогда вот я не хотел , а ты хотел . Странно правда ??

А зачем нам щяс война?Мы вернули оккупированые территории то что вам предлагалось вернуть мирным путём  почти 30 лет . Статус широкой автономии тоже предлагали . Нехватило мудрости чтоли пойти этим путём . Наоборот все эти годы была слышна неуместная шапкозакидательная бравада . У нас щяс это тоже присутсвует  .Поэтому я вас в этом особо не упрекаю просто констатирую .Чрезмерная гордыня привела обе стороны к войне. На самом деле ОБЕ стороны хотели войны чтобы ты не говорил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ara55 сказал:

Эту шарманку играй для тех кто хочет верить, а я знаю как на самом деле отуречили вас.

Чечню вспоминайте почаще, думаю вам достанется больше, если будете сопротивляться. Со стороны Армении точно.

Сказал обрусевший армянин топящий за русский мир ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, chujezemec сказал:

Сказал обрусевший армянин топящий за русский мир ...

Я говорю и пишу на армянском как на работе, так и дома. Как и мои дети и внуки.

А здесь я общаюсь на русском и обмениваюсь информацией с армянами из России.

 

Я топлю за мир который вернул к жизни армянское государство после многих веков разлада и распыления армян по всей Малой Азии.

И делаю я это на языке народа, который основал этот мир. Через который затем армяне приобщились к знаниям, давшим нам пропуск в индустриальный мир.

Сегодня на русском можно найти наиболее прогрессивные идеи для устройства общественного порядка, не говоря уже о решениях каждодневных проблем встречаемых на работе и в быту.

Как видите мне есть за что топить и за прошлое и за будущее.

Наконец Россия наш союзник , которому мы обеспечиваем военно-политическое присутствие в регионе. А взамен мы пользуемся ее силой компенсируя силу местных держав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Ara55 сказал:

Мы им поможем самую малость, уберем турецкий пресс.

А там пусть сами решают, какой язык в школе учить их детям. Думаю они предпочтут свой родной язык, а языком межнационального общения будет русский . И всем будет хорошо.

Не армянские эти заботы.  За тысяч лет мы уже привыкли  друг к другу.   Происходило  ли   здесь  отуречивание   на протяжение  1000  лет?    Сельджуги   войной  вошли  в регион.  Потом  видимо шел эстественный  процесс.  За талышские и другие языки  армяне не должны сильно  беспокоиться.  Если  на протяжении  1000  лет  с ним  ничего   не случился,   то  откуда у армян  такие  страхи   связанные   с   не развитием  или чем то еще, талышского языка.  Разве у армян  нет  других  причин для страхов.  Даже ваше друзья  указывают вам, что  дела  армян, мягко  говоря, не блестяше.  Или, если хотите,  хуже некуда.   Разве  талыши  выбирали  вас    адвокатом  своей  судьбы?  Не смешно ли?  Особенно  учесть того что талыши  ираноязычные.  А теперь   армянским   зашитникам  талышей  предлагаю  посмотреть  на карту  или, что еще лучше, подняться   на  гору и посмореть  на  юг.  Посмотрели?  Это  Иран!  Огромное  государство  с 85 миллионным населением.  Поняли  мой тонький намек?  Для совсем уж   непонятливых :  В случае чего,  об   ираноязычных  талышах    ираноязычный  Иран  может  беспокоиться.  Но ни в каком не  Армения!  Талыши это прекрасно понимают и очень злы на армян.  За ваши непрошенные,  так сказать,  заботы о них.  Во  время  войны они кажется  на эту  тему  с вами немного  поговорили.  Для совсем уж непонятливых   в случае чего могут повторить.  Если вам  так уж невтерпеж  зашишать  кого то, то почему Армении не заньяться, скажем, американскими индейцами.  Бедные индейцы живут в разервациях. Как живут? Не знаю.  А  кто знает?   Кто то из форумчан  наверняка знает.  Пальцем не буду показывать.  Ну а если всерьез,  пусть армяне думают  о своей судьбе.  Перспективы то у вас  не радостные.  Короче не смешите талышей. Зашитники  нашлись!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, umid сказал:

Короче не смешите талышей. Зашитники  нашлись!  

Надеюсь дожить до времени, когда талыши с цветами встретят своих русских освободителей от турецкого ига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Ara55 сказал:

Наконец Россия наш союзник , которому мы обеспечиваем военно-политическое присутствие в регионе. А взамен мы пользуемся ее силой компенсируя силу местных держав.


Хороший у вас союзник. Никогда и никого не оставит в беде :LaieA_024:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ara55 сказал:

Надеюсь дожить до времени, когда талыши с цветами встретят своих русских освободителей от турецкого ига.


Вы за талышей и лезгин тут так переживаете. Кто не в курсе, подумает вас очень беспокоит судьба этих народов. Но все всё знают. И эти ваши методы давно дали сбой. Так что не надо. Талышам и лезгинам видней как им быть. Вы лучше о своей судьбе беспокойтесь. Она у вас хрупкая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 րոպե առաջ, Peacemaker -ն ասաց:


Вы за талышей и лезгин тут так переживаете. Кто не в курсе, подумает вас очень беспокоит судьба этих народов. Но все всё знают. И эти ваши методы давно дали сбой. Так что не надо. Талышам и лезгинам видней как им быть. Вы лучше о своей судьбе беспокойтесь. Она у вас хрупкая. 

Ух ты как заговарил. Тогда какого .... сидите тут и "беспокойтесь об Армении?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, u-2 сказал:

Ух ты как заговарил. Тогда какого .... сидите тут и "беспокойтесь об Армении?"


С чего вы это взяли? Я в первую очередь беспокоюсь за свою страну, за её отношения со всеми соседями и за безопасность её границ. Я этого никогда не скрывал. А что в самой Армении творится, видней самим армянам. В силу нашего конфликта с вами, очень многое в Армении меня конечно тоже интересует, но не более того. Плохого я вам не желаю. Но и беспокоиться судьбой вашей страны тоже не буду. Это ваша миссия, а не моя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 1 анонимный, 201 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    201 гость
    1 анонимный
    stephanie S khnushinak luc Sigo Firefly w i t o irrenna Абрикос Rubik melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...