Перейти к публикации

Актуальные новости и комментарии -2


Nelsjan
Примечание добавил SUM,

News111-scaled.jpg

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

@Elchin, на нашем форуме пишут либо на армянском, либо на русском.

Придерживайся правил.

на первый раз ограничусь предупреждением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Google перевод статьи 

 

Беспомощные во власти дронов: Германия увеличивает военные расходы, чтобы «побеждать» в войнах современной эпохи

 

Германия должна стремиться к увеличению военных расходов и выполнить свое обещание НАТО потратить 2% ВВП на оборону, заявил кандидат в канцлеры Армин Лашет на фоне разоблачений, что Федеральные вооруженные силы Германии или Бундесвер недостаточно оснащены для ведения боя с дронов. Согласно анализу аналитического центра Бундесвера GIDS, немецкие вооруженные силы настолько громоздки и плохо подготовлены к наступлению с использованием беспилотников, что проиграют гипотетический конфликт с меньшими, но более проворными силами, такими как Азербайджан. Эксперты, стоящие за исследованием, предупреждают, что большие, но медленные боевые группы Бундесвера, поддерживаемые громоздкими средствами ПВО и устаревшими средствами радиоэлектронной борьбы, будут сидячими утиными противниками вражеских дронов. Западные аналитики были особенно обеспокоены войной между Азербайджаном и Арменией прошлой осенью, в которой азербайджанские беспилотники помогли уничтожить более 200 единиц бронетехники и артиллерийских систем.
Политики в Германии давно обсуждают, следует ли оснащать Бундесвер боевыми дронами для наступательного использования. Однако не менее актуальным является приобретение соответствующей оборонной техники. Потому что другие армии, такие как азербайджанская, уже давно борются с автономными дронами-камикадзе. Согласно анализу GIDS, Германия вряд ли сможет противостоять все более сложной технологии атак с использованием боевых дронов. Эксперты Гамбургского института изучили международный рынок и ход боевых действий за Арцах, где в прошлом году Азербайджан победил с помощью беспилотников соседнюю страну Армению. «Короче говоря: если бы Бундесверу пришлось сражаться против Азербайджана в этом конкретном конфликте, у него вряд ли был бы шанс», - заявляет подполковник Майкл Карл, эксперт GIDS по современной войне и новым технологиям. «С такими системами вооружения, как боевые дроны и дроны-камикадзе, мы не смогли бы адекватно защитить себя. Одно только отсутствие противовоздушной обороны армии могло бы нас погубить ».
Как заявил Армин Лашет в недавнем интервью газете Bild am Sonntag, Германия «несет совместную ответственность за безопасность многих наших партнеров» и должна взять на себя больше военных задач в будущем. «В Африке и в районе Средиземного моря Германия должна сделать больше». Он также привел в пример военную операцию в Мали, где немецкие и французские силы участвуют в миссиях ЕС и ООН, борясь с исламскими боевиками, чтобы помочь стабилизировать ситуацию в стране. Достижение целевого показателя расходов НАТО на оборону в размере 2% было яблоком раздора среди трансатлантических союзников, особенно Берлина и Вашингтона. «Если мы договорились о чем-то на международном уровне, мы должны придерживаться этого», - сказал Лашет. Но его позиция резко контрастирует с позицией другого лидера на пост канцлера - Анналены Баербок из Партии зеленых, которая ранее критиковала цель НАТО как «абсурдную» и «бесполезную», потому что, по ее мнению, цель в 2% была бы не «добиться большей безопасности».

https://www.eubulletin.com/12078-helpless-at-the-mercy-of-drones-germany-to-boost-military-spending-to-win-modern-era-wars.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

@Peacemaker, на форуме есть возможность блокировать для СВОЕГО прочтения выборочно любого юзера.

я бы тебе порекомендовал заблокировать всех армюзеров, ибо мы все коварные дашнаки и люто ненавидим дикарей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Арарат сказал:

@Rubik, успокойся.

Ты сейчас серьёзно? Не владеешь ситуацией((. Потом всю эту алиевскую грязь придется вам убирать одним махом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Арарат сказал:

@Peacemaker, на форуме есть возможность блокировать для СВОЕГО прочтения выборочно любого юзера.

я бы тебе порекомендовал заблокировать всех армюзеров, ибо мы все коварные дашнаки и люто ненавидим дикарей.


Я заблокирую только одного, у кого проблемы с воспитанием и для кого нет ничего святого. С остальными мне интересно общаться. Не вижу смысла их блокировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Rubik сказал:

Ты сейчас серьёзно? Не владеешь ситуацией((. Потом всю эту алиевскую грязь придется вам убирать одним махом.

я бы их давно всех забанил. Но Сорос приказал пока предоставить им нашу площадку. пущай раскроют свои чакры и покажут читателю свою дикарскую сущность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, Peacemaker сказал:


Я заблокирую только одного, у кого проблемы с воспитанием и для кого нет ничего святого. С остальными мне интересно общаться. Не вижу смысла их блокировать. 

остальные просто пока притворяются. мы все армяне, а вы все бывшие. Бывшие армяне, бывшие талыши, бывшие лезгины, бывшие албанцы, ну а если коротко - отуреченные народы, забывшие и о своих корнях и о своей вере. сменившие все ради того, чтобы говорить на чужом для ваших предков языке и  молиться чужому для ваших предков богу и гордо нести новое для этого самоназвание "Азербайджанцы".

Нам с вами не по пути, пока ваш народ не раскается (а он не раскается, пока не наступит турецкий нюрнберг). не забывай об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такого произошло, что Алиев возвращает пленных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, НиКтоКромеНас сказал:

Что такого произошло, что Алиев возвращает пленных?

ему ваш мурадов (хорошая русская фамилия) выдал карту минных полей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Peacemaker сказал:


Я заблокирую только одного, у кого проблемы с воспитанием и для кого нет ничего святого. С остальными мне интересно общаться. Не вижу смысла их блокировать. 


Он заблокирован ✔️ Другим азербайджанским пользователям советую сделать то же самое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Арарат сказал:

я бы их давно всех забанил. Но Сорос приказал пока предоставить им нашу площадку. пущай раскроют свои чакры и покажут читателю свою дикарскую сущность.

Их как саранчи и они не обидчивые с подош рожами. Даже муку высшей категории просеивают. Отсев гнид из присутствующих не будет лишним,выборочный конечно. Выбор сделать не авторитарным),а самым что ни на есть демократичным. Убрать то животное на которое укажут больше юзеров.Мы их всех внимательно читаем и степень паскудности видим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Арарат сказал:

я бы их давно всех забанил. Но Сорос приказал пока предоставить им нашу площадку. пущай раскроют свои чакры и покажут читателю свою дикарскую сущность.


Скажем, забанили вы всех, независимо от того нарушают они правила форума или нет. Закроете даже в этом разделе доступ всем азербайджанским пользователям. Что это изменит? Чего вы этим добьётесь? Для меня очевидно, что на вашем форуме будет меньше диалога с противником и больше тёрок между собой. Рейтинг форума также упадёт. Вы это не берёте во внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Арарат сказал:

остальные просто пока притворяются. мы все армяне, а вы все отуреченные. Нам с вами не по пути, пока ваш народ не раскается (а он не раскается, пока не наступит турецкий нюрнберг). не забывай об этом.


Не притворяются. Сколько людей, столько и мнений. По себе всем судить не надо. Вы не в ответе за всех. То же самое и у нас. Далеко не каждый азербайджанец разделяет моих взглядов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Peacemaker сказал:


Скажем, забанили вы всех, независимо от того нарушают они правила форума или нет. Закроете даже в этом разделе доступ всем азербайджанским пользователям. Что это изменит? Чего вы этим добьётесь? Для меня очевидно, что на вашем форуме будет меньше диалога с противником и больше тёрок между собой. Рейтинг форума также упадёт. Вы это не берёте во внимание?

я не беру. я же о себе пишу и о своих хотелках.

Но как видишь, не баним. резвитесь дальше со своей миротворческой миссией оправдывания войной отрезание голов и прочую дичь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Peacemaker сказал:


Не притворяются. Сколько людей, столько и мнений. По себе всем судить не надо. Вы не в ответе за всех. То же самое и у нас. Далеко не каждый азербайджанец разделяет моих взглядов. 

выделенное смягчено согласно твоему характеру.

фразу "не каждый" следует заменить на "НИКТО НЕ разделяет".

да и ты в целом не разделяешь свою официальную линию и часто это доказываешь своими постами.

отсюда и отношение к вашему народу, как к дикарям в европейских костюмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 137 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    139 гостей
    1 анонимный
    АРТЕМ vanski luc Rubik stephanie S RDR Davidroyal rush w i t o Sigo melkum Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...