Перейти к публикации

Актуальные новости и комментарии -2


Nelsjan
Примечание добавил SUM,

News111-scaled.jpg

Рекомендованные сообщения

14 часов назад, Nelsjan сказал:

Границы нашей первый республики признали 50 стран. Если красная армия вошла и оккупировала эти территории потом распределила на свое усмотрение не означает, что так должно быть вечно .Я повторяю , вы пройдете через то же самое , тогда будете перечитывать свои слова . 

 

Вы опять говорите о прошлом. Сегодня, ксожалению или к счастью, это никого не интересует. Сегодня есть международнопризнанные границы, и международное сообщество оперирует именно этими понятиями. А кому, принадлежал условный Кале, который 15 раз был английским, а 25 французским, сегодня никого не волнует. 

 

2 часа назад, SUM сказал:

Ну так я же абстрактную ситуацию описал. Абстрагируйтесь от всего. Допустим.... не было конфликта в Арцахе, допустим ... и т.д

 

 

Ну так, я Вам ответила на эту абстрактную ситуацию, что не считаю эту ситуацию верной. А опыт Карабаха, это важный опыт, который позволяет извлечь какие-то выводы.  Возможно, до этих событий, в начале 90-х, и в Азербайджане было больше националистически настроенных сторонников этой идеи, но ведь голова нам дана, для того, чтобы думать и извлекать какие-то исторические уроки - и нам, и вам. И Арцах, наглядно показал к какой трагедии, могут привести такого рода идеи. Поэтому, я не поддерживаю подобные представления, ни в отношении Ирана, ни в отношении Грузии, ни в отношении Армении с ее злополучным Сюником и прочая и прочая. Я поддерживаю принцип того, что сегодняшние страны должны уважать границы друг друга, это залог стабильности и прочного мира для всех участников.

 

2 часа назад, SUM сказал:

Вот вас читаю и не могу понять, где троллите специально, а где проблема интеллекта?

Какие общепризнанные? Кем? Да всем насрать на наши с вами границы. Сегодня им выгодно так, говорят так, завтра скажут по другому.

России надо было Крым взять и взяла. Клала большой прибор на "общепризнанные". И таких примеров за полвека очень много, а в истории человечества еще больше.

 

 

Общепризнанные - это значит, признанные всем миром. Я соглашусь с Вами в том, что если бы речь шла исключительно об Армении и Азербайджане, большинству стран мира, было бы все равно. Но принцип территориальной целостности и нерушимости границ - это принцип международного права, который точно также защищает границы других государств. Мировое сообщество поддерживает их не ради вас или нас, а ради соображений своей собственной безопасности. Им важно, что эти же основы защищают их собственные границы и стабильность, поэтому мировое сообщество и будет на стороне закона (не ради армян и не азербайджанцев), а ради своих собственных интересов.

 

П.С. И, пожалуйста, не хамите, это никого не красит.

 

1 час назад, Peacemaker сказал:


У неё все нормально с интеллектом. Не нужно так обижать человека. В сказанном вами тоже есть доля правды. Это нормально. Все так поступают. Вы в том числе. Как вам выгодно, так всё и интерпретируете. Поэтому нужно опираться не только на свои права, но и быть сильным. Международное право это хорошо, а сила это гарантия уважения того самого права. Это факт. 

 

Благодарю Вас, но Вам совершенно не нужно отвечать за меня, я вполне в состоянии, сделать это самостоятельно. Переход на хамство, не свидетельствует ни о чем, кроме слабости позиции, неуверенности оппонента в своих словах и общего недостатка воспитания. Поэтому, я такие выпады обычно игнорирую, поскольку ощущаю ощущаю в этот момент, что оппонент словно бы делает за меня мою работу) В обычной дискуссии, мне бы требовалось доказывать его неправоту и слабость его аргументов и позиции, а когда он переходит на грубость - он, как бы, расписывается в своей немощности, самостоятельно. 
Поэтому, сохраняйте то же хладнокровие, которое удается сохранить в большинстве случаев, даже когда особо даровитые (или недоразвитые?) экземпляры переходят даже на обсуждение Ваших родителей. Это не красит лишь их самих, а Вашим родителям, здоровья и процветания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
56 минут назад, Ahava сказал:

 

Вы опять говорите о прошлом. Сегодня, ксожалению или к счастью, это никого не интересует. Сегодня есть международнопризнанные границы, и международное сообщество оперирует именно этими понятиями. А кому, принадлежал условный Кале, который 15 раз был английским, а 25 французским, сегодня никого не волнует. 

1 Не встречал ваших возмущений по поводу вторжения Турции в Афринский р-н Сирии .Границы международно признаны . 

2 То что было в прошлом , бывает и в будущем . То что было 300 лет назад , было и 150 лет назад и 100 и 50 лет назад . В будущем опять же что то , станет чьим то .  Кто то приобретет , кто то потеряет . Буду рад почитать ваше мнение еще раз . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Nelsjan сказал:

Не встречал ваших возмущений по поводу вторжения Турции в Афринский р-н Сирии .Границы международно признаны . 


Странная аналогия. В Сирии вообще-то шла самая настоящая гражданская война. Турция не на пустом месте туда вошла. Это было временной мерой. И зачем это нам возмущаться? Пусть друзья Сирии возмушаются. Нам в таких делах нужно оставаться нейтральными. У нас своих проблем хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ara55 сказал:

У езидов реальная автономия в Армении и они могут получить любую ее степень в соответствии с общечеловеческими ценностями.

Можете описать границы этой "реальной" автономии? Или дать ссылку на эту автономию? Какая там конституция? Какие законы? 

И вы не ответили на мой вопрос, считаете ли вы, что азербайджанское население Армении тоже имеют право на самоопределение? Готовы ли вы вернуть азербайджанских беженцев в Армению, и предоставить им те же права, которые требуете для армян Азербайджана?

И тоже самое с азербайджанским населением Арцаха. Что делать собираетесь с населением Шушы,, которое до войны составляло 20 тысяч (а это больше 10% тогдашнего НКАО),  которое не хочет жить в армянском Арцахе? С азербайджанонаселенними деревнями и селами что будете делать? 

Не надо подойти к проблеме с двойными стандартами... Народ Арцаха... Народ Арцаха... Народ Арцаха не только армяне.

Или мир вертится только вокруг армян?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Пашаев сказал:


И в чем заключается автономность езидов? Кроме как на словах, ее нигде не встречал

 

23 минуты назад, Putnik сказал:

Можете описать границы этой "реальной" автономии? Или дать ссылку на эту автономию? Какая там конституция? Какие законы? 

И вы не ответили на мой вопрос, считаете ли вы, что азербайджанское население Армении тоже имеют право на самоопределение? Готовы ли вы вернуть азербайджанских беженцев в Армению, и предоставить им те же права, которые требуете для армян Азербайджана?

И тоже самое с азербайджанским населением Арцаха. Что делать собираетесь с населением Шушы,, которое до войны составляло 20 тысяч (а это больше 10% тогдашнего НКАО),  которое не хочет жить в армянском Арцахе? С азербайджанонаселенними деревнями и селами что будете делать? 

Не надо подойти к проблеме с двойными стандартами... Народ Арцаха... Народ Арцаха... Народ Арцаха не только армяне.

Или мир вертится только вокруг армян?

 

Aвтономия езидов в том, что никто не сует свой нос в дела их общин, деревень, семей и религиозных обьединений, за исключением случаев предусмотренных уголовным правом.

Конечно азеры урожденные в АрмССР могут вернуться в свои родные края, но что-то не видно желающих это сделать.

У нас за все десятилетия после первой войны побывали тысячи азербайджанцев через Грузию и Иран, в отличие от Азербайджана с ненавистью относящемуся к любому армянину или человеку с фамилией на ЯН.

Народ Арцаха включал в себя и не большой процент азеров, но в результате азерской агрессии они были вынуждены бежать от войны.

Конечно они могли бы иметь свою автономию в составе Арцаха, но они предпочли войну, взаимному уважению прав.

Таковы общечеловеческие ценности и мир вертится вокруг них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Peacemaker сказал:


С У нас своих проблем хватает. 

А в наши проблемы на фига влезаете ?? Пусть друзья Армении разбираются  .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Nelsjan сказал:

А в наши проблемы на фига влезаете ?? Пусть друзья Армении разбираются  .

Так вы же влезаете в наши .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
3 часа назад, Ahava сказал:

И, пожалуйста, не хамите, это никого не красит.

в моих словах не было хамства и оскорбления

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
3 часа назад, Ahava сказал:

Общепризнанные - это значит, признанные всем миром.

во первых, нет никаких общепризнанных границ между нашими странами. 

Ни одна страна не занималась признанием этих границ

просто тупо признали нас после развала союза. Им вообще не до нас было.

Нет такого документа, где указано что вот такие то границы у нас с вами

(пожалуйста не показывайте карты на сайте ООН, это работа их верстальщика сайта, и там нет чьей либо подписи)

 

Во вторых

те же международные нормы и правила предполагают право народов на самоопределение

в третьих

как уже выше сказал

нет никаких международных норм и правил, которые заставляют нас вами так действовать

более скажу, есть куча международных норм, которые игнорируются и вашей страной и нашей

 

и самое главное, 

ссылка на эти нормы по части нерушимости границ, это просто грязная политическая игра

сегодня сильным странам надо так, (России, Турции, США) так выгодно, пошли этим путем. 30 лет до этого, сильным странам был выгоден другой порядок.

что будет потом, мы с вами не знаем

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
16 минут назад, chujezemec сказал:

Так вы же влезаете в наши .

Где и когда я заходил в аз форумы и призывал дружить и мириться ??

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nelsjan сказал:

Где и когда я заходил в аз форумы и призывал дружить и мириться ??

Речь не идёт конкретно о тебе а вообще . Хочешь сказать армяне не заходят на аз форумы?Да и речь не об этом шла а о том что вы обсуждаете наши внутренние дела в интернете  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 минут назад, chujezemec сказал:

Речь не идёт конкретно о тебе а вообще . Хочешь сказать армяне не заходят на аз форумы?Да и речь не об этом шла а о том что вы обсуждаете наши внутренние дела в интернете  .

Заходят и я заходил в свое время , но никто не планирует дружбу и не занимается миротворчеством , кстати фальшивым . 

Ваши дела обсуждают . Это не то о чем я написал своему собеседнику миротворцу ) .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Nelsjan сказал:

Заходят и я заходил в свое время , но никто не планирует дружбу и не занимается миротворчеством , кстати фальшивым . 

Ваши дела обсуждают . Это не то о чем я написал своему собеседнику миротворцу ) .

Ну я тоже не совсем догоняю какой мир обсуждать .Война только закончилась столько смертей столько инвалидов на всю жизнь и велика вероятность что через 5 лет опять вспыхнет с новой силой .Рано ещё говорить о мире.Может всё только начинается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, chujezemec сказал:

Ну я тоже не совсем догоняю какой мир обсуждать .Война только закончилась столько смертей столько инвалидов на всю жизнь и велика вероятность что через 5 лет опять вспыхнет с новой силой .Рано ещё говорить о мире.Может всё только начинается. 

Я бы не сказал что закончилась , она приостановлена . Точно так как в 94ом . Тот кто ее начал, тот ее и остановил , когда у него появятся новые цели она опять начнется . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё на что мы способны, это спорить на тему принадлежности земель. На большее у наших народов ума не хватает. Грустно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...