Перейти к публикации

И все таки. Куда двигаемся? - 2


SUM
Примечание добавил SUM,

9.1-1-1.jpg

Рекомендованные сообщения

Кстати Солнычка вроде, как по прежнему глобал, странно,что её нет на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ
6 часов назад, Эду сказал:

Читая такие перлы от данной текин, всегда вспоминаю Солнычка, как она залетала в этот соросятник и летели перья у бедняг. А пока мадам думает над крутитом, посмотрим на наши возможности.

Помимо сегодняшнего обострения в Гегаркуникской области с вовлечением артиллерии и беспилотников, противник накануне открыл огонь по четырем гражданским лицам в ходе сельхозработ в селе Нахиджеваник Аскеранского района. По сельчанам стреляли из различных видов стрелкового оружия в течение 15 минут, не позволяя им покинуть территорию сада. Кроме того, ВС Азербайджана открыли огонь по селу Красный Базар Мартунинского района. В результате автомобиль одного из сельчан, припаркованный у детского сада, загорелся. Порядка десяти минут под обстрелом находились и пожарные, прибывшие для тушения загоревшегося автомобиля. Третий инцидент произошел в селе Тагавард, где в результате обстрела была ранена корова. Вечером того же дня азербайджанцы забросали камнями и повредили машину гражданина Армении на дороге Степанакерт-Горис вблизи Шуши.

Ты забыл дать ссылку.

Это российский Спутник .

Ереван, 11 янв — Sputnik, Ашот Сафарян. Обстрел Азербайджаном населенных пунктов в Нагорном Арцахе имеет целью дискредитировать российский миротворческий контингент и "выдавить" армянское население оттуда, считает депутат Национального собрания Армении, член комиссии по вопросам обороны и безопасности Тигран Абрамян. Так он прокомментировал Sputnik Армения серию инцидентов в Арцахе, произошедших 10 января.

По мне, это довольно прозрачное предупреждение азикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Отвечу сразу всем.  Прежде всего - про возможности говоря, я не имею в виду заслуги Пашиняна. Как выше уже сказала - ему просто везет в каких-то вопросах. Так бывает.

 

Теперь про возможности.

1.Главное- это таки да, освобождение от статуса оккупанта. Мы можем сколько угодно кричать, что так не было (я лично согласна, что так не было), но в глазах этого мира это так. Точка. Вот просто точка. Это так. А это очень и очень большие возможности  в мировом плане. Раньше Армения была очень ограничена именно в связи с этим статусом. Почему так получилось, что мы оказались в этом статусе, писалось много километров текста, увольте меня от написания новых километров. 

 

2 мы возвратились как бы в точку начала, но с гораздо лучших позиций, т.к. Арцах не в составе Аз-на сейчас, а в неопределенном, но в общем-то самостоятельном статусе. 

 

3 Арцах наконец снова вернулся за стол переговоров. Опять же- возврат в точку, когда можно (было) и можно будет что-то изменить к лучшему.

 

Единственное, что всегда очень больно- это человеческие потери. Их мы имели до революции, после революции (хотя я всегда говорила, что у нас это не было революцией, но энивей), поэтому я бы не отделяла эти потери. За мирные относительно годы мы теряли примерно столько же, сколько потеряли в войну. Это тоже потери, ребята. Это тоже дети. 

И да, именно сейчас есть шанс сделать так, чтобы потом потерь было меньше или чтобы эти потери были бы более плодоносными для страны (извините за цинизм, но без него никак в данном случае).

 

Остальное не буду писать - там много чего, особенно в культурном плане (я не о театрах и искусстве, а о гораздо более глубоких вещах). И здесь Пашиняну удалось без мозгов особых сделать очень важные вещи. Даже возможно, что это не он сделал. Просто эффект домино. Но что-то типа Пашиняна должно было быть, чтобы этот эффект случился в армянском обществе.

 

 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Nigra in candida vertere. Как говорится, нет в мире самой гнусной из вещей чтоб не могли найти мы пользы в ней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эду сказал:

Nigra in candida vertere. Как говорится, нет в мире самой гнусной из вещей чтоб не могли найти мы пользы в ней. 

В продолжение этой мудрости следует помянуть и тактический прием , приписываемый дзю-до, когда отрицательную энергию противника используешь в свою пользу.

Кстати, этим приемом часто хвалится Путин и похоже этот прием мы наблюдали в Казахстане.

@ Vito  джан, можешь еще раз помолиться за здравие Пу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда вы закончите эти кружева плести откуда столько хитропопых на слова , реально фантастический народ ,нас е,,,,,Бут а мы всё философией  словесной занимаемся и делаем из себя умный вид!(((( такая и власть всё крутит задницей и не поймет какой писе примкнуть ,хитрожопство не вытравить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, annajan сказал:

Арцах наконец снова вернулся за стол переговоров.

кроме Арцаха кто-нибудь есть за этим столом?

 

3 часа назад, annajan сказал:

И здесь Пашиняну удалось без мозгов особых сделать очень важные вещи.

как называются эти "очень важные вещи"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 часа назад, khnushinak сказал:

кроме Арцаха кто-нибудь есть за этим столом?

как называются эти "очень важные вещи"?

 

4 часа назад, khnushinak сказал:

кроме Арцаха кто-нибудь есть за этим столом?

как называются эти "очень важные вещи"?

Ты в Армении живешь ? .Если нет , то как бы на этот вопрос не ответили , все равно твое мнение останется прежним  . 

Опять же эти вещи , конечно не нужно связывать с николом .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Nelsjan сказал:

 

Опять же эти вещи , конечно не нужно связывать с николом .

А какие вещи с ним связать? То, что теперь Арцах будет представлять Азербайджан? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, annajan said:

Отвечу сразу всем.  Прежде всего - про возможности говоря, я не имею в виду заслуги Пашиняна. Как выше уже сказала - ему просто везет в каких-то вопросах. Так бывает.

Теперь про возможности.

1.Главное- это таки да, освобождение от статуса оккупанта. Мы можем сколько угодно кричать, что так не было (я лично согласна, что так не было), но в глазах этого мира это так. Точка. Вот просто точка. Это так. А это очень и очень большие возможности  в мировом плане. Раньше Армения была очень ограничена именно в связи с этим статусом. Почему так получилось, что мы оказались в этом статусе, писалось много километров текста, увольте меня от написания новых километров. 

2 мы возвратились как бы в точку начала, но с гораздо лучших позиций, т.к. Арцах не в составе Аз-на сейчас, а в неопределенном, но в общем-то самостоятельном статусе. 

3 Арцах наконец снова вернулся за стол переговоров. Опять же- возврат в точку, когда можно (было) и можно будет что-то изменить к лучшему.

Единственное, что всегда очень больно- это человеческие потери. Их мы имели до революции, после революции (хотя я всегда говорила, что у нас это не было революцией, но энивей), поэтому я бы не отделяла эти потери. За мирные относительно годы мы теряли примерно столько же, сколько потеряли в войну. Это тоже потери, ребята. Это тоже дети. 

И да, именно сейчас есть шанс сделать так, чтобы потом потерь было меньше или чтобы эти потери были бы более плодоносными для страны (извините за цинизм, но без него никак в данном случае).

Остальное не буду писать - там много чего, особенно в культурном плане (я не о театрах и искусстве, а о гораздо более глубоких вещах). И здесь Пашиняну удалось без мозгов особых сделать очень важные вещи. Даже возможно, что это не он сделал. Просто эффект домино. Но что-то типа Пашиняна должно было быть, чтобы этот эффект случился в армянском обществе.

Блин... лучше бы на кухне чем-нибудь занималась, чем такие перлы писать  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
33 минуты назад, Deg сказал:

Блин... лучше бы на кухне чем-нибудь занималась, чем такие перлы писать  

ну что за попытки дискриминации по полу?

вроде не форум азиков или афганцев?

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, SUM said:

ну что за попытки дискриминации по полу?

вроде не форум азиков или афганцев?

Да, погорячился я. Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nelsjan сказал:

Ты в Армении живешь ? .Если нет , то как бы на этот вопрос не ответили , все равно твое мнение останется прежним  . 

Опять же эти вещи , конечно не нужно связывать с николом .

предлагаешь каждому обсуждать события только по своему месту жительства?однажды,когда ты будешь писать об Арцахе,можешь получить такой же встречный вопрос..

п.с.почему бы просто не ответить,что это за "очень важные вещи",которые удалось сделать Николу?Анна говорит,что это именно он сделал эти пресловутые вещи,ты говоришь,что эти "вещи" не надо с ним связывать..хотя бы скажие что за вещи и кого за них благодарить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, annajan сказал:

Отвечу сразу всем.  Прежде всего - про возможности говоря, я не имею в виду заслуги Пашиняна. Как выше уже сказала - ему просто везет в каких-то вопросах. Так бывает.

Теперь про возможности.

1.Главное- это таки да, освобождение от статуса оккупанта. Мы можем сколько угодно кричать, что так не было (я лично согласна, что так не было), но в глазах этого мира это так. Точка. Вот просто точка. Это так. А это очень и очень большие возможности  в мировом плане. Раньше Армения была очень ограничена именно в связи с этим статусом. Почему так получилось, что мы оказались в этом статусе, писалось много километров текста, увольте меня от написания новых километров. 

2 мы возвратились как бы в точку начала, но с гораздо лучших позиций, т.к. Арцах не в составе Аз-на сейчас, а в неопределенном, но в общем-то самостоятельном статусе. 

3 Арцах наконец снова вернулся за стол переговоров. Опять же- возврат в точку, когда можно (было) и можно будет что-то изменить к лучшему.

Единственное, что всегда очень больно- это человеческие потери. Их мы имели до революции, после революции (хотя я всегда говорила, что у нас это не было революцией, но энивей), поэтому я бы не отделяла эти потери. За мирные относительно годы мы теряли примерно столько же, сколько потеряли в войну. Это тоже потери, ребята. Это тоже дети. 

И да, именно сейчас есть шанс сделать так, чтобы потом потерь было меньше или чтобы эти потери были бы более плодоносными для страны (извините за цинизм, но без него никак в данном случае).

Остальное не буду писать - там много чего, особенно в культурном плане (я не о театрах и искусстве, а о гораздо более глубоких вещах). И здесь Пашиняну удалось без мозгов особых сделать очень важные вещи. Даже возможно, что это не он сделал. Просто эффект домино. Но что-то типа Пашиняна должно было быть, чтобы этот эффект случился в армянском обществе.


Под важными вещами ….что именно имеешь виду Анна джан ??? 
 

У меня есть кое какие соображение на это счёт…. но хотелось бы услышать сначала  от тебя !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 часа назад, khnushinak сказал:

предлагаешь каждому обсуждать события только по своему месту жительства?однажды,когда ты будешь писать об Арцахе,можешь получить такой же встречный вопрос..

п.с.почему бы просто не ответить,что это за "очень важные вещи",которые удалось сделать Николу?Анна говорит,что это именно он сделал эти пресловутые вещи,ты говоришь,что эти "вещи" не надо с ним связывать..хотя бы скажие что за вещи и кого за них благодарить

Перечитай Анну внимательно . Это произошло во времена Никола , но нельзя все связывать с ним . Про очень важные вещи знают жители Армении , которые ходят в поликлиники , в банки , на почту , в магазины . Те кто открывают новое дело , те кто заняты животноводством , сельским хозяйством . Как бы ты не хотел этого видеть , большинство людей интересует повседневный быт , не только граница . Если ты хочешь при помощи форума перевоспитать население , то огорчу  тебя , это делается в другом месте и по другому . Благодарить никого не надо . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной, открепил и закрыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 371 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    385 гостей
    Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...