Перейти к публикации

Южнокавказская конфедерация/союз


Пашаев

Рекомендованные сообщения

1 ժամ առաջ, Парвиз -ն ասաց:

Обычно я  избегаю  споров.   Для  тихих,  обстоятельных  бесед  же  здесь  отсутствует  антураж.  Хотя казалось  бы,  нужно то  совсем немного.  Окружающие   мещат   никак не  могут,   даже   гарсон  не предьвит счет  за отсутствием его самого.  Сидищь себе  по удобное  и  пьешь   свой  чай.  То есть,  почти идеальное  место  для  шорошей   беседы. Никто даже  тебя перебивать  не  может.  Но что то не хватает явно.  Вроде ты есть , вот же,  ты сидишь.   Для  проверки  можно  даже  за ущи потянуть.   Себя.   Но  некоторые   так и рвутся   через  монитор   к  уху собеседника.  Хорошо  что нет в интернете  такой  функции.   Как будьто впервые  обнаруживь  такую возмутительную  несправедливость,   обижаются,  делают  ужасные гримасы,  словами доказывют  оппененту  как он  ужасно поступил  бы  с ним, имей  он  такую возможность.  Наверно  достается  и гуглу  и  Цукербергу и Илону Максу,  для полной  компании.   Админам  часто  более  менее  удается  одернуть  некоторых . А когда  они поддерживают только одну-свою сторону...  И это  граждане страны,  где каждый вторый ругает нас- азери- за дикость  за отсутствие демократии, гражданского общества,    за  несчастный войны,   за  нарущенные границы, да мало ли за что.  А вот вы, покажите же  нам вашу культуру,  демократию, ну хотя бы человечность,  нам диким басурманам.  Для примера хотя  бы. Для этого нужно всего то ничего.

Могу только сказать, как я это вижу, не за всех армян, конечно. Когда упоминается демократия, гражданское общество и т.д. в Азербайджане, это делается не в обиду и не столько для сравнения с Арменией, сколько чтобы показать, что с принципиальной стороны, требования армян НКАО больше соответветствуют общечеловеческим ценностям, чем позиция Азербайджана. Понятно, что Армении, как и Азербайджану, нужно еще долго развиваться (было бы глупо нам смотреть друг на друга свысока). Но скорее всего, когда в будущем наши дороги пересекутся, вам будет ближе и понятнее позиция армян. Просто потому что мир идет в сторону принятия прав людей и государств для людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ
1 минуту назад, melkum сказал:

А что нам не за что вам мстить за первую войну? 


Мы были проигравшей стороной. У вас такого чувства не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Peacemaker сказал:


Это неправда. Дело не в том, что изложил Алиев или нет. Это ошибка полагать, что всё дело в точке зрения президента. Кто бы не был на его месте, было бы то же самое. Мы всё помним, знаем что мы сделали неправильно, где ошибки допустили, а где с нами плохо поступили. Никто не забыт, ничто не забыто. У нас была очень серьезная обида и комплекс после первой войны. После 44-х дневной войны мы эти чувства перебороли. У нас тоже многие не горят желанием сотрудничать с Арменией, но многие из нас понимают, что выбора у нас нет. И что рано или поздно это должно произойти. Пора двигаться вперед.

Это правда, у меня раньше было много знакомых из ваших, в 90-е даже после войны нормально общались разговаривали. И видел как менялось их позиция за эти годы, с ними уже не возможно разговаривать, они все стали зомбированными пропагандистами, которые несут несусветную чушь. Все говорят одно и то же как по учебнику. Про молодых и нечего говорить, открытая враждебность и агрессия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, melkum сказал:

Это правда, у меня раньше было много знакомых из ваших, в 90-е даже после войны нормально общались разговаривали. И видел как менялось их позиция за эти годы, с ними уже не возможно разговаривать, они все стали зомбированными пропагандистами, которые несут несусветную чушь. Все говорят одно и то же как по учебнику. Про молодых и нечего говорить, открытая враждебность и агрессия. 


Мы были проигравшей стороной. У людей было большое разочарование своей страной. Потеря территорий, революции, огромный поток беженцев, в основном из сельской местности, экономический упадок, безработица и эмиграция. Надежда появилась с приходом Гейдара Алиева и подписанием Контракта века, но даже тогда все было очень сложно. Постоянные перебои с электричеством и газом, трудное экономическое положение и усиление авторитаризма сказывалось на настрое. Многим казалось, что у Азербайджана нет будущего. Со временем, ситуация начала изменяться и страна начала развиваться. Да, авторитаризм остался, но смотря на примеры некоторых постсоветских стран, может нам он больше подошел чем демократия. Азербайджан сегодня и Азербайджан тогда это две разные страны. Ни чуть не преувеличиваю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Nomen сказал:

Когда упоминается демократия, гражданское общество и т.д. в Азербайджане, это делается не в обиду и не столько для сравнения с Арменией, сколько чтобы показать, что с принципиальной стороны, требования армян НКАО больше соответветствуют общечеловеческим ценностям, чем позиция Азербайджана.


Давайте не будем. До прихода к власти Ильхама Алиева, мы были примерно на одном уровне. А до 2018 года у Армении не было демократии в том виде, в котором ее весьмир привык воспринимать. Может только с гражданским обществом и с НПО дела обстояли немного лучше, чем в Азербайджане. А так, вы просто знаете, что это ахилесова пята Азербайджана, которую вы можете использовать в своих интересах. И делается это с одной единственной целью - показать невозможность проживания в составе Азербайджана. Будь ситуация иной, вы бы нашли другую причину. Все всё прекрасно понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 րոպե առաջ, Peacemaker -ն ասաց:


Давайте не будем. До прихода к власти Ильхама Алиева, мы были примерно на одном уровне. А до 2018 года у Армении не было демократии в том виде, в котором ее весьмир привык воспринимать. Может только с гражданским обществом и с НПО дела обстояли немного лучше, чем в Азербайджане. А так, вы просто знаете, что это ахилесова пята Азербайджана, которую вы можете использовать в своих интересах. И делается это с одной единственной целью - показать невозможность проживания в составе Азербайджана. Будь ситуация иной, вы бы нашли другую причину. Все всё прекрасно понимают.

Я всего лишь постарался ответить на вопрос юзера Парвиза. Другое дело, вписывается ли мой ответ в ваше представление об армянах (или то, какими армяне должны быть с т.зр. споров с азербайджанцами). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nomen сказал:

Я всего лишь постарался ответить на вопрос юзера Парвиза. Другое дело, вписывается ли мой ответ в ваше представление об армянах (или то, какими армяне должны быть с т.зр. споров с азербайджанцами). 

 Прочитал  Ваш  ответ или вернее, реакцию. и поверьте готов подписаться под каждым Вашим  словом. Но поставил Вам плюс еще и вместо ответа. Более  обстоятельный ответ я  напишу  позже. я вообще никого  не  оставляю  без  ответа.  К стати, того же ожидаю  оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу азербайджанских юзеров прокомментировать вот эту новость (почему, какую политику они поддерживали, как вы относительно к этой новости) 

Решением Национального совета по телевидению и радио Азербайджана аннулированы лицензии Lider TV, Dalğa TV, Mingəçevir TV и ARB Ulduz TV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ленабу сказал:

Прошу азербайджанских юзеров прокомментировать вот эту новость (почему, какую политику они поддерживали, как вы относительно к этой новости) 

Решением Национального совета по телевидению и радио Азербайджана аннулированы лицензии Lider TV, Dalğa TV, Mingəçevir TV и ARB Ulduz TV.

 


Насколько мне известно, у Лидер ТВ и радио были финансовые проблемы. Ходили слухи, что закроются. Видимо не выкарабкались.


Далга ТВ это спутниковый канал с низким рейтингом. Его мало кто смотрел. 
 

Мингячевир ТВ это региональный канал. Наверное, тоже финансовые проблемы. 

 

АРБ Улдуз это один из многих каналов группы АРБ. Одним большим, одним меньше. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Peacemaker сказал:


Насколько мне известно, у Лидер ТВ и радио были финансовые проблемы. Ходили слухи, что закроются. Видимо не выкарабкались.


Далга ТВ это спутниковый канал с низким рейтингом. Его мало кто смотрел. 
 

Мингячевир ТВ это региональный канал. Наверное, тоже финансовые проблемы. 

АРБ Улдуз это один из многих каналов группы АРБ. Одним большим, одним меньше. 

Спасибо. Ещё можно в двух словах по каждому, каких взглядов они придерживаюсь в политике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
57 минут назад, Peacemaker сказал:

А до 2018 года у Армении не было демократии в том виде, в котором ее весьмир привык воспринимать.

Может не весь мир, но просто посомтрите на видео парламента времен Сержа.

Тот же Пашинян что там творил. И то как он смог прийти уже есть демократия хоть какая то

Более того, иногда мне кажется, что до Никола было больше демократии в политических вопросах. Была коррупция, воровство, но политические партии, реальные оппозиционеры были и действовали

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ленабу сказал:

Спасибо. Ещё можно в двух словах по каждому, каких взглядов они придерживаюсь в политике. 


Я давно не смотрю ТВ. Но отвечу так: Лидер ТВ сильно деградировал. У него рейтинг низким стал, а радио только джаз крутило. Новости их были ни о чём. Самый крутой из них АРБ. Это один из каналов закрылся, но у них их много. Мне нравится их канал, который 24 часа вещает новости. Очень профессиональный. Другие никогда не смотрел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SUM сказал:

И то как он смог прийти уже есть демократия хоть какая то


Вообще-то, он за счет революции пришел, а не за счет демократии. Это не одно и то же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Peacemaker сказал:


Я давно не смотрю ТВ. Но отвечу так: Лидер ТВ сильно деградировал. У него рейтинг низким стал, а радио только джаз крутило. Новости их были ни о чём. Самый крутой из них АРБ. Это один из каналов закрылся, но у них их много. Мне нравится их канал, который 24 часа вещает новости. Очень профессиональный. Другие никогда не смотрел. 

Ещё раз спасибо. Ну смотрите, я тоже не смотрю тв очень давно, примерно с 2007 года, даже не знаю какие там самые популярные ток шоу и о чём они. Но я знаю о том кому принадлежат наши каналы и чью политику они поддерживают. Если не сложно, ответьте пожалуйста на мой вопрос прямо. Ну там, такой то провластный, оппозиционный, протурецки, пророссийский. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ленабу сказал:

Ещё раз спасибо. Ну смотрите, я тоже не смотрю тв очень давно, примерно с 2007 года, даже не знаю какие там самые популярные ток шоу и о чём они. Но я знаю о том кому принадлежат наши каналы и чью политику они поддерживают. Если не сложно, ответьте пожалуйста на мой вопрос прямо. Ну там, такой то провластный, оппозиционный, протурецки, пророссийский. 


Вам спасибо. Я этого не знаю. И даже не интересно знать. Честно. Кому интересно, думаю не сложно будет узнать. Не государственная тайна 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 398 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    398 гостей
    Sigo Firefly гаврош RDR stephanie S luc melkum Левон Казарян Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...