Перейти к публикации

Южнокавказская конфедерация/союз


Пашаев

Рекомендованные сообщения

7 րոպե առաջ, Ahava -ն ասաց:

Если бы мы разбирались со своей мятежной частью страны сами, то это одна проблема, но нам пришлось воевать еще и с агрессорами и оккупантами со стороны, то есть с Арменией.
И еще - я, конечно, все понимаю, но когда Вы на голубом глазу утверждаете, что речь шла только о самоопределении, мне так и хочется у Вас спросить, в каком гробу Вы как вампир спали последние 30-40 лет, что мимо Вас прошли все те желания, как со стороны армян Карабаха присоединиться к Армении, так и Армении присоединить эти земли к себе.

Вы хотите, чтобы после Сумгаита и Баку вам позволили в одиночку разбираться с «мятежной частью страны»? Фух, ну это знаете, никто не хочет наблюдать за таким.

По поводу присоединения к Армении. Разговоров в народе всегда было много. Но вы знаете официальную позицию. Армения не присоединила Арцах в 1994-2020. Потому что шли переговоры. И потому что сначала Арцах должен самоопределиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ
3 минуты назад, Rubik сказал:

Гости форума, вот прослушайте и попытайтесь переварить,что всё только начинается. И ваш Алиев явно не на первых ролях, он приблуда в руках Путина и Эрдошика)


Обычный пропагандистский ролик. Наши тоже такие выпускают. Я не люблю на них тратить свое время.

 

А так - да, это не секрет, что все это Большая политика, где мы с вами являемся пешками. Нужно просто использовать эту ситуацию в своих интересах. Кто шустрее, тот и выходит из нее с выгодными для себя условиями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 րոպե առաջ, Putnik -ն ասաց:

Сперва вы говорили о праве народов на самоопределения, и слили мой вопрос " а как быть с азербайджанским населением Карабаха?", теперь удачно повернули тему на право автономии))

Давайте определимся. 

Если это право касается всех народов, то почему не дали такой же шанс азербайджанцам Армении?

Если армяне Азербайджана имели это право потому, что у них была автономия, то давайте азербайджанцам Армении тоже автономии, чтобы и у них была возможность самоопрделиться.

Почитайте мой ответ на ваш другой постинг. И Сум тоже как-то раз объяснял. Довести до абсурда можно что угодно. У азербайджанцев на территории Армении не было таких регионов как НКАО. Поэтому и автономий им не было дано. Коммунисты и так включили в состав Азербайджана все территории, на которые мало-мальски можно было претендовать и + еще НКАО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nomen сказал:

Вы хотите, чтобы после Сумгаита и Баку вам позволили в одиночку разбираться с «мятежной частью страны»? Фух, ну это знаете, никто не хочет наблюдать за таким.

По поводу присоединения к Армении. Разговоров в народе всегда было много. Но вы знаете официальную позицию. Армения не присоединила Арцах в 1994-2020. Потому что шли переговоры. И потому что сначала Арцах должен самоопределиться.

Официально хотите? Официально - это международнопризнанная территория Азербайджана. Конец дискуссиии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Հենց հիմա, Ahava -ն ասաց:

Официально хотите? Официально - это международнопризнанная территория Азербайджана. Конец дискуссиии.

Ну вот видите. Есть МГ ОБСЕ для этого. Но вы как мантру повторяете про терр. целостность. И потом удивляетесь, почему не получается мир. Консенсусы нужны в ходе переговоров. А не из балконов людей выбрасывать (в Сумгаите тоже мятежники были?) при первом несогласии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nomen сказал:

Почитайте мой ответ на ваш другой постинг. И Сум тоже как-то раз объяснял. Довести до абсурда можно что угодно. У азербайджанцев на территории Армении не было таких регионов как НКАО. Поэтому и автономий им не было дано. Коммунисты и так включили в состав Азербайджана все территории, на которые мало-мальски можно было претендовать и + еще НКАО.

Я читал.

Ладно. Задам вам тот же вопрос, то и Суму. Но он отшутился.

Каков вы видите общий знаменатель?

Ведь, ясно, что не  вы ни мы не хотим вечной войны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Peacemaker сказал:


Обычный пропагандистский ролик. Наши тоже такие выпускают. Я не люблю на них тратить свое время.

А так - да, это не секрет, что все это Большая политика, где мы с вами являемся пешками. Нужно просто использовать эту ситуацию в своих интересах. Кто шустрее, тот и выходит из нее с выгодными для себя условиями. 

Для вас азери и турков пропагандистский ролик). Для армян и русскоязычного инфополя напоминание,что русско-турецко-израильско-азерская агрессия не завершилась согласно их планам и задумкам. Орду и барыг скоро цивилизованный мир усмирит.

Арцах будет свободен по любому,вопрос времени. Это не зависит лишь от хотелок перечисленных палачей.Потому никаких писулек и подписей с этим быдлом ордынским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Հենց հիմա, Putnik -ն ասաց:

Я читал.

Ладно. Задам вам тот же вопрос, то и Суму. Но он отшутился.

Каков вы видите общий знаменатель?

Ведь, ясно, что не  вы ни мы не хотим вечной войны?

Я искренне верил в стремительное развитие в Азербайджане. Но пока, к сожалению, вижу те же ответы, что и 20 лет назад. Поэтому ответ мой будет как у Сума. Когда-нибудь будет мир на основе общих ценностей. А пока - будем ждать, пока в Азербайджане экономическое развитие перейдет в качественное развитие гражданского общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nomen сказал:

Я искренне верил в стремительное развитие в Азербайджане. Но пока, к сожалению, вижу те же ответы, что и 20 лет назад. Поэтому ответ мой будет как у Сума. Когда-нибудь будет мир на основе общих ценностей. А пока - будем ждать, пока в Азербайджане экономическое развитие перейдет в качественное развитие гражданского общества.

Спасибо за искренность.

Мы вам того же желаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Rubik сказал:

Для вас азери и турков пропагандистский ролик).


Он и для вас таковой. Нет, вы конечно можете верить. Ваше дело. Но не забывайте, что Ютуб кишит такими роликами. Наши тоже много выпускают. Я не доверяю всему подряд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Nomen сказал:

Я искренне верил в стремительное развитие в Азербайджане. Но пока, к сожалению, вижу те же ответы, что и 20 лет назад. Поэтому ответ мой будет как у Сума. Когда-нибудь будет мир на основе общих ценностей. А пока - будем ждать, пока в Азербайджане экономическое развитие перейдет в качественное развитие гражданского общества.


Я помню, как в Азербайджане тоже искренне верили, что экономически задушат Армению, а у последней не останется другого варианта, кроме как принять условия Азербайджана. Но это всё иллюзия обмана и глупо было полагать, что Армению все покинут, а последний армянин выключит свет в аэропорту Звартноц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Peacemaker сказал:


Он и для вас таковой. Нет, вы конечно можете верить. Ваше дело. Но не забывайте, что Ютуб кишит такими роликами. Наши тоже много выпускают. Я не доверяю всему подряд. 

За меня  решать, как бы мне, а не алиевско-эрдоганскому боту...Главное морочить вам башку), ничего не подписывать с вами и урусами,а этого вашего крышующего ботокса всячески обнадеживать). Вы бандиты с большой дороги),для нас и весьмира, как и сто лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 րոպե առաջ, Peacemaker -ն ասաց:


Я помню, как в Азербайджане тоже искренне верили, что экономически задушат Армению, а у последней не останется другого варианта, кроме как принять условия Азербайджана. Но это всё иллюзия обмана и глупо было полагать, что Армению все покинут, а последний армянин выключит свет в аэропорту Звартноц. 

Ну я-то, наоборот, надеюсь, что стремительное экономическое развитие сделает из Азербайджана страну европейского уровня. В т.ч. в вопросах ценностей и менталитета. Поэтому искренне пожелаю вам удачи. А до этого момента придется Армении думать, как обороняться от вашей армии, перешедшей границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rubik сказал:

За меня  решать, как бы мне, а не алиевско-эрдоганскому боту...Главное морочить вам башку), ничего не подписывать с вами и урусами,а этого вашего крышующего ботокса всячески обнадеживать). Вы бандиты с большой дороги),для нас и весьмира, как и сто лет назад.


Я за вас ничего не решаю. Я же сказал, что  можете верить. Ваше дело. 
 

Судя по последним новостям, за создание комиссии по делимитации и демаркации границ взялись серьезно. Трудно будет ничего не подписать.
 

Весьмиру на нас пофиг. Для вида выражают серьезную обеспокоенность и краюнюю озабоченность, а дальше этого ничего. От слова совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nomen сказал:

Ну я-то, наоборот, надеюсь, что стремительное экономическое развитие сделает из Азербайджана страну европейского уровня. В т.ч. в вопросах ценностей и менталитета. Поэтому искренне пожелаю вам удачи.


Всему свое время. И не нужно становиться европейцами. У каждого народа свой путь развития. 
 

9 минут назад, Nomen сказал:

А до этого момента придется Армении думать, как обороняться от вашей армии, перешедшей границу.


Хорошо защищённые границы это залог безопасности. Первое что наша сторона начала делать после ноябрьского заявления это укреплять границы с Арменией. Без этого никак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 418 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    425 гостей
    2 анонимных
    luc Nelsjan operit Sigo stephanie S Арарат mshput melkum Rubik w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...