Перейти к публикации

Будущее Армении - 4


u-2
Примечание добавил SUM,

sCbyCDeNuKs.jpg

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
9 минут назад, kapkan сказал:

Эду братишка в начале всей этой вакханалии я писал здесь что потеря Арцаха это крах всего армянство и армянского государство бог нам дал те границы 94 где могли стоять крепко на ногах и развиваться как нация ,что имеем на сегодняшний день резервацию и хотелось бы верить что выйдем из этого хайтарака, но видя то что происходит с нашим народом проще будет вывести всех и поставить на таймер АЭС.

Ну, никого выводить не надо. Если мы смогли сохраниться за многие тысячелетия, уж теперь точно останемся жить. Под «нами» имею ввиду наш народ. На самом деле, мы имеем много вариантов решений, очень важно сейчас получить сильную команду во власть с хорошей репутацией в РФ. Я тоже хочу как в Баден - Бадене или как в Монтрё, но, увы, мы в других реалиях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ
38 минут назад, kapkan сказал:

Эду братишка в начале всей этой вакханалии я писал здесь что потеря Арцаха это крах всего армянство и армянского государство бог нам дал те границы 94 где могли стоять крепко на ногах и развиваться как нация ,что имеем на сегодняшний день резервацию и хотелось бы верить что выйдем из этого хайтарака, но видя то что происходит с нашим народом проще будет вывести всех и поставить на таймер АЭС.

Нет. Мы поднимемся. Сейчас важно убрать мешающий элемент. Тогда поднимемся быстро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Колючка Анчара сказал:

Честно говоря никогда не была поклонницей Сержа, но сейчас оценивая его действия, понимаю, что он знал, какие силы приходят в Армении. Он открыл памятник Нжде в Ереване, пытаясь воспрепятствовать космополитической пропаганде шагистов, он пытался без предисловий открыть границы с Турцией выбив из рук Азербайджана этот козырь. Те разблокировать коммуникации без сдачи земель. Он достаточно ровно сумел удержаться между Западом и РФ. Не рассорился ни с теми ни с другими. Он принял новую конституцию, пытаясь убрать всю власть от одного человека парламенту. Привел КК, который имхо один из лучших премьеров Армении. Походу он знал с чем столкнётся Армения. Он попытался договорится с шагистами, выпустив пашиняна( как будто с ними можно договариваться). До сих пор не понимаю, как он дал себя уговорить сделать себя премьером? И как не заметил что часть руководителей силовиков переметнулись к шагистам? Его ошибки последних месяцев правления напрочь снимают все положительное. 

  Колючка мы друзья, но истина дороже, позволю не согласиться. Всё что делал СС, он делал только для укрепления своей власти.

1.Институт суперпремьерства ввёл для того, чтобы в обход конституции, где у него было только два срока, стать практически пожизненным и не допустить до выборов президентом РК и вообще кого бы то не было. В противном случае, он бы выдвинул от РПА Карапетяна, и я убеждён, что никакой пашинян этому бы не смог помешать, а значит той катастрофы, что мы имеем на сегодняшний день, не произошло бы.

2.Шагистов, в том числе и остолопа, он держал и подкармливал (Минасян и др.) для того, что бы с одной стороны показать западу, что он демократ западник, а для РФ в качестве рычага для ограничения давления на себя. Также направлял их для демонизации своего конкурента РК, который не принял идею суперпремьерства и пожизненное правление СС, что и высказал  открыто ещё перед референдумом по конституции.

3. Памятник Нжде он поставил потому, что в отличии от своего конкурента РК (АРФД) у него, вернее у его РПА, отсутствовала идейная составляющая, поэтому он идеями Нжде хотел наполнил свою партию пустышу РПА.

4.Отдавая добровольно власть пашиняну, он это сделал не потому, что он такой демократ, власть никогда просто так, как чемодан, не передают. Его призывали как в РФ, так и РК назначить премьером Карапетяна, это устраивало и население, что все и ждали и поэтому голосовали за РПА. Обманув и выдвинув себя, он потерял их  доверие и поддержку, и когда события начали выходить из под контроля, он видимо решил сыграть многоходовочку, с приводом к власти пашиняна, решив таким путём запустить ежа в штаны как РФ, так и РК. Справедливо полагая, что первых он попросит из Гюмри, а второго посадит в тюрьму.  Видимо считая что через пол года, год, опять вернётся к власти на плечах кризиса и хаоса а также тонн компромата которым завалит через Минасяна, а также того, что  РФ вынуждены будут поддержать его, что бы сохранить базу, ну а РК он  милостиво даст амнистию, с условием не вмешиваться больше в его большую политику. Но дальше случилось то, что случилось, пашинян резко поменял направление по отношению к РФ, бывший компромат стал просто пшиком и уже ни кого не берёт и не удивляет. Да и все эти телодвижения СС привели только к тому, что теперь он, мягко говоря, никого не интересует. Обрати внимание, он единственный из бывших  кто не подписал прошение о изменении меры пресечения Кочаряну, ну ещё и ЛТП.

 

 Таким образом я считаю его виновным в произошедших событиях не меньше пашиняна, а  даже  больше. Намедне его пресс секретарь пафосно заявил, что "Серж Саргсян скоро заговорит". Ей богу мне смешно, так и навевает сценами из старого фильма "Праздник святого Йоргена". Мне кажется ему лучше молчать, и чем больше, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Krasar сказал:

  Колючка мы друзья, но истина дороже, позволю не согласиться. Всё что делал СС, он делал только для укрепления своей власти.

1.Институт суперпремьерства ввёл для того, чтобы в обход конституции, где у него было только два срока, стать практически пожизненным и не допустить до выборов президентом РК и вообще кого бы то не было. В противном случае, он бы выдвинул от РПА Карапетяна, и я убеждён, что никакой пашинян этому бы не смог помешать, а значит той катастрофы, что мы имеем на сегодняшний день, не произошло бы.

2.Шагистов, в том числе и остолопа, он держал и подкармливал (Минасян и др.) для того, что бы с одной стороны показать западу, что он демократ западник, а для РФ в качестве рычага для ограничения давления на себя. Также направлял их для демонизации своего конкурента РК, который не принял идею суперпремьерства и пожизненное правление СС, что и высказал  открыто ещё перед референдумом по конституции.

3. Памятник Нжде он поставил потому, что в отличии от своего конкурента РК (АРФД) у него, вернее у его РПА, отсутствовала идейная составляющая, поэтому он идеями Нжде хотел наполнил свою партию пустышу РПА.

4.Отдавая добровольно власть пашиняну, он это сделал не потому, что он такой демократ, власть никогда просто так, как чемодан, не передают. Его призывали как в РФ, так и РК назначить премьером Карапетяна, это устраивало и население, что все и ждали и поэтому голосовали за РПА. Обманув и выдвинув себя, он потерял их  доверие и поддержку, и когда события начали выходить из под контроля, он видимо решил сыграть многоходовочку, с приводом к власти пашиняна, решив таким путём запустить ежа в штаны как РФ, так и РК. Справедливо полагая, что первых он попросит из Гюмри, а второго посадит в тюрьму.  Видимо считая что через пол года, год, опять вернётся к власти на плечах кризиса и хаоса а также тонн компромата которым завалит через Минасяна, а также того, что  РФ вынуждены будут поддержать его, что бы сохранить базу, ну а РК он  милостиво даст амнистию, с условием не вмешиваться больше в его большую политику. Но дальше случилось то, что случилось, пашинян резко поменял направление по отношению к РФ, бывший компромат стал просто пшиком и уже ни кого не берёт и не удивляет. Да и все эти телодвижения СС привели только к тому, что теперь он, мягко говоря, никого не интересует. Обрати внимание, он единственный из бывших  кто не подписал прошение о изменении меры пресечения Кочаряну, ну ещё и ЛТП.

 

 Таким образом я считаю его виновным в произошедших событиях не меньше пашиняна, а  даже  больше. Намедне его пресс секретарь пафосно заявил, что "Серж Саргсян скоро заговорит". Ей богу мне смешно, так и навевает сценами из старого фильма "Праздник святого Йоргена". Мне кажется ему лучше молчать, и чем больше, тем лучше.

Не будем спорить. Тем более я не считаю его своим кумиром). Если он знал к чему приведет все жто и сдал власть так легко, то явно не идеал... А если не знал, то тем более... Единственное что меня интересует это та зараза, которая навалилась на Армению и методы борьбы с ней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Колючка Анчара сказал:

Не будем спорить. Тем более я не считаю его своим кумиром). Если он знал к чему приведет все жто и сдал власть так легко, то явно не идеал... А если не знал, то тем более... Единственное что меня интересует это та зараза, которая навалилась на Армению и методы борьбы с ней. 

  Согласен, пофилософствую не много. Помню твою теорию эволюции, даже немного вчера её развил) Если исходить из этой теории эволюции, как естественного отбора, то вариантов, что бы выжить, несколько:

1. стать маленьким и забиться в норку (моя хата с краю. ничего не знаю)

2. организовать стаю, что бы отбить нападение конкурентов

3. залезть на дерево или отрастить крылья что бы  стать недосягаемым (ЕЕЧисты)

4. Вступить в симбиоз с ещё более крупным хищником чем твой конкурент (шагисты)

5. ну и экзотический способ выжить, залезть в норку и переждать, пока из мыши эволюционируешь в льва. (сасновцы)

Вот и весь набор выживания, так что если не организуем стаю с дисциплиной и вожаком, выбор не велик.

 Вот и вопрос, какую форму примет сообщество, что бы выжить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Krasar said:

  Колючка мы друзья, но истина дороже, позволю не согласиться. Всё что делал СС, он делал только для укрепления своей власти.

1.Институт суперпремьерства ввёл для того, чтобы в обход конституции, где у него было только два срока, стать практически пожизненным и не допустить до выборов президентом РК и вообще кого бы то не было. В противном случае, он бы выдвинул от РПА Карапетяна, и я убеждён, что никакой пашинян этому бы не смог помешать, а значит той катастрофы, что мы имеем на сегодняшний день, не произошло бы.

2.Шагистов, в том числе и остолопа, он держал и подкармливал (Минасян и др.) для того, что бы с одной стороны показать западу, что он демократ западник, а для РФ в качестве рычага для ограничения давления на себя. Также направлял их для демонизации своего конкурента РК, который не принял идею суперпремьерства и пожизненное правление СС, что и высказал  открыто ещё перед референдумом по конституции.

3. Памятник Нжде он поставил потому, что в отличии от своего конкурента РК (АРФД) у него, вернее у его РПА, отсутствовала идейная составляющая, поэтому он идеями Нжде хотел наполнил свою партию пустышу РПА.

4.Отдавая добровольно власть пашиняну, он это сделал не потому, что он такой демократ, власть никогда просто так, как чемодан, не передают. Его призывали как в РФ, так и РК назначить премьером Карапетяна, это устраивало и население, что все и ждали и поэтому голосовали за РПА. Обманув и выдвинув себя, он потерял их  доверие и поддержку, и когда события начали выходить из под контроля, он видимо решил сыграть многоходовочку, с приводом к власти пашиняна, решив таким путём запустить ежа в штаны как РФ, так и РК. Справедливо полагая, что первых он попросит из Гюмри, а второго посадит в тюрьму.  Видимо считая что через пол года, год, опять вернётся к власти на плечах кризиса и хаоса а также тонн компромата которым завалит через Минасяна, а также того, что  РФ вынуждены будут поддержать его, что бы сохранить базу, ну а РК он  милостиво даст амнистию, с условием не вмешиваться больше в его большую политику. Но дальше случилось то, что случилось, пашинян резко поменял направление по отношению к РФ, бывший компромат стал просто пшиком и уже ни кого не берёт и не удивляет. Да и все эти телодвижения СС привели только к тому, что теперь он, мягко говоря, никого не интересует. Обрати внимание, он единственный из бывших  кто не подписал прошение о изменении меры пресечения Кочаряну, ну ещё и ЛТП.

 

 Таким образом я считаю его виновным в произошедших событиях не меньше пашиняна, а  даже  больше. Намедне его пресс секретарь пафосно заявил, что "Серж Саргсян скоро заговорит". Ей богу мне смешно, так и навевает сценами из старого фильма "Праздник святого Йоргена". Мне кажется ему лучше молчать, и чем больше, тем лучше.

Да, наш великий комбинатор СС хотел перехитрить всех, и под ширмой КК пытался провернуть это дельце, чтобы править как можно дольше. Я думаю, что даже КК не ожидал такого поворота, потому что именно под него СС получал кредит доверия. Но я убежден, что приход к власти Пашиняна это не тонкая игра СС, как многие думают, это не многоходовочка. Это стало шоком и для СС самого.  Находясь во власти довольно длительный срок (10 лет) он оторвался от народа, от нужд его, отдал на откуп ворюгам марзы, потерял чувство реальности. С приходом КК у людей и бизнесменов затеплилась надежда на лучшие изменения, которые действительно имели место. Но жадность фраера сгубила. Народ возненавидел его, СС, и как результат имеем недоумка, пришедшего к власти. Который умеет только хорошо говорить и красиво лгать (главное с пафосом все это делать и люди схавают), и ничего больше. И СС знает свою ошибку, поэтому и молчит все это время. Пытаясь сейчас заговорить, он просто попытается оправдаться перед народом. Но этому нет оправдания. Пашинян у власти - это результат его ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Deg сказал:

Пашинян у власти - это результат его ошибки.

 

Конспирология, сказал бы @Тико ,

на самом деле Сержа покинули свои партийцы из силового блока(как и многие формальные республиканцы). Поэтому Серж предпочел уйти , получив гарантии личной неприкосновенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
22 часа назад, RDR сказал:

 

Главный редактор издания Hetq.am Эдик Багдасарян, работавший во время двух войн, написал статью, в которой рассказал о причинах поражения. Тезисно о главном из этого важного интервью.

 

️Войны можно было избежать, но власти не смогли этого сделать. Они не были готовы отказаться от своего популизма. Так что не ищите бессмысленных оправданий

 

️Не надо во всем винить армию. У нас была 30-летняя армия, которая всегда выполняла поставленные задачи. Армия создавалась не за один день, она прошла очень тяжелый путь. Да, в армии было много проблем, воровали(воруют), но это не значит, что у нас не было армии. Вы не представляете, какие солдаты и офицеры были у нас в армии.

 

️Не надо оправдывать нынешнюю власть   и верховного главнокомандующего

 

️Имеющегося у нас оружия хватило, чтобы остановить, истощить и заставить врага прекратить боевые действия. А если бы перед войной армия была оснащена ЗРК «Тор», воздух был бы полностью закрыт. Даже если бы новые комплексы были привезены в первые дни (их привезли слишком поздно), что, конечно, было возможно, война имела бы совершенно другой исход

 

️Но «Мой шаг» (власти) не воспринимал всерьез многие сигналы о возможной войне.

 

️Если бы мы были готовы к первому удару, у войны был бы другой исход. Приведу пример. Утром в день атаки на одном из оборонительных направлений наши ПВО поразили 3 БПЛА противника. Почему не было того же в других направлениях, никто не пытается выяснить.

 

️Когда меня спрашивают, в чем причина нашего поражения, я сразу отвечаю - невежественность/тупость. У нас было столько жертв, раненых и мы потеряли части Арцаха из-за некомпетентного, невежественного руководства.

 

️В системе управления было столько неразберихи, что даже бронежилеты доставить не удалось. Южное направление было парализовано. По разным направлениям иногда не удавалось узнать, кто командир отряда, какую задачу должен решать направленный в этот район отряд.

 

️Во время войны под Сарушеном мы встретили отряд, который подчинялся Самвелу Бабаяну и находился там по его приказу. Был отряд, присланный президентом Араиком Арутюняном, и были призывники Армии обороны. И эти три отряда не имели связи друг с другом.

 

@bagramyan26

 

ну и конечно, во всем этом виноват Пашинян))) - это был сарказм

 

Когда мне говорят (моя вторая личность в мозгу), что в этом не виноват Пашинян, потому что, "прошлые воровали, в армии была коррупция, он ничего не успел бы сделать и тому подобная лабуда", то я смеюсь этому второму моему Я в лицо (в мозг). 

Как только ты пришел к власти. Как только ты принял на себя бразды правления. Как только ты кайфанул от момента и ништяков победы, ты с этой секунды ответственен за все. За то, что было, за то, что есть и за то, что будет (ска, цыганский расклад карт получился)).

Ответственность "за то, что было" наступила в момент, когда ты принял власть "как есть". Ты принял власть не в Швейцарии или Финляндии, или, на худой конец, в Эстонии. Ты принял власть в Армении. Ты даже не принял власть, ты ее жаждал, ты ее захватил при помощи народа. Предположим ты все это время жил на Луне и не знал о реальном положении в стране. Моментом, когда ты прилетел с Луны во власть до момента принятия решения я полагаю необходимо считать период с мая по декабрь 2018 года (назначение премьером и выборы). Было достаточно времени, чтобы понять, что творится в армии, в Арцахе (это тоже кусочек твоей страны, как бы этого не хотел), социалка, экономика.  Но вот ты получил власть в стране. Я не исключаю, что ты не желал ознакомиться с "секретными материалами" о стране. Но ты должен был ознакомиться с реальной ситуацией во всех сферах и ты мог и имел эту возможность. Для обвинения этого достаточно. А ознакомился или нет, уже неважно.  И у тебя было достаточно времени для принятия решения- тянешь страну такой какая она есть или не тянешь? Если второе, то должен был сказать народу, простите, думал Швейцария, оказалась полная беда, давайте, пусть кто-нибудь другой порулит. Но вот не сказал, значит посчитал, что твое. Значит, согласился брать такую в жены  страну.. Значит, не имеешь право напоминать о каких-то прошлых тиранах и сваливать все на них. Нельзя! Или уходишь, когда увидел "ужас" или, если остался, то за этот "ужас" отвечаешь всецело. Даже, если не рассчитал свои силы, то, также отвечаешь за все. 

 

Поэтому, да, за все виноват Пашишян.

 

Всем доброго воскресного утра!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 часов назад, Krasar сказал:

  Колючка мы друзья, но истина дороже, позволю не согласиться. Всё что делал СС, он делал только для укрепления своей власти.

1.Институт суперпремьерства ввёл для того, чтобы в обход конституции, где у него было только два срока, стать практически пожизненным и не допустить до выборов президентом РК и вообще кого бы то не было. В противном случае, он бы выдвинул от РПА Карапетяна, и я убеждён, что никакой пашинян этому бы не смог помешать, а значит той катастрофы, что мы имеем на сегодняшний день, не произошло бы.

2.Шагистов, в том числе и остолопа, он держал и подкармливал (Минасян и др.) для того, что бы с одной стороны показать западу, что он демократ западник, а для РФ в качестве рычага для ограничения давления на себя. Также направлял их для демонизации своего конкурента РК, который не принял идею суперпремьерства и пожизненное правление СС, что и высказал  открыто ещё перед референдумом по конституции.

3. Памятник Нжде он поставил потому, что в отличии от своего конкурента РК (АРФД) у него, вернее у его РПА, отсутствовала идейная составляющая, поэтому он идеями Нжде хотел наполнил свою партию пустышу РПА.

4.Отдавая добровольно власть пашиняну, он это сделал не потому, что он такой демократ, власть никогда просто так, как чемодан, не передают. Его призывали как в РФ, так и РК назначить премьером Карапетяна, это устраивало и население, что все и ждали и поэтому голосовали за РПА. Обманув и выдвинув себя, он потерял их  доверие и поддержку, и когда события начали выходить из под контроля, он видимо решил сыграть многоходовочку, с приводом к власти пашиняна, решив таким путём запустить ежа в штаны как РФ, так и РК. Справедливо полагая, что первых он попросит из Гюмри, а второго посадит в тюрьму.  Видимо считая что через пол года, год, опять вернётся к власти на плечах кризиса и хаоса а также тонн компромата которым завалит через Минасяна, а также того, что  РФ вынуждены будут поддержать его, что бы сохранить базу, ну а РК он  милостиво даст амнистию, с условием не вмешиваться больше в его большую политику. Но дальше случилось то, что случилось, пашинян резко поменял направление по отношению к РФ, бывший компромат стал просто пшиком и уже ни кого не берёт и не удивляет. Да и все эти телодвижения СС привели только к тому, что теперь он, мягко говоря, никого не интересует. Обрати внимание, он единственный из бывших  кто не подписал прошение о изменении меры пресечения Кочаряну, ну ещё и ЛТП.

 

 Таким образом я считаю его виновным в произошедших событиях не меньше пашиняна, а  даже  больше. Намедне его пресс секретарь пафосно заявил, что "Серж Саргсян скоро заговорит". Ей богу мне смешно, так и навевает сценами из старого фильма "Праздник святого Йоргена". Мне кажется ему лучше молчать, и чем больше, тем лучше.

не со всем согласен. но мысли в верном направлении.

всегда и во все времена ответственность за революцию несут действующие власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Grig сказал:

Значит, не имеешь право напоминать о каких-то прошлых тиранах и сваливать все на них. Нельзя

для этого нужны качества,которых у НП,как говорят цыгане-не было,нет и не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 часов назад, Krasar сказал:

  Согласен, пофилософствую не много. Помню твою теорию эволюции, даже немного вчера её развил) Если исходить из этой теории эволюции, как естественного отбора, то вариантов, что бы выжить, несколько:

1. стать маленьким и забиться в норку (моя хата с краю. ничего не знаю)

2. организовать стаю, что бы отбить нападение конкурентов

3. залезть на дерево или отрастить крылья что бы  стать недосягаемым (ЕЕЧисты)

4. Вступить в симбиоз с ещё более крупным хищником чем твой конкурент (шагисты)

5. ну и экзотический способ выжить, залезть в норку и переждать, пока из мыши эволюционируешь в льва. (сасновцы)

Вот и весь набор выживания, так что если не организуем стаю с дисциплиной и вожаком, выбор не велик.

 Вот и вопрос, какую форму примет сообщество, что бы выжить?

верно. можно и иначе, как я не единожды писал - направление эволюции вида определяется ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДОЙ ОБИТАНИЯ.

Никогда в болоте кошка не эволюционирует во льва. НИКОГДА! Скорее, в какую нибудь болотную крысу.

Чтобы из кошки вырос лев необходимо как минимум высушить болото (РЕВОЛЮЦИЯ).

Отсюда вывод - революция в человеческом обществе - это необходимая мера для изменения условий обитания вида с тем, чтобы вид стал эволюционировать в нужном направлении.

Кстати, все эти беспорядки на Западе  жестоко подавляются, НО ЗАТЕМ ВЛАСТИ ДЕЛАЮТ необходимые оргвыводы, меняют законы с учетом требований протестующих, чтобы такого больше не повторилось.

И еще для ЛИШЕНИЯ вероятности РЕВОЛЮЦИИ, на Западе придумали обязательную сменяемость власти. ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ!

И для движения общественной эволюции оставили одно - возможность протестовать.

и это очень и очень правильно.

без этого протестное настроение никуда не испаряется. Оно накапливается, как пар в котле, а потом .....

что делает сейчас Путин? Он накапливает пар в котле. А потом кто то начнет во всем обвинять дряхлого сороса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

бедой Армении оказалась не сама революция, а тот факт, что в Армении не оказалось ни одной политической силы, которой ни до ни после революции, ни тем более, после поражения в войне  не оказалось вовсе. и нет до сих пор.

политическая пустыня, где любой оказавшийся в нужное время верблюдолюб может стать властью, ибо иных нет вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ats.jpg

 

 

Часть населенных пунктов Гегаркуникского марза Армении пригранична с Азербайджаном, и в общинах не знают, что будет с границами, как будет осуществляться демаркация, какие проблемы могут возникнуть.

На вопрос, какие проблемы могут возникнуть для села Джил, глава общины Сулико Шушанян ответил, что непосредственную границу с Азербайджаном имеют и Джил, и Цапатап, и Артаниш.

Ахберк, Шоржа, Артаниш, Драхтик, Цапатаг и Джил входят в общину Шогакат. Глава общины Сулико Шушанян говорит, что они не знают, будет ли проводиться делимитация. До войны эти села также были приграничны с Азербайджаном. После перемирия там случаев нарушения прекращения огня не было, говорит глава общины.

«О том, будет ли проводиться делимитация, должно сказать правительство. Здесь проходит старая советская граница, она не изменилась. Очередь, слава Богу, до нас не дошла», говорит он.

По словам Сулико Шушаняна, им отступать некуда.

«Если захотят провести делимитацию в наших селах, придется уже выдвигать вопрос Арцвашена. Если прочерчивать новые границы, то с Арцвашеном. Правда, Арцвашен – анклав, но это армянская земля. Если они попытаются пойти от Зода до Памбака, значит, им надо ехать через Арцвашен. Надо подождать, когда наступит весна. Что она принесет – снег или солнце, я не знаю», добавил он.

По словам Сулико Шушаняна, в приграничных селах Гегаркуника нет паники, люди живут своей повседневной жизнью.

Нам отступать некуда, до озера Севан – 8-10 км. Наши ребята стоят на границе, тут все зафиксировано, говорит он.

https://www.lragir.am/ru/2021/02/13/197798/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...