Перейти к публикации

Будущее Армении - 3


Deg
Примечание добавил SUM,

2-1-5 (2).jpg

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
16 часов назад, serjo сказал:

 

27 января второй президент Армении Роберт Кочарян дал интервью журналистам Анжеле Товмасян, Борису Мурази и Севаку Акопяну

Интервью полностью  будет выложено на  информационных сайтах  Hayeli, Politik и Yerevan-today  сегодня,  в 20:00

 

 

Смотрел нарезками.

Что ж, правильный ход от оппозиции.

Видя, что проект 17+1 не тянет, а Вазген Манукян в своем старческом маразме и своими воззваниями про неконституционный, насильственный захват власти, может вообще всех под статью подвезти,  часть оппозиции решила все-таки принять участие во внеочередных выборах.

Конечно, на новых выборах РПА, АРФД войдут в парламент. Там точно будут царукянцы, не уверен про марукяновцев, но, скорее всего, пройдут. Никол и его шагисты возьмут не более 40-50 процентов мест, что недостаточно для супер-премьерских амбиций. Придется договариваться. 

В итоге оппозиция получит неуличную трибуну в Национальном собрании, приобретет статус парлмаменсктой оппозиции, что в парламентской стране может иметь правовые последствия.

Мне это больше по душе, потому что я реально опасаюсь кровавых уличных баталий. 

Пусть бьют морды в парламенте.

Я все это говорю не применительно к личности Кочаряна, к которому у меня неприятие похуже чем к Николу, поскольку он для меня родоначальник  той коррупционной системы в Армении, что прямо или косвенно привело к сегодняшнему положению.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ
11 часов назад, stateless сказал:

ну если думать что от тебя нечего не зависит то в итоге к тому и приходишт  что выбор между злом и злом.

не могу с вами согласится.

 

Увы, выбор между тем, что вам не нравится и ужасным, нет возможности выбрать хорошее, такая уж география. Что тут может от нас зависеть, разве что собрать чемоданы и поехать туда, где хорошо. Я реалист и не тешу себя иллюзиями, что всегда есть возможность выбрать хорошее, иногда этого выбора просто нет. С приходом турков у нас пропала государственность. Вот был шанс, но его просрали и ладно бы только этот шанс, но понесли ужасные потери. 
Можете не соглашаться, ваше право, но мне в данной ситуации во многом близки взгляды Ара55. Важнее выживание нации на своей земле. Думал, что это стало очевидно всем после 1915. Бить надо, когда уверен в победе, а не так, что начнётся, а там как-нибудь да разрулится. 


никол оглу мерзкий ублюдок, который всем в уши заливал, что всё будет хорошо, а сам просто тянул время, зная, что помощи не будет, да и сам не предпринял никаких шагов. До сих пор находят останки гражданских, не покинувших свои дома в Арцахе, потому что они поверили в сказки про диверсантов, которых вот-вот зачистят. Когда в начале октября мне родные рассказали, что чуть ли не Шаумян освободили и продвигаются вперёд, а я высказал сомнение и что реальность не та, которую льёт в уши арцрун (он у меня всегда будет ассоциироваться с мерзкой ложью), то на меня сильно обиделись тогда. Потом неделю даже говорить не хотели со мной. А по окончании всего они поняли, что им врали и теперь не верят ничему, что исходит от официала в Армении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Бляха, когда уже эту мразь пристрелят, как гиену. 

 

Пашиняну в Ераблуре один из журналистов задал провокационный вопрос:  "Шуши по-вашему азербайджанский город?" 

Пашинян остановился и попросил журналиста подойти.

Вы задали этот вопрос? Где я такое произносил? Если сможете привести  дословно эту цитату в письменном виде, то я в прямом эфире отвечу на ваш вопрос.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Думаю, если РК сейчас заявит, выберите меня варчапетом и я максимально выправлю ситуацию, он наберёт больше половины голосов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, serjo сказал:

р. р. считаю, что мартышка была  завербована , а не перевербована. 

кем завербована, какой страной, во благо интересов каких стран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Арарат сказал:

кем завербована, какой страной, во благо интересов каких стран?

R2UkQGl0u7Y.jpg.f5a6c20354293114e99d89689402c62b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Эду сказал:

Думаю, если РК сейчас заявит, выберите меня варчапетом и я максимально выправлю ситуацию, он наберёт больше половины голосов. 

Даже кухарка из кафешки Арцах наберет больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

:D

 

«Նավասարդ սրբազանը Բենթլին վաճառել և գումարը տվել է կարիքավորներին»

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ваэ сказал:

 

действительно очень интересно получается а с позволения кого он стал героем и этих стран ? - нашего главного военного и экономического союзника РФ, которая в порыве многовекторной любви и глубокой озобочености ...

нам надо попросить у РФ список стран, чтоб в будущем знать кого они там ещё так любят как аз, чтоб с ними  не конфликтовать а то ещё, что не будь так потеряем

 

РФ идёт по пути Византии, такой любвиобильностью скоро сузится до Москвы, как нозовёшь карабль так и поплывёт - Москва 3 Рим, они что историю не учили и незнают какая участь постигла предшествеников ?

 

в марте 2021 года РФ и Турция, ещё и пролонгируют Московский договор Ленин - Ататюрк о братсве и дружбе, может тогда чекистафилы нашего форума снимут розовые очки

 

  Надеюсь не надо напоминать известную поговорку про неудачного танцора, которому всегда что то мешало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, гаврош сказал:

Увы, выбор между тем, что вам не нравится и ужасным, нет возможности выбрать хорошее, такая уж география.

 

география отличная, вы имеете в виду геополитику наверное . А геополитика  в отличии от географии вещь переменчивая. Что мы и наблюдаем.

 

Цитата

Что тут может от нас зависеть, разве что собрать чемоданы и поехать туда, где хорошо. Я реалист и не тешу себя иллюзиями, что всегда есть возможность выбрать хорошее, иногда этого выбора просто нет.

 

увы это не реализм в заподном понимании вещей, это восточный фатализм.

 

Цитата

 

С приходом турков у нас пропала государственность. Вот был шанс, но его просрали и ладно бы только этот шанс, но понесли ужасные потери. 

 

 

У нас государственость я думаю пропала не с приходом турко а с отказом борьбы за независимость в ранем средневековьи в пользу то одних то других "союзников". В последствии у нас было еще много шансов которые мы  не очень эфективнно использовали не сумев гибко приспосабливатся под меняющийся мир (и тут речь идет не о пресловутой геополитике). 

 

Цитата

Можете не соглашаться, ваше право, но мне в данной ситуации во многом близки взгляды Ара55. Важнее выживание нации на своей земле. Думал, что это стало очевидно всем после 1915. Бить надо, когда уверен в победе, а не так, что начнётся, а там как-нибудь да разрулится. 

 

1915 год как раз показал что борьба за выживание невозможна без независимости, не возможно обеспечить безопасность себе лично и невозможно следовать собственым национальным интересам. Чтоб выжить нужно развиватся - чтоб развиватся нужно иметь такую цель - чтоб иметь такую цель нужно иметь руль в своих руках. Все остальное лукавое и не имеет перспектив. это категорично. Есть вещи где другие мысли просто недопустимы.

 

Цитата

никол оглу мерзкий ублюдок, который всем в уши заливал, что всё будет хорошо, а сам просто тянул время, зная, что помощи не будет, да и сам не предпринял никаких шагов. До сих пор находят останки гражданских, не покинувших свои дома в Арцахе, потому что они поверили в сказки про диверсантов, которых вот-вот зачистят. Когда в начале октября мне родные рассказали, что чуть ли не Шаумян освободили и продвигаются вперёд, а я высказал сомнение и что реальность не та, которую льёт в уши арцрун (он у меня всегда будет ассоциироваться с мерзкой ложью), то на меня сильно обиделись тогда. Потом неделю даже говорить не хотели со мной. А по окончании всего они поняли, что им врали и теперь не верят ничему, что исходит от официала в Армении. 

 

это единственый абзац где я с вами могу согласится, с разнице лиш в том что за последние лет наверное 10  наслушался с обеех сторон двух "кланов" такого что потерял доверие ко всем сторонам. это попросту информационная вакханалия без каких либо ценностных орентиров. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Арарат сказал:

 

В свете БОЙКОТА выборов со стороны всех оппозиционных сил и в целом затеи Пашиняна со своими перевыборами и укреплением своей власти, видно, что твой оптимизм не обоснован и ты заблуждаешься. РК СПАСАЕТ ж.. Пашиняна. СПАСАЕТ! Кто бы мог подумать, что спасение придет от него? И кто же ему насоветовал спасти Пашиняна?

РК НЕ ВЫБЕРУТ, зато Пашинян будет благодаря РК переизбран.

Колючка, прости, я написал вечером, что прекращаю разговор на эту тему, но не выдержал...

 

    пашинян и до этого сомневался, идти на выборы или нет, я думаю он блефовал по поводу выборов, пугая парламент роспуском, но потеряв конституционное большинство (5 человек из его фракции вышли став независимыми), он испугался, что после его отставки, парламент выберет другого, например Марукяна, и уже думает, или менять конституцию, на что нет сил, или отказаться от выборов. РК раскусил его примитивную игру, и решил сам с ним поиграть в выборы, пояснив следующее

Цитата

Как отметил экс-глава государства, объединившиеся оппозиционные силы рассчитывали на то, что правящая фракция, осознавая всю трагичность ситуации, будет содействовать ей с целью отстранения Пашиняна от власти. Но ничего подобного не произошло. В этом, по мнению Кочаряна, проявилось убожество армянской политической элиты. По его мнению, если депутаты так цепляются за свои кресла, то их впоследствии придется соскребать со своих стульев.

  таким образом, Кочарян открыто предупредил парламент, не уберёте никола, уберём вас вместе с ним. И без выборов. Я думаю больших усилий пришлось приложить ранее северному другу РК, что бы всё получилось по закону, он ведь всё таки юрист. Моё мнение, мы видим пашиняна последние дни, тот кто обещал поддержать тот и поддержит), а не то.....

Цитата

По мнению Кочаряна, в армянском обществе 200-300 тысяч человек настроены радикально. Вторая революция будет проблематичной для страны. Но если надежда на политический путь смены власти иссякнет, то, как отметил экс-президент, уже весной люди вновь выйдут на улицы, и волна протеста будет мощнее, чем раньше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
29 минут назад, Krasar сказал:

  Надеюсь не надо напоминать известную поговорку про неудачного танцора, которому всегда что то мешало. 

 

действительно, с тхте шерепом танцевать независимость с танцорами более тяжолой весовой категории очень странно и опасно, не всем дано израельская хариография

30 лет хорошо танцевали берд  а не строили берд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ваэ сказал:

 

действительно, с тхте шерепом танцевать независимость с танцорами более тяжолой весовой категории очень странно и опасно, не всем дано израельская хариография

30 лет хорошо танцевали берд  а не строили берд

  а почему 30? что в эти времена не было великих побед и достижений? неуклюже как то пытаетесь всё таки оправдать великого разрушителя, тем более в день Армянской армии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 701 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    701 гость
    stephanie S Putnik lord17 АРТЕМ vardan hov Абрикос w i t o luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...