Перейти к публикации

Будущее Армении - 2


kapkan

Рекомендованные сообщения

Только что, stateless сказал:

 

Я конечно не за то чтобы люди были в ответе за своих предков но судя по высказываниям...

папа его тоже отличился - будучи советником Горбачева, палец о палец не ударил, чтобы помочь своей малой Родине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
31 минуту назад, Vasishtha_MSK сказал:

Алиеву не нужен был весь Арцах.

Алиеву нужен коридор в Нахичевань. Поэтому они с Пашиняном так и договорились.

угу. а теперь они еще договорились обанкротить Армению.

Алиев в ЕСПЧ подал на Армению. Договорняк продолжается. ага.

Не надо рассказывать, что Алиеву надо и что не надо.

Давай в бабушку Вангу не играть, а опираться только на факты и  заявления.

Алиев все годы До войны и во время войны и после войны заявлял одно и то же - ВСЯ ТЕРРИТОРИЯ АРЦАХА - АЗЕРБАЙДЖАН!

Вся, до последнего сантиметра.

Уже после войны он угрожает УГРОЖАЕТ каждому, кто решится въехать на территорию Арцаха по лачинскому коридору БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ властей Азербайджана.

Это о чем говорит? О том, что Арцах весь ему не нужен?

итак, расскажи без обиняков, почему Алиев остановился в шаге от захвата всего Арцаха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, berg сказал:

 

Согласно Википедии, долларовая банкнота весит примерно один грамм, а бумага, на которой она напечатана, имеет плотность примерно 800 кг на кубический метр.  Таким образом, купюры на миллиард долларов будут весить около миллиона килограммов и занимать около 1250 кубических метров.

Даже если это $100я банкнота 

$ 1 000 000 000 = 12.5 м3 

12.5х5==62.5 м3

И так это был саквояж или грузовик?

Математика це москальска лженаука..!) Один миллиард долларов - это 10 миллионов купюр по 100$. Десять миллионов делим на тысячу (купюра весит 1 грамм), получаем 10 000 килограмм, или десять тонн.

И того: 1 миллиард долларов это пол КамАЗа денег. Но сейчас достаточно передать крипто ключи от счета, это один конверт и бумажка. 

А вообще наличку удобней в евро банкнотах по 500€ перевозить. Тогда миллиард долларов превратится примерно в полторы тонны денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Просто все время слышу: предала, сама спровоцировала, договорилась.. Вот и интересует а что получила взамен? Походу даже те кто больше всего кричат о "предательстве " РФ и сами не знают зачем..

Может РФ сделала максимум того, что могла? 

Видимо могла бы сделать больше, но сошлись несколько обстоятельств при которых не сделала. Угроза большой войны, к чему нет ни возможности, ни желания, дебильная антироссийская новая власть, нездоровая эйфория большинства армян от победы в 18 над российским протекторатом, азерское лобби по 7 районам, турки с Сирией, англичане со своими евреями. Если ещё вообразить по скольким фронтам у РФ имеются большие и малые проблемы, то да, русские выжали что могли, тем более углядев, что мы и сами не готовы идти до конца на защиту своих интересов. Генералы оказались пузатой пустышкой, а младший офицерский состав и рядовые никакую войну не выиграют без координации и командования. В соседней теме выложил видео где азера спокойно тусуются на дороге Бердзор -Шуши, а здешние армяне тут на русских пеняют. Было бы смешно если бы не было так грустно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Эду сказал:

Видимо могла бы сделать больше

Думаю могла. Если бы пашинян сражался бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Арарат сказал:

угу. а теперь они еще договорились обанкротить Армению.

Алиев в ЕСПЧ подал на Армению. Договорняк продолжается. ага.

Не надо рассказывать, что Алиеву надо и что не надо.

Давай в бабушку Вангу не играть, а опираться только на факты и  заявления.

Алиев все годы До войны и во время войны и после войны заявлял одно и то же - ВСЯ ТЕРРИТОРИЯ АРЦАХА - АЗЕРБАЙДЖАН!

Вся, до последнего сантиметра.

Уже после войны он угрожает УГРОЖАЕТ каждому, кто решится въехать на территорию Арцаха по лачинскому коридору БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ властей Азербайджана.

Это о чем говорит? О том, что Арцах весь ему не нужен?

итак, расскажи без обиняков, почему Алиев остановился в шаге от захвата всего Арцаха?

Ну на что меняли дорогу в Нахичевань??? Какие тут могут быть вангования??? Этот коридор азерам не видать как своих ушей если бы его не поменяли на дорогу в Арцах. Где я ошибаюсь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Vasishtha_MSK сказал:

Ну на что меняли дорогу в Нахичевань??? Какие тут могут быть вангования??? Этот коридор азерам не видать как своих ушей если бы его не поменяли на дорогу в Арцах. Где я ошибаюсь???

Ок. Давай примем за рабочую версию твою - Алиеву нахрен не нужен Арцах, а все он это задумал для того, чтобы пробить дорогу в Нахиджеван через Армению. Я верно понял твою мысль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Думаю могла. Если бы пашинян сражался бы. 

А мне сдаётся, могла бы сделать больше, если бы не на ломала дров в других местах, например в Украине. Даже не больше сделать, а просто бы туркам с Алиевым эта авантюра в голову не пришла. Путин много чего нагороди, теперь везде не поспевает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Арарат сказал:

Ок. Давай примем за рабочую версию твою - Алиеву нахрен не нужен Арцах, а все он это задумал для того, чтобы пробить дорогу в Нахиджеван через Армению. Я верно понял твою мысль?

Угу, вот всё именно так. То есть признать Арцах взамен на эту дорогу, это же не судьба. Нужно кучу денег и жизней угробить, да ещё и в кризис. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Алиев раньше полностью лежал под РФ. Сейчас нет. Так что выиграла РФ? Ничего?

Раньше не было российских войск в Арцахе а сейчас они есть !!!!  Что выиграла Россия ...застолбила своё пресуствие в болевой точки как для  Армении , так для Азербайджана.

 

Если Армения не откажется будет вести себя слишком независимо , то очень легко можно обеспечить избирательную слепоту российских "миротворцев", и тогда Степанакерту конец ( хотя я не верю что русские откажутся от такого рычага , даже если Армения уйдёт на запад ). Если же вдруг Баку решит взять на вооружение слишком уж протурецкую политику, то тут же российские войска могут случайно "прозевать" успешное армянское контрнаступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Арарат сказал:

Ок. Давай примем за рабочую версию твою - Алиеву нахрен не нужен Арцах, а все он это задумал для того, чтобы пробить дорогу в Нахиджеван через Армению. Я верно понял твою мысль?

Я соглашусь с тобой, что мысли Алиева нам неведомы. Но факты говорят сами за себя. Кроме коридора еще и семь районов азер вернул и власть свою укрепил и много чего еще. 

Что касается настоящего положения Арцаха, то и здесь для Алиева больше плюсов чем минусов...имхо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

🇦🇲 МИД Армении назвал ложью заявления главы Азербайджана:

🔺 Армянские христианские памятники по-прежнему представляются как "албанские". Подобное заявление Алиев в очередной раз сделал на встрече с представителем Исламской организации по культурному сотрудничеству. 
🔺Это создает угрозу для безопасности храмов и других памятников.
🔺"Теория" по "албанизации" христианских- памятников армян и других народов региона не воспринимается серьезно в академических кругах нигде за пределами Азербайджана и неприемлема для международного сообщества.
🔺Баку саботирует усилия международного сообщества по сохранению культурных памятников Арцаха и создает постоянные препятствия для работы в регионе специализированных организаций, в первую очередь ЮНЕСКО, обвиняя их в пристрастном подходе.
🔺Сохранение многочисленных армянских историко-культурных памятников должно стать важной частью мирного переговорного процесса, учитывая многочисленные факты организованного уничтожения армянских культурных памятников.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Гевор сказал:

Раньше не было российских войск в Арцахе а сейчас они есть

То же проблема. РФ всегда могла там поставить свои войска. Без проблем. Думайте еще😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
30 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Просто все время слышу: предала, сама спровоцировала, договорилась.. Вот и интересует а что получила взамен? Походу даже те кто больше всего кричат о "предательстве " РФ и сами не знают зачем..

Может РФ сделала максимум того, что могла? 

Колючка решила вместо поисков ответов на мои вопросы задавать свои?

Мотивы?

Подожди немного - увидишь мотивы. Но с чего ты взяла, что я веду к тому, что Россия предала и прочее? Россия в моих вопросах вообще за скобками.

Россию ввели в разговор те, кто отвечали на мои вопросы об Алиеве.

Никто не написал, что Алиева остановил ну там .. Трамп или ну .. там Макрон. НИКТО!

Почему то все написали о России и Путине. Странно... Я ведь всего лишь вопрошал, что Алиева заставило прекратить войну в ШАГЕ ОТ ПОЛНОГО ЗАХВАТА АРЦАХА! В ШАГЕ!

Почему ты решила, что этот вопрос должен вывести в сторону обвинения в чем то нашей дорогой России, которая с Арменией как с писаной торбой замучилась поди уже из раза в раз спасать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Арарат сказал:

Подожди немного - увидишь мотивы. Но с чего ты взяла, что я веду к тому, что Россия предала и прочее? Россия в моих вопросах вообще за скобками.

Арарат, ты вот здесь совершенно не причём.

А какой вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 346 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    342 гостя
    w i t o stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...