Перейти к публикации

Гевор

Azeri
  • Публикаций

    307
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Гевор

  1. Гевор

    Сергей Михеев про потерю Шуши

    Вы наверное забыли о том что именно Оник сделал доклад о состояние наших вооружённых сил и открыто заявил что мы к войне не готовы !!!
  2. Гевор

    Сергей Михеев про потерю Шуши

    справедливо ! Но не надо меня причислять пашиняновцам !!!
  3. Гевор

    Сергей Михеев про потерю Шуши

    Хороший вопрос согласен !!! Но вы всерьёз не рассчитывайте ведь что ответ на этот вопрос можно получить здесь на форуме !!??
  4. Гевор

    Сергей Михеев про потерю Шуши

    Понятно ... опять одни эмоции и нечего более !!!
  5. Гевор

    Сергей Михеев про потерю Шуши

    На чем основан ваш ( ошибочный ) вывод ??
  6. Гевор

    Сергей Михеев про потерю Шуши

    Вам напомнить что Оника назначали начальником Генштаба буквально в канун войны и потому он физически нечего не мог успеть сделать . А до него целых два года начальником Генштаба был Давтян ...так что спрос должен быть с него , а не с Оника !!!
  7. Гевор

    Сергей Михеев про потерю Шуши

    Когда вас читаю ...такое ощущение что слушаю российский первый канал !!! Хорошо , а почему вы предлагайте именно Хачатурова ( за ним очень явно торчат кремлевские ушки ) , а не скажем начальника Генштаба Оника Гаспаряна ...человека более достойного !!???!!!!!!
  8. Гевор

    Сергей Михеев про потерю Шуши

    В данном случай речь идёт о СТИЛЕ УПРАВЛЕНИЯ которое является результатом специфики профессии . По результат первой войны мы отказались от многих демократических ценностей ...мотивируя это тем что это неизбежная плата за безопасность. В частности в Армении очень долгое время не приветствовалась обсуждения на общественном уровне о проблемах в Армии . Долгое время армия являлась "священной коровой" которую нельзя было критиковать ..из за соображения безопасности, ибо критика могла быть воспринята как диверсия в тылу которая могла бы подорвать обороноспособность страны . Но за все в жизни надо платить . И мы эту цену заплатили ...своим поражением в войне , по сколько в течение с 20 лишних лет замалчивали и не обсуждали на государственном и общественном уровне фундаментальные проблемы наших вооружённых сил !!
  9. Гевор

    Сергей Михеев про потерю Шуши

    что ж тогда взгляните на военные диктатуры ..к примеру латино и южно - американских стран !!! Один Пиночет чего стоил !!!
  10. Гевор

    Сергей Михеев про потерю Шуши

    Вообще то я не сравниваю журналиста с военным ( тут речь не о Пашиняне ) , а лишь говорю о том что у военных не много другой образ мышление чем у гражданских !!
  11. Гевор

    Сергей Михеев про потерю Шуши

    Как раз таки Де Голь лучшее подтверждение моих слов . Ибо Де Голь будучи человеком военным ...создал во Франции по сути авторитарную власть , а точне он провёл реформу по которому вся полнота власти сосредоточивалась в руках президента , также он фактически "монополизировал" телевидение и радио ( правда это очень похоже на нашего северного соседа ) , его стиль правление и привело к его отставки после майских событии 1968 года !!!
  12. Гевор

    Сергей Михеев про потерю Шуши

    В данном случай речь идёт о специфики профессии . У военных с учётом их специфики другой взгляд на вещи . Там где гражданский видит демократическое - правовое государство ... , военный увидит лишь страну с 3 миллионным населением ... и эти 3 миллиона ( с точки зрения военных ) нужно превратить в рядовых которые должны будут беспрекословно выполнять приказы , а саму страну превратить в одну большую строевую казарму !!! Если вам интересно ...то почитайте об истории Германии...когда последняя была объединена под властью Пруссии , где вся жизнь бы построена на казарменной основе и к чему в итоги это все привело !!!
  13. Гевор

    Сергей Михеев про потерю Шуши

    Хачатуров связан с русскими ( что в данной ситуации сделает его по просту марионеткой в их руках ) , а вторых он ВОЕННЫЙ а не государственный деятель . Если военные возьмут власть в свои руки ...то они по просту превратят Армению в одну большую строевую казарму !!!
  14. Гевор

    Сергей Михеев про потерю Шуши

    Да согласен !!! Но попытка сделать из него козла отпущения тоже не допустимо ! Нужно чтобы пришло новое правительство ..которое не было бы связано не с бывшими властями , не с России . И это новое правительство должно начать судебное разбирательство. Должен быть суд и лишь только суд должен определить меру ответственности Пашиняна , а также всех остальных !!
  15. Гевор

    Сергей Михеев про потерю Шуши

    ну скажем так ...далеко это не всем очевидно ))))
  16. Гевор

    Сергей Михеев про потерю Шуши

    Ну значит нечего сложного нет ... все просто и ясной !!!! Сейчас мы видим что Россия пытается оправдать свой отказ помочь своему союзнику тем что якобы во главе Армении стоит сорос ....но умные люди понимаю что дело не в Соросе .
  17. Гевор

    Сергей Михеев про потерю Шуши

    нечего сложного нет ... все лежит на поверхности. Вы правда думайте что Алиев начал эту войну не получив разрешения от Путина ???
  18. Гевор

    Сергей Михеев про потерю Шуши

    Но если исходить из этого ...то придётся признать что все действие Никола ( после подписания перемирия ) это результат шантажа со стороны Москвы !!! То есть если демаркация армяно- азербайджанской границы проходит не так как нам хотелось ( то же село Шурнух ) то это не результат "предательства" Пашиняна, а результат давление со стороны России . Но опять таки ...это если исходить из версии что семья Пашиняна находиться в Москве на правах "заложниках".
  19. Гевор

    Сергей Михеев про потерю Шуши

    Если это так ( что семью Пашиняна держит в качестве "заложниках" ) то это уже грубое вмешательство со стороны России ...которая шантажирует главу армянского государства . Из итого следует что действие России представляют угрозу национальной безопасности Армении!!! Из итого также следует что с момента подписания перемирия и по сей день многие действие ( или бездействие ) Пашиняна результат шантажа со стороны Москвы !!! Но опять таки ...это если считать что будто семья Пашиняна находятся в Москве на положение "заложников" !!!
  20. До войны там была только одна армия - армия обороны Арцаха и сейчас она там присутствует, не забывайте что свыше 48 тысяч человек вернулась обратно .. а не давно Баласанян мобилизовал своё мужское население , да и сама армия обороны хоть и понесла потери НО все не была уничтожена ! А сейчас внутри Азербайджана три иностранные армии . И если присутствие турок было оправдано тем что вам нужна была их помощь в войне против нас , то согласиться на ввод российских войск - это по просту САМОУБИЙСТВО !!!! Алиев пригласил к себе в берлогу медведя .. не подумав о том что это медведь не управляем и он может разрушить весь дом !!
  21. В ситуации когда у вас внутри страны находятся ТРИ ИНОСТРАННЫЕ АРМИИ ...не какого мира точно не будет !!! А будет вторая Сирия !!!!
  22. Ну да очень мудрый ... сперва пригласил турок , а потом русских ...забыв при этом что армия обороны Арцаха хоть и понесла потери .., НО все же не уничтожена . Вы упустили свой исторический шанс окончательно решить карабахский вопрос в свою пользу . Теперь у вас в стране три иностранные армии ...российские , турецкие и армянские . Алиев собственноручно превратил Азербайджан во вторую Сирию !!! Алиев оказался очередным Наримановым . Азербайджанцы откройте глаза ....неужели вы до сих пор не поняли что вас обманули !!???!!!!
  23. Время и до войны играло в пользу Азербайджана- это факт , ибо благодаря нефти и газа вы имели возможность наращивать свои ресурсы ... как экономически , так и военном отношении ..это факт !!! НО согласиться на вод российских войск ...это все ровно что пригласить к себе в берлогу медведя . Не обманывайте себя .. русские пришили вовсе не на пять лет ..по их планам они пришли туда , чтобы не уйти !!!! И поверьте русские сделают все чтобы это конфликт никогда бы не решился .. в этом можете быть уверены !! Вы упустили свой исторический шанс поставить точку в этой войне . Отныне время теперь работает против вас !!!!

×
×
  • Создать...