Перейти к публикации

Российская папка 4.0


u-2
Примечание добавил SUM,

rossiya_1.jpg

Рекомендованные сообщения

2 hours ago, Арарат said:

Ну давай посмотрим на названные мною ранее страны - Украина, Грузия, Молдова, Литва, Латвия, Эстония. или ... ну совсем свое - Чечня... Как там было и во многом остается с русским языком и русской культурой? И что эта мягкая сила на фоне грубого и глупого слона медведя в посудной лавке? Русский язык помог России удержать эти страны в своей орбите? Только Чечню удержали. и совсем не благодаря языку. ну совсем не.

мягкая сила подразумевает совсем иное. А язык ... язык ЛЮБОЕ НАСЕЛЕНИЕ МИРА начнет изучать ДОБРОВОЛЬНО, если поймет в этом выгоду.

Вот кто нибудь лет тридцать назад мог сказать, что китайский язык будут МАССОВО изучать по всему миру?

Другие страны не знаю но например в Грузии даже в моем поколении был популярен сайты в Рунете, мое поколение знает русский язык не хуже меня (я как видите вполне сносно могу обьяснятся на политические и военные темы), уже инертивно иногда читает фантастов но найменее интересуется процессами в России.

А новое поколение язык знает только для того чтобы клейть девушек(как в старом анекдоте я стольба ты стольба давай будем замыкания)  или обслуживать туристов.

2 hours ago, Янтарь said:

На самом деле я, конечно, в пантюркизм не верю. Тюрки слишком разные, чтобы реально могли объединиться только потому, что их язык относится к одной группе. Некоторые из них даже между собой общаются через переводчика. Это как говорить об общности русских, поляков, болгар — да, мы все славяне, но это не причина для создания союза. Поэтому, русский язык есть способ удержать территориально близких к нам тюрок в сфере своего политического влияния. Плюс экономические проекты, плюс общий рынок, плюс мигранты, семьи которых зависят от заработка в России. Это и есть мягкая сила.

например франция использует франкофонию как союз.

То что славяне не тянутся в России это потому что для россии нет другого формата общения кроме как захвативать территории.

1 hour ago, Арарат said:

и еще одно.. Турция ПРИВЛЕКАТЕЛЬНА не только тюркам. Она привлекательна еще и НЕ тюркам.

Очень мудрую политику ведут. Где надо - панИСЛАМИЗМ, с Турцией во главе. Где надо - пантюркизм. Каждому своя конфетка припасена. Вот это и есть мягкая сила (идеологическая) Есть еще экономическая мягкая сила. Еще культурная. Есть ли место у мягкой силы для языка.. есть. Но не фундаментальное. Этой силой можно пренебречь.

самообман уповать на знание языка.

За примерами далеко ходить не надо. Страны я перечислял. Последняя из списка Украина. Армения на подходе.

В Турции три проекта: Панисламизм, Пантюркизм и Паносманизм.

В Грузии или в Боснии они представлены паносманизмом, В арабских странах Панисламизмом а в Секуларной Средней Азии он Пантуранист.

Как говорил неплохой художник Ади Гитлер "каждому свое"

1 hour ago, Янтарь said:

Даже спорить не буду, что Россия проигрывает Европе в привлекательности. Поэтому западные республики естественно тянутся к ЕС. И все, что от них требуется - не создавать угрозы безопасности РФ. Украина может вступить в ЕС, как и все остальные, Путин об этом говорил. Проблема в том, что Западу мир и спокойствие на границах России не нужны, а нужно создавать проблемы, заставить тратить силы и ресурсы на приграничные конфликты.

Да вы что.

Россия создала эти проблемы в Грузии когда об ЕС знать не знали а Нато было грузинский лад произношения ими Наталия.

Какие проблемы безопасности, в Грузии в 1993м году было ставка ГРВЗ в на место ЗАКВО а россииские базы были в целой Грузии.  В Тбилиси например у России была инфраструктура по лучше базы в Гюмри а еще было базы в Вазиани, Ахалкалаки и Батуми.

А потом уже когда союзничество не работал потянулись в ЕС и если США тут хоть 20 баз создасть то мы будем ради этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Янтарь сказал:

Даже спорить не буду, что Россия проигрывает Европе в привлекательности. Поэтому западные республики естественно тянутся к ЕС. И все, что от них требуется - не создавать угрозы безопасности РФ. Украина может вступить в ЕС, как и все остальные, Путин об этом говорил. Проблема в том, что Западу мир и спокойствие на границах России не нужны, а нужно создавать проблемы, заставить тратить силы и ресурсы на приграничные конфликты.

Путин много что говорит. 

Говорильник из него хороший. 

Говорит много, да вот делает все через анал. 

Единственная реальная заслуга, за которую и памятник не грех поставить - это остановка гражданской войны и восстановление функционирования государственных институтов с упором на вертикаль власти. 

Но эта же заслуга в долносрочной перспективе больно ударит по странеесли серьезно, то выход у России я вижу толькт один. 

Но он утопичнн... 

Выходит, что Путин сумел лишь приостановить, но никак не сумел решить фундаментально проблему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

И еще одно... 

Янтарь, ты серьезно думаешь, что с Россией кто то планирует воевать? 

ЗАЧЕМ? 

Для уничтожения страны есть более БЕЗОПАСНЫЕ и ДЕЙСТВЕННЫЕ методы. 

Медленно, но эффективно. 

На развале СССР уже обкатано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rubik сказал:

Я вас  со старого не кастрированного Росбалта не помню.

Вы правы. В Казахстане, Узбекистане, Киргизии и Туркмении ни у официальных властей,ни на уровне народов не было такой волны ненависти,армянофобии и вакханалии в прессе и на разных площадках,как в путинской РяФ.

Да такой ненависти,что одному из таких модеров предложил не надеяться, что Турция с Азикстаном одолеют НКР,а взять и самой России открыто присоединиться к своим дружкам палачам.

 

Rubik, что вы хотите, чтобы я вам ответила? Что оскорблять и унижать целые народы, да даже и отдельного юзера — это мерзко? Говорю. Что на российских форумах, если там нет жесткой модерации, с избытком хватает грязи и ненависти? Подтверждаю. Что часть российского общества деградирует и даже не пытается этому противостоять? Вы и сами это знаете. Наши СМИ, особенно политические ток-шоу, вообще отдельная песня, их лучше не смотреть, полезней для психики.

 

Что можно сделать в этой ситуации? Я не знаю. Для себя я выбрала внутреннюю эмиграцию. Кстати, после Росбалта я вообще нигде больше не писала до вашего форума, кроме своего, новосибирского. Но тут такие события в регионе, не выдержала. Если мне нужны рекомендации с Росбалта, то спросите Фрунзика, может он помнит. Мой ник там был Увита.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винодел, в 90-х Россия не создавала себе проблемы, а пыталась выбраться из под завалов СССР. Кстати, несмотря на Грузию, Молдавию, Чечню Запад нас тогда очень любил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Янтарь сказал:

 

Rubik, что вы хотите, чтобы я вам ответила? Что оскорблять и унижать целые народы, да даже и отдельного юзера — это мерзко? Говорю. Что на российских форумах, если там нет жесткой модерации, с избытком хватает грязи и ненависти? Подтверждаю. Что часть российского общества деградирует и даже не пытается этому противостоять? Вы и сами это знаете. Наши СМИ, особенно политические ток-шоу, вообще отдельная песня, их лучше не смотреть, полезней для психики.

 

Что можно сделать в этой ситуации? Я не знаю. Для себя я выбрала внутреннюю эмиграцию. Кстати, после Росбалта я вообще нигде больше не писала до вашего форума, кроме своего, новосибирского. Но тут такие события в регионе, не выдержала. Если мне нужны рекомендации с Росбалта, то спросите Фрунзика, может он помнит. Мой ник там был Увита.

 

Я с этим ником пришёл на этот форум именно с Росбалта,так бы выбрал другой ник. Фрунзик с Краснодара и он уже очень редко что то здесь читает,насколько я заметил. Есть ещё Красар,кторый изредка заходил на РБ. А Тигранчо заводила) иногда здесь пишет под другим ником. Больше никого не знаю.

Вас Увита не помню,видно не пересекались на эмоциях).

 

Армянофобия бытовая и заказная с верху процветает и на площадках с очень жесткой модерацией, местами плотность модеров больше,чем здесь на ОА раз в 10-15. Не приукрашиваю совсем. И ЭТО ИМХО........вполне осознанная государственная политика Российской якобы Федерации, где федеративность только на бумажке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Янтарь said:

Винодел, в 90-х Россия не создавала себе проблемы, а пыталась выбраться из под завалов СССР. Кстати, несмотря на Грузию, Молдавию, Чечню Запад нас тогда очень любил.

Спасибо что ответили

Россия нам создала проблемы. Не секрет что сепары получали оружие, инструкторов и военспецов от России.

Потом Белый Лис с очень интересными шагами (теракты были на него в 1995 и в 1998 ) сперва избавилься от Гиоргадзе (минГБ) а потом Надибаидзе (минобороны) и повернул курс на запад.

и все потому что Россия не давал территории и экономический тоже ничего не предлагал а Грузия была поглащена в Коррупции, нищете да в беспределе. Ну и во тьме (буквально, электричества не была месяцами).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Rubik сказал:

Я с этим ником пришёл на этот форум именно с Росбалта,так бы выбрал другой ник. Фрунзик с Краснодара и он уже очень редко что то здесь читает,насколько я заметил. Есть ещё Красар,кторый изредка заходил на РБ. А Тигранчо заводила) иногда здесь пишет под другим ником. Больше никого не знаю.

Вас Увита не помню,видно не пересекались на эмоциях).

 

Армянофобия бытовая и заказная с верху процветает и на площадках с очень жесткой модерацией, местами плотность модеров больше,чем здесь на ОА раз в 10-15. Не приукрашиваю совсем. И ЭТО ИМХО........вполне осознанная государственная политика Российской якобы Федерации, где федеративность только на бумажке.

Тигран меня точно помнит, мы с ним цапались.

Я в ветках Арм-Аз особо не активничала, больше читала, там такие баталии были, что лучше за шторкой постоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Янтарь сказал:

Тигран меня точно помнит, мы с ним цапались.

Я в ветках Арм-Аз особо не активничала, больше читала, там такие баталии были, что лучше за шторкой постоять.

Было жарко каждый день. Половина украинцев,таких как Анкл Сэм,Георгиу были всегда за азеров, да и россиян топящих за них было много больше,в том числе и модеров. За армян открыто и явно писали три-четыре русских юзера Максим МММ, Баренц...

Зато армянская бригада временами доходила до двадцати человек и мы все вопросы со всеми закрывали,не только с азизнёй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Rubik сказал:

Было жарко каждый день. Половина украинцев,таких как Анкл Сэм,Георгиу были всегда за азеров, да и россиян топящих за них было много больше,в том числе и модеров. За армян открыто и явно писали три-четыре русских юзера Максим МММ, Баренц...

Зато армянская бригада временами доходила до двадцати человек и мы все вопросы со всеми закрывали,не только с азизнёй.

Да там во многих ветках было жарко. А классический дуэт Бука - Brother-kz? Я сначала сдуру пыталась за Казахстан заступаться, потом сообразила, что эти двое просто нашли друг друга. Жаль, хороший форум погубили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Янтарь сказал:

Да там во многих ветках было жарко. А классический дуэт Бука - Brother-kz? Я сначала сдуру пыталась за Казахстан заступаться, потом сообразила, что эти двое просто нашли друг друга. Жаль, хороший форум погубили.

Казахского физика Тулепбергенова))  сам помогал Буке чморить,так надо было,ибо этот физик топил за азеров везде.А сам Бука,наследник белогвардейцев), тот ещё нацист. Но моё имхо........реальный русский националист близок армянам, этот же на бытовом уровне видимо кем то обижен в бытность в Питере при работе по контракту,хоть сам с Мурманска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так))). Про работу говорят пожарные,сторожа и вот такие ряженые охламоны бездельники).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Rubik сказал:

Казахского физика Тулепбергенова))  сам помогал Буке чморить,так надо было,ибо этот физик топил за азеров везде.А сам Бука,наследник белогвардейцев), тот ещё нацист. Но моё имхо........реальный русский националист близок армянам, этот же на бытовом уровне видимо кем то обижен в бытность в Питере при работе по контракту,хоть сам с Мурманска.

А этот форум еще есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Колючка Анчара сказал:

А этот форум еще есть?

Есть слабая тень того форума,откуда ушли сотни людей и не вернулись больше,как наша)) уже Янтарь-Увита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 393 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    Krasar melkum Rubik mshput Firefly Ara55 varvarikus luc Elchin_
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...