Перейти к публикации

Поствоенные политические события


kapkan

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, kapkan сказал:

Согласен совсем кроме того что армянская армия отправляла добровольцев очень малое количество офицеров, информация увиденное самим и от близких армейцев, один пример только с полка который рядом с домом моим було отправлено 10 офицеров младшего звена ,про второй корпус могу только в личку .

Я знаю. И знаю бешенство и злость офицеров на все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,2k
  • Создано
  • Последний ответ
13 минут назад, Hopar сказал:

 Ну хорошо.Просто,  мне сложно  представить в нашей истории был хотя бы один период, где бы мы верили туркам.Но,мои познания в истории,так же лимитированы.

В своем посте я пытался сказать, что "официальная позиция турок" которой они опрпвдывают резню армянского населения не может быть ничем кроме пустого предлога с целью хоть как-то оправдать свои преступления. 

В то время как геноцид армян был задуман и осуществлен безотносительно их "официальному объяснению"

Поэтому верить сказанному турками нельзя.

Это говорилось мной с целью показать всю бессмысленность рассматривать слова турков как аргумент.

Один из руководителей партии младотурок доктор Назим-бей произнес в его ходе следующую речь: "Армянский народ надо уничтожить в корне, чтобы ни одного армянина не осталось на нашей земле, и забылось само это имя. Сейчас идёт война, такого удобного случая больше не будет. Вмешательство великих держав и шумные протесты мировой прессы останутся незамеченными, а если они и узнают, то будут поставлены перед свершившимся фактом, и тем самым вопрос будет исчерпан". Назим-бея поддержали другие участники совещания.

 

Генри Моргентау (1856-1946 гг.), посол США в Османской империи (1913-1916 гг.), позднее написал книгу о геноциде армян: "Истинной целью депортации было ограбление и уничтожение; это действительно является новым методом резни. Когда турецкие власти отдавали приказ об этих высылках, они фактически выносили смертный приговор целой нации".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Егор сказал:

Это и есть рутина. Когда пришел, почти из "каждого утюга" была слышна истерика, теперь все иначе.

Может сейчас поймете лучше🤦‍♀️ удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, VREZH сказал:

А почему увы, нам вполне хватило встряски 1915 года...не хватало ещё испытать чеченский вариант 1944 года(( Аствац hеру паhи...

Сори. Я о новом времени. Об этом не подумала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Я знаю. И знаю бешенство и злость офицеров на все это.

Многие сейчас выглядят как маленькие дети у которых украли игрушку ,они просто не поймут что вообще происходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ленабу сказал:

Сори. Я о новом времени. Об этом не подумала. 

Ааа, так первый тайм только начался, вся игра ещё впереди...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Делина сказал:

А ты не видишь, он задумался, исправляется. Мы на людей правильно влияем.

Мы прошли, украинцы прошли, теперь вы хотите?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

  

     

1 час назад, Vasishtha_MSK сказал:

 

Позиция турецкой стороны состоит в том, что имел место армянский мятеж: во время первой мировой войны армяне встали на сторону России, записывались добровольцами в российскую армию, формировали армянские добровольческие дружины, которые воевали на Кавказской фронте вместе с русскими войсками.

 

А вот цитата посла США:

Генри Моргентау (1856-1946 гг.), посол США в Османской империи (1913-1916 гг.), позднее написал книгу о геноциде армян: "Истинной целью депортации было ограбление и уничтожение; это действительно является новым методом резни. Когда турецкие власти отдавали приказ об этих высылках, они фактически выносили смертный приговор целой нации".

  

   Спасибо. Подытожим: значит,  армяне лишились 90% многотысячелетних  (с тех времен, когда ни вас, ни турок в помине не было)  исторических земель и испытали на себе геноцид, став изгоями на своей Родине, потому что однажды Российская империя решила расширить свои владения и зашла на территорию Турции в земли,  где проживал худо - бедно с  понаехавшими когда -то османами ,но  все -таки проживал, испокон веков армянский этнос.

   И опиралась Российская Империя на этот христианский армянский народ,  который естественно поддержал  русских христианских братьев своих в их противостоянии с турками и их союзниками в первой мировой войне, по вашим же словам, что так и есть.

   

    Затем Российская Империя,  а вслед большевистская Россия , занялась своими проблемами и договорами о мире,  позабыв в какой беде оставила на милость турецким варварам беззащитное,  в прямом смысле этого слова, помогавшее им армянское население,  предопределив  его на гибель  (геноцид)  и изгнание.

    А, затем,  спустя пару лет , уже сама с особым остервенением  добивала его Московским договором с турками,  даря наши земли туркам и азерам ( Нахиджеван и Арцах), во имя мирового интернационала, сменившего идеи империи. Как будто бы, старалась поскорее избавиться от свидетеля своего низкого предательства, замести следы преступления:  нет армян на их исторических землях, нет самих земель   - нет и воспоминаний о том,  что мы сделали и какому страшному преступлению поспособствовали,  не взяв на себя ответственность заступиться за доверившийся и помогавший нам народ. 

     

     Прошло сто лет и эта история нашего с вами страшного сосуществования все продолжается: с тем же крахом доверия,  с тем же  вашим  предательством своего союзника - армян, с той же потерей  наших земель,  с той же  пролитой армянской кровью, скрепляющей вашу дружбу и сотрудничество с турками и их младшими братьями. 

     

     Когда ( если вдруг) услышите  ежедневно льющуюся грязь в адрес армянского народа,  которого устами ваших пропагандистов на государственном канале называют  "недонародом и недогосударством" стараясь ором и  оскорблениями  прикрыть предательство своей власти во время кровопролитной войны маленькой Армении, вынужденной в одиночестве противостоять одновременно Турции,  Азербайджану и их сообщникам, просто  вспомните ,что именно армяне думают о вашем " героическом прошлом и настоящем"   в деле нашего спасения тогда и сейчас.

     У меня все. 

    

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
52 минуты назад, Егор сказал:

Смысле? Арарат, хотя бы рад, я тоже рад. Вот вам здесь станет труднее, рутина... но залетные появляются, это вас не может не радовать

 

Егор, ты за свои чувтсва гтвори. 

Про мои ты не можешь даже догадывсться. 

Не знаешь ты либералов. Отравили тебя в москвабаде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 minutes ago, Vasishtha_MSK said:

В своем посте я пытался сказать, что "официальная позиция турок" которой они опрпвдывают резню армянского населения не может быть ничем кроме пустого предлога с целью хоть как-то оправдать свои преступления. 

В то время как геноцид армян был задуман и осуществлен безотносительно их "официальному объяснению"

Поэтому верить сказанному турками нельзя.

Это говорилось мной с целью показать всю бессмысленность рассматривать слова турков как аргумент.

Один из руководителей партии младотурок доктор Назим-бей произнес в его ходе следующую речь: "Армянский народ надо уничтожить в корне, чтобы ни одного армянина не осталось на нашей земле, и забылось само это имя. Сейчас идёт война, такого удобного случая больше не будет. Вмешательство великих держав и шумные протесты мировой прессы останутся незамеченными, а если они и узнают, то будут поставлены перед свершившимся фактом, и тем самым вопрос будет исчерпан". Назим-бея поддержали другие участники совещания.

 

Генри Моргентау (1856-1946 гг.), посол США в Османской империи (1913-1916 гг.), позднее написал книгу о геноциде армян: "Истинной целью депортации было ограбление и уничтожение; это действительно является новым методом резни. Когда турецкие власти отдавали приказ об этих высылках, они фактически выносили смертный приговор целой нации".

 

Признателен за детальный ответ.Это так.Мы это знаем и  никогда не забудем.
Очень мудрый шаг был сделан нашей церковью, когда всех 1.5 миллионов жертв представили к Лику Святых.Пока будет существовать наша церковь,все будущие поколения армян будут помнить об этом. Я уверен, что турки еще поплатятся за это.Не увижу этого я, увидят следующие поколения! Бог дал нам такую миссию, Он и поможет нам вынести ее до самого конца! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Я то Вас поняла с первого дня. Вы меня тоже. И.... И спасибо! 🌹

Удачи!Если что зови,либералов твоих отчихвостим

 

Было приятно со всеми общаться, отдельный троллинг на слезу 😁посвящается @Делина, @Ленабу, @Колючка Анчара чао!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 minutes ago, Егор said:

Удачи!Если что зови,либералов твоих отчихвостим

 

Было приятно со всеми общаться, отдельный троллинг на слезу 😁посвящается @Делина, @Ленабу, @Колючка Анчара чао!

 

 

Без эффекта пришёл,с эффектом ушёл...) Уметь надо..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Егор сказал:

Удачи!Если что зови,либералов твоих отчихвостим

 

Было приятно со всеми общаться, отдельный троллинг на слезу 😁посвящается @Делина, @Ленабу, @Колючка Анчара чао!

 

 

Мдя...профессионал не смог уйти живым....вот сейчас реально стало страшно за тебя братан....у армян длинные руки...!))

Ты смотри береги себя..!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На телеге появилось видео как азики отрезают нашему голову. Мрази, какие же они мрази(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю кто, не знаю как, но надо собраться, выбрать лидера, укрепить армию, готовиться, через 5 лет, решить вопрос кардинально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл тему
  • Арарат открыл теме
  • SUM открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 392 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    luc Колючка Анчара vanski vardan hov Левон Казарян Сахар
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...