Перейти к публикации

Поствоенные события в Арцахе


SUM

Рекомендованные сообщения

9 minutes ago, Капитан_Очевидность said:

Садись два .Ты остаёшся на второй год. Слушай я понимаю ты живёшь 20 лет  в Америке там каждый второй жертва фастфуда .Поэтому у тебя все ассоциации идут по линии бигмак кока кола ну и влажных трусов иначе и быть неможет .

проснулся мифическим атропотенцем, а уснешь якутом. зато много правды о своем племени узнал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

1. Тема называется "поствоенные события в Арцахе"

2. После того, как политическое руководство Азербайджана потребовало у ведущих историков этой страны совершить научное преступление и придумывать историю Азербайджана, и с учетом согласия этих " ученных", спорить на исторические темы с азербайджанскими юзерами считаю бессмысленным.

3. Кто раньше, а кто позже появился в регионе никак не влияет на сегодняшнюю ситуацию в Арцахе.

4. Предлагаю открыть тему под названием " лягушатник " и подобных юзеров как "очевидность", вежливо, но твердо отправлять туда. Ибо нечего лезть со своими псевдоисторичесеими измышлениями в политическую тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю.. Может тему "лягушатник" и рано открывать. Скорее имеет смысл открыть тему: " подготовка к лягушатнику"? А уж после ускоренных курсов переводить в " лягушатник".. Боюсь, что двигаясь такими темпами придется открывать темы: подготовка к подготовке к подготовке к лягушатнику🤷‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Nelsjan сказал:

Ответ на этот вопрос уже в том сообщении.

Присутствие России в Армении и в Арцахе нужно , если от этого наши территории не уменьшаются . Если мы теряем земли , какая на хрен разница , что они здесь . Мы и без них потеряем . Нету союза .Присутствие это еще не союз. 

Ты не корректно сократил мой вопрос, чтобы тебе было удобнее спорить со мной ?

Еще раз спрошу тебя кратко, чтобы ты снова не занялся самообманом.

Россия оккупирует огрызок Арцаха и может уступить азерам еще пару сел. Ты полагаешь, что российским войскам лучше уйти из Арцаха("мы опять теряем") ?

Таков наш интерес ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ленабу сказал:

Егор, я же сказала тебе, не включай тролля, будешь послан в сад.

Падажди!😉 Ты обвинила, что русские перед стройкой все рушат окончательно. Что не соответствует действительности. Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 часов назад, Колючка Анчара сказал:

Арарат, нет. Алиев нормально выстраивает отношения. Ничего не вытирает. Другое дело, что его интересы направлены в другую сторону, но он свою "многовекторность" строит грамотнее нашего остолопа. 

ну во первых, не нашЕГО, а нашИХ.

а во вторых, громотное выстраивание многовекторности - это закрытие границ от коронавируса, изгон базы, труба в обход России, игнорирование ОДКБ и ЕВРАЗЕС и продажа азерЦая русским, ну и да! Сикрыр Лавров, сорос - мудак, а русский язык мы чтим!?

Если бы в Армении не то, что сделали бы хоть один из этих пунктов, а просто невзначай заикнулись об этом - получили бы по башке от своего русского брата.

Это ГРАМОТНОЕ выстраивание?

я это называю иначе - вытирание своих лакированных туфлей об интересы России (виртуально о флаг России)).

вывод - пока Турция сильнА - Азербайджан может втирать туфли об Россию, что и делает.

Вывод второй - чтобы Армения стала независимой от ревностного безбашенного самодурства своего нынешнего союзничка - надо найти более адекватного покровителя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, TDD сказал:

"невероятный случай" о чем Вы говорите, вполне вероятный и возможный. Есть примеры мирных договоров после войн- Израиль с некоторыми арабскими странами, Сербия с Косово, возможно есть и другие примеры. Для мирного договора нужен посредник и гарант -  США. 

РФ верить и доверять нельзя.

Осталось только описать, каким образом ваш гарант (США) будет наказывать турков ?

Неужели разбомбит Анкару ? Или может свою базу уберет из Турции ?

Я не к тому, что США "верить и доверять нельзя", если что )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Арарат сказал:

ну во первых, не нашЕГО, а нашИХ.

а во вторых, громотное выстраивание многовекторности - это закрытие границ от коронавируса, изгон базы, труба в обход России, игнорирование ОДКБ и ЕВРАЗЕС и продажа азерЦая русским, ну и да! Сикрыр Лавров, сорос - мудак, а русский язык мы чтим!?

Если бы в Армении не то, что сделали бы хоть один из этих пунктов, а просто невзначай заикнулись об этом - получили бы по башке от своего русского брата.

Это ГРАМОТНОЕ выстраивание?

я это называю иначе - вытирание своих лакированных туфлей об интересы России (виртуально о флаг России)).

вывод - пока Турция сильнА - Азербайджан может втирать туфли об Россию, что и делает.

Вывод второй - чтобы Армения стала независимой от ревностного безбашенного самодурства своего нынешнего союзничка - надо найти более адекватного покровителя.

 

Да, Арарат. В первом случае грамотное выстраивание, во втором нет. 

Сравни: в связи с тем, что то то и то то мид обратился в мид ОФ о выводе базы.

У нас. В фейсбуке: зачем нам база, нам не помогают. Пусть убираются. А потом, нет, конечно база нам нужна. Иначе никак.

Или: Азербайджан направил ноту в мид РФ в связи с продажей оружия Армении.

У нас. Нет, ну зачем вы продаете оружие нашему противнику, мы же в одкб? Может нам выйти? Ну нет, в принципе мы хотим в одкб..

Азербайджан: Арцах это международной признанная территория Азербайджана и никогда не признаем независимость.

Армения: ну мы готовы на уступки, но есть красная черта, но все же обращаемся к России как к посреднику, но если что мы признаем..

Или: Россия не выполняет обязательства, будем искать другую " крышу". 

Разницу видишь? В одном случае делают, причем на гос уровне, в другом просто угрожают, на уровне фейсбука. Хочешь делать - делай. Не угрожай а потом включай заднюю. Удивишься, тогда и отношение будет другим. А не можешь, ну и молчи. Вот эта половинчатость, ни туда и ни сюда, этот колхозный уровень и приводит к такому результату. Когда об тебя ноги вытирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Цитата

Тридцать пять вагонов с гуманитарной помощью из России прибыли для дальнейшего распределения по пострадавшим районам 

Ну, я так понимаю, армянские власти полностью умыли руки и не собираются заниматься гуманитарной проблемой Арцаха. Как можно думать иначе? Ведь куда собирается прорваться премьер со своей кодлой нам докладывают в ежедневном режиме, выступления его мы также наблюдаем ежедневно по любым касающимся его вопросам. Но нет ни слова о том, что отправлено из Армении в Арцах или хотя бы, что собираются делать и как и сколько. Ровным счетом ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, НиКтоКромеНас сказал:

Падажди!😉 Ты обвинила, что русские перед стройкой все рушат окончательно. Что не соответствует действительности. Не?

Фух, теперь понятно о чём ты. Моя вина, что я в дискуссии о сменах вектора политики Путина перешла к более глобальным, исторических событиям, для примера и не акцентировала на этом внимание, что бы тебе понятней было и не возникло разночтений. У меня речь шла о нашей истории, о февральский революции, об Октябрьской, затем о событиях в 1992 году, когда СССР всё. О русских я не писала, было слово "Россия", как обозначение центра событий разных исторических периодов. Мысль моя была вообще о том, что частая смена политической направленности не есть хорошо, а глобальная смена строя и системы с разрушение всего и всяк до основания, вообще рискованно занятие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Эду сказал:

Ну, я так понимаю, армянские власти полностью умыли руки и не собираются заниматься гуманитарной проблемой Арцаха. Как можно думать иначе? Ведь куда собирается прорваться премьер со своей кодлой нам докладывают в ежедневном режиме, выступления его мы также наблюдаем ежедневно по любым касающимся его вопросам. Но нет ни слова о том, что отправлено из Армении в Арцах или хотя бы, что собираются делать и как и сколько. Ровным счетом ничего. 

Никто из сегодняшних властей Армении Арцахом заниматься не хочет и не будет. Они даже Арменией заниматься не хотят. Бюджета на следующий год нет, потери не посчитаны, состояние и количество раненых не обсуждается, состояние армии не анализируется, состояние экономики неизвестно. Есть группировка непрофессионалов у власти и куча крикунов за ними. Которые не воевали, не теряли родственников у которых нет понятия ни государства, ни государственных интересов ни национального самосознания. Достоинства  тоже нет. Их интересует только собственное пузо. Виноватыми сделали всех кругом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ленабу сказал:

Мысль моя была вообще о том, что частая смена политической направленности не есть хорошо, а глобальная смена строя и системы с разрушение всего и всяк до основания, вообще рискованно занятие. 

полностью поддерживаю. теперь понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, Ara55 сказал:

Ты не корректно сократил мой вопрос, чтобы тебе было удобнее спорить со мной ?

Еще раз спрошу тебя кратко, чтобы ты снова не занялся самообманом.

Россия оккупирует огрызок Арцаха и может уступить азерам еще пару сел. Ты полагаешь, что российским войскам лучше уйти из Арцаха("мы опять теряем") ?

Таков наш интерес ?

В таком состоянии нет никакого смысла продолжать .Люди которые там остались жить , все равно не понимают , гражданами какого государства они являются. Российским войскам лучше закрыть вопрос .Хотят остаться , пусть остаются , но житель Арцаха тебя спрашивает и генерала Мурадова тоже  . Гражданином какой страны я являюсь ? Сколько лет нам еще ждать чтобы это решилось? Предлагаю либо восстановить либо уйти, чтобы армяне Арцаха наконец имели свое гражданство. 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, dvovan сказал:

американцы тоже молодая нация, почти такая же молодая как вы, а весь мир в кулаке держат.

Кого они там держат? Их самих глобалисты нагнули. Трамп правда не сдается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Евгений Чижов сказал:

 

Угу сейчас бы США разрешила бы России  контролировать  воздух над законной территорией Азербайджана.

 

Р.С.  Да я в курсе что в Карабахе жили  в подавляющем числе армяне, и что по совести  это армянский регион. Но по международным законам, которые кстати республика Армения  непрекословно поддерживает, это территория Азербайджана.

Когда РФ Грузию дербанила это САШП сбивала российские самолёты?Амеры просто наблюдали. Не надо бредить непрекословный))) азербот. Гоюн, пишут беспрекословно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 348 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    348 гостей
    Абрикос Ara55 luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...