Jump to content
OpenArmenia - worldwide armenian forum
  •  

Поствоенные события в Арцахе

SUM
 Share
Followers 3

Recommended Posts

• Admin

Обсуждаем поствоенные события в Арцахе

(Только Арцах в этой теме)

• SUM featured and pinned this topic
  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Простите я сегодня пью младший племянник нашёлся,сволочь в Мартуни сейчас, ругал сегодня что 20 дней от него не было вестей!)

Мой дорогой,верю,что вы грузин и потому вам отвечу так. Республика Армения 1918-20 годов осталась союзнической странам Антанты и она была признана ведущими странами мира в тех границах, в отличии

Добрый день местному сообществу. Я - новичок. И, наверное, если бы не последние события вряд ли бы здесь зарегистрировался.    Что хочу сказать для начала - высказываю мои искренние соболезн

Posted Images

Первым делом Армения признает Арцах , как самостоятельное государство.

Это даст еще один аргумент России оставаться гарантом безопасности Арцаха(того что осталось).

Дальше будем действовать по обстоятельствам, которые раскроет нам РФ , по мере выявления ее целей и возможностей.

• Admin
34 минуты назад, Ara55 сказал:

Дальше будем действовать по обстоятельствам, которые раскроет нам РФ , по мере выявления ее целей и возможностей.

Чтобы действовать, нужны ресурсы. А их нет.

11 минут назад, SUM сказал:

вот как раз и думать надо

у вас только декларации

"признать", это декларация, это слова. Это пустышка.

Ладно, попробую немного разжевать.

Что мы имеем на сегодня в Арцахе ?

По сути Россия , под предлогом спасения армянского населения (и с добровольного согласия Азербайджана) , ввела миротворцев в Арцах на неопределенное время.

Подчеркиваю , время неопределенное, поскольку прописанный срок (5 лет) ничего не меняет в сути "спасение армянского населения".

Главное, зачем это России(основному актору) ?

Оцениваем по прецеденту ЮО и Абхазии, чтобы наверняка.

Это очевидные предметы торга с Грузией, в нашем случае с Азербайджаном. А также постоянный фактор раздражения Азербайджана, в смысле ограничения суверенитета (на признанной всеми территории!!!).

И тут признание Арменией, по согласовнию с РФ разумеется, еще один кол в нерв Азербайджана(дополнительное раздражение).

Дальше все зависит от выдержки Ильхама и наглости Турции, полезут на пролом как Грузия, дадут повод России раздербанить Азербайджан на мелкие нации под своей эгидой.

Хватит ума у Ильхама потерпеть, поторговаться ?

Только что, SUM сказал:

Чтобы действовать, нужны ресурсы. А их нет.

У кого ?

Армении теперь нужно намного меньше ресурсов , основной груз взяла на себя РФ.

• Admin
5 минут назад, Ara55 сказал:

Армении теперь нужно намного меньше ресурсов , основной груз взяла на себя РФ.

ты так и не понял

ресурсы, это не просто деньги и оружие

если ты слаб, то ты слаб. То что есть у России, есть у России. 

с тобой будут разговаривать, если ТЫ что то значишь, а не тогда, когда у России что то есть

Россия не будет для тебя что то делать. И никто не будет. Или ты субъект права или ты никто

• Like 1
  • Upvote 2
12 минут назад, SUM сказал:

ты так и не понял

ресурсы, это не просто деньги и оружие

если ты слаб, то ты слаб. То что есть у России, есть у России. 

с тобой будут разговаривать, если ТЫ что то значишь, а не тогда, когда у России что то есть

Россия не будет для тебя что то делать. И никто не будет. Или ты субъект права или ты никто

А здесь я посоветую нам учиться у Путина, с его излюбленной тактикой дзью-до.

Смысл в использовании энергии движения противника.

Он идет на тебя, а ты слегка его подтягиваешь и направляешь ...

Сегодня принципиально другая позиция, чем было до вступления РФ в роль миротворца, На самом деле цель РФ - опорная база в полностью зависимой области.

Думаю наше признание Арцаха вполне устроит Россию, именно как еще один раздражающий (азеров) элемент.

Это рычаг воздействия РФ на азеров на все случаи их непоминовения(турки, нефть, газ и пр.). Согласен ?

• Admin
8 минут назад, Ara55 сказал:

Думаю наше признание Арцаха вполне устроит Россию,

а дальше?

допустим устроит. Что с этого?

экономику будем строить или нет?

4 минуты назад, SUM сказал:

а дальше?

допустим устроит. Что с этого?

экономику будем строить или нет?

Ты знаешь мои убеждения на счет как нам надо строить экономику.

Увы, похоже я в "гордом" одиночестве.

Посему строить будем как строили все эти годы независимости т.е. как попало, наобум, как получится ...

Мне непонятно, почему не педалируется тема жителей Карвачара, которые в большинстве своем жители Шаумянского района и других армянонаселенных районов бывшей Азербаджанской ССР.

Если уж и говорится о возвращении беженцев в места их бывшего проживания, то Карвачар нельзя рассматривать без привязки к Шаумянскому району...

7 minutes ago, VREZH said:

Мне непонятно, почему не педалируется тема жителей Карвачара, которые в большинстве своем жители Шаумянского района и других армянонаселенных районов бывшей Азербаджанской ССР.

Если уж и говорится о возвращении беженцев в места их бывшего проживания, то Карвачар нельзя рассматривать без привязки к Шаумянскому району...

Кто будет педалировать? Никол? У него дела поважнее - власть сохранить.

Армения по соглашению все войска из Арцаха выводит. Какой дальнейший смысл того, что Ереван представляет Арцах на переговорах?

Пока вопрос Арцаха будет находиться в руках ереванских "политиков" ничего хорошего не будет.

Хорошо бы, если правительство НКР установило бы прямой контакт с армянами РА и с диаспоры по карабахскому вопросу, чтобы было понятно, что им нужно в гуманитарном и политическом аспектах.

• Upvote 2
5 часов назад, Ara55 сказал:

Первым делом Армения признает Арцах , как самостоятельное государство.

Это даст еще один аргумент России оставаться гарантом безопасности Арцаха(того что осталось).

Ара джан, друг, независимость Арцаха уже по факту признала РФ. Отныне он в большей безопасности чем Армения. Я об этом предупреждал если помнишь 6 лет назад, когда представил последствия армянского майдана. Это будет субъект Российской федерации, что сегодня РФ отдала, завтра с лихвой заберёт, территории дело наживное, людей жалко. Вот увидишь  ещё, сколько людей из РА переедет в Арцах, что бы стать гражданами РФ. А тем кто танцует с флагами на площадях торжествуя победу, приготовиться. Разбор на запчасти никто не отменял. Это за то, что векового врага привели к воротам. Арцах это сладкая мечта России, стратегическое расположение и самое главное воинственный и героический народ, а это и есть самое главное и ценное для империи. Думаю как закрепятся, то банду Пашиняновских марионеток Араика и Маиляна выкинут. Надеюсь главой, пока не признанного субъекта федерации, назначат Баласаняна (читай Кочаряна). Так что вот так.

• Upvote 3

❗️Азербайджанцы осквернили армянскую церковь на оккупированной территории Арцаха. Один из дикарей встал на разбитый им крест и начал восхвалять Аллаха.

* t.me/reartsakh

⚡️Путин в разговоре с Алиевым обратил внимание, что в Карабахе расположены христианские храмы и монастыри, подчеркнув важность сохранности нормальной церковной жизнедеятельности святынь. 

Алиев проявил на этот счет понимание, сказал, что именно в таком ключе будет действовать азербайджанская сторона.

@bagramyan26

1 минуту назад, Армениан сказал:

❗️Азербайджанцы осквернили армянскую церковь на оккупированной территории Арцаха. Один из дикарей встал на разбитый им крест и начал восхвалять Аллаха.

* t.me/reartsakh

За всё ответят.

• Upvote 2

Да, и ещё в дополнение. Сейчас увидите как на ТВ РФ поменяется пластинка. Коротченковых и ко. начнут бить, а азербайджан чморить.

• Like 1
  • Upvote 1

IMG_20201114_222800_190.jpg

✝️ Дадиванк уже находится под контролем российских миротворцев и ему ничего не угрожает.

В  монастыре остаются несколько священнослужителей, которые  продолжать  свое благочестие и регулярно совершать обряды.

Священник Ваграм Меликян

• Like 1
  • Upvote 2

Ребята а может наши старшие были мудрее нас,когда говорили что наше солнце встаёт в Росии,чем больше я об этом думаю,тем больше считаю что они были правы.

• Upvote 1
9 часов назад, Krasar сказал:

Ара джан, друг, независимость Арцаха уже по факту признала РФ. Отныне он в большей безопасности чем Армения. Я об этом предупреждал если помнишь 6 лет назад, когда представил последствия армянского майдана. Это будет субъект Российской федерации, что сегодня РФ отдала, завтра с лихвой заберёт, территории дело наживное, людей жалко. Вот увидишь  ещё, сколько людей из РА переедет в Арцах, что бы стать гражданами РФ. А тем кто танцует с флагами на площадях торжествуя победу, приготовиться. Разбор на запчасти никто не отменял. Это за то, что векового врага привели к воротам. Арцах это сладкая мечта России, стратегическое расположение и самое главное воинственный и героический народ, а это и есть самое главное и ценное для империи. Думаю как закрепятся, то банду Пашиняновских марионеток Араика и Маиляна выкинут. Надеюсь главой, пока не признанного субъекта федерации, назначат Баласаняна (читай Кочаряна). Так что вот так.

Все так, кроме "пашиняновских марионеток".

Нет там таких.

Ничего не имею против Баласаняна или Кочаряна, пусть арцахцы выберут своего лидера, я приму любого, лишь бы им по сердцу было.

Единственное хотел бы , чтобы лидер был не "либераст" , оставляющий экономику на самотек и думающий лишь о своем кармане.

• Like 1
  • OpenArmenia Club
10 часов назад, Армениан сказал:

* t.me/reartsakh

В Ле Монд отправьте, пусть французы видят.

15 hours ago, u-2 said:

для меня Затулин олицетворение настоящиго русского достойного уважения- патриот и в то же время обьективный и непродажный человек.

• Like 1
  • Upvote 1
  • OpenArmenia Club
1 час назад, Ara55 сказал:

Все так, кроме "пашиняновских марионеток".

Нет там таких.

Ничего не имею против Баласаняна или Кочаряна, пусть арцахцы выберут своего лидера, я приму любого, лишь бы им по сердцу было.

Единственное хотел бы , чтобы лидер был не "либераст" , оставляющий экономику на самотек и думающий лишь о своем кармане.

У Арцаха сейчас и права нет на "либерастов".

Только государственник с авторитетом.

• Like 1
  • Upvote 1
  • OpenArmenia Club
8 часов назад, Урукхай сказал:

Ребята а может наши старшие были мудрее нас,когда говорили что наше солнце встаёт в Росии,чем больше я об этом думаю,тем больше считаю что они были правы.

Кто-то из юзеров всегда пишет, что пора войти в состав РФ и забыть эти страдания)

Арцах уже фактический российский анклав.

• Like 1
  • Upvote 1