Перейти к публикации

Война.. геополитические рассуждения.


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Ajab-Sandal сказал:


Минская группа ОБСЕ 29 октября обсудит с главами МИД Армении и Азербайджана шаги по решению карабахского конфликта

Шо,опять?Последний,кого бортанули был Трамп.Эрдоган не капризничает,что его не позвали?Азербайджан грубо нарушил один из важнейших пунктов переговорного процесса Минской группы:не применение силы.Так что вопрос в повестке должен стоять только один.Признание Арцаха,в противном случае это потакание агрессору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ
4 минуты назад, Ajab-Sandal сказал:

.
Минская группа ОБСЕ 29 октября обсудит с главами МИД Армении и Азербайджана шаги по решению карабахского конфликта

Из пустого в порожнее опять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, НезнайкО said:

Берите пример с @luc

Пишет так же как все,отстаивает свою точку зрения и при этом у человека ноль балов предупреждений , т.е. вааще девственно чист ))

 

Эт я к чему?  К тому что можно же без срача


Лав ай мард, а такой же девственник как наши форумчане вирусологи и политологи ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, Ajab-Sandal said:

Минская группа ОБСЕ 29 октября обсудит с главами МИД Армении и Азербайджана шаги по решению карабахского конфликта


Не хочу быть пессимистом, но у меня лично нет больших ожиданий от этой встречи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Колючка Анчара сказал:

Да. Только после 2016 года. А не 30 лет. Ок?

Не совсем так, именно 30 лет!

Потому что так и не было создана правильно работающие системы оценки вооружения + система финансирования + система закупок + система обучения ....

Скорее всего все делалось по блату, отличными системами откатов и т д. Ведь ещё 2012 году в Армении активно начались разработки БПЛА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

справедливости ради надо сказать что БПЛА есть у считанного количества стран.

США, Израиль, турция. 
Американские the best.
У России их нет в принципе, тот что я видел на стенде на МАКСе вряд ли летает и готов к серийному производству. 
В этом отношении мы видимо просчитались, двигаясь в фарватере российской военной доктрины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ajab-Sandal сказал:

справедливости ради надо сказать что БПЛА есть у считанного количества стран.

США, Израиль, турция. 
Американские the best.
У России их нет в принципе, тот что я видел на стенде на МАКСе вряд ли летает и готов к серийному производству. 
В этом отношении мы видимо просчитались, двигаясь в фарватере российской военной доктрины. 

Китай, Иран. В России вроде приняли на вооружение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ajab-Sandal сказал:

Я считаю что эта страница и междусобойчик ярко показывают что на фронте у нас все хорошо, если у нас есть время и настроение срать друг другу в хаш.
А если без оффтопа то завтра важный день.
Минская группа ОБСЕ 29 октября обсудит с главами МИД Армении и Азербайджана шаги по решению карабахского конфликта

Это обыкновенная ИБД, т.е имитация бурной деятельности. Запад отрабатывает свои обязанности по методичке и конфликт под брюхом России ему исключительно на руку. Об этом можно было догадаться ещё до начала боевых действий, а по истечении месяца можно смело отбросить все сомнения.
Перелом может внести только РФ.  Я не упоминаю Турцию, так как она уже давно в игре и первая двинула фигуры, создав ту ситуацию, которую мы имеем сейчас. Именно Турция зачинщик и виновник развязывания военной агрессии против НКР. Россия, исходя из своих интересов; политических, военный, географических, экономических должна ответить на этот вызов. Как и когда она будет это делать, я не имею ни малейшего понятия. Если будет принято решение отсидеться, РФ автоматически теряет всех своих оставшихся союзников, теряет Кавказ и в долгосрочной перспективе ускоряет свой распад. А в краткосрочной перспективе больше всего пострадает Армения. Грузия и АР становятся транзитными странами в которых будет заправлять Турция, под чутки наблюдением своих хозяев.
Все новости о переговорах, встречах, мнения, звонках и озабоченности не представляют никакого интереса и не оказывают ни малейшего влияния на происходящее. Это шум, служащий исключительно для наполнения содержания в средствах массовой информации или как это модно сейчас говорить-для наполнения контента в медийных ресурсах.
 

Лучший аргумент против демократии – пятиминутная беседа со средним избирателем. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Chasovshik_BB сказал:

Это обыкновенная ИБД, т.е имитация бурной деятельности. Запад отрабатывает свои обязанности по методичке и конфликт под брюхом России ему исключительно на руку. Об этом можно было догадаться ещё до начала боевых действий, а по истечении месяца можно смело отбросить все сомнения.
Перелом может внести только РФ.  Я не упоминаю Турцию, так как она уже давно в игре и первая двинула фигуры, создав ту ситуацию, которую мы имеем сейчас. Именно Турция зачинщик и виновник развязывания военной агрессии против НКР. Россия, исходя из своих интересов; политических, военный, географических, экономических должна ответить на этот вызов. Как и когда она будет это делать, я не имею ни малейшего понятия. Если будет принято решение отсидеться, РФ автоматически теряет всех своих оставшихся союзников, теряет Кавказ и в долгосрочной перспективе ускоряет свой распад. А в краткосрочной перспективе больше всего пострадает Армения. Грузия и АР становятся транзитными странами в которых будет заправлять Турция, под чутки наблюдением своих хозяев.
Все новости о переговорах, встречах, мнения, звонках и озабоченности не представляют никакого интереса и не оказывают ни малейшего влияния на происходящее. Это шум, служащий исключительно для наполнения содержания в средствах массовой информации или как это модно сейчас говорить-для наполнения контента в медийных ресурсах.
 

Совершенно верно. 
На мой личный взгляд азербайджан не решился бы на эту преступную бойню без green light из Москвы. Первый звонок был в июле. И Москва, допустившая на своей территории бойкот армянских товаров ясно дала понять Армении, что как минимум мешать азербайджану не будет. 
Азерские бизнесмены в Москве НИКОГДА бы не позволили себе тот демарш  и самоуправство, которое они себе позволили, не будь у них уверенности в том, что Москва посмотрит на это сквозь пальцы. 

Агаларов младший никогда бы не стал публично призывать к войне, не имея уверенности, которую в них поселила Москва. Далее по списку.

ВВ наказывает Никола и армянский народ выбравший его за непослушание и свободолюбие, Никол для ВВ чужой, ментально, культурно, идеологически и поколенчески.

Звонки ВВ Николу с просьбой отпустить Кочаряна остались без решения. Он запомнил. Безусловно не он инициировал наказание, но когда палач появился у дверей, ВВ просто отвернулся и сделал вид, что не увидел палача.

 

Не учел одного - что как бы армяне между собой не грызлись и как бы не боролись за власть, влияние, деньги и место под солнцем, при появлении экзистенциальной угрозы в виде турецкого ятагана, все отходит на второй план. Этого не учел, опять таки в силу ментальной и культурной бездны между ним, как коллективным россиянином и армянским солдатом, как коллективным армянским духом.

А потому - хер им всем, а не Арцах!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ajab-Sandal сказал:

Совершенно верно. 
На мой личный взгляд азербайджан не решился бы на эту преступную бойню без green light из Москвы. Первый звонок был в июле. И Москва, допустившая на своей территории бойкот армянских товаров ясно дала понять Армении, что как минимум мешать азербайджану не будет. 
Азерские бизнесмены в Москве НИКОГДА бы не позволили себе тот демарш  и самоуправство, которое они себе позволили, не будь у них уверенности в том, что Москва посмотрит на это сквозь пальцы. 

Агаларов младший никогда бы не стал публично призывать к войне, не имея уверенности, которую в них поселила Москва. Далее по списку.

ВВ наказывает Никола и армянский народ выбравший его за непослушание и свободолюбие, Никол для ВВ чужой, ментально, культурно, идеологически и поколенчески.

Звонки ВВ Николу с просьбой отпустить Кочаряна остались без решения. Он запомнил. Безусловно не он инициировал наказание, но когда палач появился у дверей, ВВ просто отвернулся и сделал вид, что не увидел палача.

 

Не учел одного - что как бы армяне между собой не грызлись и как бы не боролись за власть, влияние, деньги и место под солнцем, при появлении экзистенциальной угрозы в виде турецкого ятагана, все отходит на второй план. Этого не учел, опять таки в силу ментальной и культурной бездны между ним, как коллективным россиянином и армянским солдатом, как коллективным армянским духом.

А потому - хер им всем, а не Арцах!

 

1. Я считаю грубой ошибкой заявлять, что РФ заинтересована в войне. 
2. Про Пашиняна я говорить не буду по известным причинам. Мы имеем то, что заслужили.
3. Пора уже гордиться не только тем, что мы готовы сплотиться при появлении экзистенциальной угрозы, но способностью её не допустить.

Лучший аргумент против демократии – пятиминутная беседа со средним избирателем. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Chasovshik_BB сказал:

1. Я считаю грубой ошибкой заявлять, что РФ заинтересована в войне. 
2. Про Пашиняна я говорить не буду по известным причинам. Мы имеем то, что заслужили.
3. Пора уже гордиться не только тем, что мы готовы сплотиться при появлении экзистенциальной угрозы, но способностью её не допустить.

Месяц идут военные действия. Позиция РФ - "девочки не ссорьтесь", что сразу же обесценивает позицию агрессора и жертвы агрессора и уравнивает их. Я уже писал об этом здесь - стратегический союзник (единственный, на чьей территории находится военная база РФ) Армения?
РФ не заинтересована в войне. Да, но РФ просто отвернулась, когда агрессор начал агрессию. А вот ПОЧЕМУ РФ так поступила, надо говорить отдельно. Но факт остается фактом по состоянию на сегодняшний день - РФ своим невмешательством допустила агрессию азербайджана и турции в адрес армянского народа. Не Армении или Карабаха, а армянского народа. Это важнее всех  формулировок и казуистики договоров ОДКБ и т.д.

 

По остальным пунктам -  согласен. Но сейчас об этом на форуме нельзя, сразу набегут СМЕРШевцы и агенты СНБ, которые все ведьм ищут. 

Я собственно говоря считаю, что те кто делят армян на пашинянцев и анти-пашинянцев и являются врагами народа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://carnegie.ru/commentary/82921?fbclid=IwAR3Og7hMOXYFsCwewMgksSHGrMR_8yVkfibugz41qTlbfFLtAYROMEbE29o

 

В ожидании союзника. Почему Россия не спешит помогать Армении в Карабахе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу макрон нас с чеченцами поссорил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с ними никогда вась вась и небыло. Ссыкуны, что "чехи" , что ингуши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

В Интернете появились сенсационные архивные кадры, на которых экс-президент Азербайджана, отец действующего лидера страны и ставший культовой фигурой Гейдар Алиев признает, что «Нагорный Карабах больше не Азербайджан».

 

«Нагорный Карабах больше не Азербайджан. У Азербайджана нет государственной концепции или политики по Нагорному Карабаху», – говорит президент на видео.

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ман закрыл тему
  • Ман открыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 393 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    Krasar melkum Rubik mshput Firefly Ara55 varvarikus luc Elchin_
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...