Перейти к публикации

Маргарита Симонян


Примечание добавил SUM

1559853075-8239.jpg

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Lun сказал:

Сплошь и рядом...
вот я не люблю твое мнение и иногда мне хочется послать тебя подальше...
но я не делают этого от того, что этим тебя не исправишь...
поэтому заставляю себя быть с тобою вежливым...
совершаю сделку со своей совестью. :LaieA_060:

Совесть заставляет тебя, послать меня куда подальше и мучает тебя, что ты не послал меня. Так вот для чего совесть дана человеку))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Ленабу сказал:

Совесть заставляет тебя, послать меня куда подальше и мучает тебя, что ты не послал меня. Так вот для чего совесть дана человеку))) 

Ну за чем ты за меня додумываешь?
Я сказал, то что сказал и это правда...

Я понимаю тебя, что ты хочешь чтобы было так как ты написала...но это не так...

к твоему сожалению не так.
я тебе еще больше скажу, что ты совершаешь сделку со своей совестью и  не посылаешь меня подальше...:dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lun сказал:

Ну за чем ты за меня додумываешь?
Я сказал, то что сказал и это правда...

Я понимаю тебя, что ты хочешь чтобы было так как ты написала...но это не так...

к твоему сожалению не так.
я тебе еще больше скажу, что ты совершаешь сделку со своей совестью и  не посылаешь меня подальше...:dirol:

Как ты написал, так я и понимаю. 

25 минут назад, Lun сказал:

Сплошь и рядом...
вот я не люблю твое мнение и иногда мне хочется послать тебя подальше...
но я не делают этого от того, что этим тебя не исправишь...
поэтому заставляю себя быть с тобою вежливым...
совершаю сделку со своей совестью
:LaieA_060:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ленабу сказал:

Как ты написал, так я и понимаю. 

 

Вот теперь ты правильно меня поняла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Lun сказал:

Вот теперь ты правильно меня поняла..

Слушай, а как ты понимаешь выражение "сделка с совестью"? Я его понимаю как - поступить не по совести. Т. е., ты пишешь, хочу тебя послать, но заставляю себя быть с тобой вежливым, совершаю сделку со своей совестью, для меня означает, хочу тебя послать, но заставляю себя быть с тобой вежливым, поступаю не по совести. 

Изменено пользователем Ленабу (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ленабу сказал:

Слушай, а как ты понимаешь выражение "сделка с совестью"? Я его понимаю как - поступить не по совести. 

а это меняет суть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Lun сказал:

а это меняет суть?

А ты подумай. 

Изменено пользователем Ленабу (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем отличаются негры от афроамериканцев. Отсюда.
 

Спойлер

 

Белый учитель из США опубликовал страшную исповедь на «Реддите». Он отработал несколько лет в школе для афроамериканцев, и чуть было не решился полностью уйти из профессии.

Маленькие афроамериканцы полностью игнорировали учёбу, могли начать петь или танцевать на уроке, постоянно дрались между собой. Они не только игнорировали учителей, но и периодически нападали на них. Директор школы, — афроамериканка, — реагировала на все «шалости» одинаково: «Это просто их культура, вы должны уважать её».

Закончилось всё тем, что группа афроамериканцев из старших классов подошла к учителю с ножами, потребовав ставить только хорошие оценки. Учитель пожаловался директору, и директор снова ответила: это просто их культура, учителю действительно стоит ставить им хорошие оценки. В этот момент педагог всё осознал, и перешёл работать в школу для латиносов. Там, конечно, тоже были проблемы, но там дети соблюдали дисциплину, спокойно сидели на уроках и зачастую действительно хотели учиться.

Процитирую несколько важных абзацев из поста педагога:

https://www.reddit.com/r/TrueOffMyChest/comments/gulna2/i_used_to_teach_in_a_black_inner_city_school/

Ментальность ведра с крабами действительно существует. У меня было несколько хороших учеников, и удивительным образом все они были эмигрантами из Африки. Один паренёк из Руанды поступил в Стэнфорд! Ох, я так гордился им и был так счастлив за него. Знаете, кто не разделял мои чувства? Школьный советник попытался надавить на ученика, чтобы тот передумал и пошёл в убогий Университет Грэмблинга. Советник сказал, что поступая в Стэнфорд, мой ученик поворачивается спиной к сообществу.



Бюджет выделял нам больше денег на ребёнка, нежели любой другой школе в нашем большом городе. Деньги шли не на зарплаты учителям, а на починку всего того, что дети ломали ради забавы. Мы, например, выдавали каждому ученику ноутбук. Всего в нашей школе учились 850 детей, однако за год мы делали около 1000 замен. Дети закладывали ноутбуки в ломбардах или просто уничтожали их для развлечения. Несколько раз я наблюдал, как группа школьников бросала ноутбуки в стену или скидывала с лестницы, кудахтая и вереща, чтобы снять смешное видео для «Вайна» (это было до того, как «ТикТок» стал популярен). Все научные калькуляторы TI83 были украдены из классов математики. Мы пытались заставить детей отдать украденное, прежде чем они вынесут его из школы, но они просто начинали выть и кричать, а школьный полицейский и директор указывали мне, что «это их культура».

Я не хочу ничего и слышать о том, что «они не могут думать об учёбе, так как голодают, и им нечем платить за жильё». Раз в две недели мы вручали мешки с едой каждому ребёнку, и это было в дополнение к школьной столовой, где ученики могли получить бесплатные завтрак, обед и ужин. Я не знаю, зачем мы это делали, это была бессмысленная растрата денег. Они выуживали из мешков шоколадки и выбрасывали всё остальное. Тонны еды пропадали ежемесячно. Мы часто пытались спасти то, что могли, когда они просто бросали еду на пол. И я достоверно знаю, что почти всё жильё в нашем районе сдавалось по специальной программе с пониженной арендной платой.

 

Вот типичный комментарий из обсуждения поста учителя:

Как афроамериканец в первом поколении, которого мои родители иммигранты вырастили в нигерийских ценностях и с нигерийской моралью, я полностью согласен. Я полагаю, что ментальность вечной жертвы, совмещённая с полным отсутствием ответственности, гибельна для среднего афроамериканца. Меня удивляет, что мои родители, тётушки и дядюшки замечательно устроили свои жизни и жизни своих детей, пробыв в стране всего лишь 30-35 лет, тогда как некоторые афроамериканские семьи прозябают из поколения в поколение.

 

Полагаю, автор комментария верно определил разницу между неграми, которые приехали из Африки, чтобы устроить свою жизнь на новом месте, и афроамериканцами, которые поколениями живут с чувством, будто им все должны. В то время как наши доморощенные расисты винят во всём чёрный цвет кожи, американцы полагают, что ключевое отличие между идейными люмпенами и нормальными членами общества заключается всё же не в цвете кожи, а в воспитании.

Социализм, в плохом смысле этого слова, это когда берут деньги у того, кто работает, и отдают тому, кто не работает. Понятно, что я имею в виду сейчас не пенсионеров — я имею в виду тех, кто работать теоретически может, но не хочет: во-первых, потому что рынок труда довольно жёсток к потомственным бездельникам, а во-вторых, потому что он считает, что работать — это ниже его достоинства.

Обычно указывают только на одну токсичную сторону социализма: хорошо работающие люди чувствуют себя обманутыми, когда им приходится вкалывать за себя и за того лодыря. Вместе с тем и бездельники, которые получают ресурсы на халяву, страдают от несправедливого распределения благ ничуть не меньше. Человека создал труд: без работы люди неизбежно откатываются к обезьяне. К сожалению, вместо того, чтобы начать работать, чтобы взять на себя ответственность за свою жизнь, несчастные афроамериканцы медленно опускаются на дно, накапливая в душе бесконечную обиду на белых, которые не дают им достаточно денег и уважения.

Проблему чёрной школы, в которой никто не учится, вполне можно было бы решить, сделав её посещение привилегией, и выгнав из неё тех, кто не выказывает достаточного прилежания к учёбе. Проблему чёрных гетто в целом можно было бы серьёзно сгладить, снизив размеры пособий до уровня, на котором обитатели гетто вынуждены были бы зарабатывать деньги своим трудом.

К сожалению, для этого пришлось бы признать, что бедные афроамериканцы сами виноваты в своей бедности, а это не та правда, которую готова услышать современная Америка. Собственно, на «Реддите», карманном сайте Демпартии США, модераторы уже успели заморозить обсуждение истории белого учителя, на которую я сослался выше. Я понимаю модераторов. Полагаю, читать, как комментаторы безо всякого сочувствия высказываются о проблемах бедных афроамериканцев, было для социалистов невыносимо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

проблемы с неграми у потомков рабовладельцев созвучны с межэтническими проблемами в России. Но если в России поняли, что для того, чтобы избежать крупных проблем, следует максимально интегрировать покоренные народы в гражданскую жизнь и ПРЕКРАТИТЬ ДЕЛИТЬ НАСЕЛЕНИЕ ПО цвету волос и вероисповеданию.

В США этой простой вещи до сих пор не поняли. вот и становятся на колени перед непонятно кем и не понятно за что.

У такого общества, светлое  будущее под большим вопросом.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Кстати о рабстве...

Цитата

В 1822 году США на приобретённых в Африке землях основали колонию — независимое государство свободнорождённых и отпущенных на свободу афроамериканцев и в 1824 году назвали её «Либерия» (от лат. liber — «свободный, независимый»). Бывшие рабы и потомки рабов, основав Либерию, считали себя «американцами» и начали брать в рабство и продавать другим коренные племена, объявив их людьми третьего сорта. В 1847 году была провозглашена Республика Либерия[6].

 ибо рабы они такие .. рабы...

и к слову об эволюции рабов в свободных граждан.. В Либерии уже без малого 200 лет рабы эволюционируют, а воз и ныне там.. С чего бы?

А все с того же.. рабы они такие ... И если ко власти приходит раб - то и эволюция будет направлена в сторону совершенствоваания рабовладельческого строя, ибо иного они не знают и знать не хотят.

По той же Либерии ...

Цитата

Либерия — самая бедная страна Западной Африки и третья по этому показателю в мире. Кроме того, в Либерии уровень безработицы составляет 85 % населения. Такой уровень безработицы является одним из высочайших в мире[5].

Цитата

В 1930-х годах Либерию обвиняли в соучастии торговле рабами, как таковое рассматривалось позволение вербовать рабочую силу на территории Либерии для плантаций в Экваториальной Гвинее и Габоне; завербовавшиеся работники подвергались жестокому обращению и находились практически на положении рабов.

ибо рабы они такие.. рабы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Это я к слову о революции в Армении, где свергли рабовладельцев и Армения получила шанс очиститься от рабовладельческого строя.

шанс получила, посмотрим, сдюжит ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.06.2020 в 17:11, Sashiko сказал:

тот случай, когда движущей силой  является чувство лишней неприязни к человеку, а не суть и реакция на пустом месте как у быка на красную тряпку))

По сути Маргарита выступала не перед чернокожими,а в стране где ни у нее, ни у публики,ни у одного разумного человека нет негативной реакции на это слово ибо в этой стране слово "негр" не является уничижительным. Там ,где является, вот там пусть и соблюдают. Они там,чтобы чмом не выглядеть уже памятники Колумбу пошли сносить.. ну-ну.

Нет никаких "они там". Ипанутые фанатики есть в любой комьюнити. 

А симонянка все таки не у себя кухне ртом бубнила, а публично показала по сути свою позицию. Твое нейтральное отношение к людям других рас тоже сильно чувствуется, даже несмотря на формальную нейтральность слова негр в русском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Арарат сказал:

проблемы с неграми у потомков рабовладельцев созвучны с межэтническими проблемами в России. Но если в России поняли, что для того, чтобы избежать крупных проблем, следует максимально интегрировать покоренные народы в гражданскую жизнь и ПРЕКРАТИТЬ ДЕЛИТЬ НАСЕЛЕНИЕ ПО цвету волос и вероисповеданию.

В США этой простой вещи до сих пор не поняли. вот и становятся на колени перед непонятно кем и не понятно за что.

У такого общества, светлое  будущее под большим вопросом.

Араратик, опять рашитудей насмотрелся? Свидетелей Иеговы наверное на Мадагаскаре преследуют? Как в России не делят население по цвету кожи тебе с удовольствием расскажут немногочисленные темнокожие граждане России, чаще всего это люди, рожденные в России кстати.

Про то, каким тоном с тобой будут разговаривать менты в зависимости от цвета волос и формы носа, тоже помним. 

Если уж проводить какие-то параллели, то с коренными народами Америки. Здесь политика обеих стран во многом совпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Monica B. сказал:

 

Моника, а зайди пожалуйста, почитай мой блог на досуге. На форуме как то мало девочек))) и в него редко заходят. А мне бы с кем то погаварить на интересующую тему. Может что расскажешь мне по немецкому ренессансу, а то я там не все разобрала. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Покажите это Марго, пусть сравнит с собой. 
 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 711 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    707 гостей
    Artmonton luc melkum irrenna Oliver rush
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...