Перейти к публикации

Российская папка 3.0


Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Butwhy сказал:

В наших "Бельгиях" бизнес отжимали в прошлых столетиях, сейчас в этом нет необходимости, и в России придут к этому когда-то. Дайте ей время. Дайте другим странам дойти до демократии своим ходом, без сования звездно-полосатого хобата. Что такое несколько десятилетий на фоне мировой истории? Вам всё прям сейчас надо. Понимаю жизнь коротка, а жить как в "Санта Барбарах" хочется сейчас. Имейте терпение. 

То что звездно полосатые умеют совать нос, спорить не стану. Но в России что либо будет меняться только тогда, когда придёт сознание у самих россиян (определённого решающего количества) что нужно что то менять, ни раньше. И поверьте, ни одна писанина, ни на одном форуме, это подтолкнуть не может. Если россияне живут так, что их все устраивает, они ничего менять не будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
7 րոպե առաջ, Lun -ն ասաց:

Тико джан, о политическом строе Финляндии никто тут с тобой спорить не должен, потому, что то что ты написал это аксиома...
также как и такой момент, что России далеко пока еще от настоящей демократии...но она рано или поздно там будет...
мой вопрос касался одного факта...почему Нокиа да и вообще вся Финляндия так расцвела в свое время...

Почему только Финляндия - чем хуже соседняя Швеция? Добавить к сказанному нечего - потому, что тамошняя система является конкурентной. Все как в любимой эволюции Ара, сути которой он не понимает. А суть в естественном отборе - способности приспосабливаться к переменчивой среде. Финляндия к ней приспосабливается достаточно успешно - как и всякая другая страна со зрелой либерально-демократической системой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 минут назад, Тико сказал:

Насчет ментальности они как раз правы - но это и есть то самое сознание, что определяется бытием. Собственно что такое мораль - это побочный продукт законов. Первичным в истории человечества был именно закон - некие безусловные, обязательные для выполнения, правила. Все они преследовали одну цель - сохранять равновесие и устойчивость в социуме, не допускать внутренних конфликтов. Со временем исполнение этих правил стало привычкой и трансформировалось в мораль, когда человек оперирует понятиями добра и зла. Поэтому насколько гражданину Финляндии претит коррупция и прочие нечестные, в его понимании, правила игры, настолько же пост-советский человек к коррупции привык. Времени на историческую эволюцию у нас нет, так что отучать от этой привычки надо качественным образованием - прежде всего историческим. В случае с Арменией есть некоторый шанс на то, что общество от этой привычки будет отучивать новая власть, имеющая на то политическую волю. Хватило бы только сил и ума эту волю реализовать...

да, сознание определяется бытием. Но сознание можно и возможно трансформировать человеческими законами. так и только так. А сторонники "эволюции" (в кавычках потому, что они на самом деле НЕ сторонники эволюции, ибо извращают само это понятие) считают ... впрочем я уже повторяюсь...

Что касается Финляндии, то там еще каких то 40 лет тому назад уровень коррупции был одним из самых высоких в мире.

Законами изменили бытие и вуаля. Теперь Финляндия лидирует в противоположном списке.

Ибо ЛЮБОЙ народ может измениться под давлением бытия. Причем, как в одну, так и в другую сторону.

Может ли рядовой фин или английская королева стать канибалом? ЛЕГКО!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, Ленабу said:

То что звездно полосатые умеют совать нос, спорить не стану. Но в России что либо будет меняться только тогда, когда придёт сознание у самих россиян (определённого решающего количества) что нужно что то менять, ни раньше. И поверьте, ни одна писанина, ни на одном форуме, это подтолкнуть не может. Если россияне живут так, что их все устраивает, они ничего менять не будут. 

Лена я вам расскажу историю, хотите верте, хотите нет. Я частенько бываю у вас в Украине. Был пару дней до, и затем после переворота (моё мнение). После прихода новой власти едем мы в аэропорт Барисполь в обслуживающий нашей фирму такси. Я спрашиваю водителя парню лет 25 "Ну что вы думаете о смене власти?" Он мне "Все они были коррупционеры, и полностью поддерживаю". Но несколько минут позже ему звонят на мобильный и я стал свидетелем разговора, а именно..Званили ему по поводу визы в Евросоюз, и он сказал " Есть два варианта. Законный...Очень долго и не факт что получится, и через связи и будет стоить столькото". Улыбнуло...Да ты же сам коррупцию создаёшь Пи....ол....подумал я но нечего не сказал. Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тико сказал:

Почему только Финляндия - чем хуже соседняя Швеция? Добавить к сказанному нечего - потому, что тамошняя система является конкурентной. Все как в любимой эволюции Ара, сути которой он не понимает. А суть в естественном отборе - способности приспосабливаться к переменчивой среде. Финляндия к ней приспосабливается достаточно успешно - как и всякая другая страна со зрелой либерально-демократической системой.

Ну все...пошел размазывать мацун по кастрюле и добавлять зыкыр туда сюда...
Расцвет Финляндии произошел только и исключительно из за одного фактора...они использовали СССР как рынок сбыта и оставались при этом глубокими нейтралами...они не были замечены в свое время (после войны и до заката СССР) в троллинге и противостоянии с соседом.
Нокиа из маленькой компании производящей электрические кабели за три десятилетия превратилась в могущественную транснациональную компанию благодаря поставкам в СССР кабелей...могущество НОКИА это советские заказы.
То же самое мы можем сказать и о заводе Вяртсиля...да и вообще расцвету Финляндии, как передовой страны жители обязаны своему правительству и ее политике. Которые разглядели потенциал рынка СССР и убрали глубоко подальше все те терки и разборки включая кровопролитную войну которая была между этими странами...а тут псевдо государства образовавшееся как прыщики  на попке после болезни возомнили из себя силами усмиряющими Россию и откровенно срут себе в трусы как государству так и в рот своим гражданам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 րոպե առաջ, Butwhy -ն ասաց:

В наших "Бельгиях" бизнес отжимали в прошлых столетиях, сейчас в этом нет необходимости, и в России придут к этому когда-то. Дайте ей время. Дайте другим странам дойти до демократии своим ходом, без сования звездно-полосатого хобата. Что такое несколько десятилетий на фоне мировой истории? Вам всё прям сейчас надо. Понимаю жизнь коротка, а жить как в "Санта Барбарах" хочется сейчас. Имейте терпение. 

Кстати, американцы поддержали деколонизацию Африки....Отжимали бизнес у европейцев так сказать.

Я не знаю при чем здесь американцы, мне нет до них никакого дела (при всем уважении к Лану, американцу азербайджанского происхождения). Ждать никогда ничего не надо - нет ничего более жалкого, глупого и ничтожного. Пока общество в России или любой другой стране мира со схожими проблемами не созреет до активных действий, в их жизни ничего не изменится. Точнее изменится по советскому сценарию, где приученные ждать советские люди дождались полного вырождения советской власти, экономики и идеологии. Не будучи при этом способными на ответственное гражданское поведение. Такие народы как люди, которым в детстве не давали и шагу ступить самостоятельно. Потом "чадолюбивый" родитель помирал, а его дитя, будучи совершенно не приспособленным ко взрослой жизни, наделывало кучу глупостей.

Я говорил много раз и могу повторить - хороший авторитаризм лучше плохой демократии, но в большинстве случае этот авторитаризм оказывался отнюдь не хорошим. Если перед китайским авторитаризмом можно снять шляпу и действительно подождать пока китайцы созреют до той же демократии, то десятки остальных авторитарных режимов по всему миру являют собой образец упущенных возможностей. Ведь там не создают ничего нового, а только узкой правящей прослойкой паразитируют на природных недрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, Butwhy сказал:

Лена я вам расскажу историю, хотите верте, хотите нет. Я частенько бываю у вас в Украине. Был пару дней до, и затем после переворота (моё мнение). После прихода новой власти едем мы в аэропорт Барисполь в обслуживающий нашей фирму такси. Я спрашиваю водителя парню лет 25 "Ну что вы думаете о смене власти?" Он мне "Все они были коррупционеры, и полностью поддерживаю". Но несколько минут позже ему звонит на мобильный и я стал свидетелем разговора, а именно..Звали ему по поводу визы в Евросоюз, и он сказал " Есть два варианта. Законный...Очень долго и не факт что получится, и через связи и будет стоить столькото". Улыбнуло...Да ты же сам коррупцию создаёшь Пи....ол....подумал я но нечего не сказал. Вот так вот.

категорически НЕ согласен. ЛЮБОЙ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ человек пойдет по пути наименьшего сопротивления. ЛЮБОЙ. С коррупцией следует бороться несколькими методами, а именно:

1. ОБЛЕГЧАТЬ процедуры решения вопросов.

2. Дистанцировать заказчика от исполнителя так, чтобы они даже Не видели друг друга и не имели возможности на разговор тет а тет.

3. Большая ответственность исполнителя за совершение коррупционных схем.

А все эти обвинения людей - в копилку коррупционеров и глупых политиков. Ибо согласно закону бытия, вода, электрический ток, воздух, люди и вообще любая материя движутся по пути НАИМЕНЬШЕГО СОПРОТИВЛЕНИЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 րոպե առաջ, Lun -ն ասաց:

Ну все...пошел размазывать мацун по кастрюле и добавлять зыкыр туда сюда...
Расцвет Финляндии произошел только и исключительно из за одного фактора...они использовали СССР как рынок сбыта и оставались при этом глубокими нейтралами...они не были замечены в свое время (после войны и до заката СССР) в троллинге и противостоянии с соседом.
Нокиа из маленькой компании производящей электрические кабели за три десятилетия превратилась в могущественную транснациональную компанию благодаря поставкам в СССР кабелей...могущество НОКИА это советские заказы.
То же самое мы можем сказать и о заводе Вяртсиля...да и вообще расцвету Финляндии, как передовой страны жители обязаны своему правительству и ее политике. Которые разглядели потенциал рынка СССР и убрали глубоко подальше все те терки и разборки включая кровопролитную войну которая была между этими странами...а тут псевдо государства образовавшееся как прыщики  на попке после болезни возомнили из себя силами усмиряющими Россию и откровенно срут себе в трусы как государству так и в рот своим гражданам...

Выходит финам повезло с их финским царем? Американцам - со своим американским царем (тоже чего-то там разглядел), немцам - с немецким и т.д.? :scratch_one-s_head:Ты правда думаешь, что окажись вместе финов те же россияне, они бы тоже имели такое ушлое правительство, которое разглядело потенциал и построило завод - вместо того, чтобы просто распилить всю Финляндию на дрова в Европу, разрабатывать богатые недра и т.д.? o.O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Butwhy сказал:

Лена я вам расскажу историю, хотите верте, хотите нет. Я частенько бываю у вас в Украине. Был пару дней до, и затем после переворота (моё мнение). После прихода новой власти едем мы в аэропорт Барисполь в обслуживающий нашей фирму такси. Я спрашиваю водителя парню лет 25 "Ну что вы думаете о смене власти?" Он мне "Все они были коррупционеры, и полностью поддерживаю". Но несколько минут позже ему звонят на мобильный и я стал свидетелем разговора, а именно..Званили ему по поводу визы в Евросоюз, и он сказал " Есть два варианта. Законный...Очень долго и не факт что получится, и через связи и будет стоить столькото". Улыбнуло...Да ты же сам коррупцию создаёшь Пи....ол....подумал я но нечего не сказал. Вот так вот.

Охотно верю. По этому и говорю, что должны думать и анализировать. А управленцы, что до них, то я бы была рада, что бы они просто содействовали исполнения закона. Но кому это надо? Ну никуда не денутся, придут к этому как одни, так и другие, ибо мана с неба не падает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
17 րոպե առաջ, Арарат -ն ասաց:

да, сознание определяется бытием. Но сознание можно и возможно трансформировать человеческими законами. так и только так. А сторонники "эволюции" (в кавычках потому, что они на самом деле НЕ сторонники эволюции, ибо извращают само это понятие) считают ... впрочем я уже повторяюсь...

Что касается Финляндии, то там еще каких то 40 лет тому назад уровень коррупции был одним из самых высоких в мире.

Законами изменили бытие и вуаля. Теперь Финляндия лидирует в противоположном списке.

Ибо ЛЮБОЙ народ может измениться под давлением бытия. Причем, как в одну, так и в другую сторону.

Может ли рядовой фин или английская королева стать канибалом? ЛЕГКО!!!!!

Насчет высокой коррупции в Финляндии не знал - это как-то на них непохоже...:scratch_one-s_head:

Что касается законов, то согласись - без политической воли они просто клочок бумаги. А политическую волю (или её отсутствие) в большинстве случаев определяет народ, в зависимости от отношения к своему бытию, а также готовности и способности его изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Тико сказал:

Выходит финам повезло с их финским царем? Американцам - со своим американским царем (тоже чего-то там разглядел), немцам - с немецким и т.д.? :scratch_one-s_head:Ты правда думаешь, что окажись вместе финов те же россияне, они бы тоже имели такое ушлое правительство, которое разглядело потенциал и построило завод - вместо того, чтобы просто распилить всю Финляндию на дрова в Европу, разрабатывать богатые недра и т.д.? o.O

Распил денег это удел "империй" всяких мастей...в США тоже существует и существовал распил денег...
В том то и дело, что Финляндия не стала хорошим примером пусть средненьких президентов средненьких стран...они, (эти средненькие) предпочитают быть в фарватере антироссийского шабаша...и я понимаю, что ум их залит ненавистью к России и откровенным презрeниeм  к собственному народу.
Только самодостаточные страны и главное их главы могут пронести свою страну через эти терни к процветанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
16 րոպե առաջ, Lun -ն ասաց:

Распил денег это удел "империй" всяких мастей...в США тоже существует и существовал распил денег...

Существует, но там их меньше условного 1% - против условных 99% в России. Все эти твои сотоварищи шаблонные ответы "там тоже коррупция и распил" выглядят нелепо в отрыве от количественной оценки этих явлений и их значимости в масштабах всей экономики.

16 րոպե առաջ, Lun -ն ասաց:

В том то и дело, что Финляндия не стала хорошим примером пусть средненьких президентов средненьких стран...они, (эти средненькие) предпочитают быть в фарватере антироссийского шабаша...и я понимаю, что ум их залит ненавистью к России и откровенного презирания собственного народа.
Только самодостаточные страны и главное их главы могут пронести свою страну через эти терни к процветанию.

Да начхать им на Россию. Это только в фантазиях кремлевских телепузиков мир вращается вокруг России, делясь на друзей и врагов, русофилов и русофобов. Разумеется у стран Восточной Европы (вроде Польши, которую Россия не раз оккупировала - в последний раз на пару с гитлеровской Германией) немало исторических претензий к России - но не она определяет их внутреннюю политику и экономику. Подушный ВВП той же Польши или Чехии (накануне Второй мировой - одной из самых промышленно развитых стран Европы) вполне мог быть сейчас на уровне Финляндии, если бы стараниями СССР они не оказались участниками "социалистического" эксперимента.

А финны выстояли не своей любовью к России, а своей способностью дать ей отпор. Я не изучал этот вопрос, но помню как Кургинян взахлеб рассказывал о ненависти, которую финны всегда испытывали к России и русским - это он так пытался оправдать агрессию СССР против Финляндии в 1940 году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Тико сказал:

Существует - но там меньше условного 1% против условных 99% в России. Все эти твои сотоварищи шаблонные ответы "там тоже коррупция и распил" выглядят нелепо в отрыве от количественной оценки этих явления и их значимости в масштабах всей экономики.

Да начхать им на Россию. Это только в фантазиях кремлевских телепузиков мир вращается вокруг России, делясь на друзей и врагов, русофилов и русофобов. Разумеется у стран Восточной Европы (вроде Польши, которую Россия не раз оккупировала - в последний раз на пару с гитлеровской Германией) немало исторических претензий к России - но не она определяет их внутреннюю политику и экономику. Подушный ВВП той же Польши или Чехии (накануне Второй мировой - одной из самых промышленно развитых стран Европы) вполне мог быть сейчас на уровне Финляндии, если бы стараниями СССР они не оказались участниками "социалистического" эксперимента.

А финны выстояли не своей любовью к России, а своей способностью дать ей отпор. Я не изучал этот вопрос, но помню как Кургинян взахлеб рассказывал о ненависти, которую финны всегда испытывали к России и русским - это он так пытался оправдать агрессию СССР против Финляндии в 1940 году...

Тико джан причем здесь "отпор"  финнов в войне и их послевоенный прагматизм?
Это как то меняет тот факт, что финны засунули подальше гордыню, ненависть, исторические аспекты глубоко в попу, дабы быть процветающей страной?
Почему постсоветские образования не могут ничего никуда засунуть? что им мешает?
И разве Польша не получила почти все обратно, плюс еще большие довески  после войны с рук России "оккупированные" земли?
Или это вытащат из памяти только в нужный момент?

Помяни мои слова...Польша разместит ядерное оружие у себя на территории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Lun сказал:

Распил денег это удел "империй" всяких мастей...в США тоже существует и существовал распил денег...
В том то и дело, что Финляндия не стала хорошим примером пусть средненьких президентов средненьких стран...они, (эти средненькие) предпочитают быть в фарватере антироссийского шабаша...и я понимаю, что ум их залит ненавистью к России и откровенным презрeниeм  к собственному народу.
Только самодостаточные страны и главное их главы могут пронести свою страну через эти терни к процветанию.

Мыслить масштабами любовь не любовь, это вообще о чем? Как будто в подростковом девичьей переодевалке побывала. Можно подумать все страны друг друга любят прямо в засос целуются и только одной России не повезло, её все ненавидят и козни строят. Геополитик же ты))) И можно уже как то без царя батюшки, который фьсё решает. 

П. С. Сиго, так красивше, когда вместо фсё, написано фьсё? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ленабу сказал:

Мыслить масштабами любовь не любовь, это вообще о чем? Как будто в подростковом девичьей переодевалке побывала. Можно подумать все страны друг друга любят прямо в засос целуются и только одной России не повезло, её все ненавидят и козни строят. Геополитик же ты))) И можно уже как то без царя батюшки, который фьсё решает. 

Если ты будешь читать то что я пишу и не вспоминать при этом « девичьи переодевалки»  то с удивлением обнаружишь что именно это и я и имел ввиду когда говорил что Финляндия засунула гордыню в попу...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме обычной

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 418 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    425 гостей
    2 анонимных
    luc Nelsjan operit Sigo stephanie S Арарат mshput melkum Rubik w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...