Jump to content
OpenArmenia - worldwide armenian forum
  •  

Российская папка 3.0

Share
Followers 2

Recommended Posts

• OpenArmenia Club

:D

Edited by Ваэ
  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Переезжайте в Россию, здесь можно на выборы не ходить, налоги низкие и ещё куча всего хорошего чем на Западе, если есть сомнения то спросите у Ара 55 и Луна, они подтвердят, лучше них про Россию на эт

Большинство жителей Ненецкого автономного округа проголосовали против поправок в конституцию. Интересно кто в этой стране теперь чукчи?

Posted Images

1 час назад, Ваэ сказал:

:D

Это совсем не смешно.

Какая-то "бабуля" за два месяца настрогала пару десятков видео ? где она только тем и занимается, что противопоставляет Армению и РФ.

Как думаете, кто заказчик ? Кому нужно такое противопоставление ?

• OpenArmenia Club
7 минут назад, Ara55 сказал:

Это совсем не смешно.

Какая-то "бабуля" за два месяца настрогала пару десятков видео ? где она только тем и занимается, что противопоставляет Армению и РФ.

Навальному )

другие видео не смотрел

11 минут назад, Ваэ сказал:

Навальному )

другие видео не смотрел

Заходите на ее страницу в ютуб, там увидите, что это пустышка "бабушка-божий одуванчик" штампующий материал выгодный только азерпропу.

• Admin
1 час назад, Ara55 сказал:

Это совсем не смешно.

эта бабуля, уже 2 месяца в Армении живет и блог ведет в таком стиле. Каждый, зарабатывает как может

• Upvote 1
  • OpenArmenia Club

Заходите на ее страницу в ютуб, там увидите, что это пустышка "бабушка-божий одуванчик" штампующий материал выгодный только азерпропу.

куду смотрит Аац, Сержа ищет, очень заняты ? )

Edited by Ваэ
2 минуты назад, SUM сказал:

эта бабуля, уже 2 месяца в Армении живет и блог ведет в таком стиле. Каждый, зарабатывает как может

Только что, Ваэ сказал:

куду смотрит Аац, Сержа ищет, очень заняты ? )

Помнится был один такой тоже "зарабатывал как мог" интересные видео делал про росгаз, а потом он оказался вместе с семьей в Баку... слава богу вырвался хитрец на Украину ...

Зашел на её страницу, увидел среди десятков видео только парочку очень благожелательных видео по отношению к Армении и абсолютно ничего азер-проповского там не было! А то, что она против Путина, так каким боком это нас касается?! В России есть тысячи блогов и каналов проив Путина, это тоже азерпроп?!

• Admin

чем?

русские обидятся на Армению что ее не арестовывают? чем выгодно азерпропу?

• Upvote 1
  • Admin

слушай, в Армении демократия. Она нарушает закон? Нет. Если, нарушает, то пиши заяву в полицию пусть арестуют. Если, не нарушает, то работает дальше

• Upvote 1
2 часа назад, SUM сказал:

Для бидза смерть как неприятно когда хорошо говорят про Армению.Этажаж диверсия против Раши.Лэрыв хэпнэвела Русастаны вра.Етэ линер акаракэ,эт бабулин черел нэкаты.

11 часов назад, SUM сказал:

слушай, в Армении демократия. Она нарушает закон? Нет. Если, нарушает, то пиши заяву в полицию пусть арестуют. Если, не нарушает, то работает дальше

Всякое заявление в прессе и других формах массовой информации может расцениваться как заявка на расследование , как донесение о преступлении.

Разве ты этого не знаешь ?

Нарушает ли она закон ? Не знаю. Мое дело вскрыть вред нанесенный ею интересам Армении, а уже дело органов правопорядка дать правовую оценку и найти способ заткнуть этот фонтан.

Впрочем и мы, как общественность, можем уменьшить ее вред - прилюдной оценкой ее деятельности. Что я собственно и сделал.

11 часов назад, SUM сказал:

чем?

... чем выгодно азерпропу?

Установлением атмосферы недоверия между нашими странами.

11 часов назад, _Ara_ сказал:

Зашел на её страницу, увидел среди десятков видео только парочку очень благожелательных видео по отношению к Армении и абсолютно ничего азер-проповского там не было! А то, что она против Путина, так каким боком это нас касается?! В России есть тысячи блогов и каналов проив Путина, это тоже азерпроп?!

Азерпропу выгодно то, что она говорит от имени Армении. Говорит против Путина, выражающего волю большинства россиян.

Только добровольный слепой не может видеть выгодоприобретателя от деятельности этого одуванчика.

1 minute ago, Ara55 said:

Азерпропу выгодно то, что она говорит от имени Армении. Говорит против Путина, выражающего волю большинства россиян.

Только добровольный слепой не может видеть выгодоприобретателя от деятельности этого одуванчика.

К удивлению соглашусь с Ара55 всегда возникает вопрос ,а зачем ей это нужно? И кому это выгодно? 

• Admin
51 минуту назад, Ara55 сказал:

Всякое заявление в прессе и других формах массовой информации может расцениваться как заявка на расследование , как донесение о преступлении.

Разве ты этого не знаешь ?

Нарушает ли она закон ? Не знаю. Мое дело вскрыть вред нанесенный ею интересам Армении, а уже дело органов правопорядка дать правовую оценку и найти способ заткнуть этот фонтан.

Впрочем и мы, как общественность, можем уменьшить ее вред - прилюдной оценкой ее деятельности. Что я собственно и сделал.

ну вроде взрослый человек, а говоришь такие вещи.

Может то, что ты живешь в Ереване тоже как факт наносит вред интересам Армении. Ты такое не допускаешь? Ну не ты, так любой другой человек. Любой человек, фактом своего существования, дышит воздухом, есть хлеб, наносит вред. Так ?

Причем тут интересы Армении с точки зрения очень умного и грамотного человека и законы?

Ты покажи закон, какой она нарушает

Так ведь, не сможешь

48 минут назад, Ara55 сказал:

Каким образом она говорит от имени Армении?! Я внимательно послушал то, что она говорит, там нет ни единого слова, которое можно так интерпретировать! Она просто выражает совершенно стандартные настроения российской оппозиции, которые обычно часто хвалят Грузию (Армению значительно реже) и приводят ее в пример. Только добровольно страдающий паранойей будет искать сторонних "выгодоприобретателей" во всем этом.

Вообще если вам действительно интересна эта тема российско-армянских отношений, то обратите лучше свое внимание на тех армян, представителей старого коррупционного режима, которые засели в России и оттуда тоннами льют грязь на сегодняшнюю Армению, вот где настоящий азерпроп! Вот где реальные подонки и настоящие государственные преступники, которые в желании сохранить наворованное ими ни минуты не колеблясь угробят и похоронят Армению вместе со всеми нами.

Только что, SUM сказал:

Ты покажи закон, какой она нарушает

Я же сказал, что на это есть специалисты (парламент, исполнительная власть).

А я, как всякий ответственный гражданин, делаю свое дело, сигнализирую о нарушении интересов Армении(моих интересов).

И одновременно я создаю атмосферу общественного противодействия хитрож..му азерпропу.

• Admin
2 минуты назад, Ara55 сказал:

Я же сказал, что на это есть специалисты (парламент, исполнительная власть).

А я, как всякий ответственный гражданин, делаю свое дело, сигнализирую о нарушении интересов Армении(моих интересов).

И одновременно я создаю атмосферу общественного противодействия хитрож..му азерпропу.

ты не путаешь интересы страны с законами?

вот если нарушил закон, сигнализируй

3 минуты назад, _Ara_ сказал:

Каким образом она говорит от имени Армении?! Я внимательно послушал то, что она говорит, там нет ни единого слова, которое можно так интерпретировать! Она просто выражает совершенно стандартные настроения российской оппозиции, которые обычно часто хвалят Грузию (Армению значительно реже) и приводят ее в пример. Только добровольно страдающий паранойей будет искать сторонних "выгодоприобретателей" во всем этом.

Не хотите и не видите, бывает и довольно часто.

5 минут назад, _Ara_ сказал:

Вообще если вам действительно интересна эта тема российско-армянских отношений, то обратите лучше свое внимание на тех армян, представителей старого коррупционного режима, которые засели в России и оттуда тоннами льют грязь на сегодняшнюю Армению, вот где настоящий азерпроп! Вот где реальные подонки и настоящие государственные преступники, которые в желании сохранить наворованное ими ни минуты не колеблясь угробят и похоронят Армению вместе со всеми нами.

Вы не видите "гражданина" Армении "льющего грязь на Россию(с точки зрения россиян)", но видите "граждан" России "льющих грязь на Армению".

Потому и не можете связать эти два явления и задаться вопросом, кто выгадывает от этих тонн грязи.

Возможно вам важнее порицание Путина, чем потери Армении в этом процессе ?

10 минут назад, SUM сказал:

ты не путаешь интересы страны с законами?

вот если нарушил закон, сигнализируй

Путаю конечно.

Я почему то думаю, что наши законы делаются для поддержания интересов страны (здесь Армении). Разве я не прав ?

И снова, я сигнализирую о вреде интересам Армении (как я их представляю), а насколько этот вред наказуем(законом) - решать специалистам, не так ли ?

15 минут назад, Ara55 сказал:

Не хотите и не видите, бывает и довольно часто.

Вы не видите "гражданина" Армении "льющего грязь на Россию(с точки зрения россиян)", но видите "граждан" России "льющих грязь на Армению".

Потому и не можете связать эти два явления и задаться вопросом, кто выгадывает от этих тонн грязи.

Возможно вам важнее порицание Путина, чем потери Армении в этом процессе ?

Нет, мне порицание Путина совершенно не нужно, я считаю, что Путин во власти в России для Армении однозначно лучше, чем к примеру был бы такой клоун как Навальный. Я просто против того, чтобы молиться на Путина и пылинки с него сдувать.

Вы должны понять простую мысль, пока вы сами не начнете себя уважать, вас никто уважать не будет! И уж тем более об этом надо помнить в отношениях с Россией. У русских очень специфический менталитет. Чем больше вы любите их и уважаете, тем более по-свински они к вам относятся. Приведу простой и совершенно свежий пример. Сейчас Россия предоставляет громадные фантастические скидки на свой газ странам НАТО. Но стоило заикнуться о скидках Беларуси и Армении - друзья и союзникам России, вы не представляете сколько оскорблений и угроз посыпалось на них в российских СМИ co стороны целого хора "политологов", "аналитиков", "экспертов".

3 минуты назад, _Ara_ сказал:

У русских очень специфический менталитет. Чем больше вы любите их и уважаете, тем более по-свински они к вам относятся.

А вам не кажется, что по мелочи лучше не лезть в чужие дела ?

Тем более не лезть зная, что вредите союзнику (а значит нашим интересам) ?

В остальном, на форуме есть тема про союзные отношения Армении и РФ, пишите там если интересна эта тема.

5 минут назад, Ara55 сказал:

А вам не кажется, что по мелочи лучше не лезть в чужие дела ?

Тем более не лезть зная, что вредите союзнику (а значит нашим интересам) ?

В остальном, на форуме есть тема про союзные отношения Армении и РФ, пишите там если интересна эта тема.

Если простой видео блогер, который к нам не имеет никакого отношения,  может нанести вред нашим союзническим отношениям, то грош цена таким отношениям.

И самое главное, Армения должны быть союзником, а не безропотным вассалом! Хоть с этим вы согласны? :-)

2 минуты назад, _Ara_ сказал:

Если простой видео блогер, который к нам не имеет никакого отношения,  может нанести вред нашим союзническим отношениям, то грош цена таким отношениям.

И самое главное, Армения должны быть союзником, а не безропотным вассалом! Хоть с этим вы согласны? :-)

Я не согласен с такой постановкой вопроса.

Так вопрос ставят азеры (улыбка на это указывает?).

А вот как я вижу.

Армения и РФ союзники, ввиду совпадения общего интереса (военно-политического присутствия РФ в регионе).

Насчет простого безвредного блогера.  Вы сами чуть выше громко возмущались "тоннами грязи". Странная позиция, не находите ?

Нашим союзным отношениям может повредить установление атмосферы не доверия, на что и работают тысячи таких "простых" блогеров.

А вы тоже этого хотите ?

40 минут назад, Ara55 сказал:

Армения и РФ союзники, ввиду совпадения общего интереса (военно-политического присутствия РФ в регионе).

Насчет простого безвредного блогера.  Вы сами чуть выше громко возмущались "тоннами грязи". Странная позиция, не находите ?

Нашим союзным отношениям может повредить установление атмосферы не доверия, на что и работают тысячи таких "простых" блогеров.

Удалил оффтоп, перенесу в новую тему.

Edited by _Ara_
  • SUM featured this topic
1 час назад, _Ara_ сказал:

Ваша позиция в отношении союзничества мне понятна, но я ее не разделяю. Вы готовы терпеть плевки, унижения, вытирания ног об вас, вассальный статус подчиненного партнера и тому подобное, я не готов! Я требую безусловного уважения к Армении, равноправного её статуса и полного учета её интересов.

А те щедро финансируемые из наворованных у армянского народа денег "реки и моря грязи", которые льются на сегодняшнюю Армению со стороны засевших в России (в том числе и укрываемых от правосудия российскими властями) врагов армянской государственности, они по своим масштабом и возможным разрушительным для нашей Родины последствиям, абсолютно не сопоставимы с единичным малоизвестным видео блогером в Армении, и то что вы проводите здесь какие-то аналогии, это даже не смешно!

Удалил оффтоп, перенесу в новую тему.

На самом деле этот "офтоп" висит в закрытой теме Рп2.

Так что отвечу здесь.

Цитата

Ваша позиция в отношении союзничества мне понятна, но я ее не разделяю. Вы готовы терпеть плевки, унижения, вытирания ног об вас, вассальный статус подчиненного партнера и тому подобное, я не готов! Я требую безусловного уважения к Армении, равноправного её статуса и полного учета её интересов.

Придется повторить для вас лично еще раз.

Так преподносят вопрос азербайджанцы. И их позиция понятна, они очень хотели бы таким воровским манером развести армян как лохов.

А вам то это зачем ?

Цитата

А те щедро финансируемые из наворованных у армянского народа денег "реки и моря грязи", которые льются на сегодняшнюю Армению со стороны засевших в России (в том числе и укрываемых от правосудия российскими властями) врагов армянской государственности, они по своим масштабом и возможным разрушительным для нашей Родины последствиям, абсолютно не сопоставимы с единичным малоизвестным видео блогером в Армении, и то что вы проводите здесь какие-то аналогии, это даже не смешно!

Они такие же враги Армении как и вы, предпочитающий петь под азербайджанский мугам "Вы готовы терпеть плевки, унижения, вытирания ног об вас, вассальный статус подчиненного партнера и тому подобное". И как бабушка "божий одуванчик" раздувающий вражду между Арменией и РФ.

Цитата

Я требую безусловного уважения к Армении, равноправного её статуса и полного учета её интересов.

Здесь место напомнить вам , что Армения и РФ союзники, ввиду совпадения общего интереса (военно-политического присутствия РФ в регионе).

И это значит, что все остальные интересы этих стран не обязаны совпадать. А требовать "полного учета интересов" (помимо вышеизложенного общего) просто глупо.

Надеюсь последнее вы не приняли за свой счет. Это просто логика, ничего личного.

3 часа назад, _Ara_ сказал:

Но стоило заикнуться о скидках Беларуси и Армении - друзья и союзникам России, вы не представляете сколько оскорблений и угроз посыпалось на них в российских СМИ co стороны целого хора "политологов", "аналитиков", "экспертов".

Если кто - то считает, что российская внешняя политика ориентируется на том, что говорят СМИ, политологи, эксперты, значит он совсем не знает, как формируется эта политика... 

• Upvote 1
51 минуту назад, Ara55 сказал:

Так преподносят вопрос азербайджанцы. И их позиция понятна, они очень хотели бы таким воровским манером развести армян как лохов.

Они такие же враги Армении как и вы, предпочитающий петь под азербайджанский мугам "Вы готовы терпеть плевки, унижения, вытирания ног об вас, вассальный статус подчиненного партнера и тому подобное". И как бабушка "божий одуванчик" раздувающий вражду между Арменией и РФ.

Здесь место напомнить вам , что Армения и РФ союзники, ввиду совпадения общего интереса (военно-политического присутствия РФ в регионе).

И это значит, что все остальные интересы этих стран не обязаны совпадать. А требовать "полного учета интересов" (помимо вышеизложенного общего) просто глупо.

Надеюсь последнее вы не приняли за свой счет. Это просто логика, ничего личного.

Это не азербайджанцы, это вы, именно вы хотите развести армян как лохов и лишить армян права даже на попытку отстоять абсолютно законные интересы Армении.

Я вам привожу конкретные примеры (цены на газ, подрывная пропаганда против сегодняшней Армении и т.д.), вы же в ответ несете какие-то нелепые бредни про пение под "азербайджанский мугам". У вас стокгольмский синдром в тяжелой патологической клинической форме.

• SUM unfeatured this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share
  • Our picks

• Роберт Кочарян: Я однозначно буду участвовать в выборах
      Мы будем участвовать в выборах, будем бороться и победим. Об этом заявил в интервью трем СМИ 27 января второй президент Армении Роберт Кочарян, отвечая на вопрос о том, как они будут участвовать в текущих и будущих процессах.
      «Я призвал своих сторонников активно участвовать в политических процессах, знаю, что они участвуют. У меня также есть некоторая вовлеченность в виде встреч, обсуждений, обмена мыслями. Почему я не был вовлечен более активно? Здесь мы должны быть честными. Причина заключается в следующем: Для фракции «Мой шаг» я человек, которого они два года держали в тюрьме, и по их мнению, если я получу власть, я выну меч буду мстить им направо и налево.
      До сих пор им это говорят, это вбивают им в голову. Человек, живущий местью, ежедневно принимает яд, думая, что убивает своих врагов. Если не ошибаюсь, это выражение Манделы. Но эти люди думают так, потому что они, вероятно, таковы. В этом и причина того, что я держался подальше от этих процессов, чтобы мой фактор не был использован для запугивания тех же 25-30 депутатов. В дальнейших процессах, если будут выборы, смотря в каком формате, у нас есть весь необходимый для политической борьбы инструментарий, есть также команда.
      Что касается выборов, то, конечно, было бы правильнее стабилизировать ситуацию и организовать выборы в более спокойной обстановке, потому что сегодня внеочередные выборы в этой атмосфере, в условиях противоречий, неопределенности, отсутствия ответов на очень чувствительные вопросы, опасны. Я однозначно буду участвовать в выборах. Но, тем не менее, если властям удастся навязать выборы быстрее, а они, кажется, имеют эти голоса в парламенте, то и в этом случае не думаю, что правильно не участвовать.
      В противном случае мы дадим возможность этим людям подтвердить свою власть. Я понимаю все проблемы, связанные с этим вопросом - скептицизм, что они сфальсифицируют, что попытаются подтвердить легитимность, все это есть, и разделяю эту озабоченность.  Но если эти люди не понимают, что в таких  условиях выборы опасны для страны, и пойдут на этот шаг, на выборах оставлять их наедине с обществом, не думаю, что это правильно. Поэтому, да, будем участвовать, будем бороться и победим», - сказал он.

• 8 replies
    • Сергей Кургинян о сдачи Шуши
      «Шуши не пал, Шуши сдали, по прямому указанию Никола Пашиняна»  Заявил Российский аналитик Сергей Кургинян. По его словам, защитникам Шуши из Армении угрожали, что ударят по ним  "Искандером" и они вынужденно отступили

IMG_4345.MP4
      • 18 replies
    • Паспорт Пашиняна
      Новый скандал вокруг Пашиняна. Политолог утверждает, что купил у азербайджанцев его диппаспорт

Депортированный из Армении бывший сотрудник центра политиследований "Орбели" , являющегося детищем известного ГНКО  «Центр общественных связей и информации», ставшего известным как "фабрика фейков" действующих властей Армении,  выступил с скандальным заявлением.

Андраник Ованисян утверждает, что заказал и купил через азербайджанцев дипломатический паспорт премьер-министра Никола Пашиняна.

По его словам, он через своих чеченских друзей в октябре познакомился с казахстанскими азербайджанцами, которые рассказали, что покупают любые армянские документы с помощью уже бывшего главы Службы нацбезопасности Армении Аргишти Кярамяна.

Как утверждает Ованнисян он заказал и купил диппаспорт Пашиняна.

Политолог готов передать паспорт специалистам для проведения экспертизы с целью убедиться, что это реальный паспорт, а не фальшивка.

Во время интервью Ованисян даже показал видео паспорта, заявив,что документ находится не у него в целях безопасности.

Ованнисян также не назвал сумму, за которую купил паспорт сообщив,что деньги ему предоставили местные армянские бизнесмены.

Отметим, что работавший в аналитическом центре "Орбели" политолог депортирован из Армении по причине угрозы общественной и национальной безопасности.11 ноября 2019 года Ованнисян был командирован в Таджикистан на конференцию. По возвращении 16 ноября в Ереван ему был запрещен въезд в страну. Политолога продержали в столичном аэропорту "Звартноц" 12 часов и потом депортировали в Россию. Иного объяснения в СНБ так и не дали.

Все интервью смотрите по ссылке.

• 7 replies
    • Позиция Католикоса всех армян Гарегина II по отставке премьер-министра Армении Никола Пашиняна не изменилась.
      "Не хотел в этом святом месте касаться политических вопросов, но так как вопрос задан, скажу, что в наших убеждениях ничего не изменилось", - сказал Католикос журналистам в ераблуре.

Он отметил, что никогда еще страна не была в таком тяжелом состоянии.

"Такой потери родины у нас не было, страна никогда не стояла перед подобными угрозами, неопределенность в отношении завтрашнего дня не была такой тревожной для нашего народа, и в этой обстановке церковь должна была быть верной своей миссии, сказать свое отрезвляющее слово, наставление", - сказал Гарегин II.

• 8 replies
    • Серж Саргсян: Армянская армия покажет силу своего кулака и напомнит врагу его недавнее постыдное прошлое
      День рождения Армянской армии – один из священных праздников армянского народа, который мы всегда отмечали с ликованием. Однако сегодня настроение иное: мы все опечалены, преисполнены скорби из-за потери части нашей Родины, наших жертв и озабочены будущим нашего государства и нации. Об этом говорится в послании третьего президента Армении Сержа Саргсяна в связи с Днем армии.
      В нем, в частности, отмечается:    
      «Однако родитель ни при каких обстоятельствах не отрекается от своего ребёнка и особенно в трудный момент не оставляет одного. Наш народ взрастил свое дитя ценой лишений, подвергаясь несказанным испытаниям, и воспитал патриота.
      Потому сегодня без колебаний говорю:
      Поздравляю с твоим днем, Армянская армия! От имени моих боевых товарищей и соратников, стоящих у истоков твоего создания и становления, говорю тебе: ты не побеждена, я тебя хорошо знаю – тебя предали, тебя ударили в спину, тяжело ранили, а до этого в последние годы сделали все, чтобы тебя скомпрометировать и ослабить, но ты без остатка исполнила свой долг. И сегодня тысячи родителей рассказывают эпизоды из твоих подвигов, так и не представляя, кто и где тебя ввел в заблуждение и бросил в западне.
      Враг, который всегда тебя боялся, хорошо знает, какими коварными средствами он достиг своей цели. Ты все также сильна, и пусть никто не кичится, что победил тебя. Ты еще покажешь силу своего кулака и напомнишь врагу его недавнее постыдное прошлое. Ты была и остаешься стержнем нашей независимой государственности, гарантом безопасности нашего народа, наших карабахских братьев и сестер.
      Извлекая уроки из прошлого, распрями свою спину, стиснув зубы, стерпи свою боль и смотри вперёд! Преодолевая все трудности, мы пройдем наш путь вместе, сколько бы он ни был труден и заминирован, изнутри или снаружи.
      Наша большая семья – Родина, пропитанная кровью наших героев земля и вода сегодня более чем когда-либо нуждаются в твоей защите.
      Вечная слава тебе! Слава всем создавшим твой славный путь нашим героям, живым или павшим!».

• Like
      • 0 replies
  • Who's Online   6 Members, 9 Anonymous, 123 Guests (See full list)

• День рождения сегодня

No members to show

•  
  • Create New...

Important Information

Основные правила и условия регистрации на форуме OpenArmenia