Перейти к публикации

Коронавирус!


SUM

Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, Гено сказал:

Если помните ...была информация о том что Грузия и Латвия и др. страны пришлет своих врачей в Армению ?!! Кто знает ..врачи из каких стран уже прибыли ???

Франция, Литва, Россия (добровольцы)

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Этих тоже нужно в статистику по короне записать

 

Пилоты самолета, разбившегося в Палестине, отвлеклись на беседу о коронавирусе

https://www.gazeta.ru/social/news/2020/06/24/n_14588077.shtml

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Firefly сказал:

Франция, Литва, Россия (добровольцы)

 

Из Грузии и Литвы значит еще не прибыли ??!!!! Там тоже добровольцы ...или помощь собирались оказать на государственном уровне ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Гено сказал:

 

Из Грузии и Литвы значит еще не прибыли ??!!!! Там тоже добровольцы ...или помощь собирались оказать на государственном уровне ??

А я что не Литва написал? Из Литвы Минздрав послал. Из РФ добровольцы по призыву одного армянского врача.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Firefly сказал:

А я что не Литва написал? 

Извиняюсь ...отпечатка вышла )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

 

Александр Лапшин . 24/06/2020

 

ПРАВДА ЛИ, ЧТО В АРМЕНИИ ВСЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО С КОРОНАВИРУСОМ?

В последние дни ереванские друзья буквально завалили меня ссылками на новостные сайты, где пишут, что якобы Армения обошла США по числу зараженных на миллион жителей. И что количество больных растет и скоро не будет хватать больничных коек в армянских больницах. На что я всегда отвечаю, что друзья, прекратите разводить панику и помните, что коронавирус это не только заболевание, но еще больше в нем политики. 

Когда я учился в израильском университете, был такой предмет как "методология статистики" и был предмет "социальная психология". Уверяю вас, что больных в Армении ничуть не больше в процентном соотношении, чем в соседней Грузии, России или большинстве стран Европы. Вы спросите, почему в таком случае везде пишут и говорят, что Армения в первой десятке стран мира по число заболевших на миллион жителей? Причин три.

1. Чем больше тестирований проводится, тем больше больных будет выявлено. И чем меньше тестов проводится, тем соответственно статистика будет лучше, поскольку если не проверять людей, так и будет казаться, что все в порядке. Как вы знаете, Израиль вошел в список "зеленых" стран, где якобы удалось взять под контроль распространение коронавируса. В связи с чем даже ослабили карантин и люди свободно начали встречаться, посещать кафе и рестораны, отмечать свадьбы и юбилеи, ездить в переполненном транспорте. Но больных от этого больше не становилось. Фантастика? За месяц до того всех загнали в квартиры и остановили экономику, а затем все запреты отменили и коронавирус сам пропал. Но все дело в статистике. Минздрав резко сократил количество тестов и сразу же ситуация с пандемией "исправилась". Нас тут же внесли в зеленые списки, открыли въезд в Европу. 

Но затем у нас сменился глава Минздрава и пришел новый министр, выходец из украинского города Черновцы, Юлий Эдельштейн. И первым дело вновь вернул тестирование всем желающим. И вдруг, буквально несколько дней спустя был зафиксировал резкий рост заболевших. Чтобы вы понимали, представьте, что при прежнем главе Минздрава было условно по 20-30 новых больных ежедневно, но стоило придти новому министру и разрешить тесты всем желающим, как вдруг стало по 200-300 и более заболевших ежедневно. Напуганные ухудшением эпидемиологической ситуацией, власти вновь ограничили доступ к тестированию, теперь вы не можете просто пойти и провериться. Создана сложная система. Вы должны вначале пойти к врачу и если он решит, что вам полагается тестирование - вас отправят на анализ крови. Все это занимает несколько дней, причем врачи получили негласные инструкции поменьше выдавать направлений на тесты. В результате заболеваемость стала замедляться и судя по всему, через неделю-две мы опять станем "зелеными".

Между прочим, в такую же игру со статистикой грамотно сыграла Италия. Ведь Минздрав Италии фиксировал коронавирус после смерти. Понимаете, в чем хитрость? Допустим, человек попал под машину и умер. Но при вскрытии было обнаружено, что у него был коронавирус. Никто не утверждает, что попавший под машину человек умер от коронавируса. Они формулируют умнее, они пишут "Сегодня умерло 6000 человек, у которых был коронавирус". Неважно, что из них 5000 были старше 80 лет, болели последней стадией рака, или пережили тяжелый инсульт и коронавирус не был главной причиной смерти. Зато Италия получила колоссальные вливания и кредиты от Европейского Союза. А затем в Италии сократили число тестов и бинго, статистика стала стремительно улучшаться. 

На днях для туристов открывается Турция. Свободно и для всех. Без карантина и без разделения на "зеленые" страны и всех прочих. Но ведь недавно в Турции ужас что творилось: тотальный карантин и комендантский час, сотни и тысячи умерших ежедневно. И вдруг случилось чудо и коронавирус исчез, или почти исчез. Но мы с вами понимаем, что коронавирус никуда не исчез, просто прекратили раздувать панику и начали регистрировать коронавирусных как страдающих воспалением легких. 

2. Армения, вероятно стараясь быть на высоте и соответствовать мировым стандартам, слишком рьяно бросилась копировать зарубежный опыт борьбы с коронавирусом. Ни в Грузии, ни в Азербайджане, ни в Турции вы так просто на тестирование не попадете. Никто не желает портить статистику успешной борьбы с эпидемией. А в Армении относительно легко. Не с улицы конечно, но в целом если у вас температура и вы кашляете, то вас конечно проверят. И если вы больны, то это попадет в официальную статистику. Так Армения неожиданно для себя попала в "красную" зону, хотя по факту в стране не больше больных, чем в большинстве других стран мира. 

3. Кроме того, во многих странах мира коронавирус используется для сведения политических счетов. Можно, я не буду комментировать происходящее в Армении? Но вы меня поняли. Лучше вам про Израиль расскажу. У нас глава государства, Биньямин Нетаниягу под судом за коррупционные преступления. Строгие карантины с запретом демонстраций протеста и призывы властей забыть про политические распри и сплотиться вокруг главы государства. Если мои армянские друзья думают, что это у вас в Ереване политический хаос и безумие, то знайте - у нас все тоже самое. И действующая власть и оппозиция просто в восторге от эпидемии и царящей паники. Разворовываются многомиллиардные бюджеты, делятся министерские портфели, чиновники повышают себе зарплаты и параллельно поднимают налоги для населения. А как же? Надо же бороться с эпидемией, вот и повысят подоходный налог, НДС, акцизы на бензин, сигареты и автомобили.

РЕЗЮМЕ

Я что хочу сказать? Друзья, коронавирус есть. Он опасен. Но не настолько опасен, чтобы развалить экономики стран мира - до этого власти начинают доходить. Надо следовать правилам Минздрава, все же в массе своей они разумные. Да, делается много глупостей, но это везде так, не только в Армении. Но все же постепенно мир начинает возвращаться в норму. Переживать нам с вами надо не о коронавирусе, а том, что многие останутся без работы (а часть уже сидит дома), будет неопределенность и страх. А коронавирус он уйдет. Частично за счет хитростей со статистикой, а частично за счет коллективного иммунитета и соблюдения гигиены.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Не знаю, что со второй волной, но в Японии врачи грустят, что нет достаточно больных для иследований. Есть лекарство подающее надежды для лечения коронавируса, но нет больных. "Это пожалуй единственный случай где мы можем помочь Японии" говорится в статье.

https://l.facebook.com/l.php?u=https%3A%2F%2Fwww.businessinsider.com%2Fjapan-curbed-coronavirus-spread-patient-shortage-for-clinical-trials-2020-6%3Ffbclid%3DIwAR1Mc3F6qp3XKDUpA7SEEGP_PkAStOwvfI6B-mtX5f7-i8VMN6ZQojw_X1g&h=AT3adPnWXco6d0BgupqsPDeVIYYnflQ5_aWLv6pI6UISSIyZVy6XMp_xZ0OZo5Mf4PxWn87CGk33K0njHs-Uc-kNnVHpHsax7e10xXzReHWCUd5WtgnnlQK3Y6ByXFeryowPrg

Изолировали, вылечили не бросили весь народ под коллективный иммунитет. ТО число, что было у них легче чем игра для их здравоохранения как в плане расходов так и достаточного внимания врачей к больным.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Интересное наблюдение женщины перенесшей коронавирус. Привожу полностью.

Но сейчас считаю необходимым поделиться некоторыми подробностями воздействия коронавируса на некоторые параметры крови, что имело место со мной. Это больше для врачей и выглядит, как фантастика, но изучать этот феномен необходимо, особенно гематологам!
Скажу, что выписали из больницы с отрицательным тестом, я уже для окружающих никакой опасности не представляю. Хотя общее состояние, особенно бронхов и легких ужасное, лечусь... но я не об этом и говоря фантастика, имею в виду преобразование моей больной крови.
Я достаточное время болею эритремией - полицитемия. Пыталась лечиться и в Москве, и в Ереване, и в Швейцарии. Анализ костного мозга показал, что у меня активна только небольшая доля эритроцитов -17 процентов. Остальные эритроциты абсолютно погибшие и представляют только опасность из-за образования крупных агрегатов, тромбоцитов. Лечат полицитемию сейчас двумя путями - берут у больного кровь, обогащают в озонаторах кислородом, таким образом оживляют больные эритроциты и возвращают больному. Но я категорически отказалась и врач в Швейцарии принял мои доводы. Я химик и хорошо представляю, как положительно отразится эта обогащенная кровь на организме, но вместе с тем, понимаю, какое нарушение обратимости процесса синтеза внесет эта процедура. Организм воспримет, что и этих 17 процентов достаточно для полного обеспечения кислородом организма и количество вырабатываемых здоровых эритроцитов достаточно и далее пойдет полная зависимость от озонирования...
второй, очень существенный метод это эксфузия - выпускается не менее 500 мл крови, при компенсации которой происходит частичное временное улучшение состава крови. Так что, практически, на сегодняшний день нет конкретного метода лечения полицитемии.
 
Основное, о чем я хочу полелиться с гематологами это то, что после выхода из больницы мы с сыном сначала возмутились, увидев анализ моей крови. Тут имело место достаточно явное изменение общей формулы крови, что вообще невощможно. Если до коронавируса у меня количество тромбоцитов зашкаливало все допустимые для жизни показатели - количество тромбоцитов было больше 1000, когда предел 400... я уже не пишу о других показателях... после выхода количество тромбоцитов стало 600... это что же получается? Практически эта корона, считая, что уничтожает красные кровяные тельца, сьедает больные эритроциты, а организм взамен синтезирует здоровые?
ЭТО ЖЕ ФАНТАСТИКА, но у меня есть все данные, все анализы по ней! Неужели эту гадину можно обмануть и использовать в целях излечения кое-каких проблем?

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, u-2 сказал:

 

Нет охраны в мэрии?Взять эту сучку под руки и выкинуть к ебеням.При этом выписать штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо и её и организацию которую она представляет штрафануть.

из за таких тупых кур сколько людей заражаются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
On 25/06/2020 at 01:16, Sigo said:

Нет охраны в мэрии?Взять эту сучку под руки и выкинуть к ебеням.При этом выписать штраф.

что это было?

это животное называющее себя при надобности слабым полом ... 

потом они же орут на на каждом углу  ,что Торосян видите ли виноват в эпидемии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  

В 25.06.2020 в 00:27, u-2 сказал:

 

Слава мужественной Темине Варданян! 

 

Мэр Еревана Айк Марутян: 

- делает вид, будто не знает, что преступником человека может назвать только суд (0:50). И особенно нетерпимы подобные заявления в устах официального лица. Он должен понести ответственность за сие, 

- занимается моралистическим шантажом, 

- уничтожает свободу слова, подтверждая, что карантиноистерия нужна для диктатуры, 

- препятствует деятельности члена Совета старейшин,

- ещё и вытворяет всё это в отношении тов.Женщины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Левон Казарян said:

Слава мужественной Темине Варданян! 

 

Она просто тупая идиотка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как доктор прописал

 

25.06.20, 17.27 я проходил мимо Американского университета и заметил группу ряжёных крестоносцев коронавирусофобии. 

255565.jpg

Подошёл к ним и спросил, правильно ли я понимаю, что они медицинские волонтёры? Они ответили, что да. Дальше состоялся примерно следующий разговор. 

- Вы говорите людям о способах усиления, укрепления иммунитета? 

- Нет, мы рассказываем о коронавирусе.

- Как, о коронавирусе рассказываете, а о том, что его уничтожает, нет? 

- <Так>. 

- Я подозревал, что Вас положительные цели не интересуют. 

- Спасибо. 

 

Это полностью подтверждает ранее высказанный мною тезис о негативистичности карантиноистерии. То есть, о нежелании призывать и помогать людям самостоятельно побеждать инфекции (см., например,  https://openarmenia.am/forums/topic/36974-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0% B0%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81/?do=findComment&comment=2009311 ). А значит - о желании сделать людей слабыми, беспомощными, запуганными и психологически зависимыми от нечестивой власти, способствуя её тирании, под предлогом мнимой защиты от якобы ужасного вируса. 

 

Любой советский доктор в первую голову сказал бы: пейте рыбий жир, закаляйтесь, оздоравливайтесь на природе. Но не карантиноистерики, нагнетающие Стокгольмский синдром перед коронавирусом. 

 

Не случайно эта группа Нового миропорядка жалась к АУА. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме обычной
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 159 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    159 гостей
    stephanie S Warsag Sigo melkum vanski Левон Казарян Monica B. irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...