Перейти к публикации

Коронавирус!


SUM

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Milanj сказал:

Так себе у вас версия. Для учений достаточно было бы на неделю посадить всех по домам.

Ты не посадишь людей по домам, если они будут знать, что это всего лишь учения!

Я боюсь, что даже если будет реальная эпидемия чумы и холеры вместе взятых, то и тогда найдутся олухи, которые будут просто слоняться по улицам.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,8k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
11 hours ago, Левон Казарян said:

Я поискал в Google, нашёл книгу Гернота Вильхельма "ДРЕВНИЙ НАРОД ХУРРИТЫ. ОЧЕРКИ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ", видимо - достаточно фундаментальную, и в ней - только одно упоминание эпидемии, очень мимолётное, и относящееся к другому царству: 

Я смотрела фильм снятый по письменным источникам, т.к. там все время они, эти источники, упоминались. И в том числе эпидемия тоже была взята из них. К чему и что вы относите ваше личное дело пока так думаете только вы для себя. Если вы это пытаетесь втюхивать другим нужны обоснования. Если я не упомянула армянские эпидемии это лишь значит, что мне достоверно не известно, а свое понимание не собираюсь выдавать за истиную теорию. Иначе я могла бы сказать, что Армения столько раз подвергалась опустошениям когда уничтожались в том числе и письменные источники, что считать имеющиеся данные полноценными по крайней мере странно. Но я заценила вашу высокую оценку мне, что уж если я не упомянула амянские эпидемии значит их не было ))). И мне не понятно как наличие/отсуствие эпидемий в Древнем мире связанно с сегодняшим введением ЧП в Армении? ))) Вы решили за уши притягивать все что возможно к вашему постулату.

Да и историю Европы вы не можете приводить в подтверждение своей теории.Тогда бы и я привела б ее тут и подтвердила бы свою позицию, т.к. там эпдемий было предостаточно. Но вы определили лишь древний мир, а данные Европы это средневековье. Это что же когда надо подтвердить свою теорию вы с одной стороны задаетесь вопросом лишь о древнем мире, используете мое неполноценное, но очень высокое, знание о положении дел в древней Армении и книгу про хеттов, то бишь про древний мир, при этом опускаете моё упоминание о морах в Египте в эти же времена; с другой стороны себе на подмогу берете историю Европы в средние века. Нечестно, причем уверенна вы сами прекрасно это знаете. Как и отлично понимая что делаете, все время гнули линию о карантине, нашем законе, и в упор не замечали среди допускаемых ситуаций в том же законе ЧС и их расшифрову. Значит если завтра страна столкнется с непредвиденной доселе стуацией, он ничего не должна предпринимать, т.к. в законе на этот счёт ничего не предусмотренно?

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Sigo сказал:

Т.е. кто то уже может предсказать появление опасного вируса?Осталось узнать,рукотворного или экологически чистого?А давай ещё учения по падению огромного метеорита.Загоним людей в бомбоубежища,метро....пещеры и пусть там живут,а те,кому надо,на листочке записывают как всё это проходит.

Все более или менее серьезные ученые говорят о том, что появление такого исключительно смертоносного вируса, это всего лишь вопрос времени. 

И кстати да, я даже не исключаю того, что такой вирус может быть и рукотворным.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, khnushinak сказал:

чтобы опыт был корректным,в Белорусси и Швеции должны жить итальянцы и испанцы,а не белорусы и шведы

О началось. Дальше можно не продолжать. Включите 1 рос канал, там тоже говорят что люди дэбилы потому что ходят в парки и на шашлыки. Хотя полно фоток с кучей шведов в парках ресторанах и прочих местах. А в 8 штатах тоже какие-то особые американцы живут.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Lun сказал:

 

Ничего не имею против вас, интересно читать ваши посты, как врача. Но вот после прочтения всего остального хочется спросить, почему вы до сих пор не переехали в Россию на ПМЖ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

7 минут назад, _Ara_ сказал:

Ты не посадишь людей по домам, если они будут знать, что это всего лишь учения!

Я боюсь, что даже если будет реальная эпидемия чумы и холеры вместе взятых, то и тогда найдутся олухи, которые будут просто слоняться по улицам.
 

Долго можно гадать чтобы бы было, если бы да кабы, но при учениях, это все согласовывается, с врачами, вирусологами, эпидемиологами и проводятся реальные учения, а не растягивают как шарманку не понятно что, ставя в тяжелое положение своих граждан.

Мозг же функционирует у людей, из зомбоящика им говорят одно, а специалисты этой области говорят другое.

Недоверие к СМИ, властям и федеральным каналам возникло не на пустом месте... Статистика и цифры рисуются и подгоняются под нужные...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Firefly сказал:

О началось. Дальше можно не продолжать. Включите 1 рос канал, там тоже говорят что люди дэбилы потому что ходят в парки и на шашлыки. Хотя полно фоток с кучей шведов в парках ресторанах и прочих местах. А в 8 штатах тоже какие-то особые американцы живут.

в отличии от вас,я не смотрю рос.каналы,а если вы очень хотите чтобы я с вами согласился,просто намекните и я соглашусь,мне не трудно,лишь бы вам было приятно.

вы думаете что можно перенести опыт,сравнив лишь структуру населения,не учитывая культурные,бытовые и прочие различия,не говорю уже о различиях в географии,потоках туристов в страну и из страны и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, khnushinak сказал:

в отличии от вас,я не смотрю рос.каналы,а если вы очень хотите чтобы я с вами согласился,просто намекните и я соглашусь,мне не трудно,лишь бы вам было приятно.

вы думаете что можно перенести опыт,сравнив лишь структуру населения,не учитывая культурные,бытовые и прочие различия,не говорю уже о различиях в географии,потоках туристов в страну и из страны и т.д.?

То есть вы утверждаете что культурно бытовые отличия могут снизить смертность в десятки раз? 

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Ara_ сказал:

Все более или менее серьезные ученые говорят о том, что появление такого исключительно смертоносного вируса, это всего лишь вопрос времени. 

И кстати да, я даже не исключаю того, что такой вирус может быть и рукотворным.
 

Так любое событие,даже самое невероятное,это вопрос времени.Это касается любой сферы деятельности.Будешь готовится к вирусу,а по всему миру неведомо откуда налетит саранча и всё слопает,ну или резко изменится проницаемость атмосферы для радиации,или.....А против рукотворного вируса готовится и проводить учения,это вообще глупость.Тут спец службы должны работать и упреждать.А если кто то решил специально это сделать,и его проморгали,то никакие учения не спасут.Допустим кто то решил потравить население и в час Х в водопроводную систему в разных городах одновременно залил вирус типа холеры.За ближайшие часы заразились миллионы людей.Проводи потом учения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
21 минуту назад, Mikasa сказал:

 

     Микас, сран ми хосацру . Ду че згацирь вор hаи hет чес хосум? Нахорд еджер@  ми наирь кани анкам бацаhайт дзевов ампатвец hайерин. Ес у - Аран- сксецинк hарцерь тал те ес инча нэшанакум ? Пахав,  hима сэскэвэла спасумем дурс га. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, гаврош сказал:

Ничего не имею против вас, интересно читать ваши посты, как врача. Но вот после прочтения всего остального хочется спросить, почему вы до сих пор не переехали в Россию на ПМЖ? 

Этот вопрос ему задавали здесь десятки раз

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Sigo сказал:

Так любое событие,даже самое невероятное,это вопрос времени.Это касается любой сферы деятельности.Будешь готовится к вирусу,а по всему миру неведомо откуда налетит саранча и всё слопает,ну или резко изменится проницаемость атмосферы для радиации,или.....А против рукотворного вируса готовится и проводить учения,это вообще глупость.Тут спец службы должны работать и упреждать.А если кто то решил специально это сделать,и его проморгали,то никакие учения не спасут.Допустим кто то решил потравить население и в час Х в водопроводную систему в разных городах одновременно залил вирус типа холеры.За ближайшие часы заразились миллионы людей.Проводи потом учения.

Ну что поделаешь, у нас с тобой разные подходы!

Я понимаю, что учения по защите от падения метеорита и тому подобного, для некоторых это всё хухры-мухры, но к примеру если бы это зависело от меня, то я уже сегодня бы предложил армянам в числе прочего заняться изготовлением супер устойчивых к любым воздействиям капсул, в которых на защищённых и крайне устойчивых и долговечных носителях информации можно было бы разместить и сохранить всё культурное наследие нашего народа во всей его полноте; и затем распределить равномерно все эти капсулы по всему земному шару, и закрепить за каждой капсулой хотя бы несколько армянских семей, живущих поблизости, с тем, чтобы даже в случае возникновения такой ситуации, когда в результате какого-нибудь жуткого глобального катаклизма (например в результате того же падения огромного метеорита) большая часть населения Земли погибнет и даже 95% поверхности Земли станет нежизнеспособной, чтобы даже и в этом случае, на оставшейся части можно было возродить и построить новую и полноценную Армению!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Firefly сказал:

То есть вы утверждаете что культурно бытовые отличия могут снизить смертность в десятки раз? 

я утверждаю,что невозможно опыт одной страны перенести в другую и быть уверенным,что получите идентичные результаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, _Ara_ сказал:

Ну что поделаешь, у нас с тобой разные подходы!

Я понимаю, что учения по защите от падения метеорита и тому подобного, для некоторых это всё хухры-мухры, но к примеру если бы это зависело от меня, то я уже сегодня бы предложил армянам в числе прочего заняться изготовлением супер устойчивых к любым воздействиям капсул, в которых на защищённых и крайне устойчивых и долговечных носителях информации можно было бы разместить и сохранить всё культурное наследие нашего народа во всей его полноте; и затем распределить равномерно все эти капсулы по всему земному шару, и закрепить за каждой капсулой хотя бы несколько армянских семей, живущих поблизости, с тем, чтобы даже в случае возникновения такой ситуации, когда в результате какого-нибудь жуткого глобального катаклизма (например в результате того же падения огромного метеорита) большая часть населения Земли погибнет и даже 95% поверхности Земли станет нежизнеспособной, чтобы даже и в этом случае, на оставшейся части можно было возродить и построить новую и полноценную Армению!
 

Давай сразу на вершину Арарата одну капсулу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Milanj сказал:

Академик Чучалин тоже сказал, что надо следить за уровнем кислорода в крови, особенно в ночное время. И то что аппараты ИВЛ больше ухудшают ситуацию не раз говорилось...

А коронавирус будет побежден тогда, когда он больше не нужен будет властям для своих манипуляций. В России это скорее всего середина июня.

     Как ни странно,  всем без исключения нравится этот первый летний месяц,  он в прогнозах у всех: и сторонников карантина и его противников,  у сторонников мирового заговора в этой истории  и, даже,  автора  теории влияния географических широт на выживаемость вируса.  Да, .никогда  еще мир  не ожидал с таким нетерпением  жарких лучей солнца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме обычной
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 148 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    144 гостя
    Левон Казарян Krasar АРТЕМ OLD MEN luc Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...