Перейти к публикации

Политические и экономические реформы


SUM

Рекомендованные сообщения

2 minutes ago, Ara55 said:

О 5 25.

Ссылки приводи, проси обьяснить противоречие(может и обьясню, если настроение будет) . Если ты против этого правила форума(обсуждение личности форумчанина) - выскажись.

Take a deep breath and calm down ))) easy, dude, easy )))

всё-таки, хорошо, что ты не модератор, Ара джан )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

продублировала и здесь по просьбе Арарата)

__

что касается этого автора, вот еще из написанного, но тут я уже более-менее соглашусь с автором

По этому поводу у меня возникает несколько вопросов. 
1. Предоставляется жилье неимущим или тем, кто хочет сократить свои расходы на квартплату?
2. Насколько по мнению первой леди будет гуманно выпроваживать их на улицу по первому требованию хозяина если они неимущие или с детьми, и еще она это готова гарантировать? лично придет выгонять что ли?
3. Почему бы наконец не запустить программу социального жилья, у нас столько пустующих зданий...пусть государство выкупит хотя бы одно, и предоставляет их неимущим семьям, без права собственности, но с возможностью выкупить например его у государства если встанут на ноги. При чем такие пустующие здания можно найти в каждом районе, строят везде, или заказать такой проект и расселить людей, в первую очередь многодетные семьи и семьи в состоянии нищеты. 
Наш народ добрый конечно, но эта проблема должна решаться системно, а не заставлять людей кочевать от одного доброго человека к другому, с угрозой оказаться на улице в любой момент.
4. Подключите олигархов, с которыми вы так "яростно боретесь" и направьте "обнаруженные миллионы" на программу социального жилья.
5. Популизм это хорошо, но хорошо в меру.

safe_image.php?w=540&h=282&url=https%3A%
RU.ARMENIASPUTNIK.AM
 
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

пупулизЪмЪ начинает уже затрахивать.

Что примечательно - так то, что предложение супруги Пашиняна не понравится уже не только всяким сашикам и немцам, но и простым гражданам тоже.

это на моей памяти уже второй случай, когда Николу надо свою жену хорошенько .. исполнить супружеский долг.

но справедливости ради не стоит забывать, кто автор новости - некая Армине Саакян, которая предыдущим постом паковала свои чемоданы. Нужны подтверждения её новости из нормальных источников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

дело в том, что пустующих квартир практически нет.

Эти квартиры либо сдаются в аренду-являются источником дохода, либо не сдаются ввиду того, что жалко- хороший ремонт, мебель, а в аренду все испортят. 

Т.е. тут как бы... не к месту. Есть много пустующих квартир в районах, так там за 20 долларов в месяц сдают, но туда почему-то вселяться никто не хочет. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я чел со стороны. Читаю только здесь и только русский материал. Во мне создается четкое впечатление, что у Пашиняна нет команды, нет профессиональных единомышленников, на кототрых он бы мог опереться. Стоит один в поле со своей женой. А та помогает в меру своих возможностей. Вот и вся команда.

может ошибаюсь, не знаю. Но впечатление пока такое.

Месяц - это очень малый срок. Но за месяц можно было хоть что-то сделать. Тем более, если к перевороту готовиться как программно-реформистки, так и кадрово.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Может он тупо надеялся на "заграница нам поможет". А заграница взяла и показала кукишь после того, как он заявил, что с Россией Армения будет всегда. Ну да ладно, это уже чистой воды фантасмагория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 минут назад, annajan сказал:

дело в том, что пустующих квартир практически нет.

Эти квартиры либо сдаются в аренду-являются источником дохода, либо не сдаются ввиду того, что жалко- хороший ремонт, мебель, а в аренду все испортят. 

Т.е. тут как бы... не к месту. Есть много пустующих квартир в районах, так там за 20 долларов в месяц сдают, но туда почему-то вселяться никто не хочет. 

а  авто туристам не пофиг где?

Лично я если поеду в Армению - готов снять хоть на самой на окраине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, luc сказал:

всё-таки, хорошо, что ты не модератор, Ара джан )))

Какие проблемы, Люк джан ?

Я никогда не был модератором, но некоторые жалуются что я таки их "вытурил с форума". А секрет прост - я уважаю законы, вытуренные не уважали, и ничего личного.

Давай уважать правила форума, ты ведь тоже за законность, не так ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, luc сказал:

Вы нам ТОГДА (в прошлом) ЕЕЧ, мы вам сегодня - ВММ

Ты это добавил потом, так что отвечу отдельно.

Еркирэ еркир чи(ЕЕЧ) говорили "вы"(почему-то берешь на себя), и теперь "ВММ" говоришь ты. Непонятно кто(и главное что) твой оппонент ?

Ты споришь с самим собой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, luc сказал:

А тем временем, в Гюмри городские власти собираются Сержа Саргсяна, его брата Левона Саргсяна, Роберта Седраковича Кочаряна и ещё кого-то из этой обоймы (имя уже забыл) лишить звания почётного гражданина Гюмри.

и заживууут.)))

сами дали - сами и забрали.

Издержки любой революции.

Представляю как памятники Алиевых будут громить. Война с идолами во все времена была популярна. У нас к счастью до памятников не дошло. Вот и приходится довольствоваться малым в тягостном ожидании перемен в жизни ....

ps. Не обращайте внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, u-2 сказал:

Бунт на корабле ?

 

Бунтовщик дашнак пойдёт драить палубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, Арарат сказал:

а  авто туристам не пофиг где?

Лично я если поеду в Армению - готов снять хоть на самой на окраине.

ну дык таких мало, снимают и отели недорогие и квартиры. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Армении потребуют два миилиарда долларов: хозяева золотого рудника идут в лондонский суд

 

 

amil-300x183.jpgГорнодобывающая компания Lydian Armenia, занимающаяся разработкой золоторудного месторождения Амулсар в Сюникской области, намерена подать иск против Армении в Лондонский международный арбитражный суд.

«Поводом иска стало то, что власти Армении не могут обеспечить приемлемые условия для работы, из-за чего предприятие несет миллионные убытки», — пишет армянская газета «Жаманак»․

Отмечается также, что в иске  содержится требование к властям Армении выплатить компании 2 миллиарда долларов (около 70% государственного бюджета страны).

В Армении уже больше одного месяца активисты протестуют против компании Lydian Armenia, прибегая к разным способам блокирования работ золоторудного месторождения Амулсар.

4 июня 2018 года протестующие вновь перекрыли дорогу, ведущую к Амулсарскому золоторудному месторождению.

Компания Lydian Armenia – «дочка» британской компании Lydian International, была основана в 2005 году. В списке институциональных акционеров компании числятся Европейский банк реконструкции и развития и Международная финансовая корпорация. Работы по разработке золоторудного месторождения Амулсара компания начала в 2006 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Похоже на фейк. Дело в том, что в лондонском суде неплохая защита от идиотов и троллей - огромные судебные издержки. Lydian Armenia спустит там денег больше, чем стоит вся целиком (а вся целиком она не стоит и десятой доли от суммы этого мнимого иска).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 159 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    159 гостей
    stephanie S Warsag Sigo melkum vanski Левон Казарян Monica B. irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...