Перейти к публикации

Зона соприкосновения


Sergey Garayan

Рекомендованные сообщения

Только что, Тико сказал:

Согласен с Good Boy - по логике пропорционального представительства борцов в Азербайджане получается примерно 35-миллионное население. Мы вполне можем соперничать с Азербайджаном несмотря на то, что уступаем в численности населения (повышая качество подготовки военных) и финансах (приобретая недорогие, но эффективные средства против вражеской техники, которая в горах имеет ограниченное применение). Просто это должно быть основой всей государственной идеологии, включая воспитание подростков - преподавание единоборств (борьба и бокс) в школах, летних лагерей с военной подготовкой и т.д. И конечно армии не должны бояться - она должна превратиться в "место, где вы интересно и чрезвычайно увлекательно проведете ближайшие два года"©, как в Израиле. Правда с последним сложнее - в израильском армии меньше агрессии чем в армянской по той же причине, почему в израильском обществе меньше агрессии чем в армянском...

А какой теории вы говорите? Калькулятором считать я то же могу. Я вам не про теории пишу, а про факт. Зачем выводить логику  пропорции? Уровень развития спорта у нас и у них не сопоставим, по той же борьбе у них тренеров по борьбе больше, чем у нас борцов. Деньги, деньги, у них деньги, и рождаемость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club

Деньги здесь не при чем. Т.е. в Азербайджане может спорт и держится на деньгах, но это совсем не обязательное условие. В первую очередь должно быть стремление самих детей и подростков (при соответствующем воспитании) - не за компьютером сидеть в соцсетях с играми, а ходить в спортивные секции. Организовать их не проблема - строить спортивные центры необязательно. В советское время в обычных подвалах занимались карате и прочим. Аналогично рождаемость - трехкратная разница в количестве не проблема, если делать ставку на трехкратное превосходство в качестве. Так было в карабахскую войну, так приходится делать сейчас.

На самом деле паритет между Арменией и Азербайджаном (с учетом требуемого для наступающей стороны превосходства) более менее соблюдается, иначе бы Азербайджан давно начал войну. Это сказки, что ему кто-то не дает воевать - кто первый начал никто не узнает и никто не поймет, так что "наказывать" будет просто некого. Остановить большую войну тоже будет невозможно, если её захочет продолжить хотя бы одна сторона. Так что вопрос сводится к тому, чтобы менять этот относительный паритет в свою пользу. Даже без денег и рождаемости - последние относятся к гораздо более глобальным и сложным задачам, которые требуют глубокой системной реформы.

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу очень вероятной эскалации.

Перед нашим ударом возмездия, нужно локально ввести военное положение по заранее разработанному плану. Так чтобы свести потери от ответных ударов к минимуму и превентивно подавить выявленные попытки атак.

На второй-третий день эскалации выступить с предложением о мире через посредничество РФ (апрельская практика).

Думаю не надо обьяснять, что мы, как готовая к такому обороту сторона, будем иметь минимум потерь. А азики получат тем больше жертв, чем активнее будут шевелиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, melkum сказал:

Какой такой теории?

 У нас чемпионат Армении по борьбе, 40-50 участников, а у них 600-700 человек. И так во всех силовых видах спорта, а это кадры для спецподразделений. Нас очень мало, и с каждым годом все меньше.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Good Boy сказал:

 У нас чемпионат Армении по борьбе, 40-50 участников, а у них 600-700 человек. И так во всех силовых видах спорта, а это кадры для спецподразделений. Нас очень мало, и с каждым годом все меньше.

я не выдвигал никаких теорий, я привел пример по численности участников, близкий к реальности. Зачем выводить какие то соотношения. И если да же выводить, то почему, соотношение борцов на всех жителей Армении, должно быть таким же как у них, а не наоборот?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, melkum сказал:

я не выдвигал никаких теорий, я привел пример по численности участников, близкий к реальности. Зачем выводить какие то соотношения. И если да же выводить, то почему, соотношение борцов на всех жителей Армении, должно быть таким же как у них, а не наоборот?

 

Этот вопрос я должен был задать, Мелкум. 

Мы либо говорим о количестве, либо о качестве. У тебя в посте шла речь, что нас меньше, но пример касался качества. 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Good Boy сказал:

Этот вопрос я должен был задать, Мелкум. 

Мы либо говорим о количестве, либо о качестве. У тебя в посте шла речь, что нас меньше, но пример касался качества. 

ты делаешь ложные умозаключения. читай мои посты внимательней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, melkum сказал:

ты делаешь ложные умозаключения. читай мои посты внимательней.

6 часов назад, Romeo11 сказал:

разница в бюджетах уже на такая небольшая, за счет чего у них должен быть 1000 а у нас 100?

я же написал, их больше. Неужели не понятно. У нас чемпионат Армении по борьбе, 40-50 участников, а у них 600-700 человек. И так во всех силовых видах спорта, а это кадры для спецподразделений. Нас очень мало, и с каждым годом все меньше.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 час назад, melkum сказал:

допустим у нас 100 спецназовцев, из них 30 очень крутые, то у них 1000 спецназовцев. и из них 300 очень крутые. Так же и со снайперами. Их намного больше, уровень своей подготовки они повышают, с каждым годом, финансы позволяют, плюс лучшее оснащение, и материальное стимулирование. Рано или поздно это должно было сказаться, так что время пришло.

Такая логика не оставляет нам шансов на победу.  Тем временем, Армения со своим меньшим населением, бьет азиков почти по любому спорту, не говоря уже о науке и технологиях.  Вот вам например мой пост об олимпиаде.  

Цитата

Вот здесь 

http://faisal-sohail.blogspot.com/2016/08/the-distribution-of-olympic-talent.html

показывается как количество спортсменов на душу населения соотносится с богатством страны.  Так же приводится список стран с наибольшим отклонением.  На первом месте в списке Армения.  То  есть количество наших атлетов несоразмерно нашему экономическому развитию.  Что еше более интересно, у нас количество переходит в качество.  В списке стран с медалями на единицу ВВП, Армения на 3-ем месте.   

http://www.medalspercapita.com/#medals-by-gdp:2016

Снайперы это такой же спорт+технология.  Мы должны победить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока здесь обсуждали эскалацию. Азеры уже ее начали, без всяких наших ответных действий.

https://news.am/rus/news/372025.html 

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 час назад, Nelsjan сказал:

Не вижу ничего удивительного в том что реальность отличается от официальной линии .Так было всегда , причем по обе стороны .Самое главное в чем мы уступаем , это в колличестве населения . Мы не лучше обучены , просто индивидуальные качества наших отдельных солдат лучше. Опять же в процентном соотношении .Как и во времена 90ых бывают случаи когда 3-4человека меняют погоду . Возможно  это и зависит от разницы в численном перевесе . Мы так привыкли , вот этому мы обучены , но не инструкторами а природой .Если в других армиях какое ту задачу выполняют 100чел , мы обязаны выполнять при помощи 30. 

Я тоже думаю как вы.  Но это приводит  к неутешительному выводу, что наше преимущество может сказаться только в случае большой войны.  Это печально, потому что я уверен что ее можно предотвратить если демонстрировать преимущество так же в профессионализме, хитрости и агрессивности.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kanaker сказал:

Такая логика не оставляет нам шансов на победу.  Тем временем, Армения со своим меньшим населением, бьет азиков почти по любому спорту, не говоря уже о науке и технологиях.  Вот вам например мой пост об олимпиаде.  

Снайперы это такой же спорт+технология.  Мы должны победить.

А что вторая дочка Аликурда тоже разводиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 часов назад, Good Boy сказал:

я же написал, их больше. Неужели не понятно. У нас чемпионат Армении по борьбе, 40-50 участников, а у них 600-700 человек. И так во всех силовых видах спорта, а это кадры для спецподразделений. Нас очень мало, и с каждым годом все меньше.

Тико, учитывая разницу в численности населения, цифры должны отличаться не В 10, а В 3 раза.

больше, но не во столько, во сколько ты пишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Это был не я, Арарат джан :angel:

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Арарат сказал:

Тико, учитывая разницу в численности населения, цифры должны отличаться не В 10, а В 3 раза.

больше, но не во столько, во сколько ты пишешь.

То, что у нас больше шахматистов и программистов не учёл? Эх, эта борьба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открыл теме
  • SUM сделал теме важной
  • SUM открепил и закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 527 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    531 гость
    w i t o Левон Казарян Rubik Sigo lord17 khnushinak Колючка Анчара Firefly vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...