Перейти к публикации

Павел Шехтман к армянам: Сирия


Рекомендованные сообщения

  • Admin

И специально для армян – объяснение моей позиции по Сирии:
1. Я считаю, что в этой каше и Асад, и «оппозиция» одинаково плохи, а ИГИЛ – абсолютное зло.
2. Путин воюет не с ИГИЛ (которая абсолютное зло), а с «оппозицией» (которая ничем не хуже Асада). ИГИЛ же в это время берет Пальмиру.
3. Я согласен, что с точки зрения армян и вообще христиан и вообще меньшинств, Асад – наименьшее зло, а на фоне джихадистов практически благо.
4. Я не понимаю, почему от меня требуют, чтобы я рассматривал эту кашу в Сирии исключительно под углом армянских интересов.
5. Я считаю, что единственная разумная программа по Сирии может быть такая: кантонизация, удовлетворение суннитов на суннитских территориях, с последующим уничтожением джихадистов.
6. Я не вижу, чтобы Путин реально преследовал эту программу (хотя иногда он и выступает за нее на словах).

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ

Какой вообще смысл открывать столько тем ради пяти предложений кого-либо? 

Или Павел Шехтман готовится стать нашим Католикосом?

Нет у армян понимания приоритетов. 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, SUM сказал:

И специально для армян – объяснение моей позиции по Сирии:
1. Я считаю, что в этой каше и Асад, и «оппозиция» одинаково плохи, а ИГИЛ – абсолютное зло.
2. Путин воюет не с ИГИЛ (которая абсолютное зло), а с «оппозицией» (которая ничем не хуже Асада). ИГИЛ же в это время берет Пальмиру.
3. Я согласен, что с точки зрения армян и вообще христиан и вообще меньшинств, Асад – наименьшее зло, а на фоне джихадистов практически благо.
4. Я не понимаю, почему от меня требуют, чтобы я рассматривал эту кашу в Сирии исключительно под углом армянских интересов.

5. Я считаю, что единственная разумная программа по Сирии может быть такая: кантонизация, удовлетворение суннитов на суннитских территориях, с последующим уничтожением джихадистов.

6. Я не вижу, чтобы Путин реально преследовал эту программу (хотя иногда он и выступает за нее на словах).

Откуда это ?

Почему армяне чего-то требуют от какого-то Шехтмана ?

С чего какой-то Шехтман решил, что лучше знает интересы армян и русских, чем сами армяне и русские ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

наверное с какого то блога, где представители нашего народа его задолбали.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
3 часа назад, Арарат сказал:

наверное с какого то блога, где представители нашего народа его задолбали.))))

Он, один из самых популярных политических блогеров в FB. Его читают миллионы людей, а у азиков, вообще пукан рвёт, как только его видят.

также, он один самых авторитетных авторов в википедии. То, что в русской википедии азерам не удаётся все переписать в свою пользу в том числе его заслуга.

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, SUM сказал:

Он, один из самых популярных политических блогеров в FB. Его читают миллионы людей, а у азиков, вообще пукан рвёт, как только его видят.

также, он один самых авторитетных авторов в википедии. То, что в русской википедии азерам не удаётся все переписать в свою пользу в том числе его заслуга.

 

ясно. спасибо. просто я не читаю фейсбук. ваааааще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

пятый свой пункт он наверняка не предусматривает в отношении Украины?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
5 минут назад, Арарат сказал:

пятый свой пункт он наверняка не предусматривает в отношении Украины?)))

Он же писал, что в Украине он не видит национального конфликта и если Россия от туда уйдёт, то все сразу придёт в норму.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, SUM сказал:

Он же писал, что в Украине он не видит национального конфликта и если Россия от туда уйдёт, то все сразу придёт в норму.

а конфликта политическаха тожа не видит?

если Россия уйдет .... все сразу образуется....

что то знакомое промелькнуло в этой фразе....

не находишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я поставила плюс, так как он говорил о востоке моей страны. ДЛНР это часть востока, а не весь восток, это для меня принципиально. В самой ЛДНР есть люди которые хотят возвращения к Украине, но лично я не знаю насколько их много. Мне очень перед ними стыдно, но на сегодняшний день это уже война и смерти, которые зародили глубокое чувство противостояния, ВСЕ! Да, я с Павлом согласна, что началось это с высосанной из пальца защиты русских, «защиту» обычных русских и россиян я лично хорошо вижу в самой России, как сейчас, так и вообще в истории. Началось с защиты России своих полит интересов и желания иметь неограниченное влияние, что тоже хорошо видно из истории и именно это для России стоит и стояло на первом месте, а не русские и россияне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
26 минут назад, Ленабу сказал:

 Да, я с Павлом согласна, что началось это с высосанной из пальца защиты русских, «защиту» обычных русских и россиян я лично хорошо вижу в самой России, как сейчас, так и вообще в истории. Началось с защиты России своих полит интересов и желания иметь неограниченное влияние, что тоже хорошо видно из истории и именно это для России стоит и стояло на первом месте, а не русские и россияне.

Началось с запрета русского языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Ман сказал:

Началось с запрета русского языка.

Государственным языком в Украине является украинский язык.

От себя добавлю, в настоящее время государственный статус украинского языка определяется Законом" О языках в Украинской ССР" от 28 октября 1989.

 

Государство обеспечивает всестороннее развитие и функционирование украинского языка во всех сферах общественной жизни на всей территории Украины.

В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств Украины.

От себя добавлю, государство гарантирует (а не только проявляет заботу, как было раньше) свободное развитие, использование и защита (последнее тоже является принципиальным новшеством) языков национальных меньшинств Украины! Это: русский, белорусский, болгарский, армянский, гагаузский, идиш, крымско-татарский, молдавский, немецкий, новогреческий, польский, язык ромов, румынский, словацкий, венгерский, русинский, караимский, крымчакский.

 

Государство способствует изучению языков международного общения."

Применение языков в Украине гарантируется Конституцией Украины и определяется законом.

Что не так? Русский как второй официальный или другие языки как вторые официальные в Украине никогда не существовали. Или весь ужас заключается в том, что являясь гражданином Украины человек обязан знать украинский язык? Это не серьезно, никто никогда не запрещал использование русского языка в Украине!

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 минуту назад, Ленабу сказал:

Что не так? Русский как второй официальный или другие языки как вторые официальные в Украине никогда не существовали. Или весь ужас заключается в том, что являясь гражданином Украины человек обязан знать украинский язык? Это не серьезно, никто никогда не запрещал использование русского языка в Украине!

Политическая борьба вокруг русского языка на Украине — комплекс действий различных общественных и политических сил Украины, связанный со статусом и функционированием русского языка на Украине. Проблема статуса русского языка неоднократно использовалась как один из инструментов в политической борьбе — особенно велика её роль была в президентских кампаниях 1994 и 2004 годов. Отмечается также значительная корреляция между языком общения избирателей и их электоральным поведением. Как указывает исследовательница Оксана Михеева, «сегодня на Украине не предложено приемлемого для всех решения языковой проблемы, именно поэтому она становится удобным инструментом влияния на потенциальный электорат»[1]. По мнению украинского историка Ярослава Грицака «острота ситуации вызвана тем, что украиноязычные интеллектуалы в большинстве случаев выступают сторонниками языковой, а не политической украинизации, что оказывается неприемлемым… для русскоязычных граждан востока и юга Украины в целом»"[1].

Далее подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ман сказал:

Далее подробнее

Ну так все правильно, это и есть политическая спекуляция на языковом вопросе, а не то что Вы ранее написали:

Цитата

Началось с запрета русского языка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 349 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    349 гостей
    melkum stephanie S Абрикос Колючка Анчара Левон Казарян lord17 Artmonton Nelsjan luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...