Jump to content
OpenArmenia

Возврат в СССР! В Думе рассматривают возможность введения выездных виз для граждан России

Recommended Posts

• Admin

В Думе обсуждают возможность введения выездных виз для граждан России, передает радиостанция «Говорит Москва» заявление зампреда комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вадима Соловьева.

Он уточнил, что очень важно донести до сведения российских граждан полную информацию о состоянии безопасности стран, которые они выбирают для отдыха. Одним из способов осуществить такую идею может стать введение выездных виз.

«Сейчас много предложений ввести выездные визы. Официальные чиновники МИДа и сотрудники безопасности объяснят гражданину, чем он рискует. И когда он уже получил эту официальную информацию, расписывается, что да, я все знаю, я в курсе дела, меня предупредили, и, тем не менее, я настаиваю, ему нужно дать возможность выехать», — сказал он.

По словам Соловьева, такие предложения поступают от самих граждан.

Edited by SUM
  • Replies 114
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Как что не так?)) Государство откуда должно знать, куда я еду, при наличии у меня действующего загранпаспорта? Моника правильно писала, что достаточно опубликовать нежелательные страны, что, кстати,

для такого дебилизма НУЖНА отдельная тема!!!! Ё*аный стыд, они там что, вообще ох*ели чтоли????? Вот вам и окна Овертона и вся прочая ху*ня, вот вам и гедендеры с негендерами и прочие страшилки....

в каком контексте: запретите мне выезд из страны или запретите выезд из страны моему соседу, зачастил он что-то?

Sum, а почему для этого дебилизма открыта новая тема?Достаточно было это поместить в Российскую папку.Такого дебилизма там принимают каждый день.Впрочем как и в братской Белоруси,где что ни день,то новая радость для народа,например такая

Экономист: Белорусов ждет запрет на покупку валюты и ограничения на выезд

http://charter97.org/ru/news/2015/11/13/178232/

Ну или введение налога на депозитные вклады

Одним словом стадо ускоренно загоняют в совок

• Upvote 2
  • Admin

Sum, а почему для этого дебилизма открыта новая тема?Достаточно было это поместить в Российскую папку.Такого дебилизма там принимают каждый день.Впрочем как и в братской Белоруси,где что ни день,то новая радость для народа,например такая

Экономист: Белорусов ждет запрет на покупку валюты и ограничения на выезд

http://charter97.org/ru/news/2015/11/13/178232/

Ну или введение налога на депозитные вклады

Одним словом стадо ускоренно загоняют в совок

Вообще то, я сторонник того, чтоб по обсуждаемым вопросам были отдельные темы, по каждому вопросу. Это помогает структурировать обсуждение и в последствии легче найти.

• Upvote 1

для такого дебилизма НУЖНА отдельная тема!!!!

Ё*аный стыд, они там что, вообще ох*ели чтоли?????

Вот вам и окна Овертона и вся прочая ху*ня, вот вам и гедендеры с негендерами и прочие страшилки....

И будете битчиз сидеть дома и пахать за тарелку супа, коль всё устраивает и все всем довольны, а позже сами попросите правительство отменить вам пенсии, потому что кто везет, того и погоняют.

• Upvote 3
  • Advanced

Как я понял, типа бумажки которую подписываешь перед прыжком с тарзанки на атракционах

Чистый бред, тупо новая кормушка)

Назначат цену бумажку, типа 180 руб. гос сбор

И к себе в карман

Как я понял, типа бумажки которую подписываешь перед прыжком с тарзанки на атракционах

Чистый бред, тупо новая кормушка)

Назначат цену бумажку, типа 180 руб. гос сбор

И к себе в карман

• Advanced

А что не так с этой инициатив про выездные визы?o.O Скажем, едет человек в Сирию: его под расписку предупреждают, что там опасно - и он едет.

название "визы" 

Могли бы написать, письменное уведомление

А визи у человека асциируются, с очередями, и отказами

• Advanced

для такого дебилизма НУЖНА отдельная тема!!!!

Ё*аный стыд, они там что, вообще ох*ели чтоли?????

Вот вам и окна Овертона и вся прочая ху*ня, вот вам и гедендеры с негендерами и прочие страшилки....

И будете битчиз сидеть дома и пахать за тарелку супа, коль всё устраивает и все всем довольны, а позже сами попросите правительство отменить вам пенсии, потому что кто везет, того и погоняют.

Вспомнил вчерашнее прослушивание радио. Звонит слушатель и говорит, мол с Германии надо брать пример, вот мол у них порядок ну и дальше сыплет аргументами и примерами. Ведущий перебивает и говорит: "НЕТ! КАК В ГЕРМАНИИ НАМ НЕ НАДО! ТАК И ГЕЯМИ НЕ ДОЛГО СТАТЬ!"

я так хохотался! Тебя, кстати мысленно вспомнил.. есть такой грешок...)))

Edited by Арарат
  • Upvote 2
  • Advanced

А что не так с этой инициатив про выездные визы?o.O Скажем, едет человек в Сирию: его под расписку предупреждают, что там опасно - и он едет.

ничего особенного, просто очередной виток гайки в сторону закручивания.

• Global Moderators

Как что не так?))

Государство откуда должно знать, куда я еду, при наличии у меня действующего загранпаспорта?

Моника правильно писала, что достаточно опубликовать нежелательные страны, что, кстати, практикуется.

Идет подготовка, оттелезомбированного во все щели, населения, это раз...

Мягкое предупреждение поравалильщикам, чтобы быстрее решались, это два...

Намек прозрачный туриндустрии, чтобы переключались с турций и всяких прочих тунисов на Крымнаш и прочии, прости Господи, геленджики...

• Upvote 3

а если он не подпишет эту бумажку, то что тогда?

а еще понимаю, что его медстраховка имеет право на такие выкрутасы, для них это материальные риски, но зачем это правительству?

Затем, что как минимум ему (по крайней мере теоретически) придется платить выкуп, посылать спасательные экспедиции и т.д. Я не знаю истинной мотивации этой реальной или мнимой инициативы, но мне она кажется вполне разумной. Разумеется при условии: 1) уведомительного характера (возможно достаточно ограничиться общим заявлением МИДа по конкретной стране, но его можно пропустить, забыть и т.д.) и 2) отсутствия каких-либо проволочек.

Более радикальной мерой представляется запрет полетов в какую-то страну, но никого из нас, насколько я понял, это не смущает. Особенно если это коснется Турции :acute:

В Украине пока это практически не обсуждают. У меня два варианта:

1 Вбросили, что бы проверить реакцию.

2 Отвлекают внимание от чего либо. Как пример, вчера все трубили об угрозах ИГИЛ России, до этого так активно не было.

18:10, 12 ноября 2015

Террористическая группировка «Исламское государство» угрожает России

фото Reutersфото Reuters

ИГИЛ(запрещена в России) выпустила видеообращение, в котором говорится, что атаки будут очень скоро, — сообщает Рейтер со ссылкой на мониторинговую группу SITE. Обращение записано на русском языке.

Россия готова к любой угрозе, в том числе и со стороны ИГИЛ. Об этом «Эху Москвы» сказал председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Комоедов. Вместе с тем он отметил, что россиян стоит предупредить о том, что такая угроза существует. По мнению Комоедова, россияне не будут паниковать в связи с появлением угрозы от ИГИЛ.

России стоит всерьез воспринимать угрозу ИГИЛ, — считает полковник ФСБ в запасе Геннадий Гудков. В интервью «Эху Москвы» он подчеркнул, что Россия к отражению этой угрозы пока не готова. По словам Гудкова, в России существует множество радикальных исламистских группировок, которые усугубляют опасность ИГИЛ.

«Исламское государство» и другие террористически группировки на Ближнем Востоке все чаще применяют химическое оружие. Об этом заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. Как говорят в МИДе, боевики используют химоружие, в том числе, для дискредитации правительства Сирии в глазах мирового сообщества.

http://echo.msk.ru/news/1657206-echo.html

Как что не так?))

Государство откуда должно знать, куда я еду, при наличии у меня действующего загранпаспорта?

Моника правильно писала, что достаточно опубликовать нежелательные страны, что, кстати, практикуется.

Намек прозрачный туриндустрии, чтобы переключались с турций и всяких прочих тунисов на Крымнаш и прочии, прости Господи, геленджики...

Государство и так узнает, когда штамп в паспорте поставит на контроле. Насчет списка стран - согласен, но в особо опасных случаях это может быть расценено в качестве недостаточной меры.

Вполне допускаю крымнашевскую подоплеку, но, как уже говорил: 1) могут быть предприняты более радикальные меры - отмена полетов, 2) в случае с Турцией лично я только за. Понимаю, что плохо за других решать где им отдыхать и навязывать им крымнаш, но когда речь идет о лишении десятков миллиардов долларов ежегодного дохода нашего врага - уж извините, я временно отхожу от демократических принципов :blush:

• Upvote 1
  • Advanced

Затем, что как минимум ему (по крайней мере теоретически) придется платить выкуп, посылать спасательные экспедиции и т.д. Я не знаю истинной мотивации этой реальной или мнимой инициативы, но мне она кажется вполне разумной. Разумеется при условии: 1) уведомительного характера (возможно достаточно ограничиться общим заявлением МИДа по конкретной стране, но его можно пропустить, забыть и т.д.) и 2) отсутствия каких-либо проволочек.

Более радикальной мерой представляется запрет полетов в какую-то страну, но никого из нас, насколько я понял, это не смущает. Особенно если это коснется Турции :acute:

а вообще закрыть выезд в целях безопасности тебе еще не кажется разумным?

• Upvote 1
  • Advanced

Государство и так узнает, когда штамп в паспорте поставит на контроле. Насчет списка стран - согласен, но в особо опасных случаях это может быть расценено в качестве недостаточной меры.

Вполне допускаю крымнашевскую подоплеку, но, как уже говорил: 1) могут быть предприняты более радикальные меры - отмена полетов, 2) в случае с Турцией лично я только за. Понимаю, что плохо за других решать где им отдыхать и навязывать им крымнаш, но когда речь идет о лишении десятков миллиардов долларов ежегодного дохода нашего врага - уж извините, я временно отхожу от демократических принципов :blush:

а пока суть да дело Турция не теряет, а получает каждый день тысячи туристов, переНАПРАВЛЕННЫХ Россией из Египта (запретом Египта) в Турцию!

:connie_1:

• Advanced

Как что не так?))

лавели Григ

Как будто ты не в россии живешь)))

Страна непуганых идиотов, все эти приписки на страничках, канают на законопослушных неженках из ес

Эт если мид например дании напишет у себя на страничке, что в судан опасно ехать, то хер какой датчанин туда нос сунет

а русские наоборот, скажут ооо пацаны там в судан не рекомендуют ехать, наверняка веселуха там, айда туда пацаны))

Египет вспомни, когда там госпереворот был, все соскочили и только русским туристам было пох.

Еще и поучаствовать хотели)))

Да и сам честно вспомни, при загран поездках ты хоть раз сам залазил на сайт мида, глянуть что они рекомендуют?

99% населения даже не знают этот раздел на сайте)))

This thread is quite old. Please consider starting a new thread rather than reviving this one.