Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

распятые мальчики ....  медные  трубы ...  да и  у нас журналисов хватало если вспомнить ...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Ara55 сказал:

Одно они могли бы просчитать, что постоянное технологическое совершенствование основывается лишь на реальном производстве, которое они тупо отдали Китаю (как недостойное их высокому предназначению).

Боюсь они и сегодня это не понимают, Трамп возвращает производство обратно исключительно из-за рабочих мест и торгового дефицита...

С чего ты взял? Например такие конторы как IBM, AMD, Nvidia, Qualcomm и Apple уже многие годы или даже десятилетия успешно проектируют процессоры, но не производят их сами - чем не прогресс? Или ARM - она не проектирует даже процессоры, а только ядра к ним, лицензируя их тем, кто проектирует процессоры (вроде вышеупомянутой Qualcomm). Или к примеру какое реальное производство может быть в области генетики и искусственного интеллекта? Или робототехники, где можно заказать все детали в каком-нибудь Китае, а самому заниматься только проектированием общей схемы и программного обеспечения? Я думаю и Китай со временем, через десятки лет, сплавит производство куда-нибудь в Африку. Производство - это в основном просто станки с программным управлением и сборочная линия с роботами и людьми довольно низкой квалификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Потому и говорил неоднократно - в Армении надо всячески стимулировать развитие (впрочем и без того бурное) IT-индустрии. Она не требует практически никаких инвестиций, кроме образования. Которое само по себе хороший задел на будущее и может быть объектом экспортных поступлений от иностранных студентов. Мировой рынок одних только компьютерных игр по прогнозам вырастет с $93 млрд в 2015 и $116 млрд в 2017 до $143 млрд в 2020 (т.е. уже через пару лет). А это еще и большая ниша ВПК - там предстоит сплошная роботизация. К примеру работая над системой автопилота для гражданских автомобилей, можно одновременно получить технологии, например, для автоматического распознавания целей разведывательными и ударными дронами. Это куда перспективнее какой-нибудь отверточной сборки холодильников с автомобилями.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Тико сказал:

С чего ты взял? Например такие конторы как IBM, AMD, Nvidia, Qualcomm и Apple уже многие годы или даже десятилетия успешно проектируют процессоры, но не производят их сами - чем не прогресс?

С того, что я большую часть жизни работал инженером и хорошо знаю этапы претворения идей в производство начиная с исследований.

Я уже писал для тебя, что теория не может развиваться в отрыве от практики (эксперимента) .

В нашем случае США отдали свою базу (практики) в чужие руки и стали очень зависимы от этого(а то и ущербны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, w i t o сказал:

А вот этот пост я запомню). Насчет критики двойных стандартов

Лучше поздно, чем никогда. У меня каждый второй пост о двойных стандартах в политике.

Я постоянно упираю на первостепенное значение ИНТЕРЕСОВ .

9 часов назад, luc сказал:

А Россию за признание ЮО, Абхазии, Крымнаш и непризнание Арцаха не критикуешь. Неужели у тебя самого тоже двойные стандарты, Ара джан?)))

С чего ты решил , что я согласен с двойным стандартом в политике РФ ?

Повторяю для непонятливых , каждая страна исходит из своих интересов хотя вполне может спекулировать некими "принципами". И РФ тут никак не исключение.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С помощью новых санкций власти США постарались исключить российский "Русал" с рынка алюминия. Такое заявление сделал аналитик агентства Bloomberg.

По мнению эксперта, тот факт, что под прицелом оказался владелец "Русала" Олег Дерипаска, не имеет никакого отношения к его неудавшемуся сотрудничеству с бывшим менеджером предвыборной кампании президента США Дональда Трампа Полом Манафортом.

"Трамповские тарифы на импорт алюминия должны были нанести больший удар по России, чем по Китаю. Подвергнув санкциям Дерипаску и его компании, США убрали с рынка алюминия огромную долю импорта гораздо эффективнее, чем это можно было бы сделать при помощи тарифицирования", - уверен аналитик Bloomberg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, Ara55 сказал:

С того, что я большую часть жизни работал инженером и хорошо знаю этапы претворения идей в производство начиная с исследований.

Я уже писал для тебя, что теория не может развиваться в отрыве от практики (эксперимента) .

Допускаю, что вообще не может - но выше речь шла о СОБСТВЕННОЙ практике, а она как раз совсем необязательна. Ты можешь что-то спроектировать и заказать у другой компании изготовление опытного образца готового изделия - потом внести поправки в свой проект и повторить этот цикл до тех пор, пока изделие не будет отвечать всем твоим требованиям. Собственно в СССР, насколько я понимаю, так и было - НИИ и конструкторские бюро проектировали, а заводы делали. Что выгоднее с экономической точки зрения видно по прибыльности и капитализации. Давай сравним по последнему критерию Apple, которая проектирует смартфоны, планшеты, ноутбуки и ПК, и Foxconn, которая их (и не только их) производит: Apple - $870 млрд, Foxconn - $51 млрд. Т.е. проектировщик в 17 раз дороже производителя.

6 часов назад, Ara55 сказал:

В нашем случае США отдали свою базу (практики) в чужие руки и стали очень зависимы от этого(а то и ущербны).

Они всего лишь перенесли производство в страну с дешевой рабочей силой, сырьем и электроэнергией. Никакой зависимости или ущербности я в этом не вижу - покажи в чем она проявляется, если хочешь доказать обратное. Я уже не говорю про такой пустяк как экологию - сравни её в Китае и тех же США.

Если кто и ущербен в плане своей зависимости, то Россия. Помимо того, как легко США обрушивает курс её национальной валюты и обесценивает доходы и сбережения 140 млн россиян (на 15% за несколько дней, и это только начало), давай сравним богатейшие компании России с вышеупомянутым Foxconn. Этот производитель разрабатываемой на стороне электроники, как я говорил, стоит $51 млрд. Примерно столько же, по $53 млрд., стоят Роснефть и Газпром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://cont.ws/@alexandr-rogers/911545

С точки зрения Роджерса Путин проводит ползучую национализацию, и падение рубля играет в его пользу. Возможно, так оно и есть. Я только не пойму, как рост цен в магазинах сыграет в пользу россиян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 минут назад, Sarkis сказал:

Я только не пойму, как рост цен в магазинах сыграет в пользу россиян?

Польза - это чувство героизма , рост патриотизма . Россияне всегда это считали самым важным .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nelsjan сказал:

Польза - это чувство героизма , рост патриотизма . Россияне всегда это считали самым важным .

Инч асем? Россиянам виднее. Менталитет такой. С другой стороны, у нас здесь тоже цены растут, безработица, но патриотизма вполне хватает, да и герои, если настанет час, тоже найдутся. Хотя, надеюсь, побеждать будем профессионализмом, а не героизмом, потому что героизм одних - это результат головотяпства других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тико сказал:

Допускаю, что вообще не может - но выше речь шла о СОБСТВЕННОЙ практике, а она как раз совсем необязательна. Ты можешь что-то спроектировать и заказать у другой компании изготовление опытного образца готового изделия - потом внести поправки в свой проект и повторить этот цикл до тех пор, пока изделие не будет отвечать всем твоим требованиям. Собственно в СССР, насколько я понимаю, так и было - НИИ и конструкторские бюро проектировали, а заводы делали. Что выгоднее с экономической точки зрения видно по прибыльности и капитализации.

Странные у тебя понятия выгодности.

Дело в том, что расходы(расходы а не капитализация) на каждом этапе растут почти на порядок и отдавать эти деньги на сторону крайне не выгодно. Даже в СССР старались не выносить работу на сторону без лишней надобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
14 минут назад, Ara55 сказал:

Странные у тебя понятия выгодности.

А что в них странного? Теоретически чем более наукоемким и сложным является бизнес, тем в нем больше "прибавочная стоимость" - что мы и видим на примере капитализации Apple и Foxconn, которые по большому счету выполняют разные этапы одного процесса. А еще надо принимать во внимание резервы роста - у наукоемких компаний они как правило выше. Когда-то Apple делала только компьютеры, выпускать смартфоны она стала всего 11 лет назад. А сегодня они приносят ей 3/4 выручки и прибыли. С тех пор капитализация Apple выросла в 10 раз, а капитализация Foxconn снизилась в 3 раза.

17 минут назад, Ara55 сказал:

Дело в том, что расходы(расходы а не капитализация) на каждом этапе растут почти на порядок и отдавать эти деньги на сторону крайне не выгодно. Даже в СССР старались не выносить работу на сторону без лишней надобности.

Невыгодно упускать прибыль - а она "на каждом этапе" снижается. Я надеюсь ты не считаешь руководство богатейшей компании мира идиотами, которые "отдают деньги на сторону"? o.O Трамп ведь не за их прибыли переживает, а за занятость американцев. Причем его переживания на мой взгляд популистские - с тем же успехом можно ограничивать распространение автопилота, который лишает работы представителей самой популярной в США профессии дальнобойщика. В долгосрочной перспективе разумнее пожертвовать этой безработицей сейчас, чтобы в будущем рабочая сила переориентировалась под нужды более наукоемкой экономики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Абрикос сказал:

Ну ничего, скоро амеры сделают из русаков пролетариев, которым нечего терять, а на что способен пролетарий, исполненный ярости, напоминать, думаю, не стоит...

Уже не та весовая категория.

Если так оно и будет, то больше как С. Корея в более крупном масштабе. Просто дело в том, что С.Корее нету как распасться, а вот России есть.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара джан, как ты будешь называть человека, который ходит по всему миру и поносит матерными словами и на чем свет стоит того человека, дома у которого он же держит львиную долю своих собственных сбережений, при этом также грозясь набить последнему морду и превратить его дом в пепел? Да, также учти, что тот у кого находятся сбережения грозящегося - бессменный чемпион мира по боксу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 0 анонимных, 201 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    153 гостя
    Krasar Sigo Firefly Rubik Колючка Анчара luc Xenobarbital tailor stephanie S Гено P.A.N. DON777 khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...