Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Monica B. сказал:

Стефани прямо взмахнула своим павлиньим хвостом, и ворота всех Европ и Америк отворились перед всеми, кто и раж был чухнуть из наследницы Золотой Орды.

Вот просто фея Дражже.

А как же желание улучшить свою родину/страну проживания и противостоять тем, кто эту родину открыто разоряет?

А как быть тем, кто любит свою страну, но несогласен с преступным режимом (я не о конкретной стране, а вообще)?

Грубо говоря, Вы- Стефани- какашка, даже больше, самое настоящее ...какашка ( и пусть меня забанят), считающая, что только жополизам "везде у нас почёт", а людям с критическим мышлением в этом логове всеобщего патриотического маразма не место, ибо нех*й за американские вонючие доллары рот открывать.

 

Можете забанить, претензий не имею, хотя цели такой конечно не имею вовсе. Просто высер из серии "не нравится-валите" вызывает во мне агрессию и желание плюнуть распространителю данного тезиса в морду и по этой самой морде растереть.

 

Охренеть.  Ты видно Стефани пишешь только на секундочку отвлекшись от нелегкого труда пропаганды толерантности к пидарасам в Туркменистане.  Ты девушкo крепкая, и пока   Гурбангулы Маликгулиевич у  власти ты не сложишь оружия.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, MAV сказал:

да Моника ,  я в Ереване а все друзья разбежались по миру  , вот и думаю кто из нас прав ?

нет правых или неправых в этом деле.

У каждого свои причины и мотивация разной силы. И возможности разные. МАВ, я не знаю, сколько тебе лет, но после  30 в абсолютно чуждую среду не советовала бы рваться. Ты встретишь там много хороших людей, но никто из них уже не станет тебе другом.

Решение драть когти я приняла в возрасте 8 лет, когда меня чуть не убили в очереди за туалетной бумагой. Мне нужно было тоже стоять, потому что давали по 2 рулона на рыло. В этом же возрасте меня приняли в пионеры и рассказали, что я теперь всем детям пример.

И именно я была инициатором переезда всей семьи, я настаивала.

Все прошли, а меня не пустили))))

Изменено пользователем Monica B. (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, luc сказал:

Прекрасный пример для молодежи, на который она должна ориентироваться :) интересно, что бы сказал Патриарх Кирилл об этом награждении? :) 

Предложид бы сполоснуть рот? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, luc сказал:

Может быть под "большим личным вкладом в развитие молодёжи" именно это и имелось ввиду? :)

Или "накопленный опыт" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Monica B. сказал:

туалетной бумагой........ что давали по 2 рулона на рыло. 

 

Какая игра слов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
16 минут назад, Monica B. сказал:

Стефани прямо взмахнула своим павлиньим хвостом, и ворота всех Европ и Америк отворились перед всеми, кто и раж был чухнуть из наследницы Золотой Орды.

Вот просто фея Дражже.

А как же желание улучшить свою родину/страну проживания и противостоять тем, кто эту родину открыто разоряет?

А как быть тем, кто любит свою страну, но несогласен с преступным режимом (я не о конкретной стране, а вообще)?

Грубо говоря, Вы- Стефани- какашка, даже больше, самое настоящее ...какашка ( и пусть меня забанят), считающая, что только жополизам "везде у нас почёт", а людям с критическим мышлением в этом логове всеобщего патриотического маразма не место, ибо нех*й за американские вонючие доллары рот открывать.

 

Можете забанить, претензий не имею, хотя цели такой конечно не имею вовсе. Просто высер из серии "не нравится-валите" вызывает во мне агрессию и желание плюнуть распространителю данного тезиса в морду и по этой самой морде растереть.

 

        Постараюсь спокойно ответить на Ваш пост, Моника, заодно и проясню свою позицию всем, кому осталось  не понятным мое обращение к Тико.

      Все надежды и призывы к улучшению во  внутренней  ситуации в России в ближайшем обозримом будущем я считаю несбыточными. Сама  страна, сотканная, как из лоскутков, отдельными республиками и коренными жителями, их населяющими,  не предполагает единого скрепа, если только это не тоталитарный режим с его единой для всех властью и идеологией на чем собственно до сих пор она и держалась то в виде российской империи, то  в виде Союза , но  в нынешней централизованной федерации  дала трещину.  Я вижу в ней только центробежные силы и когда эти швы разойдутся лишь  вопрос времени.

     Разные народы, разные религии, разные ценности, разный уровень развития, но каждый из народов находится на своей территории и чувствует себя ее хозяином. Ни даг, ни чеченец, ни ингуш, ни башкир не собираются играть по правилам русских ( (ни  коммунистов, ни социалистов ,ни либералов)   на своих территориях, где  они им  не авторитет,  а лишь только в центре или на нейтральных территориях. И они этого не скрывают, а становятся все более и более дерзкими. От кого ждем демократических перемен от Кадырова или силовика  Путина - там все государственное устройство менять нужно.

   Кто нибудь представляет: как это гигантское , полу - азиатское,  феодальное государство можно безболезненно переформатировать на европейский лад , да еще как можно быстрее,  ну расскажите .  Или ваши представления касаются только продвинутой  Москвы. Это европейской части нужны и дороги либеральные законы, а многим другим  мил  шариат и они стремятся к нему.

    Государственное устройство устарело  и для демократических  перемен необходимо убрать в первую очередь  вертикаль власти и  тогда Россия просто  распадется на отдельные ханства, но это будет уже другая история . 

    Не  " не нравится ... вали "  - говорю  я  Тико, а " пожалей свое здоровье, нервы и  жизнь и  не трать ее  на страну, будущее которой мне видится очень печальным и опасным для наших людей в первую очередь.  

     На  все остальное, что вывалилось из вашего рта, как из унитаза,  Моника я отвечать не буду - признаю, здесь Вы непобедимы и жаловаться на Ваше буйное  поведение в этот раз тоже не стану - подожду может быть к Вам вернется здравый смысл. Если не остынете, будем Вас изолировать, как буйно помешанную. Выбирайте.     

   

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не поймите меня неправильно - я лично ничего  не имею против идеи награждения смелых ярких артистов с вызывающим поведением высшими государственными наградами. Но просто когда власть, провластные СМИ, да еще и приравненный к власти Патриарх с одной стороны говорят о недопущении пропаганды гомосексуализма, о важности сохранения моральных ценностей, скрeпов и устоев и т.д. и т.п., а с другой стороны награждают артистку, можно сказать, пропагандирующую этот самый гомосексуализм, то как понимать такое противоречие и как на него должен реагировать 86%ый контингент православных фанатов власти? Непонятно это, одним словом. 

Может, Сашико  джан и Ара джан, Вы сможете разъяснить - за какие заслуги перед Отечеством, по-вашему, Отечество отблагодарило солистку Релакса?

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, w i t o сказал:

Какая игра слов)))

Баба дура, что с нее возьмешь!? (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, w i t o сказал:

Предложид бы сполоснуть рот? )

А как же моральные скрЭпы, противопоставление чистого духовного русского мира загнивающему под игом гомосеков Запада со своими пошлыми устоями? Как быть со всем этим, Вито джан? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, MAV сказал:

да Моника ,  я в Ереване а все друзья разбежались по миру  , вот и думаю кто из нас прав ?

Если есть такие, которые разбежались любыми путями неважно куда - лишь бы был хороший вариант сесть на социалку, получать хорошие пособия, бесплатные услуги, субсидированное жильё, мебель, бесплатное питание и одежду и т.д. - они однозначно неправы.

Если есть такие, которые уехали на учёбу, по специальности, нормально по иммиграции и другими нормальными путями - это решение надо уважать.

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, luc сказал:

Если есть такие, которые разбежались неважно куда - лишь бы был хороший вариант сесть на социалку, получать хорошие пособия, бесплатные услуги, субсидированное жильё, мебель, бесплатное питание и одежду и т.д. - однозначно неправы.

Если есть такие, которые уехали на учёбу, по специальности, нормально по иммиграции и другими нормальными путями - это решение надо уважать.

все устроились нормально и в разы лучше чем было здесь

возвращаться  не собираются и правильно делают ,

хотя не представляю как можно жить без Еревана )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, MAV сказал:

все устроились нормально и в разы лучше чем было здесь

возвращаться  не собираются и правильно делают ,

хотя не представляю как можно жить без Еревана )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Абхазия - яркая иллюстрация того, что главным фактором в развитии страны является менталитет народа. Абхазы лишены чеченского раболепия и не являются бесправными холопами своего президента, у них нет подпольных тюрем, где пытают и расстреливают без суда и следствия - но у них процветают коррупция, бандитизм, наркомания, огромное количество ДТП со смертельным исходом. НКР по сравнению с этими двумя республиками - просто рай. Но и ей все еще очень далеко до процветающего социально-ориентированного государства. Мешает этому это не личность руководителя. Теоретически она может сыграть очень большую роль, но на примере Чечни и Абхазии скорее всего сведется либо к анархии, либо к жесточайшей автократии. Можно вспомнить Саакашвили в Грузии, но его реформы наложились на грузинский менталитет - не уверен, что у него что-то получилось бы в Абхазии или Чечне. Причем менталитет в разных условиях может меняться, как это видно на примере Северной и Южной Кореи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 559 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    554 гостя
    Sigo Абрикос vardan hov Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...