Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Не понял, во-первых, какое отношение это имеет к правовому беспределу в Чечне, а во-вторых, что в нем идеального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

самое ужасное - это то, что когда уголовщина дорвалась до управления президентом (читай страной) - откатить все в нормальное положение без большой крови практически невозможно. ...

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Эду сказал:

Путин построил мафиозную сырьевую колонию

 

С тем же успехом о мафиозной власти можно сказать о США . Мафия занимающаяся законным бизнесом - уже не мафия, а бизнесмены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Sigo сказал:

Тико,вот почему то в Армении что раньше,что уверен сейчас не найдётся такого ублюдка ни в каком возрасте,чтобы вот так беспричинно ударил любого другого человека.А в Раше,что при совке,что сейчас беспричинная злоба была всегда,когда просто так,ради развлечения ли,ради самоутверждения могли избить или убить человека.

в Армении может и не найдется, а вот армянина в России примерно такого же я знавала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Monica B. сказал:

в Армении может и не найдется, а вот армянина в России примерно такого же я знавала.

Если он родился и вырос в России то вполне возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 часов назад, Ara55 сказал:

 

С тем же успехом о мафиозной власти можно сказать о США . Мафия занимающаяся законным бизнесом - уже не мафия, а бизнесмены.

Колумбия нам ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
14 часа назад, Арарат сказал:

А знаете вы тех, кого вам великодушно показывают.)))))

Но даже среди тех, кого вы знаете есть! Точнее, были. Но увы уже мертвы. кто-то в результате трагической гибели, кто-то умер естественной смертью... например, Примаков. Чем ОН вас не устраивал? Но он был мУдр и поэтому ушел из жизни своей смертью.... А мудрость его проявлялась в том, что решил он не бороться с нынешним и вообще не метить на кресло президента.

       Вот это и печально, что назвать можем только Примакова - он не мог не нравиться. Я почему у Тико спросила: знает ли он кого- либо  из нынешних деятелей, потому что он внутри этого общества(как и Вы) и ему это должно быть виднее. Со стороны все, кто так или иначе проявляются не впечатляют, оппозиция просто плачевна. Я  думаю, если все таки новое лицо появится, то оно должно быть и не совсем новым, но уже узнаваемым,  человек с опытом успешной  работы на государственной службе, но ушедший в оппозицию. Только очень мощный. Но и это из области фантастики, потому как мощный, значит авторитарный, иначе как эту разношерстную российскую элиту привести к порядку. В общем, у них или сталины или лужковы (для меня собирательный образ всей постсоветской власти). 

    Остается действительно надеяться на чудо, как говорит Тико.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Чудо на то и чудо, что на него не стоит надеяться. Это как мечтать стать олимпийским чемпионом лежа на диване, ленясь даже зарядку по утрам делать.

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
18 минут назад, stephanie S сказал:

       Вот это и печально, что назвать можем только Примакова - он не мог не нравиться.

Кому как. Мне он не нравился, никогда не понимал всеобщих восторгов по его поводу. И потом вы знаете хотя бы одну выдающуюся личность на Западе со времен, например, Тэтчер? Хотя и без неё Великобритания, уверен, сейчас была бы примерной такой же. Как США наверняка были бы примерно такими же без Рузвельта. Т.е. рано или поздно Великобритания востребовала бы кого-то вроде Тэтчер, а США - кого-то вроде Рузвельта. Возьмем Германию - умри Гитлер накануне вторжения в Польшу, то вошел бы в историю как один из величайших немцев в истории. Но он тогда, к несчастью, не умер - и Германия была практически стерта с лица земли. Ну и что - на сегодня это все равно самая передовая и богатая страна Европы. Какие бы усилия личность в истории не предпринимала во благо или во вред своей стране, главным остается население и его национальный характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, stephanie S сказал:

       Вот это и печально, что назвать можем только Примакова - он не мог не нравиться. Я

Нет, не только Примакова. Примаков - это просто самый яркий.

Был еще например генерал Лебедь. Личность спорная, но однозначно популярная и способная составить конкуренцию на выборах. Но вот незадача ... погиб в мирное то время... вертолет упал. ага. Я не утверждаю, что его убили по приказу Путина (боже упаси). Есть еще один - ЛУЖКОВ. Ну тот самый, которого обвинили во всех смертных грехах, при этом УГОЛОВНОГО ДЕЛА НЕ ЗАВЕЛИ, но с должности сняли и послали на пасеку медок гнать. Могу еще генерала Шаманова назвать. Но тот пока в обойме и сидит тихо-тихо, ибо время сейчас такое...

Просто на вопрос: где же они? Вам уже четверых назвал.

ну а остальные достойные, которые безусловно есть, сидят молча, ибо своя шкура таки ближе к телу и испытывать судьбу, проверяя на себе, почему Примаков сидел в тени, Лужков снят с должности и Лебедь погиб - не желают..

У военных это кажись называется "зачистить территорию". Ну а обыватель потом смотрит на оставшееся чудо в лице Собчак да Жириновского и глазами хлопает от умиления в нынешнем. Мол других то Россия матушка не родила....

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Лебедя конечно жалко - интересный был политик, и армянам симпатизировал. Хотя оценить его потенциал на посту президента России сложно, особо себя проявить не успел. А Лужков откровенный прохиндей и приспособленец, один только бизнес его супруги чего стоит.

Уверен, что никто территорию не зачищал. В России слишком раболепное и покорное ДЕЙСТВУЮЩЕЙ власти население: говна кусок посади на трон - будут на него умилятся и говорить, что ему нет альтернативы. Тот же Зюганов по слухам победил на президентских выборах 1996 года, но зачищать его совершенно не потребовалось. Сказали Ельцин - значит Ельцин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
44 минуты назад, Арарат сказал:

Нет, не только Примакова. Примаков - это просто самый яркий.

Был еще например генерал Лебедь. Личность спорная, но однозначно популярная и способная составить конкуренцию на выборах. Но вот незадача ... погиб в мирное то время... вертолет упал. ага. Я не утверждаю, что его убили по приказу Путина (боже упаси). Есть еще один - ЛУЖКОВ. Ну тот самый, которого обвинили во всех смертных грехах, при этом УГОЛОВНОГО ДЕЛА НЕ ЗАВЕЛИ, но с должности сняли и послали на пасеку медок гнать. Могу еще генерала Шаманова назвать. Но тот пока в обойме и сидит тихо-тихо, ибо время сейчас такое...

Просто на вопрос: где же они? Вам уже четверых назвал.

ну а остальные достойные, которые безусловно есть, сидят молча, ибо своя шкура таки ближе к телу и испытывать судьбу, проверяя на себе, почему Примаков сидел в тени, Лужков снят с должности и Лебедь погиб - не желают..

У военных это кажись называется "зачистить территорию". Ну а обыватель потом смотрит на оставшееся чудо в лице Собчак да Жириновского и глазами хлопает от умиления в нынешнем. Мол других то Россия матушка не родила....

Ну ты и пассионариев нашёл)) Лужков, особенно Шаманов та ещё сволочь. Не, Арарат, ты лучше на выборы не ходи, наломаешь дров.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Эду сказал:

Ну ты и пассионариев нашёл)) Лужков

не верюююю.

Цитата

, особенно Шаманов та ещё сволочь. Не, Арарат, ты лучше на выборы не ходи, наломаешь дров.     

по Шаманову ничего сказать не могу. Может и сволочь. на вкус и цвет, как грится...

Впрочем я написал, что он в обойме.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
41 минуту назад, Тико сказал:

 А Лужков откровенный прохиндей и приспособленец, один только бизнес его супруги чего стоит.

 

я в курсе мне по телевизорЮ все уши про неё и про него прожжужжжали.

только не понятно, он к кому приспособленец. к супруге? )))))

ps. что интересно, пока он был мэром Москвы - набирал НЕШУТОЧНУЮ популярность в народе. Поговаривают, что даже задумывался над тем, чтобы стать президентом...

а вот как на пасеку сослали - так стал прохиндеем и как ты сказал ... приспособленцем..)))))

все по накатанной. Вот и Саакашвили в какашки макают - мол он таксистом подрабатывал в 2014 и был замечен в перевозке снайперов из Грузии в Украину.

xD

 

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
14 минуты назад, Арарат сказал:

не верюююю.

по Шаманову ничего сказать не могу. Может и сволочь. на вкус и цвет, как грится...

Впрочем я написал, что он в обойме.

"... В 1991-м он с повышением переведен в Гянджу (Азербайджан), в 104-ю воздушно-десантную дивизию, где и получает под начало 328-й парашютно-десантный полк. 1993-м «умиротворяла» Карабах, работая на стороне азербайджанцев - разумеется, то была установка Москвы. Так у нашего героя появляется первый боевой опыт, хотя и специфический, - опыт зачисток. А летом 1992 года десантники взломали армянскую оборону, обеспечив продвижение азербайджанских сил. Ряд офицеров дивизий после этого красовался с высокими азербайджанскими орденами на груди, в том числе Шаманов." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 672 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    666 гостей
    1 анонимный
    Firefly Artmonton АРТЕМ mshput w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...