Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

Резервный фонд был сожрали?

 

Госдума одобрила объединение ФНБ и Резервного фонда

 

Такое объединение предполагается в условиях, когда прогнозируется исчерпание средств Резервного фонда в условиях резко снизившихся цен на нефть в последние два года.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/88411 http://www.vestifinance.ru/articles/88411


Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/88411

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет... нет не могу остановиться... и про это тоже... ну про это...

5 минут назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Наши русские сердца, так глубоко привыкшие к паспорту, участку, принудительному попечению старшего дворника, ко всеобщему мошенничеству и подозрительности

1908 год нашей эры... и щас, 2017 или какой... все так же... было, есть и будет так же... пока Ленин жил, живет и будет жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ничего вы не понимаете. просто Куприн - либераст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

а если честно, то я не знаток Куприна и поэтому не уверен, что он писал это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Путин не прав. На территории России живут народы на своей земле, у них нет другой родины и больше негде развивать национальную культуру и язык. Армянину, грузину ещё может сказать "пусть твое государство тебя учит" или "езжай туда", но татарину некуда ехать из Татарстана и его государство и есть Россия. Как же Армения продвигает свой язык в диаспоре и учебники и всё, а Россия не может бедная она, это же её граждане. В празднование Куликовской битвы часто слышишь и тогда Россия из моно- превратилась в многонациональную и так умиленно и радостно, а теперь в т.ч. по вашим словам господа защитники выходит Россия для русских. Вот так она всегда свои права не забывет, но обязанности обходит да ещё и обосновывает мол ещё Невский сказал.

Изменено пользователем Mikasa (история изменений)

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Арарат сказал:

а если честно, то я не знаток Куприна и поэтому не уверен, что он писал это.

Да если не писал, главное правда. )))

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сестра Натальи Поклонской сделала головокружительную карьеру. Детский психолог стала одним из руководителей крупной нефтегазовой компании

%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%

Немногие знают, но у бывшего прокурора Крыма, а ныне депутата Госдумы Натальи Поклонской есть сестра Елена. Крымский общественник и блогер Александр Талипов рассказал о неожиданном карьерном взлете Елены Осадчей. Детский психолог по образованию стала заместителем гендиректора «Черноморнефтегаза». При этом оказалась она на этом посту после того, как прокурор Крыма Поклонская нашла в компании нарушения.

 

Как там... насчет социального лифта...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
22 минуты назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

 Надо было послушать, как они издевались над бедными финнами.

 

Скажу только, что тут (в рассказе) не финны бедные. У них всегда будет ломящийся буфет и доверие, а у этих " Мещовского уезда Калужской губернии ".

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Чтоб я так долго задерживалась в россиской теме ещё не было.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тико сказал:

С чего ты взяла, Шанталь джан?o.O Я не исламофоб и тем более не имею ничего против Азии. Но объективно многие пороки пост-советского общества (включая армянское) как бы отдают "азиатчиной". Не секрет, что во многих отношениях Азия в целом отстала от Европы в целом. Хотя конечно же в отдельных случаях может быть ровно наоборот (скажем сравнение Японии и Южной Кореи с Румынией или Грецией явно не в пользу последних). К исламу, если спрашиваешь, отношусь вполне терпимо - пока он не агрессивен в отношении христиан и носителей либеральных ценностей. Не могу сказать с симпатией потому, что ярко выраженные мусульмане в России и Европе солидарны с мусульманами во всем мире в гораздо большей степени, чем со своими соотечественниками. Откровенно говоря у большинства армян то же самое в отношении армян, но все равно я не могу симпатизировать чеченцу или дагестанцу, который заведомо неприязненно относится к армянам и симпатизирует туркам. Тем более, что национальная самоидентификация для меня значит больше, чем религиозная. Но в общении с конкретным человеком я руководствуюсь исключительно его личными качествами.

Ну хорошо, Тико джан. Хоть ты и еще несколько юзеров, та-ак, единицы, не являются "полными" исламофобами (то есть нетерпимы к любой национальности с этой религией). Я почему и удивилась, что ты яро никогда не выступал против них. Про Северный Кавказ речи и не было, оно понятно мне давно, что вы их не воспринимаете, так как они испытывают неприязнь к армянам. Просто с таким пренебрежением было написано про азиатов, будто они отсталая низшая раса. Я же уже писала, что есть адекватные мусульмане, но нет, они теперь уже конченые, нет им прощения за их веру, за их союзничество и т.д. Короче, я отхожу от политики, я устала читать про то, как уже частенько проходятся катком по мусульманам (просто моя семья и мой народ к ним относятся), и заодно, туда же, в одну кучу по азиатам, которые ..... Пусть хоть кол на голове тешат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
18 минут назад, Mikasa сказал:

Путин не прав. На территории России живут народы на своей земле, у них нет другой родины и больше негде развивать национальную культуру и язык. Армянину, грузину ещё может сказать "пусть твое государство тебя учит" или "езжай туда", но татарину некуда ехать из Татарстана и его государство и есть Россия. Как же Армения продвигает свой язык в диаспоре и учебники и всё, а Россия не может бедная она, это же её граждане. В празднование Куликовской битвы часто слышишь и тогда Россия из моно- превратилась в многонациональную и так умиленно и радостно, а теперь в т.ч. по вашим словам господа защитники выходит Россия для русских. Вот так она всегда свои права не забывет, но обязанности обходит да ещё и обосновывает мол ещё Невский сказал.

это свойство не русских. это свойство ЛЮБОЙ империи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
16 минут назад, Chantal сказал:

Ну хорошо, Тико джан. Хоть ты и еще несколько юзеров, та-ак, единицы, не являются "полными" исламофобами (то есть нетерпимы к любой национальности с этой религией). Я почему и удивилась, что ты яро никогда не выступал против них. Про Северный Кавказ речи и не было, оно понятно мне давно, что вы их не воспринимаете, так как они испытывают неприязнь к армянам. Просто с таким пренебрежением было написано про азиатов, будто они отсталая низшая раса. Я же уже писала, что есть адекватные мусульмане, но нет, они теперь уже конченые, нет им прощения за их веру, за их союзничество и т.д. Короче, я отхожу от политики, я устала читать про то, как уже частенько проходятся катком по мусульманам (просто моя семья и мой народ к ним относятся), и заодно, туда же, в одну кучу по азиатам, которые ..... Пусть хоть кол на голове тешат. 

Шанталь джан, я не думаю что здесь вообще есть исламофобы. Может кто-то сгоряча что-то и написал, но вряд ли это серьезно. Кому как не армянам питать благодарность мусульманам Сирии, Ливана и некоторых других стран, которые их радушно приняли после бегства из Османской империи. Я видел несколько репортажей про жизнь сирийских армян в Арцахе - они всегда с теплотой и благодарность отзывались о тамошнем народе (среди которого большинство населения составляют именно мусульмане). Насчет азиатов - лично я ни в коем случае не считаю их отсталыми. Читал, что в британских школах азиатские дети показывают наилучшую успеваемость. Познер говорил, что если раньше лучшими учениками престижных школ Нью-Йорка были евреи, то теперь это китайцы. Отсталость - явление чисто историческое, поэтому говоря об Азии подразумевают скорее социально-экономическое отставание ряда её стран. При том, что даже в таких странах люди зачастую намного человечнее, чем в развитых...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ленабу сказал:

23px-Flag_of_Germany.svg.png Germany ratification: 16 September 1998[4]

https://en.wikipedia.org/wiki/European_Charter_for_Regional_or_Minority_Languages

И еще вопрос, какого тогда РФ лезет со вторым государственным русским языком ко всем?

 

на законодательном уровне согласно европейской хартии защиты коренных народов Германия взяла на себя обязательства поддерживать кроме немецкого сорбский и датский.

Цыганский готова была взять, но у него нет стандарта.

Остальное считается формально и политически диалектами и поддерживается на местном уровне, но не федеральном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
13 часа назад, Monica B. сказал:

на законодательном уровне согласно европейской хартии защиты коренных народов Германия взяла на себя обязательства поддерживать кроме немецкого сорбский и датский.

Цыганский готова была взять, но у него нет стандарта.

Остальное считается формально и политически диалектами и поддерживается на местном уровне, но не федеральном.

Лет 10 назад, встречался с профессором из Баварии и он рассказывал про то, что сам он, представитель какой то местной народности, у них есть свой язык. Но, они этот язык не используют в повседневной жизни, считается не красивым и неприличным на этом языке прилюдно общаться. Более того, самым "запретным" для него является общение на своем языке с коллегами в университете и за это он может даже лишиться должности. Рассказывал, что с детства им внушали, что все эти языки на самом деле не языки , а диалекты и ради Великой немецкой нации все они должны забыть свои "деревенские" привычки и общаться на литературном немецком. Я не запомнил, как это язык назывался, так как впервые слышал это название.

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
20 часов назад, Арарат сказал:

вот блин какие вы иногда упертые.))))

Нельс, а что делать черкесам? Что делать чеченцам? Дагам? Татарам?

У них ОДНА Родина и это РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ!

И на этой их одной единственной РОДИНЕ теперь создают условия, при которых они будут ассимилироваться.

Представь себе АрмССР, где бы в школах обучали РУССКОМУ, а армянскому только факультативно.

Арарат джан,

ты уж извини, ты конечно можешь мне сказать "не нравится, не читай" и все такое. Но, все равно скажу тебе.

НЕ ИНТЕРЕСУЮТ языковые проблемы дагов, татаров, чеченцев и прочих уважаемых народов. НЕ ИНТЕРЕСУЕТ от слова СОВСЕМ.

Даже не знаю как отвечать тебе, как комментировать.

Если эти народы, завтра растворятся, исчезнут, ассимилируются, забудут свои языки и своих предков или наооборот, обретут независимость, то все равно мне это не интересно. Я не буду ни грустить, ни радоваться. 

Для меня, все эти языковые проблемы интересны только с точки зрения армянского.  

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 118 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    118 гостей
    1 анонимный
    Lun Rubik Davidroyal Ara55 w i t o Firefly stephanie S melkum irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...