Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, Тико сказал:

Насчет обязательства отработать - ИМХО несерьезно, с тем же успехом можно ратовать за крепостное право. "Кормить надо лучше - они и не улетят..."© Конечно и среди работников хватает раздолбаев, но при должной мотивации (денежной и моральной) в сочетании с безработицей большинство людей будет работать вполне ответственно.

Тико, ты пытаешься сочетать не сочетаемое. И никакое это не крепостное право.

Тебя обучили? потратили время? Да ты еще и з/п получал? Когда устраивался на работу условия удовлетворяли? на года расписанные условия удовлетворяли? И став специалистом решил, что тебя не ценят на 5 рублей больше чем готовы платить в другом месте за УЖЕ ГОТОВОГО специалиста?

Будь любезен - оплати неустойку и вали на все 4 стороны или ммм.. ОТРАБОТАЙ вложенные в тебя знания.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Тико, я уверен, что этот пробел в законодательстве о труде очень сильно тормозит развитие бизнеса. Жалуются практически все. ВУЗы дают базовые знания. Бизнесу нужны готовые спецы. Таковых НЕТ среди выпускников (или их очень мало). Берут полуфабрикаты и дотачивают до удобоваримого уровня и после этого ставшие на крыло спецы вдруг начинают пальцы гнуть, мол я спец, а вы меня не цените. Сука, а когда полуфабрикат был никто, чего не гнушался з/п, которую ваще не отрабатывал себе забирать? А то, что пристегнутым к нему спецов он отвлекал, а бизнес им з/п за обучение выплачивал, вдруг окрылившийся спец почему не считает? А потому что это не его проблемы. Он никому ничего не должен. Он обучился у лохов и пошел на вольные хлеба. вот и весь законодательный на данный момент сказ.

в результате знаешь что получается?

ВСЕ ИЩУТ СПЕЦОВ, а дотачивать "полуфабрикаты" УЖЕ НИКТО НЕ ХОЧЕТ. В результате в стране количество спецов не растет, а уменьшается.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
30 минут назад, Арарат сказал:

Тико, ты пытаешься сочетать не сочетаемое. И никакое это не крепостное право.

Тебя обучили? потратили время? Да ты еще и з/п получал? Когда устраивался на работу условия удовлетворяли? на года расписанные условия удовлетворяли? И став специалистом решил, что тебя не ценят на 5 рублей больше чем готовы платить в другом месте за УЖЕ ГОТОВОГО специалиста?

Будь любезен - оплати неустойку и вали на все 4 стороны или ммм.. ОТРАБОТАЙ вложенные в тебя знания.

Ты о чем вообще говоришь - о вузе или работодателе? Если работодателе, то он меня не уму-разуму учил, а своей очень сложной системе бизнеса со своей IT-спецификой - мне она нах не сдалась и в другой компании не пригодится. И я не на тренингах там сидел, а работал - одновременно вникая во все эти сложные нюансы. Как работники до и после меня, которые спустя несколько месяцев отказались дальше терпеть самодурство мудака, который начальник в том отделе. Не знаю, что ты подумал, но речь вовсе не о шантаже с требованием повышения з/п (по моим меркам она и так было вполне высокой) - не устраивало поведение и отношение начальника. Не вижу смысла здесь расписывать все его выходки (например как он устроил истерику когда я взял с собой смартфон на переговоры - "Я знаю ты меня записываешь!:girl_cray2:"), просто поверь на слово.

24 минуты назад, Арарат сказал:

Тико, я уверен, что этот пробел в законодательстве о труде очень сильно тормозит развитие бизнеса. Жалуются практически все. ВУЗы дают базовые знания. Бизнесу нужны готовые спецы. Таковых НЕТ среди выпускников (или их очень мало). Берут полуфабрикаты и дотачивают до удобоваримого уровня и после этого ставшие на крыло спецы вдруг начинают пальцы гнуть, мол я спец, а вы меня не цените.

в результате знаешь что получается?

ВСЕ ИЩУТ СПЕЦОВ, а дотачивать "полуфабрикаты" УЖЕ НИКТО НЕ ХОЧЕТ. В результате в стране количество спецов не растет, а уменьшается.

Арарат, ты мне сейчас того купца из "Гикора" напоминаешь: дескать, я твоего сына учить буду - это ты мне должен платить. Несерьезный аргумент - работодатель не благотворитель и неопытные кадры нанимает за копейки. И действительно, набравшись опыта и знаний у этого "благодетеля", работник хочет и больше денег, и больше уважения. Это норма, а не отношение к подчиненным как крепостным, которых видите ли с улицы, по доброте душевной, подобрали, учили и поили. Не нравятся студенты - нет проблем, бери опытные кадры за соответствующую плату.

В любом случае выше я говорил совсем о другом - об отношении к подчиненным вообще. В моем конкретном случае - с большим опытом и высокой квалификацией.

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
19 минут назад, Арарат сказал:

ВСЕ ИЩУТ СПЕЦОВ, а дотачивать "полуфабрикаты" УЖЕ НИКТО НЕ ХОЧЕТ. В результате в стране количество спецов не растет, а уменьшается.

Ну и дурак, если не хочет. Самое правильное - брать полуфабрикат, дотачивать его под себя и поднимать ему зарплату по мере роста квалификации и должностных функций. Если в другом месте зарплата не будет существенно выше, а прежний работодатель будет не только ругать, но и хвалить (когда будет за что), то никто от него не уйдет - конечно если не захочется новых карьрных перспектив, тут уже ничего не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Тико сказал:

Ты о чем вообще говоришь - о вузе и работодателе? Если работодателе, то он меня не уму-разуму учил, а своей очень сложной системе бизнеса со своей IT-спецификой - мне она нах не сдалась и в другой компании не пригодится. И я не на тренингах там сидел, а работал - одновременно вникая во все эти сложные нюансы. Как работники до и после меня, которые спустя несколько месяцев отказались дальше терпеть самодурство мудака, который начальник в том отделе. Не знаю, что ты подумал, но речь вовсе не о шантаже с требованием повышения з/п (по моим меркам она и так было вполне высокой) - не устраивало поведение и отношение начальника. Не вижу смысла здесь расписывать все его выходки (например как он устроил истерику когда я взял с собой смартфон на переговоры - "Я знаю ты меня записываешь!:girl_cray2:"), просто поверь на слово..

я там исправил, так и подумав, что ты примешь на свой счет.))

я не тебя имел в виду, а виртуально разговаривал с вымышленным "учеником".

Цитата

Арарат, ты мне сейчас того купца из "Гикора" напоминаешь: дескать, я твоего сына учить буду - это ты мне должен платить. Несерьезный аргумент - работодатель не благотворитель и неопытные кадры нанимает за копейки. И действительно, набравшись опыта и знаний у этого "благодетеля", работник хочет и больше денег, и больше уважения. Это норма, а не отношение к подчиненным как крепостным, которых видите ли с улицы, по доброте душевной, подобрали, учили и поили.

какие бы он копейки не платил - это деньги. И вообще, понятие "копейки" - вещь растяжимая. Не по доброте душевной, а из расчета потом какое то время эксплуатировать обученного им спеца. А как ты думал?))

Цитата

Не нравятся студенты - нет проблем, бери опытные кадры за соответствующую плату.

нету кадров. неееету!)))

Цитата

В любом случае выше я говорил совсем о другом - об отношении к подчиненным вообще. В моем конкретном случае - с большим опытом и высокой квалификацией

Хороший руководитель - это тоже кадры. Их тоже растить надо. а как же?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Тико сказал:

Ну и дурак, если не хочет. Самое правильное - брать полуфабрикат, дотачивать его под себя и поднимать ему зарплату по мере роста квалификации и должностных функций.

хер ты угадал. Самое сложное - обучить. А потом соревноваться по поднятию з/п - дело не благодарное и утомительное. Есть рыночная цена за спеца. и идти на поводу у "спекулянтов" и "перекупщиков" - бизнес в трубу вылетит.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Тико сказал:

Если в другом месте зарплата не будет существенно выше, а прежний работодатель будет не только ругать, но и хвалить (когда будет за что), то никто от него не уйдет - конечно если не захочется новых карьрных перспектив, тут уже ничего не поделаешь.

Тико, мне кажется, что у тебя маленький жизненный опыт. Без обид... Ты судишь по себе. Это не верный подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, Арарат сказал:

какие бы он копейки не платил - это деньги. И вообще, понятие "копейки" - вещь растяжимая. Не по доброте душевной, а из расчета потом какое то время эксплуатировать обученного им спеца. А как ты думал?))

А мне по барабану его расчеты, тем более, что они не прописаны в контракте (еще бы, какой идиот согласится отрабатывать "учебу"). Все справедливо - неопытные получают мало, но набравшись опыта они требуют больше. Даже смешно, что мы это обсуждаем. Я в свое время сам стремился попасть в престижные компании - за опытом и красивой записью в трудовой. И попал, работая там по 14 часов в сутки за вполне среднюю зарплату. Ни разу не благотворительность.

6 минут назад, Арарат сказал:

нету кадров. неееету!)))

Потому и нет. Я тоже "кадр", но без постоянной работы. Потому что мне неинтересно работать за такие деньги при таком отношении. Ну допустим денег нет - неужели так трудно научиться нормальному отношению к подчиненным?

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Арарат сказал:

хер ты угадал. Самое сложное - обучить. А потом соревноваться по поднятию з/п - дело не благодарное и утомительное. Есть рыночная цена за спеца. и идти на поводу у "спекулянтов" и "перекупщиков" - бизнес в трубу вылетит.

А чего мне гадать - я знаком с биографией многих топ-менеджеров, они долгие годы на одном месте работали. Бюджетам крупных компаний спекулянты не страшны - они такие же крупные компании. Кстати самые крупные и престижные компании, где я работал, практикуют как раз обучение и большинство менеджеров там вырастает с низов. Там большая текучка из-за больших нагрузок, но она могла бы быть куда меньше при правильной моральной мотивации сотрудников.

7 минут назад, Арарат сказал:

Тико, мне кажется, что у тебя маленький жизненный опыт. Без обид... Ты судишь по себе. Это не верный подход.

При своем маленьком жизненном опыте я тем не менее работал в крупнейшей (в своем сегменте) компании мира и успел навидаться очень много случаев, когда люди уходили по чисто психологическим причинам - не чувствуя себя востребованными и ценимыми. Чего, повторюсь, стараются избегать экспаты, которые, в отличие от большинства россиян, не жадны на похвалу. Кроме того я видел немало соответствующих тренингов (без особого результата для его участников), что говорит о понимании этой проблемы руководством крупных компаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
38 минут назад, Тико сказал:

А чего мне гадать - я знаком с биографией многих топ-менеджеров, они долгие годы на одном месте работали. Бюджетам крупных компаний спекулянты не страшны - они такие же крупные компании. Кстати самые крупные и престижные компании, где я работал, практикуют как раз обучение и большинство менеджеров там вырастает с низов. Там большая текучка из-за больших нагрузок, но она могла бы быть куда меньше при правильной моральной мотивации сотрудников.

При своем маленьком жизненном опыте я тем не менее работал в крупнейшей (в своем сегменте) компании мира и успел навидаться очень много случаев, когда люди уходили по чисто психологическим причинам - не чувствуя себя востребованными и ценимыми. Чего, повторюсь, стараются избегать экспаты, которые, в отличие от большинства россиян, не жадны на похвалу. Кроме того я видел немало соответствующих тренингов (без особого результата для его участников), что говорит о понимании этой проблемы руководством крупных компаний.

так я и думал. Мы говорим о разном. ты о гигантах с заоблачными заработными платами и офисным планктоном, а я о приземленной жизни мелкого и среднего бизнеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Арарат сказал:

так я и думал. Мы говорим о разном. ты о гигантах с заоблачными заработными платами и офисным планктоном, а я о приземленной жизни мелкого и среднего бизнеса.

Крупные компании престижны сами по себе, там и без большой зарплаты много желающих работать. Я после вуза бесплатно согласился бы работать в компании, куда устроился через несколько лет (на вполне среднюю зарплату), после того как набрался опыта. В любом случае речь шла об отношении к подчиненным, не важно в какой компании. Просто потом мы заговорили о выращивании своих кадров, а такое в малом и среднем бизнесе действительно проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Арарат сказал:

Тико, мне кажется, что у тебя маленький жизненный опыт. Без обид... Ты судишь по себе. Это не верный подход.

Тико думает,что жизнь "работает" линейно. Похвалил за дело -чел доволен, поругал за дело -оценил. Эээээ аман аман..ща скажу, опять скажет мне,что я застрял в 80-х или 90-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помните я говорил, что буряты с мордвой освободили русских и украинцев от гитлеровцев ?

Еще кое-кто обижался на меня за правду.

Вот в доказательство реконструкция исторического события в Якутске .

Сталин планирует разгром немцев под Москвой ))) Красавчик однако ))

nLqhvo_Cf6I.jpghttp://ru-klukva-ru.livejournal.com/1786615.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Sashiko сказал:

это ты сейчас к чему?  о чём речь? извини, я не интересуюсь перипетиями дела. Но могу ответить в принципе. В принципе институт присяжных и был придуман для того,чтобы противостоять излишне жёстким и необъективным решениям следственных органов и соответственно, смягчать приговоры. Как ты наверняка знаешь из книжек, с момента, когда его придумали, на присяжных оказывается давление со всех сторон,чтобы повлиять на их решение. Не знаю,что тебя так сильно заинтересовало в этом деле?

ЗЫ. Только что пришло в голову. То есть ты веришь,что российская полиция поймала настоящих убийц и их судит, да еще и прокуратура настолько сурова,что даже присяжные пытаются что то смягчить?! Что то у меня сбой системный. Ведь согласно традициям кховавой гебни их вообще не должны были поймать, а если поймали, то не тех, а тех кого поймали не должны были судить, а если судят,то прокурор сам должен отпустить бесплатно и наоборот присяжные должны были требовать повышения срока ???!!!!

"Я не интересуюсь перипетиями дела" - зачёт ))) хорошо выкрутился, конечно, ахпер джан )))

Если вопрос "Eсли бы ты был присяжным, какой приговор ты бы вынес убийцам Немцова?" для тебя неудобный, так и скажи, дорогой, чтобы его тебе не задавали )))) а то длинный текст с познавательным дискурсом об истоках и истории создания института присяжных написал в ответ на казалось бы простой вопрос... :)

Ну или отмолчался бы хотя бы... типа не заметил... Например, как наш Ара джан :)

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю красногвардейцев армянского батальона форумских войск с торжественной установкой памятной доски Иосифу Виссарионовичу Сталину! Ура, товарищи! :)

__________

https://lenta.ru/news/2017/06/27/reznik/

Генри Резник ушел из МГЮА после появления там мемориальной доски в честь Сталина

Генри Резник

 
 
Генри Резник

 

 

 

 

 

 

 

Адвокат Генри Резник отказался от должности профессора Московской государственной юридической академии (МГЮА), где появилась мемориальная доска Иосифу Сталину. Об этом Резник заявил в своем блоге на сайте «Эха Москвы».

Резник обосновал свой уход тем, что Сталин — «могильщик права». «Сталин — это массовые внесудебные органы и репрессии: особые совещания, тройки и двойки, узаконенные пытки, ликвидация независимого суда, презумпции невиновности и принципа состязательности, депортации целых народов», — написал адвокат.

Ранее в здании академии уже присутствовала эта табличка, ее установили в 1949-м, но в хрущевские годы она была демонтирована. На ней отмечено, что Сталин выступал в одном из залов учебного заведения в 1924 году.

В МГЮА, в свою очередь, появление таблички объяснили действующим нормативным актом Совета министров РСФСР. «Мемориальная доска (...) была установлена в соответствии с постановлением Совета министров РСФСР от 30 августа 1960 года №1327 "О дальнейшем улучшении дела охраны памятников культуры в РСФСР". Данный нормативный акт в настоящий момент действует и прямо предписывает обозначение зала как памятника культуры местного значения, подлежащего охране», — сообщили в пресс-центре вуза радиостанции «Говорит Москва».

Ранее социологи «Левада-центра» опубликовали результаты опроса, в котором предложили россиянам выбрать наиболее влиятельную, по их мнению, историческую личность всех времен и народов. Первое место в этом списке досталось советскому лидеру Иосифу Сталину, величайшим его назвали 38 процентов респондентов.

 

stalinnn.jpg

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 159 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    159 гостей
    stephanie S Warsag Sigo melkum vanski Левон Казарян Monica B. irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...