Перейти к публикации

Армянское общество-2015-2019


travelclub

Рекомендованные сообщения

Завоевание  -силовая акция, к конкурентности имеет мало отношения.

Завоевание силой-бесперспективное дело. Ни себе ни людям.  Даже травинка пробивает силу асфальта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

тут один момент есть базари тере лава асум

асума ба вахтин вор лавер джип мипеик арнум хи чеик асум эс инча похе барцрацру микич кичес верцнум техи пох ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз тебе повторяю, Сашико, сказанное выше: все эти милые забавы о мировом господстве волнуют только обывателей и профессиональных политиков - за редким исключением (в виде ВПК) бизнесу это, во-первых, не интересно, а во-вторых, некогда этим заниматься. Сидит такой прыщ с окладом 40 тысяч долларов в Вашингтоне и сочиняет National Security Strategy 2015. А Apple, Google, Microsoft, Facebook, IBM, Intel, AMD, Nvidia, Qualcomm или Tesla (компании, в наибольшей степени определяющие экономическое и технологическое могущество США) на всю эту геоСРАТегическую ахинею тьфу и растереть - ИХ ВОЛНУЮ ТОЛЬКО ПРОДАЖИ. Они зависят не от игрищ Госдепа, ЦРУ, ФБР и прочих бюрократических учреждений, убивающих скуку и бюджетные средства, а от качества их продукции - раз, и состояния мировой конъюнктуры - два. На эту мировую конъюнктуру все эти прыщи из Вашингтона со своими сочинениями никак не влияют, равно как все развязанные США войны вместе взятые. Она развивается по своим собственным экономическим законам, с их цикличными кризисами, развитием технологий и прочими сложно прогнозируемыми и тем более регулируемыми категориями. А мировой капитал как раз сидит на акциях перечисленных выше компаний, и кроме как о росте их котировок ни о чем больше не грезит. Так что молится он не об американском флаге в Сахаре или над Эверестом, не о дружественных режимах в Африке, Азии или Латинской Америки, а о всеобщем процветании с постоянно растущим потреблением.

я не читал ваши последние дискуссии. Я подключился исключительно в момент,когда ты заявил,что бизнес находится. вне политики,что абсолютно не соответствует действительности. Да это работа политиков заниматься политикой, но прямыми пользователями результатов этой политики и ее инструментом является бизнес, который платит политикам звонкой монетой, создавая коррупционный пул сопоставимый в бюджетами некоторых стран. Я понимаю,что ты фанат технологических компаний, которые возможно (хотя никто не знает реальных владельцев этих бизнесов) в меньшей степени задействованы, но если заглянешь в список Top100 крупнейших корпораций,то увидишь,что отнюдь не только из них , очень мягко говоря, он состоит. Ой не из них. А из компаний, благополучие и развитие которых напрямую зависит от того, каким образом они лоббируются своими правительствами. Они ездят на митинги вместе с госчиновниками на политическом уровне, участвуют в пакетных соглашениях, приходят и уходят в страну по команде сверху и как раз в большей степени все могущество и особенно ПРОДАЖИ ))) основаны на силовой поддержке,которая и формирует мировую конъюктуру. Это если говорить о первой сотне. На низовом уровне, тем более -связанные экспортные кредиты, прямые требования привлекать определенных консультантов, застолбевание лучших полок за своими поставщиками в соответствии с международными контрактами, когда конкурентам или вообще не остаётся место или достается унылое говно, скупка и уничтожение конкурентов и т.д. И если ты не понимаешь,что это то тоже силовое прикрытие, то это не значит, что это не так. Это так. И ты никак не докажешь это))

ЗЫ. Я надеюсь это ты в пылу спора заявил о прыще с 40 тыс. окладом, пишущем писульки типа Национальной стратегии для Госдепа. Ну или пошутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Завоевание  -силовая акция, к конкурентности имеет мало отношения.

если не считать войну - конкуренцией технологий, вооружения, армий, интеллекта, солдат, экономики в целом.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завоевание силой-бесперспективное дело. Ни себе ни людям.  Даже травинка пробивает силу асфальта.

а да э да )) Это все потому что люди не сталкиваются да в реальной жизни , оттого романтические представления. Вот тебе свежий пример, а сколько их вокруг,когда ты в теме. Сколько такого такого дерьма вокруг и что? Кто то наказан, застрелился? А нет э..они будут верить,что конъюктурой вызвано могущество ))

Coca Cola в Армении оштрафована на 50 млн драм за препятствование деятельности Pepsi

Coca Cola в Армении оштрафована на 50 млн драм за препятствование деятельности Pepsi

PanARMENIAN.Net - 26 февраля на заседании Государственной комиссии по защите экономической конкуренции РА принято решение наложить штраф в размере 50 млн драм на компанию ««Coca-Cola Hellenic Bottling Company Armenia» за злоупотребление доминирующим положением на рынке, пишет Tert.am.

Компания была призвана к административной ответственности на основании жалобы, поданной компанией «Джермук Интернейшнл Пепси-Кола Ботлер». Согласно жалобе, ЗАО «Кока-Кола» создает сложности для выхода конкурентов на рынок. Так, 11 предприятий в зоне обслуживания еды торгово-развлекательного комплекса «Далма Гарден Мол» отказываются от приобретения и сбыта напитка «Пепси-кола».

Председатель ГКЗЭК Артак Шабоян сказал, что злоупотребление доминирующим положением обусловлено антиконкурентной деятельностью, так как компания вынуждает многочисленные объекты общественного питания продавать только «Кока-колу».

Комиссия потребовала от предпринимателей предъявить причины отказа от приобретения и сбыта «Пепси-колы», на что получила ответ, что для реализации других товаров недостаточно места, а «Кока-кола» более востребована. Однако комиссия считает такие заявления необоснованными, так как из 11 предприятий 4 ранее занимались сбытом напитков «Пепси-колы», но потом без видимых причин отказались от них.

По результатам исследования, комиссии выяснила, что компания «Кока-Кола» предоставляет предпринимателям ряд удобных условий, скидок, акций и идет на некоторые уступки, если они соглашаются сбывать напитки только данной компании. Однако сама компания не всегда соблюдает условия договоренности, таким образом, зачастую эксплуатируя предпринимателей.

«Кока-Колу» в Армении штрафовали за подобные действия и ранее. В 2005 году компанию оштрафовали на сумму в 1% от полученной в 2004 году прибыли ($100 тыс.). Решение было принято на основе злоупотреблений своей лидирующей позицией на этом рынке и жалобы эксклюзивного представителя компании «Пепси-кола» в Армении - компании «Джермук Груп».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну. этот пример из другой плоскости.

Моя мысль та, что не может менее развитая страна завоевать более развитую. А если такое "взятие Берлина" и случится по разным причинам, то процесс развития истории все равно  расставляет все по местам согласно  технологическому ранжиру..

Изменено пользователем w i t o (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад сотрудник из Москвы звонит, есть мол родственники, запустили производство экологически чистой воды, помоги продвинуть. Звоню кавору (хотя ответ заранее знаю), он смеется и советует новому производителю засунуть воду в ж...у в какое то более подходящее место ибо вся серьезные российские производители куплены либо Пепси, либо Колой , под русскими брендами продаются, так что наивный лох-потребитель думает,что поддерживает русского производителя)) Рекламный бюджет у обоих такой,что платят рознице так,чтобы никакого смысла стороннюю воду, хоть пусть и золотую, продвигать не было. Через пару лет эти очередные родственники загнутся, русский человек и армянский тоже кстати) нанесет очередной ущерб своему здоровью, потребляя весь этот коло-пепсинский мусор , а скромные американские производители в очередной раз укрепят своё могущество, основанное, естессно, на конюъктурах, качестве и прочих сказках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну. этот пример из другой плоскости.

Моя мысль та, что не может менее развитая страна завоевать более развитую. А если такое "взятие Берлина" и случится по разным причинам, то процесс развития истории все равно  расставляет все по местам согласно  технологическому ранжиру..

одна девушка тут была она тоже так говорила, когда уже аргументов не было)) Типа завоевали, смогли - хорошо сделали)) Wito, я не высказываю своих оценок , я просто фиксирую факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одна девушка тут была она тоже так говорила, когда уже аргументов не было)) Типа завоевали, смогли - хорошо сделали)) Wito, я не высказываю своих оценок , я просто фиксирую факты.

Аргументов не хватает к чему? Что отсталым не суждено завоевать более развитых??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

я не читал ваши последние дискуссии. Я подключился исключительно в момент,когда ты заявил,что бизнес находится. вне политики,что абсолютно не соответствует действительности. Да это работа политиков заниматься политикой, но прямыми пользователями результатов этой политики и ее инструментом является бизнес, который платит политикам звонкой монетой, создавая коррупционный пул сопоставимый в бюджетами некоторых стран.

Например - кто, где и как из крупных компаний наживался на том, что делают политики?

Я понимаю,что ты фанат технологических компаний, которые возможно (хотя никто не знает реальных владельцев этих бизнесов) в меньшей степени задействованы, но если заглянешь в список Top100 крупнейших корпораций,то увидишь,что отнюдь не только из них , очень мягко говоря, он состоит. Ой не из них.

Во-первых владельцы этих компаний прекрасно известны, я их даже перечислял (это инвестиционные фонды, которые управляют деньгами пенсионных фондов, страховых компаний, банков, населения и т.д). Во-вторых, в том-то и дело, что я тебе привел самые крупные компании мира - и по рыночной капитализации, и по размеру активов. Или у тебя другие, неизвестные экономике, критерии оценки размеров бизнеса?

А из компаний, благополучие и развитие которых напрямую зависит от того, каким образом они лоббируются своими правительствами. Они ездят на митинги вместе с госчиновниками на политическом уровне, участвуют в пакетных соглашениях, приходят и уходят в страну по команде сверху и как раз в большей степени все могущество и особенно ПРОДАЖИ ))) основаны на силовой поддержке,которая и формирует мировую конъюктуру. Это если говорить о первой сотне.

Приведи хоть один пример, кроме ВПК и подрядчиков для оккупированных стран. И как это продажи, например, айфонов, зависят от силовой поддержки? Чтобы ты не мучался поисками, заранее предупреждаю, что больше всего их продают в США, Европе, Японии и с недавних пор - в Китае, где они в большой моде. Итак?

На низовом уровне, тем более -связанные экспортные кредиты, прямые требования привлекать определенных консультантов, застолбевание лучших полок за своими поставщиками в соответствии с международными контрактами, когда конкурентам или вообще не остаётся место или достается унылое говно, скупка и уничтожение конкурентов и т.д. И если ты не понимаешь,что это то тоже силовое прикрытие, то это не значит, что это не так. Это так. И ты никак не докажешь это))

Что еще за экспортные кредиты - какой смысл ТЫ вкладываешь в это понятие? И о каких полках и контрактах ты говоришь?o.O Ты можешь привести конкретные примеры? Потому что я ничего подобного в практике западной экономике не знаю, все это звучит как некий бред. Окстись: у них там не госплан, не райком и не пленум ЦК - у них капитализм. Если некая контора выпускает некий товар, она его лицензирует по гостам страны, где будет продавать (если это как-то связано, например, со связью) и ПРОСТО ПРОДАЕТ. Я каждый день читаю про стартапы: объявились, собрали денег, отгрузили по заявкам - все! А о каких компаниях и какого рода продукции говоришь ты? Каким образом обеспечивается её "силовое прикрытие"?

ЗЫ. Я надеюсь это ты в пылу спора заявил о прыще с 40 тыс. окладом, пишущем писульки типа Национальной стратегии для Госдепа. Ну или пошутил.

А ты представлял себе этакие тайные монастыри в подземельях, где на каменных скрижалях пишут инструкции по мировому господству?:D Да мой собственный родственник, будучи страховым агентом, подрабатывал написанием аналитической записки про Армению, где он просто родился и жил до окончания вуза. Ты никак не хочешь понять, что это БЮРОКРАТИЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ. С бюджетом, со штатом и т.д. Они сидят в своих конторках, морщат лобик и думают - чтобы такого сочинить на благо Америки?.. Конечно, есть серьезные учреждения, которые прогнозируют политические риски, следят за террористами и т.д. Но все эти программы мирового господства немногим актуальнее "Протокола сионских мудрецов" - обыватели в восторге, а толку - ноль. Потому что мировое господство Америки вовсе не в этих писульках, а в перечисленных выше компаниях. Которым ПРОСТО НАДО ДЕЛАТЬ КАЧЕСТВЕННУЮ ПРОДУКЦИЮ - других способов обогащения, хоть ты тресни, у них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Кстати хочу в очередной раз напомнить про Теслу - в свое время проекты электромобиля свернули сами автогиганты. Причем свернули настолько резко, что это вызвало скандал - буквально принудительно отзывали свои модели у покупателей. То ли они увидели угрозу для своих многолетних наработок в области ДВС, то ли вступили в сговор с нефтяными компаниями, но факт есть факт. А потом появился чертов Илон Маск со своей собственной моделью - и сразу взорвал рынок. Не в смысле больших продаж, а в смысле всеобщих ожиданий среди простых потребителей. Его дело потихоньку пошло, и вслед за ним потянулись и остальные автопроизводители, в качестве догоняющих:black_eye: До этого вызов огромному бизнесу IBM бросила Apple - и тоже перевернула индустрию. Где же власть капитала? Почему могущественные заправилы с Уолл-Стрит не закатали Илона Маска со Стивом Джобсом в асфальт, почему не напустили на них налоговую инспекцию, пожарную охрану, санэпидстанцию и прочие распространенные в России средства борьбы с конкурентами?o.O И почему Госдеп не душит санкциями Китай за то, что его технологические компании скупают передовые технологии по всему миру и постоянно расширяют свою долю на рынке, вытесняя из него в том числе американские компании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тико, если ты на любой коммент будешь требовать оригиналы документов, то однозначно будешь всегда прав)) Ты можешь уже сейчас себя считать правым, если надо ))

Ты обратил внимание как элегантно у России возникли проблемы с транзитом по Украине, потом отказом Европы от Южного потока и снятием запрета в США на поставки газа. Интересно, какие это компании нагреются на наглом силовом вытеснении России с ее традиционного рынка? Если посмотреть на топ 100, то обязательно найдешь.

Я понял,что ты на айфонах будешь настаивать. где то у тебя фишка, слабое место )) У Apple хозяева инвестфонды, а они сами что ли существуют по себе или далее неинтересно тебе? Ты сильно удивишься, но если ты задашься целью, на каком то моменте ты обязательно упершься в закрытый уровень информации по собственникам. Или в такой стране как США ты не допускаешь криминального участия?

Про пару случаев конкретных выше уже написал, общий ликбез проводить сил нет, извини.

Нет, какие подземелья ?)) Я так себе представлял- какой то дрыщ студент на подработке, вечером в общаге захерачил National Security Strategy 2015, послал на всякий Обаме, а тот увидев обрадовался-ара, хоть завтра утром посплю подольше, а то как раз хотел сам накидать )) Послушай, какие Протоколы :D, о чём ты? Это серьзнейший документ.  Ты читаешь всякую ерунду и веришь ей, а тут серьёзная бумага и всё наоборот. ))

Вообщем, я понял,что если тебе никогда самому не приходилось сталкиваться с воплощением в реальной жизни силового обеспечения своего благополучия, то всё что я тебе тут буду говорить, естессно будет идти вразрез с тем,что ты читаешь и это понятно. Сытый голодного не разумеет и ты меня не поймешь, потому что опыт книжный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Политика есть концентрированное выражение экономики.

Напомнить, кто сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вообще, не видеть факт того,что США это исторически  одно целое лоббистское бизнес сообщество, где официальная власть-шныри зажиточных пацанов, а верить сказкам,которыми они для прикрытия потчуют своих клиентов,это еще надо постараться. После всего что было, Хоспидя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Тико, если ты на любой коммент будешь требовать оригиналы документов, то однозначно будешь всегда прав)) Ты можешь уже сейчас себя считать правым, если надо ))

Я не прошу доказательств - я прошу ПРИМЕРЫ.

Ты обратил внимание как элегантно у России возникли проблемы с транзитом по Украине, потом отказом Европы от Южного потока и снятием запрета в США на поставки газа. Интересно, какие это компании нагреются на наглом силовом вытеснении России с ее традиционного рынка? Если посмотреть на топ 100, то обязательно найдешь.

Компании здесь совершенно не при чем: поставка российского газа в Европу - это в том числе инструмент политического давления России на ЕС. Понятно, что США этому всячески сопротивляется. Это в теории. А на практике проблемы с транзитом по Украине у России возникли после того, как у Украины возникли проблемы с закупочными ценами на российских газ - и Европа как раз была заинтересована в скорейшем урегулировании этого вопроса.

Я понял,что ты на айфонах будешь настаивать. где то у тебя фишка, слабое место )) У Apple хозяева инвестфонды, а они сами что ли существуют по себе или далее неинтересно тебе? Ты сильно удивишься, но если ты задашься целью, на каком то моменте ты обязательно упершься в закрытый уровень информации по собственникам. Или в такой стране как США ты не допускаешь криминального участия?

Никакой закрытой информации там нет - ты можешь проследить владельцев Apple и любой другой компании до последнего акционера. Я тебе предельно четко объяснил как это происходит, давай еще раз:

1) страховые фонды, банки и пенсионные фонды аккумулируют большие денежные средства населения и компаний

2) они, вместе с непосредственно населением, отдают часть этих денег инвестиционным фондам в управления, для приумножения

3) эти фонды формируют пакеты из ценных бумаг - топовых компаний, гособлигаций, рисковых компаний и т.д.

Есть там криминальное участие или нет (на самом деле оно крайне затруднительно из-за соответствующих законов об отмывании денег) не важно - интерес инвестфондов состоит исключительно в росте котировок. И не конкретно каких-то компаний, а тех компаний, чьими акциями они владеют в настоящий момент времени: дешевеют - продают, дорожают - покупают (ну или точнее исходя из соответствующих прогнозов и ожиданий). Если вложение долгосрочное - просто влияют на управленческие решения: выбивают дивиденды, отправляют в отставку руководство при слабых результатах и т.д. Поверь, что никто не звонит в Госдеп в просьбой долбануть по Ассаду потому что в Китае упали продажи айфонов. Кстати они не мое слабое место, а продукция крупнейшей в мире компании (хотя недавно их вытеснила Google). Поэтому я и апеллирую к Apple как наиболее наглядному примеру абсурдности всех этих конспирологических построений.

Про пару случаев конкретных выше уже написал, общий ликбез проводить сил нет, извини.

Ты про штраф Кока-Колы и её владение рядом российских производителей? Ну так первый пример противоречит твоему тезису о "силовом прикрытии" - даже крошечную Армению не одолели, а второй вообще не по теме - ну владеют, что дальше? Или ты хочешь открыть мне глаза на такое явление как монополии? Так я сам могу рассказать тебе рассказать про их злоупотребление своим положением и последующие за этим штрафы, назначаемые в порядке "силового прикрытия" самими же властями США.

Нет, какие подземелья ?)) Я так себе представлял- какой то дрыщ студент на подработке, вечером в общаге захерачил National Security Strategy 2015, послал на всякий Обаме, а тот увидев обрадовался-ара, хоть завтра утром посплю подольше, а то как раз хотел сам накидать )) Послушай, какие Протоколы :D, о чём ты? Это серьзнейший документ.  Ты читаешь всякую ерунду и веришь ей, а тут серьёзная бумага и всё наоборот. ))

Угу, серьезнейший - им даже подтереться можно вполне серьезно. Так что так и запишем: если вашингтонский прыщ написал "Мы будем хозяевами мира!", то это автоматически решает все проблемы американского бизнеса за границей: резко повышает качество американской продукции и цены - китайской :mail1:

Вообщем, я понял,что если тебе никогда самому не приходилось сталкиваться с воплощением в реальной жизни силового обеспечения своего благополучия, то всё что я тебе тут буду говорить, естессно будет идти вразрез с тем,что ты читаешь и это понятно. Сытый голодного не разумеет и ты меня не поймешь, потому что опыт книжный.

У тебя что ли реальный - ты руководил крупной корпорацией на Западе и обеспечивал "силовое прикрытие" её зарубежных поставок?o.O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил теме
  • SUM открепил и закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 637 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    641 гость
    Гено Artmonton Ara55 vardan hov Sigo Абрикос Firefly stephanie S АРТЕМ
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...