Перейти к публикации

ВОЙНА !


Рекомендованные сообщения

Только что, Тико сказал:

Время покажет, но в новейшей истории я не припоминаю ни одного действия, которому бы не предшествовали публичные политические заявления. Поэтому если Россия не осуждает участие Турции в войне против своего "союзника", то и предпринимать против Турции она скорее всего ничего не станет.

Но при этом защищает Армению с запада, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Россия сейчас имеет серьезные имиджевые потери, но в головах у них полный бардак. Расчитывать на нее в ближайшей перспективе не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 րոպե առաջ, Колючка Анчара -ն ասաց:

Тико, надо принимать ситуацию как есть. Многие, Вы в том числе постоянно писали, что Россия не союзник, что она плохая. А всех, кто считал, что кроме союза с Россией нет альтернативы обвиняли. А теперь, нет альтернативы.. Логики не вижу.

Вообще-то с точностью до наоборот - именно я много раз и говорил, что военно-политическому союзу с Россией альтернативы нет. И вот сейчас, впервые за свою жизнь, я начинаю в этом сильно сомневаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 րոպե առաջ, Колючка Анчара -ն ասաց:

Но при этом защищает Армению с запада, правильно?

Мы это уже обсуждали, нет? В очередной раз повторяю, что я предполагаю ошибкой пророссийский курс, избранный Арменией четверть века назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Тико сказал:

Мы это уже обсуждали, нет? В очередной раз повторяю, что я предполагаю ошибкой пророссийский курс, избранный Арменией четверть века назад.

Но против того, что бы его поменять. Теперь правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Հենց հիմա, Колючка Анчара -ն ասաց:

Но против того, что бы его поменять. Теперь правильно?

Еще раз: я против того, чтобы менять его во время войны, и вообще против резких движений. Но если Россия продолжит сливать регион Турции, то после войны я считаю правильным крепко подумать о постепенной смене внешнеполитического курса Армении с пророссийского на прозападный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ajab-Sandal сказал:

Справедливости ради нужно признать, что Армения при любой власти в Армении вынуждена была и вынуждена сейчас ориентироваться не на стратегические интересы России в мире, а на позицию отдельно взятого царя. Да и есть ли вообще эти интересы стратегические, кроме одного  - трубы. Квинтэссенция российской идеологии - труба, которая совершенно прекрасно, хоть и фантасмагорически описана у Пелевина.  В России нет институтов, есть единоличная власть одного человека, который и определяет внешнеполитический курс России.

Павел 1, если мне память не изменяет еще сказал - в России имеет важность только тот, с кем я говорю, да и то, только в тот промежуток времени, в который я с ним говорю.  Я не сомневаюсь, что и в ГРУ и в Генштабе есть здравые люди, которые имеют свой взгляд на происходящее и совсем не рады усилению Азербайджана и Турции в регионе с  далеко идущими последствиями, но решение принимает один человек. 

 

И как мы убедились, личные счеты царь сводить может и любит. Система свой-чужой сработала. Серж, Робик - свои. Никол - чужой. Это данность. 

 

Угадать в какую сторону понесет царя - архисложно и задача неблагодарная. Сегодня он взасос с эрдоганом, завтра опять про "Нож в спину" будут из каждого утюга вещать. Помнится, как по всем каналам российским передавали "факты" как сын Эрдогана у ИГИЛ ( запрещена в РФ) нефть покупает, а потом вдруг сразу эта новость перестала быть актуальной и сошла с эфира. 
 

И как определить внешнеполитический курс Армении с такими вводными? У меня нет ответа на этот вопрос. 

 


 

 

С детства дружу с парнем, чей отец генерал ФСБ. Совершенно случайно и он и его сестра так же оказались в ФСБ. Конечно без фамилий и имён и всё же. Не знаю как с ГРУ и другими службами, но в ФСБ общая риторика один в один повторяет риторику Жириновского. В целом с ними рассуждения на кухне с кружкой чая в руках не особо возможны в ином ракурсе как в том, что имеет место на их работе. Отсюда делаю логический вывод, что в ГРУ люди похожи на ФСБ-ников и нет каких-то порывов делать выводы и радоваться или нет чему-либо. 

 

Есть главная линия партии и так и работаем. 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Но при этом защищает Армению с запада, правильно?

  

    Не правильно . Не защищает Армению с Запада, а прикрывает наши границы от потенциального врага.  Если и когда  нападут, тогда и увидим, как она нас с запада защищает. Это вы еще скромно сказали -" защищает", они- то уверены, что "спасает" и по всему периметру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, stephanie S сказал:

  

    Не правильно . Не защищает Армению с Запада, а прикрывает наши границы от потенциального врага.  Если и когда  нападут, тогда и увидим, как она нас с запада защищает. Это вы еще скромно сказали -" защищает", они- то уверены, что "спасает" и по всему периметру...

В начале ХХ-ого века была похожая картинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ман сказал:

Россия сейчас имеет серьезные имиджевые потери, но в головах у них полный бардак. Расчитывать на нее в ближайшей перспективе не стоит.

глобальная война России с Турцией это то,о чем мечтают Штаты и иже с ними,чтобы они там друг друга поубивали. Ну а то,что под ними рухнет Армению..ну что там эта Армения, плюнуть и растереть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Ман сказал:

В начале ХХ-ого века была похожая картинка.

   

 Так и я об этом, и каждый разумный армянин это помнит и понимает, только раскрывать скобки  горько и тошно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Отвечая на вопрос о контактах с турецкими коллегами: я связывался с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу, информировал его о том, что мы рассчитываем на поддержку наших усилий, и в воскресенье мы в очередной раз провели телефонный разговор, в ходе которого поддержка московского документа была подтверждена", - сказал министр.

 

 

Источник: ТАСС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ajab-Sandal сказал:

"Отвечая на вопрос о контактах с турецкими коллегами: я связывался с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу, информировал его о том, что мы рассчитываем на поддержку наших усилий, и в воскресенье мы в очередной раз провели телефонный разговор, в ходе которого поддержка московского документа была подтверждена", - сказал министр.

 

 

Источник: ТАСС

Значит какие-то профиты туркам обещали.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Похожая картина была ровно 100 лет тому назад. 24.09.1920. Они прямо как спецом дату подобрали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 1 анонимный, 150 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    150 гостей
    1 анонимный
    Putnik Rubik Artmonton stephanie S w i t o vanski RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...