Перейти к публикации

ВОЙНА !


Рекомендованные сообщения

4 minutes ago, Тико said:

Ереван, 7 окт - Sputnik. Сведения о том, что военный конфликт между Азербайджаном и Арменией вышел за пределы Нагорного Карабаха, не подтверждаются. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков :read:

 

Выходит Гянджа с Сирией, откуда Турция перебрасывает тысяч исламских террористов по данным российской же разведки, находятся в пределах Нагорного Карабаха? :scratch_one-s_head:

 

 Это пока не в Армении. Мы пока не вмешиваемся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Ереван, 7 окт – Sputnik. Тысячи армян и людей ракзных национальностей вышли на улицы Брюсселя на акцию протеста у Европарламента с требованием осудить азербайджано-турецкую агрессию против Нагорного Карабаха.

 

Армяне Франции, Голландии, Германии, Бельгии проводят акцию прямо перед зданием Европарламента, где обсуждается ситуация в Нагорном Карабахе. Участники скандировали "Эрдоган - террорист", "Азербайджан - агрессор", "Прекратить насилие". У протестующих были плакаты с надписями "Признание Карабаху", "Остановите Эрдогана", "Арцах - это Армения", "Остановите Алиева и его агрессию", "Долой террористов".

 

"Ожидалось, что будет принята резолюция или призыв, однако этого не произошло. 55 членов Европарламента выразили содействие Армении и Арцаху. Армяне перекрыли все улицы вблизи центральной площади Брюсселя, а также главный тоннель Брюсселя. Не знаем, сколько продлится все это, скорее всего полиция сконцентрирует тут силы и попытается разблокировать улицы, но пока центр города парализован", - сказала корреспонденту Sputnik Армения пресс-секретарь Комитета армян Бельгии Шахнур Минасян.

 

Участники акции обвинили европейские структуры в слепоте и глухоте, в то время как Азербайджан предпринимает агрессию, а Турция вовлечена в конфликт, решая свои геополитические задачи. Они подчеркивают, что цель войны в Карабахе - очередной геноцид армян, однако Европа игнорирует эту угрозу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Just now, Warsag said:

Видео пленных кто видел, похоже не азеры?


ura? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Тико сказал:

О том и говорю. Допустим, Алиев сейчас остановит войну и вернется к переговорам - значит признание НКР станет провокацией с армянской стороны. Но когда в Азербайджане настанет очередная жопа в экономике, он опять начнет войну - это может продолжаться до бесконечности. И в конечном итоге хуже, чем одна большая и затяжная война, где у армянской стороны есть реальные шансы на разгром азербайджанской армии.

Опять какая то половинчатость. Не только у тебя, Тико. А вообще в обществе. Опять какая-то  нерешительность. Да, надо признавать, но.. Ладно, после победы решим, ой Россия не вмешивается, ладно, наши солдаты отобъются, вмешается, ой Иран не вмешивается, ладно, наши солдаты решат, ах бомбят наши города, наши солдаты решат.. Хорош все переваливать на плечи армии. Если война, то должны быть мобилизованы все ресурсы и дипломатия и информационные ресурсы и экономика. А по мне, сказал признаем, признавай,  и не говори , что после победы решим признавай сейчас. Сказал, что если они обстреляют наши города, мы снесем их, делай.  Или признай, что ошибся. Сказали, что "новая война, новые территории" делайте а не выражайте готовность к переговорам. Надо уже научиться быть последовательным и жестким в своих словах и делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vahik сказал:


ura? 

Телеграммум ка, haйкакан каналнерэ наи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Warsag сказал:

Видео пленных кто видел, похоже не азеры?

Видел уже , какая разница кто главное что он противник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Опять какая то половинчатость. Не только у тебя, Тико. А вообще в обществе. Опять какая-то  нерешительность. Да, надо признавать, но.. Ладно, после победы решим, ой Россия не вмешивается, ладно, наши солдаты отобъются, вмешается, ой Иран не вмешивается, ладно, наши солдаты решат, ах бомбят наши города, наши солдаты решат.. Хорош все переваливать на плечи армии. Если война, то должны быть мобилизованы все ресурсы и дипломатия и информационные ресурсы и экономика. А по мне, сказал признаем, признавай,  и не говори , что после победы решим признавай сейчас. Сказал, что если они обстреляют наши города, мы снесем их, делай.  Или признай, что ошибся. Сказали, что "новая война, новые территории" делайте а не выражайте готовность к переговорам. Надо уже научиться быть последовательным и жестким в своих словах и делах.

Была бездарно просрана победа в 1994 году политиками, привёло к тому что сейчас имеем.Я одного не понимаю,миллион доказательств военных преступлений азверят, а "сообщество" мировое по сути молчит кроме отдельных стран немногочисленных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Warsag said:

Видео пленных кто видел, похоже не азеры?

вроде мелькает упоминание Кабани, это сирийский город в латакии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 րոպե առաջ, Колючка Анчара -ն ասաց:

Опять какая то половинчатость. Не только у тебя, Тико. А вообще в обществе. Опять какая-то  нерешительность. Да, надо признавать, но.. Ладно, после победы решим, ой Россия не вмешивается, ладно, наши солдаты отобъются, вмешается, ой Иран не вмешивается, ладно, наши солдаты решат, ах бомбят наши города, наши солдаты решат.. Хорош все переваливать на плечи армии. Если война, то должны быть мобилизованы все ресурсы и дипломатия и информационные ресурсы и экономика. А по мне, сказал признаем, признавай,  и не говори , что после победы решим признавай сейчас. Сказал, что если они обстреляют наши города, мы снесем их, делай.  Или признай, что ошибся. Сказали, что "новая война, новые территории" делайте а не выражайте готовность к переговорам. Надо уже научиться быть последовательным и жестким в своих словах и делах.

Почему после победы? Я как раз предлагаю признавать сейчас, пока азербайджанский хан милостиво не согласился вернуться к переговорам - до очередного кризиса в Азербайджане и очередного желания отвлечь от него внимание войной в Карабахе. Если в ходе затяжной и изнурительной войны наша армия разгромит азербайджанскую - очевидно будут и новые территории. В идеале - Гардман, со взятием под полный контроль трубы и азербайджано-грузинского транспортного сообщения. Это задача максимум, которая закроет карабахский вопрос раз и навсегда.

 

Тут кто-то упоминал ЯО - полностью согласен, вот тогда мы и сможем себе позволить жесткость и принципиальность. А пока вынуждены лавировать и делать китайские предупреждения - что не мешает реализовывать их в благоприятный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, GONTA сказал:

Была бездарно просрана победа в 1994 году политиками, привёло к тому что сейчас имеем.Я одного не понимаю,миллион доказательств военных преступлений азверят, а "сообщество" мировое по сути молчит кроме отдельных стран немногочисленных.

Так работать надо. Работать на уровне государства, а не на уровне блогеров любителей. Дипломатам надо работать, журналистам, работать с диаспорами, направлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rub сказал:

вроде мелькает упоминание Кабани, это сирийский город в латакии.я вот не пойму почему сюда нельзя это скинуть там нет геолакации

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена убитого в Нагорном Карабахе пилота ВВС Азербайджана Сабира Валиева опубликовала обращение к президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву, в котором рассказала об ужасах, который происходит в азербайджанской армии на передовой, о тысячах трупов и беспределе сирийских наемников.

Перевод скандального письма предтавляем ниже:

“Я жена погибшего пилота ВВС Азербайджана Валиева Сабина Чингиз кызы , обращаюсь ко всем нашим гражданам Азербайджана и правительствам разных стран. 3 октября 2020 года моего мужа Валиева Сабира летчика ВВС АР сбили в Карабахе, он погиб, до сих пор его тело не найдено. У нас двое детей. Мне позвонил его сослуживец ( имя я назвать не могу), сообщил эту новость. Я спросила почему Сабир не катапультировался, он ответил, что мы не можем катапультироваться, так устроено, что бы нас не захватили, так как с нами летают и турецкие пилоты, двое уже погибли. И если их или нас захватят в плен, у Азербайджана будут большие проблемы, у нас билет в один конец.

 

Мне всё равно какие проблемы будут у Азербайджана. Его сослуживец так же рассказал, что с солдатами всё ещё хуже, их отправляют в атаку без поддержки бронетехники, как мясо. Тысячи трупов лежат и гниют, это нарушает наши обычаи ислама и наше министерство обороны даже не останавливается, что бы их забрать. Другой военный, мне рассказал, что солдат бросают в бой с этим мусором из ближнего востока, там настоящие уголовники, солдат не жалеют, за бой погибают несколько сот, командиры боятся говорить правду нашему президенту, что бы их не наказали они бросают в бой новых и новых. Мне военные говорят, что если население узнаёт о наших потерях, то Правительство просто уничтожат. Я вижу многочисленные фотографии убитых наших шахидов, которые стали мучениками, но для верхушки они просто мясо.

Я обращаюсь к своему народу, правительству, людям мира, правительствам разных стран с просьбой остановить войну и наказать наше правительство за бесчеловечное отношение к своим шахидам и народу.

Президент Алиев, остановитесь, не губите наших детей, Ваши генералы Вам врут, они скрывают от Вас наши потери и не человеческое отношение к солдатам. Уберите из нашей страны террористов из Ближнего Востока. Эрдоган пусть в своих интересах проливает кровь своих солдат у себя дома за свои интересы. Я знаю как только они узнают что я обратилась к мировому сообществу, меня начнут преследовать и отказаться от своих слов. Я постараюсь быть стойкой.

Умоляю всех вас поднять свой голос”.

Перевод скандального обращения жены сбитого пилота ВВС Азербайджана. Правительство АР делает всё возможное что её письмо блокировали везде : Вот текст её письма:

Sabina.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

Цитата

 

 Мадагиз официально переименован Указ президента

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду утвердил закон о переименовании села Мадагиз Тертерского района в Суговушан.

 

Суговушан бизимдирь

 

Может кто Ильхаму посоветует переименовать Карабах? Азики получат название (дырку от бублика), а мы наши территории, и заживем в мире, как добрые соседи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sashok сказал:


 

Суговушан бизимдирь

 

Может кто Ильхаму посоветует переименовать Карабах? Азики получат название (дырку от бублика), а мы наши территории, и заживем в мире, как добрые соседи.

 

Одна из самых гениальных идей, которые я за последнее время слышал! :D 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал важной и закрепил теме
  • SUM закрыл тему
  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 334 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    334 гостя
    luc Rubik Ara55 Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...