Перейти к публикации

ВОЙНА !


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
5 minutes ago, Арарат said:

Засуетился ХХХХХХХХХ. Почуял, чем пахнет. 

Теперь Не Пашинян на брюхе ползает, ибо после признания НКР, со стороны весьмира, вопрос потери заглавной роли РФии в регионе становится делом кратчайшего времени. 

И я думаю, что Путину придется ну ооочень сильно постараться, чтобы этого НЕ произошло. 

Ща и мильиардные беспроцентные кредиты и расширение трубы и снижение тарифоа - все пойдет в ход... 

Я бы все это взял, а после признания нкр - в удобный для меня момент - кинул бы. Ничего личного, просто жизнь... 

Арарат в нашей ситуации мечтать вредно ,  судьба решается на полях и в горах.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
9 րոպե առաջ, berg -ն ասաց:

@Тико эти тупорылые начали через  СМИ РФ  подавать дезинформацию  а также и в виде картинок на заднем плане.

Дождь на сегодня  самый подлый канал. 

Я посмотрел эти  видео - топорная работа .

Повторюсь, что никаких признаков постановки не заметил. В любом случае не склонен драматизировать - если это правда, то Талыш могут вернуть как в ходе контратаки в ближайшие дни, так и полномасштабного контрнаступления в ближайшие месяцы. Летом-осенью 1992 азербайджанская армия захватила больше половины тогдашней территории НКР - но стоило ей это таких потерь, что с контрнаступлением армянской армии весной 1993 азербайджанская быстро покатилась обратно. Это султанчику надо порадовать поданных сводкой об "освобожденных" территориях, а задача нашей - разгром азербайджанской армии. Чтобы еще 26 лет, а лучше вообще никогда, не помышляли о реванше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 минут назад, Monica B. сказал:

В обсе много икорных щлюх.

Конечно просьба не вредит. Но я бы параллельно обрабатывала и другие площадки: ОАГ, ЛАГ, авось выстрелнет.

Не верный ход. Написал в лаг и оаг, тем самым публично подвергаешь унижению обсе. 

Считаю верным работать через оон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Арарат сказал:

Засуетился ХХХХХХХХХ. Почуял, чем пахнет. 

Теперь Не Пашинян на брюхе ползает, ибо после признания НКР, со стороны весьмира, вопрос потери заглавной роли РФии в регионе становится делом кратчайшего времени. 

И я думаю, что Путину придется ну ооочень сильно постараться, чтобы этого НЕ произошло. 

Ща и мильиардные беспроцентные кредиты и расширение трубы и снижение тарифоа - все пойдет в ход... 

Я бы все это взял, а после признания нкр - в удобный для меня момент - кинул бы. Ничего личного, просто жизнь... 

И я сомневаюсь, что он лично прилетел. Но если прилетел, то 158% что то очень серьёзное случилось. Ну просто очень! 

П. С. Турецкий министр иностранных дел (если я их там не путаю), заявил что Франция открыто поддерживает Армению. И примерно в то же время, Ильхам заявил, что Россия сильная держава, бла бла бла, заинтересована в урегулировании и придерживается нейтралитета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Арарат сказал:

Не верный ход. Написал в лаг и оаг, тем самым публично подвергаешь унижению обсе. 

Считаю верным работать через оон. 

Параллельно. Одно другому не мешает. ОАГ и ОБСЕ не конкурируют между собой и вообще и по весу абсолютно равноправны.

Можно и через ООН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, wink сказал:

Арарат в нашей ситуации мечтать вредно ,  судьба решается на полях и в горах.. 

Работу военных до окончательной победы всегда и во все времена завершали политики. 

А иногда политикам удавалось сокрушительное поражение доводить до многоточия или даже до победы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Ленабу сказал:

И я сомневаюсь, что он лично прилетел. Но если прилетел, то 158% что то очень серьёзное случилось. Ну просто очень! 

П. С. Турецкий министр иностранных дел (если я их там не путаю), заявил что Франция открыто поддерживает Армению. И примерно в то же время, Ильхам заявил, что Россия сильная держава, бла бла бла, заинтересована в урегулировании и придерживается нейтралитета. 

Я очень надеюсь, что сработал тот самый один процент, что я ставил на сталистость яиц Макрона по использованию реальной возможности войти в мировую историю по уровню повыше даже де голя... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 րոպե առաջ, Тико -ն ասաց:

Повторюсь, что никаких признаков постановки не заметил. В любом случае не склонен драматизировать - если это правда, то Талыш могут вернуть как в ходе контратаки в ближайшие дни, так и полномасштабного контрнаступления в ближайшие месяцы. Летом-осенью 1992 азербайджанская армия захватила больше половины тогдашней территории НКР - но стоило ей это таких потерь, что с контрнаступлением армянской армии весной 1993 азербайджанская быстро покатилась обратно. Это султанчику надо порадовать поданных сводкой об "освобожденных" территориях, а задача нашей - разгром азербайджанской армии. Чтобы еще 26 лет, а лучше вообще никогда, не помышляли о реванше.

 

Ереван, 5 окт — Sputnik. Армия Карабаха проводит временное, тактическое отступление. Об этом написал на своей странице в Facebook пресс-секретарь президента Нагорного Карабаха Ваграм Погосян.

 

Во избежание спекуляций, он подчеркнул, что на некоторых участках фронта в тактических целях армия отвела войска, чтобы избежать лишних потерь и нанести больший урон войскам противника.

 

"На обоих направлениях достижения ощутимы", - заявил он.

 

Командование армии продолжает умело вести бои, и недалек тот день, когда армия противника начнет отступать, написал Погосян.

 

"Решение уже принято, мы не остановимся", - написал он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Арарат сказал:

Не верный ход. Написал в лаг и оаг, тем самым публично подвергаешь унижению обсе. 

Считаю верным работать через оон. 

я думаю, надо работать с дружественными странами, Уругвай, Аргентина, Греция, Кипр, Эфиопия, возможно Китай, Франция, теперь и Египет, Саудовская Аравия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 minutes ago, Тико said:

 

Ереван, 5 окт — Sputnik. Армия Карабаха проводит временное, тактическое отступление. Об этом написал на своей странице в Facebook пресс-секретарь президента Нагорного Карабаха Ваграм Погосян.

 

Во избежание спекуляций, он подчеркнул, что на некоторых участках фронта в тактических целях армия отвела войска, чтобы избежать лишних потерь и нанести больший урон войскам противника.

 

"На обоих направлениях достижения ощутимы", - заявил он.

 

Командование армии продолжает умело вести бои, и недалек тот день, когда армия противника начнет отступать, написал Погосян.

 

"Решение уже принято, мы не остановимся", - написал он.

возможна сдача некоторых территорий в обмен на  , перемирие   и сохранения лица Алиеву

или просто сужается территория для обороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Gevorg сказал:

я думаю, надо работать с дружественными странами, Уругвай, Аргентина, Греция, Кипр, Эфиопия, возможно Китай, Франция, теперь и Египет, Саудовская Аравия.

Да, но важна площадка. 

Поэтому и пишу, что обсе и оон. 

Лаг и оаг хорошо, но не надежно... 

Имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 минут назад, Тико сказал:

Решение уже принято, мы не остановимся", - написал он.

Звучит как то двусмысленно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Тико сказал:

Во избежание спекуляций, он подчеркнул, что на некоторых участках фронта в тактических целях армия отвела войска, чтобы избежать лишних потерь и нанести больший урон войскам противника.

Во избежание ненужных спекуляций надо все таки говорить какие именно населенные пункты оставлены, а то там кое кто говорил аж о Джебраиле. Видимо Талыш, какие то еще? После «уничтожения» аэродрома в Гяндже, которое он озвучивал, он мне как то не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 minutes ago, RafaelP said:

Во избежание ненужных спекуляций надо все таки говорить какие именно населенные пункты оставлены, а то там кое кто говорил аж о Джебраиле. Видимо Талыш, какие то еще? После «уничтожения» аэродрома в Гяндже, которое он озвучивал, он мне как то не очень.

видишь ли , сейчас  как-то   вопрос "как там тебе , очень или  не очень"  не самый важный 

идет война ,  не с баранами а подготовленной и вооруженной армией ..  в  90-ых были и покруче отступления 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 րոպե առաջ, wink -ն ասաց:

возможна сдача некоторых территорий в обмен на  , перемирие   и сохранения лица Алиеву

или просто сужается территория для обороны

Это будет самая большая глупость - повторение сценария апреля 2016, который по-своему спровоцировал новую войну. Как ни ужасно звучит, но сейчас самое правильное - признать НКР и настроиться на тотальную и затяжную войну на месяцы или даже годы вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал важной и закрепил теме
  • SUM закрыл тему
  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 0 анонимных, 303 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    302 гостя
    stephanie S Rubik luc Абрикос khnushinak irrenna Firefly Левон Казарян rush Monica B.
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...